03.07.2022

Dior Miss Dior Rose N'Roses edt - рок-н-рольные розы Диора

«That which we call a rose by any other name would smell as sweet»
(Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет)

Я искала себе аромат для работы.

Требования:

1. Концентрация — туалетная вода, дабы не задушить своих коллег, с которыми мы плотно и в большом количестве ютимся в одном кабинете. Сильная «хвостатость» шлейфа также не приветствовалась по той же причине.
  2. Сезонность — я собиралась его носить весной и летом, а значит, хотелось чего-то свежего, лёгкого и цветочного.
  3. Отсутствие сладости, которой в моём парфюмерном гардеробе в изобилии.
  4. В аромате непременно должна быть нотка жёсткости, своеобразного «стержня», дабы парфюм настраивал на рабочий лад.
  5. Духи непременно должны быть… дневными, без намёка на театральность, кокетство и прочие вольности, дабы произвести верное впечатление.

После недолгих поисков, мой выбор пал на туалетную воду Dior Miss Dior Rose N'Roses. Для меня это очень странный и крайне неожиданный выбор, так себе я «изменила», пожалуй, впервые: свежий, цветочный, практически моноаромат розы, идеально подходящий длинноволосой блондинке никак не вязался со мной, брюнеткой, любящей насыщенные сладкие "La vie est belle" Lancome и "Hypnotic Poison" Dior. Но весной я очень люблю свежий, сладковато-пряный запах цветущей розы, а здесь их миллион, к тому же эти розы не так просты, как могут показаться изначально. Мой внутренний голос сказал: «Бери!», а я покорно отнесла коробочку на кассу.

Dior Miss Dior Rose N'Roses eau de toilette, 50 мл

Искрящийся цветочный аромат с ярким аккордом Грасской Розы, подчёркнутый свежей нотой Бергамота и насыщенной нотой Белого Мускуса. Яркое звучание Герани с лимонным оттенком делает композицию более изысканной. В аромате ощущается свежесть разноцветных лепестков и энергия цитрусовых нот.

Цветочный, ароматический аромат создал бывший штатный парфюмер дома Dior, Франсуа Демаши. Туалетная вода появилась в продаже в январе 2020 года.

Верхние ноты: герань, бергамот и итальянский мандарин;

Ноты сердца: грасская роза и дамасская роза;

Базовые ноты: белый мускус.

Коробка стандартная для линейки Miss Dior, дополнительно имеет съёмный «чехол» из картона, на котором нарисован ярко-розовый флакон. Интересная и привлекательная деталь.

Стеклянный четырёх­угольный флакон аромата Miss Dior Rose N'Roses — кутюрный фир­менный знак Miss Dior. Его дизайн вдох­новлён слиянием мужской и женской моды: рельефный узор «гусиная лапка» по бокам пришёл из мужского гардероба, а фирменный бант на горлышке символизирует женственность и подчер­кивает изыс­канный силуэт флакона. Кстати, эта бутылочка заметно отличается от других в серии Miss Dior — она более вытянутая, похожая на кирпичик — с другими версиями её сложно перепутать.

Старт — яркий и свежий взрыв цитрусовых с их кожурой или тёртой цедрой, герань я здесь совершенно не улавливаю.

Аромат очень быстро раскрывается. Я чувствую множество лепестков розовых роз, которые собрали под знойным солнцем и сильно помяли, так, что их свежесть смешалась с соком из примеси зелёных травяных нот с каплями розового масла и тёплого летнего воздуха, за который отвечает нота мускуса. Наконец, всю эту «розовую кучу» пересыпали в холодное металлическое ведро (в хорошем смысле слова). Аромат абсолютно несладкий, свеже-цветочный, в нём есть теплота и холодность одновременно, а также, тот самый «стержень», который я искала. Miss Dior Rose N'Roses не так прост, как может показаться: мой нос улавливает в нём шипровость даже с крышки, очень тонкую, приятную и ненавязчивую. Ума не приложу, какая из указанных нот в пирамиде может давать такой эффект? Возможно, та самая герань?

Я думаю, что неспроста у туалетной воды именно такое название «rose n'roses» созвучное с «rock ’n’ roll»: это не просто девочковый компот и аромат для релакса и отдыха — в нём есть характер, динамика, своеобразная дерзость.

Шлейф — свежести и чистоты, будто только что вышла из душа, где помылась ароматным мылом с лепестками роз, улавливается первые 1,5 часа. Потом аромат усаживается настолько близко к телу, что ощущается только если поднести нос к месту нанесения.

Стойкость — крайне мала. Может, дело в моей горячей всепоглощающей коже, но я не чувствую его спустя 4 часа. Да, я не хотела яркий и насыщенный аромат, но и не хотела настолько тихий. И это Dior? Нет уж, увольте, дамы и господа, своих немалых денег он совсем не стоит.

Перед покупкой я дважды тестировала его в сетях: стойкость и шлейф казались мне гораздо лучше. Флакон приобретался в сетевом магазине, поэтому подделка исключена.

Пробовала делать два нажатия в воздух и заходить в облако — тогда аромат «исчезает» сразу же. Из близких на мне его никто не чувствует, если только обнявшись со мной.

Куда его носить? Для чего использовать? Мне непонятно. Перед сном? Во время похода ко врачу? В магазин? Для этих целей в принципе парфюм не обязателен, либо можно найти что-то более бюджетное.

Резюме: аромат разочаровал. Несмотря на интересную и довольно небанальную композицию, его технические характеристики оставляют желать лучшего.

Вывод: пользуйтесь тем, чем хотите, куда хотите и когда хотите. Даже если вы любите умопомрачительно сладкие или насыщенно-древесные ароматы, используйте их в меньшем объеме, нежели привыкли, тогда они никого не задушат и не будут пылиться на полке во время рабочих будней, а буду радовать вас.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Chernika9 03 июля 2022, 16:19
Идея интересная, но я больше нишевые ароматы люблю, чем Диор. Хотя раньше Диор тоже нравились
Anastasia_Bubovich 03 июля 2022, 16:21
Вы про идею «аромат для работы» или «использование любых ароматов на работу»?
Chernika9 03 июля 2022, 16:22
про аромат на работу и про оформление поста. Очень понравилось
Anastasia_Bubovich 03 июля 2022, 16:48
О, спасибо! Иллюстрация Рене Грюо в журнале — чистая случайность! А ароматом если поливаться от души — то он будет «заметен».
Alena_manzh 03 июля 2022, 16:38
Так понравилось как Вы рассказали про это аромат! Обязательно попробую, по описанию он мне должен подойти. Ну а стойкость — понятие сугубо субъективное. Например, на моей подруге абсолютно не держатся Герлен аква аллегория. А на мне держатся ароматы этой линейки до самого вечера. Тут уж кому повезёт и подойдёт. Спасибо за пост! Прочитала с интересом и удовольствием))
Anastasia_Bubovich 03 июля 2022, 16:49
Спасибо Вам большое! Познакомьтесь с ним, он очень неплох! К тому же, может, стойкость на Вас будет более чем средней и он Вам понравится
LittlePolly 03 июля 2022, 18:30
Название — вероятнее всего, отсылка к Guns’n’Roses))

Интересно было бы попробовать.
Anastasia_Bubovich 03 июля 2022, 21:33
О! А я и не подумала! Возможно, Вы правы!
vseloginyzanyaty 03 июля 2022, 18:50
4 часа — это среднее время жизни туалетной воды. Обычно они рассчитаны на 3-5 часов. Возможно, Вам стоит попробовать этот аромат в концентрации парфюмированной воды, нанося немного меньше продукта? По описанию аромат понравился. Спасибо, что поделились.
Anastasia_Bubovich 03 июля 2022, 21:38
Я была бы только рада, если бы была его парфюмерная версия, но ее нет. «Miss Dior» eau de parfum совсем из другой оперы — она на мой нос очень сладкая (не в смысле плохая, я люблю сладкие ароматы, а в смысле совсем другая). Насколько мне известно, вышла лимитированная версия «Miss Dior Rose Essence» Dior в парфюмерной воде. По описанию — это должна быть как раз насыщенная версия героини моего поста. Очень хочется ее послушать, но, боюсь, до России в связи с определенными обстоятельствами она не доедет
vseloginyzanyaty 03 июля 2022, 23:01
Вы меня удивили. Мне почему-то казалось, что парфюмеры всегда делают и туалетную воду, и парфюмированную.
Anastasia_Bubovich 04 июля 2022, 12:36
Да, у них эта туалетная вода — фланкер парфюмерной и другой туалетной воды Miss Dior. Есть еще версия парфюмерной воды Miss Dior Absolutely Blooming и туалетка Miss Dior Blooming Bouquet и все четыре пахнут совершенно по-разному
Julia_Lifestyle 03 июля 2022, 23:06
Я купила эту Miss Dior Rise Essense и скоро напишу пост
Anastasia_Bubovich 04 июля 2022, 12:36
Ого! Вы — счастливица! Вы в России где-то ее нашли? Буду очень ждать Ваш пост! Там такая пирамида интересная и нарядный флакон!
Anastasia_Bubovich 04 июля 2022, 12:37
Ой, уже увидела, что Вы из Германии.
Julia_Lifestyle 03 июля 2022, 19:09
У меня есть этот аромат, но тихим и не стойким его совсем не назову. Для меня он яркий и насыщенный, но не приторный, хорошо чувствую розы. Но мне нравятся вообще цветочные легкие ароматы, конечно по сравнению с ними для меня он насыщенный. Для тех, кто носит Shalimar или Mademoiselle действительно может показаться тихим, мне кажется действительно зависит от предпочтений
Anastasia_Bubovich 03 июля 2022, 21:40
Я ношу Shalimar и Mademoiselle и да, согласна, по сравнению с ними он гораздо тише.
Rastrata 04 июля 2022, 03:45
Был такой. Ооооочень понравился в миниатюре, и стал душить в полноразмере(
Я его ощущала облаком постоянно, да и с запястья, что уж там))))
наверное мускус давал стойкость такую.
Anastasia_Bubovich 04 июля 2022, 12:37
Ничего себе, даже душить стал? Какие мы все разные, все-таки…
ElenaLegenda 04 июля 2022, 08:27
Я очень люблю эту розу, все никак не приобрету, но это такая нежность, романтика, женственность ❤️Очень красивый аромат с розой!
Anastasia_Bubovich 04 июля 2022, 12:38
Да, аромат действительно красивый, женственный и свежий! Искренне желаю Вам поскорее заполучить свой заветный флакон!
ElenaLegenda 04 июля 2022, 15:42
❤️
nami_tahe 04 июля 2022, 16:21
Большое спасибо за обзор на этот аромат! Я пробовала его дважды, и оба раза, к сожалению, приходила к выводу, что это не моя история. Если поднести флакон к носу, то он него изумительно пахнет нежными, юными, росистыми розовыми бутонами в майском саду — за такие розы можно душу отдать! Но стоит только нажать на распылитель, и через три секунды вся магия уходит. Розы тонут в очень ярком, очень мощном, очень напористом мускусе пополам с геранью. И все, что я слышу дальше, — это современный железно-кисловатый мускус (который теперь, по-моему, абсолютно везде одинаковый) с этой геранью, безо всяких роз совсем. Увы и ах. Очень жаль, что у создателей не получилось поймать и запечатлеть эту тонкую, прозрачную, эфемерную розовую красоту, которая до дрожи очаровывает на старте… но сразу же убегает и прячется за тяжелую артиллерию, и лично мне совершенно не слышна в раскрытии. К сожалению, моему носу это оказалось не по носу :)
Anastasia_Bubovich 04 июля 2022, 21:17
Спасибо за такой развернутый комментарий! Тут, конечно, все вкусовщина, но, все же, жаль, что аромат Вам не подошел. Мне кажется, что «розовая тема» сейчас на пике популярности у парфюмерных домов. Ароматов с розой очень много, уверенна, Вы найдете свою нежную хрупкую и тонкую розочку!
nami_tahe 05 июля 2022, 10:23
Тоже надеюсь и буду искать! ;)
a_weisz 05 июля 2022, 04:58
Спасибо Вам за пост, Вы так красиво описали Rose N'Roses, что я, пожалуй, снова предприму попытку знакомства с ним). Когда-то тестила его на бегу и толком не поняла, теперь если встречу его вновь, буду знакомиться с ним уже более вдумчиво).
Anastasia_Bubovich 05 июля 2022, 10:31
Обязательно подойдите к нему снова, он не так прост, как кажется на первый взгляд. Но я настойчиво рекомендую нанести его именно на запястье и походить с ним (особенно, если погода ветряная). Это прямо нежный чистый и розовый флер!
KSENIIAFLO 05 июля 2022, 10:23
У меня похожие по описанию розы в Roses De Chloe, очень люблю его (совершенно не сладкие молодые розочки вместе с зеленью и личи, немного мыла). На удивление, довольно стойкий на мне, но не уверена, что на всех так сядет

Ваш парфюм не пробовала, но звучит интересно! Попробую в следующий раз! Я вообще к Dior не подходила, если не считать Dune, которую несколько лет назад купила и закончила (❤️)
Anastasia_Bubovich 05 июля 2022, 10:34
Мне тоже нравится Dune — чрезвычайно необычный аромат, ниша в люксовой парфюмерии. Я тоже не подходила особо к стенду марки, а в последнее время начала интересоваться. У них есть очень-очень цепляющие ароматы. Не поверите, я несколько лет выбираю себе что-нибудь из Chloe (я очень долго всё выбираю, это ужасно, честно), но пока что ничего не купила. Roses De Chloe мне нравятся на блоттере, на мне они кислят. Очень понравилась новинка Chloé Eau de Parfum Naturelle Chloé, но пока что склоняюсь к классической версии парфюмерной воды.
KSENIIAFLO 05 июля 2022, 11:15
А что вам нравится из Dior ещё?
У меня интерес из классических марок проснулся к Шанель)

Да, Naturelle мне тоже понравилась
Anastasia_Bubovich 05 июля 2022, 11:18
Dior Hypnotic Poison в парфюмерной воде, Dior Addict в парфюмерной воде, весенняя нежность Forever and Ever, новая парфюмерная вода Miss Dior. Но решилась на покупку из всего перечисленного пока что только на Dior Hypnotic Poison.