20.05.2022

Лак для ногтей BOW nail polish "Before The Storm". Лак на "один раз"

Этот лак привлек внимание своим цветовым сочетанием. Замес, конечно, притягательный.

Посмотрите, какая красота:

Это фиолетовая база с разноцветной слюдой оранжевого, розового, зеленого и голубого цвета.

Частицы слюды не слишком крупного и не слишком мелкого размера. Что-то среднее.

Кисть у лака широкая, плоская с четким срезом. Немного для меня большевата.

Текстура: желе.

Честно, я ожидала более плотного цвета. На деле лак в одно нанесение ложится прозрачно с легким намеком на фиолетовый.

Так лак выглядит на фото с официального сайта:

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

Чтобы добиться такого плотного цвета, я наносила лак в 4 слоя. Это первый минус. Правда каждый слой сохнет достаточно быстро.

Во-вторых, слюда наносится неравномерно и «ездит» по ногтю. Поэтому ее приходится именно выкладывать кистью. Только вроде ровно ее распределишь, как нечаянно задеваешь кистью кончик ногтя и слюда местами снимается или сползает. И начинаешь заново. Из-за этого слой лака становится разной толщины на всех ногтях. Возможно, процесс был бы не таким муторным, если бы ногти были не такие короткие, как у меня.

В-третьих, слюда может лечь «ребром» и тогда «золотинки» могут торчать в разные стороны и ощущаться, если провести по ногтям пальцем.

В-четвертых, лак смотрится не совсем аккуратно, особенно возле кутикулы, так как слюда с острыми углами и красиво выложить близко к коже я ее не смогла. Просто не смогла к ней подобраться.

В-пятых, мне показалось, что для подобного лака у него плохая стойкость. Обычно лаки с блестками я носила неделями и смывала только потому что надоел. А тут на пятый день он просто стал отлетать кусками, даже на мизинцах, где лаки у меня держатся дольше всего))

В-шестых, несмотря на плохую стойкость, лак просто нереально смыть! Я когда-то быстрее снимала гель-лак, чем этот. Я несколько раз его размачивала специальной ЖДЛ для лаков с блестками и слюдой, обычной ЖДЛ на основе ацетона и в третий раз «замочила» ногти в ЖДЛ с масляной основой, но лак все равно до конца не смылся. В итоге на ногтях местами слюда так и осталась.

Все лаки, в том числе этот, я наношу на предварительно обезжиренные ногти и сверху покрываю топом-сушкой.

Вот, что у меня получилось:

Еще мне кажется, что лак выглядит на ногтях «дешево». Вы так не считаете?

Для меня это лак «на один раз». Повторно полностью покрывать им ногти больше не хочу, возможно попробую когда-нибудь в качестве акцента в паре с другими лаками.

Производство: Россия

Объем: 11 мл

Стоимость: 365 руб.

AnyaMalina 20 мая 2022, 14:33
Маша, даже несмотря на капризный характер и качество, в маникюре смотрится хорошо. На мой вкус скорее не «дешево», а «нарядно». Спасибо, что показали
tootsie_roll 21 мая 2022, 21:25
Аня, спасибо! Не могу просто отделаться от мысли «дешевизны») Но вы скорее правы
Mac_Cecht 20 мая 2022, 15:14
Вообще, близко к официальным свотчам, разве что слюда поярче выглядит. Но четыре слоя, конечно, — мда-с…
А слюда часто себя ведет так. да. Я давно на него смотрю, снятие меня не пугает вообще, а вот торчащая слюда, четыре слоя, и будет ли просвечивать свободный край…
tootsie_roll 21 мая 2022, 21:27
Это мой первый лак со слюдой. Возможно с непривычки я столь категорична)) Выглядит слишком «кричаще» для меня, но лак все-таки красивый) Я думаю, что в 4 слоя точно перекроет свободный край
Krissstina 20 мая 2022, 16:31
он выглядит не дешево, он выглядит молодежно… причем молодежь из 90х… в лосинах и с налаченными челками)))
реально на фото и в бутыльке супер — я б тож взяла, а на руках сельская дискотека получилась(((
извините, я не язва, я за правду! у меня есть несколько таких лаков — вроде и цвета красивые, и даже дорогие есть типа Пикчеров, а накрашу — и понимаю, что ну не едут лыжи! не едут.
(хотя, мне кацца, этот цвет будет весело на ногах использовать)
tootsie_roll 23 мая 2022, 11:12
Кристина, вот и у меня такие ассоциации возникли. В Интернете лак выглядел интересней на мой взгляд. Да, для педикюра отлично подойдет.
khajiit 20 мая 2022, 16:43
Меня долго манил этот лак, но я вовремя поняла, что наполнение в нем чрезмерно)
Тем более у меня есть топ Unicorn's tears от бренда Кинетикс, так что даж не знаю, надо ли мне теперь вообще что-то такое)
Маникюр получился неплох, но избыточен на мой вкус) хотя и не могу сказать что прям дёшево, как вы пишите)
tootsie_roll 23 мая 2022, 11:54
Аня, спасибо! Наши мнения совпадают, лак оказался уж слишком нарядным и кричащим. Точно не на все ногти, а скорее акцентным.
Katerina-katerina 20 мая 2022, 17:11
Когда увидела фото: первая мысль была как это снимать 😂так все и оказалось
tootsie_roll 23 мая 2022, 11:54
Действительно это было очень не легко
mademuazelka 20 мая 2022, 17:28
Есть этот лак, не сказала бы, что он проблемный. Крашу с удовольствием, получается ровно уложить. Снимаю или с размачиванием или с прищепками для маникюра. Но эти скорее привычка, не люблю тереть ногти. Насчёт цвета и наполнения, самое то, но я сорока.
У Вас очень аккуратный маникюр)
mademuazelka 21 мая 2022, 06:21
mademuazelka 21 мая 2022, 06:22
Снято в глубине комнаты, поэтому оттенок выглядит приглушённым. Но мне эффект и оттенок нравятся.
tootsie_roll 23 мая 2022, 11:57
Спасибо большое, что поделились, у вас отличный и очень чистый маникюр! Я честно не хотела никого обидеть, возможно, слово «дешево» нужно было заменить «слишком нарядно») А сколько по времени вы размачиваете покрытие? Может я мало держу.
mademuazelka 23 мая 2022, 13:15
Спасибо Вам за ответ. На разных руках лаки смотрятся по-разному, уже не раз замечала. Очень индивидуально все. Мне, к примеру, категорически не идут нюдовые, синие и голубые оттенки. А на других людях прям любуюсь. Насчёт размачиваемая. Минуты три, не больше. Если с прищепками, то, может, 5 максимум. У Илоны, кажется, был пост про прищепки. Отличная штука для таких лаков. Очень рекомендую.
Isterika 20 мая 2022, 17:32
Ненавижу такие сложности)
Согласна с вами, что лак смотрится дёшево🙈 У меня тоже есть подобные экземпляры, действительно «на один раз»🥴
tootsie_roll 23 мая 2022, 11:58
Эх, значит я не одна такая) Сложнее всего было его снять. Возможно, в педикюре такой лак будет смотреться более выигрышно!
Alena_Bliss 20 мая 2022, 17:52
насколько я помню у Ани в блоге (это ее фото на промо) было указано что лак нанесен на подложку :) а вообще «Бантики» на промо всегда показаны в разы привлекательнее чем они есть в реале :)
и да — пять дней для вас не носибельность — удивили :)) это же не гель, он не призван носиться неделями :)) как говорила великая Шанель — «лак как платье — утром надела, вечером сняла» :) но российские женщины за 300 руб хотят «хотя бы» месяц :))
Brigitta 21 мая 2022, 21:55
А я люблю бантики. Они не только на промо крутые, но и в жизни(worthless nights например или synthetic). Интересные эффекты и наполнение и при этом гуманная цена.
Alena_Bliss 21 мая 2022, 21:59
я рада за вас и за бантики :))
Brigitta 21 мая 2022, 22:05
А если серьезно, кто именно так очаровал на промо и разочаровал в реале?
Alena_Bliss 21 мая 2022, 22:14
Corallovo, Flower Bomb, Feeling Good, Yes, Please, Turn Back Time, Trumped Up и Delete, Repeat, Impulse, Pandora… это те, что сразу вспомнились :)
Brigitta 21 мая 2022, 22:26
Тогда понятно) мои банты в основном либо яркие, либо темные) со светлыми и нюдами я не очень дружу)
Alena_Bliss 21 мая 2022, 23:20
из ярких разве что Revolt нравится :)
mademuazelka 23 мая 2022, 13:17
Извините, что влезаю, а я Bow Impulse выкрасила до дна. Вот совсем. Типа нюда он для меня (сороки).
Alena_Bliss 23 мая 2022, 14:27
мне в нем слюда не зашла, оказалась лишней :) а так он неплох :)
mademuazelka 23 мая 2022, 16:00
Для меня много серого цвета в нем, почему-то на моих руках он серее, чем на промо фото. А слюда норм, богато))) как я люблю
Diadeema 20 мая 2022, 17:55
Мне почему-то кажется, что лаки именно в околофиолетовой гамме, если в них есть любые блестяшки или перламутр, смотрятся дёшево…

У вас получилось очень аккуратно, несмотря на характер лака!)
tootsie_roll 23 мая 2022, 11:59
Большое спасибо! На фото в Интернете лак показался более интересным
Diadeema 23 мая 2022, 14:59
понимаю)
У меня один лак от Bow — верхнее термо-покрытие, и он затирается на концах за полдня. Теперь отношусь к марке с подозрением
Vikkival 20 мая 2022, 19:18
Имею один флакончик Bow — коралл с похожей слюдой и тоже разочарование (((( У вас 5 дней хотя бы — на моих ногтях стал отваливаться в первый же вечер — причём масштабно отваливаться, обычно такое у меня к концу третьего дня происходит с любыми лаками. Долго и мучительно сох и хотя цвет красивый, не повторю больше покупки марки.
tootsie_roll 23 мая 2022, 12:00
Ужас просто, причем это не самые бюджетные лаки((
Zhuzhu 21 мая 2022, 02:46
На фото на ногтях не смотрится дёшево. Очень красиво, на мой взгляд. Аккуратно, что не у всех можно наблюдать. Может в целом образе таковым и смотрится, имею в виду ваш тип внешности, в чём вы одеты, какие аксессуары. Если бы было фото всего образа, то я бы могла точно сказать.
tootsie_roll 23 мая 2022, 12:02
Вы правы насчет целого образа. Такие нарядные лаки «работают» скорее уже как аксессуар)
Z-tatulya 21 мая 2022, 18:01
Тоже не считаю, что лак смотрится «дёшево», очень красивый замес. Обратила внимание, что вы пишете, что наносили лак на голые ногти, может быть, стоит попробовать поэксперементировать с положками, тем более что лак полупрозрачен на первых слоях? на фиолетовую, синюю или чёрную подложку? а ещё же есть базы для глиттерных лаков, но с ними стойкость меньше, конечно… Короче, я бы носила, красивый замес, и пробовала бы варианты😉
tootsie_roll 23 мая 2022, 11:10
Спасибо большое за совет! Обязательно попробую на черную или темно-фиолетовую подложку. Возможно, я слишком категорична к лаку)
Brigitta 21 мая 2022, 22:30
Слюдяные лаки технически не могут быть с сильно плотной базой, иначе наполнение видно не будет. В итоге либо прозрачный кисель, либо блестящая каша. Подложка в тон или не в тон на вкус и жить точно станет проще)) А лак красивый, даже очень.
tootsie_roll 23 мая 2022, 11:03
С темной подложкой попробую. Спасибо большое!
Julia_LiteLife 22 мая 2022, 00:32
Ой, прям так и хочется написать, что Вы немного категоричны в его отношении, как мне кажется… Как итог — смотрится классно   Слюда — да… Она такая… Согласна, что лак привередлив и требует особенного подхода, что часто бесит, но, что выглядит дёшево? Ни разу!
Честно, попробовала бы наносить его как топ на чёрную подложку (что-то мне подсказывает, что выглядело бы это прикольно). А стойкость, лично меня, не цепляет вообще (ногти очень длинные и под гелем — это знатно продлевает). Шершавая/слюдяная поверхность легко выравнивается густым топом. В целом — красив-засранец   Спасибо, что показали! Люблю лаки от BOW в большинстве своём, может от того и защищаю…
tootsie_roll 23 мая 2022, 10:47
Я тоже подумала о темной подложке, может дам ему шанс. Юля, спасибо!
Julia_LiteLife 24 мая 2022, 00:49
  А, почему бы, и, да? Думаю, любая подойдёт… Чёрная, фиолетовая, синяя… Или, даже неординарные сочетания… Фиолетовый глиттер любит многое, а уж 21 век на дворе вообще творит чудеса для воображения

Насчёт снятия — тоже практикую размачивание (даже на геле, так быстрее, качественнее и надёжнее)
Катерина К 22 мая 2022, 10:24
Лаки этой фирмы мне нравятся, у меня 5 лаков. Но есть лак со слюдой Grim Heart классный лак, но фиг сотрешь слюду с ногтей, держится только 1 день у меня на ногтях, на базе для глитера вообще держится пару часов. В общем, за цвет нравится, за сложности с ноской и снятием пользуюсь редко. На другие лаки нареканий нет, но они все с мелким шиммером.
tootsie_roll 23 мая 2022, 10:46
А подскажите, какие еще у вас в любимых от этого бренда? Они все так шикарно выглядят на фото, не знаешь какой красивее)
Катерина К 25 мая 2022, 04:32
Аваланч, Суперстар и Пандора.
Irene_blago 24 мая 2022, 14:24
Мне нравится оттенок по своему наполнению и насыщенности   у меня от Bow есть нюдовая Pandora — вот вроде и цвет красивый, и слюда с голографией видны, но по ощущениям маникюр выглядит с этим оттенком как будто не свежим… то ли глянца не хватает, то ли сам такой оттенок, никак не могу понять 😆
Ya_ne_zdes 14 июня 2022, 11:03
Для меня на ногтях выглядит очень красиво, но наносить лак со слюдой на голые ногти я бы точно не стала: у меня лак со слюдой даже на подложке из 1-2 слоев базы и 1-2-х слоев основного лака снимается весьма не просто, и, несмотря на замачивание, отдельные слюдинки все равно приходится отковыворивать апельсиновой палочкой. Если стойкость 5 дней — это вообще отлично. В общем, только 4 слоя не очень вдохновляют, но при быстром высыхании и это не вопрос.