10.06.2022

Мои хиты российской декоративной косметики

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты.

Сегодня хочу поделиться с Вами своими хитами декоративной косметики от российских производителей.

• тушь Черная Москва от Российского бренда Russian Beauty Guru.

Прекрасная термотушь, с которой не страшны ни снег, ни дождь. После нее я совсем позабыла, что такое проверять что там с ресницами каждый час-два.

Щеточка у неё большая, состоящая из ворсинок, что не так часто встретишь у термотушей (А мне нравятся именно такие)

По эффекту она, конечно, средняя, я бы сказала повседневная, но когда стоит выбор между стойкостью или эффектом, я, пожалуй выберу первое.

Ну про демакияж, наверное, уже поняли: при умывании теплой водой легко сходит комочками без эффекта панды.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование

• Гель для бровей Vivienne sabo fixateur superb

Прозрачный гель, который зафиксирует даже самые непослушные брови. С ним я всегда уверена, что мои брови никуда не «упадут» и не потеряют ту форму, что я придала им утром.

...

Щеточка небольшого размера, которая захватывает оптимальное количество продукта .

Объем продукта :4.5 мл

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
  • Карандаши для глаз Vivienne Sabo Merci

Классический черный карандаш (304 оттенок), который прекрасно подойдет в качестве подложки .

...

Его также, конечно, можно использовать и для межреснички, но с одним но, на нижнее веко нужно будет либо нанести светлый карандаш, либо убрать «отпечатки».

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
  • Карандаш для губ Stellary

С этими карандашами я думаю знакомы многие.

Они имеют классический деревянный корпус с довольно мягким грифелем, который хорошо точится до острого состояния.

Наносится легко, без царапин и полосок.

По стойкости средний.

1 год, 1р/в деньиспользование
  • Помада для губ Vivienne Sabo Femme Fatale.

Матовая помада бренда Vivienne Sabo, которую, на самом деле, я чаще использую в качестве жидких теней, нежели, как помаду (но и как помада она тоже хороша)

Оттенок 02
Оттенок 02

Помада имеет довольно удобный фетровый аппликатор, который, конечно, набирает хорошее такое количество продукта, но при этом отлично распределяет его на губы.

По консистенции она нежная, муссово-кремовая.

Ложится без проплешин.Фиксируется быстро. Эффект матовый.

По стойкости я бы сказала, что средняя, уходит с губ равномерно.

1 год, 1р/в деньиспользование

Иринка Счастливая 10 июня 2022, 09:07
Обожаю последнюю. У меня 12, стандартный холодный красный, но на мне теплит. Не иссушает кожу губ, не делает из них урюк, комфортна в носке, никуда не затекает, не течет и не бежит по контуру, карандаш ей не нужен. Много есть красных, но доверие в четком контуре и полном демакияже простой салфеткой при необходимости вызывает только она. С остальными нужно быть на чеку и стереть легко и быстро не получится. На другие оттенки почему-то не смотрела. Зря.
BeautyHolic09 10 июня 2022, 09:25
Спасибо большое, все думала какой же еще оттенок купить)
Иринка Счастливая 10 июня 2022, 09:29
Благодаря Вашему посту, на час пропала в сети, изучая свотчи других оттенков. Пойду сегодня пальцы пачкать в ближайший МК.
Only_bu 10 июня 2022, 17:30
потрясающе про красный холодный, но теплит. надо бы затестить, давно таой хочу. без ягод и бордо (в том плне с отсылками к ягодами и бордо полна коробка уже)
тоже люблю это покрытие, тоненькое, с хорошим поведением
Иринка Счастливая 10 июня 2022, 17:58
Там ни ягод, ни бордо точно не увидеть. Чистый красный цвет. А в зависимости от температуры кожи лица он будет уклоняться в ту или иную сторону.
Вот тоже, нужно признать, не люблю на себе явно холодный красный (хотя я брюнет с голубыми глазами и мне такие заходят), но и откровенно теплый красный (к перечисленному у меня еще и теплый оттенок кожи) на мне выдаст терракоту, не иначе, и прибавит лет так… цать. Поэтому чаще смотрю в растяжке. Если прям красный и с холодцом, то мне будет в самый раз — без всяких малиновых этих и сиреневых, что называют классическим красным:)
Only_bu 13 июня 2022, 18:52
спасибо большое за рекомендасьон. я вчера купила. Дада, у меня та же история, теплит без пожара, кирпича и террактового, но и без вишни бордо.
премного благодарна
khajiit 10 июня 2022, 22:42
Спасибо, что подкинули идею использовать помаду ВС как тени, у меня тоже лежит подобная, можно поэкспериментировать)
BeautyHolic09 11 июня 2022, 08:39
Обязательно попробуйте, у меня она продержалась весь день, не скаталась, не поплыла, но с учетом того, что я её закрепила прозрачной пудрой)