04.04.2022

Потрясающая глянцевая клубника в Boucheron Quatre Boucheron

Аромат, от которого я не ожидала многого, но который влюбил в себя...

Он появился у меня случайно, когда я пришла к точке по продаже парфюмерии с целью потестить совершенно иной парфюм. Моя цель меня разочаровала, и продавец, видя, как я печально «зависла», протянула мне флакон Boucheron Quatre со словами:«смотрите, какой он красивый!» Ушли мы уже с ним вместе...

От производителя:Boucheron Quatre Boucheron-цветочно-фруктовый аромат от знаменитого французского ювелирного бренда Boucheron. Выпущен в 2015 году, создателями стали Nathalie Gracia-Cetto, Nadege Le Garlantezec и Antoine Maisondieu. Аромат является олицетворением знаменитых обручальных колец «Quatre».

Оформление флакона просто ошеломительно красивое! Эти гладкие обтекаемые формы вызывают у меня невероятный восторг, его хочется держать в руках и любоваться.

Колпачок-это вообще уникальная вещь. Он не снимается, а поворачивается по часовой стрелке и одновременно опускается вниз, тем самым открывая пульвелизатор. Помню, как продавец встревоженно проговорила: «А вы знаете, как он открывается? А то приходят и пытаются оторвать ему голову» 😀 Преклоняюсь перед дизайнером флакона!

Описание нот:

Верхние ноты: Грейпфрут, Танжерин, Лимон и Апельсин;

Средние ноты: Жасмин, Яблоко, Клубника, Роза и Персик;

Базовые ноты: Белый мускус, Кашмеран, Кедр, Ваниль и Карамель.

Я люблю ароматы условно делить на холодные и тёплые. Boucheron Quatre я отношу к холодным ароматам. Это сугубо моё восприятие. И прежде всего он для меня фруктовый, а не цветочный. Не могу выделить отдельных цитрусовых нот в верхах, зато почти сразу ощущаю сочное облако спелой груши (хотя её не заявлено) и клубники. Эта фруктовая составляющая отчётливо слышна на протяжении всего времени нахождения аромата на мне. Мускус в базе именно белый, чистый, ни разу не было неприятных сюрпризов вроде немытого тела или «лотков». Лёгкая древесность добавляет аромату глубины.

Отдельно хочу выделить одну ноту, которая мне безумно нравится и не даёт скатиться всей композиции в банальный фруктовый «компот». Это запах страничек нового глянцевого журнала, этакая вощёность бумаги (причуды кашмерана?), и на мой взгляд (нос😋 ) именно присутствие такой необычной ноты придает некую сдержанность и строгость аромату. Ну такая эта нота манкая, хочется её вдыхать и вдыхать!

Представьте, после рабочего дня или в выходной вы зашли в модный бар, заказали лёгкий коктейль и порцию клубники к нему, и вот вы наслаждаетесь собой, весной, временем, уделённым самой себе. Неспешно потягиваете приятный напиток и раскусываете слегка ненатуральную, немного пластмассовую клубнику, потому как весна же, и ещё не пришла пора клубники, но хочется! И вы прекрасны, и можете себе позволить всё, что захочется!

Boucheron Quatre очень позитивный, будет уместен везде, но на работу лучше не перебарщивать с нанесением, иначе настроение станет нерабочим у всех).

Стойкость отменная,шлейф замечательный. От души советую с ним познакомиться! Потрясающий Boucheron Quatre Boucheron!

Моя оценка 5/5;

Цена от 40$.

Ваша Катя😘

Chernika9 04 апреля 2022, 09:07
клубника это классно
Louchi 04 апреля 2022, 09:16
И вкууусно!
Natalika_ 04 апреля 2022, 11:03
Иногда так хочется этого состояния: могу позволить себе все!
Louchi 04 апреля 2022, 11:15
Как я вас понимаю!
Rosalin 04 апреля 2022, 11:52
Несколько месяцев назад, не прочитав перед этим всю инфо, заказала Boucheron Eau de Parfum Boucheron. Хотелось приобрести Boucheron Boucheron 1988 года (снятость? ), который Лука Турин обозначил как шедевр, произведение искусства.
Так и не разобралась до конца, мой — переформулировка Boucheron или же самостоятельный аромат. Пирамиды похожи, но и отличия есть.
Louchi 04 апреля 2022, 12:47
Я даже и не знала, что есть аромат 88 года, надо поискать информацию, переформулировка ли этот. А в итоге вам понравился парфюм?
Rosalin 04 апреля 2022, 13:03
Я толком и не поняла даже, потому что сразу с досады отставила его в сторону и даже увезла потом в другую страну. Вот сейчас туда собираюсь, если не забуду, то достану и познакомлюсь поближе.
А ваш есть в Duty free. Да и вообще Boucheron — достаточный выбор, заглянула в инмагазины.
DieOlga 05 апреля 2022, 18:33
Бушерон именно первых выпусков отличается дизайном флакона и ценой, ибо это винтаж) У вас, скорее всего, новодел. Все «старенькие» и не очень ароматы были переформулированы в связи с ужесточающимися запретами к ингредиентам из которых они изготавливаются. Но это не повод для расстройства) Новый продаётся в двух концентрациях edp и edt, кстати. Это тоже имеет значение… И ещё Лука разве пишет, что у него винтажная версия? Я не помню) Если нет, то новая получается вполне себе шедевр😊
Louchi 05 апреля 2022, 18:46
Про винтаж это я не писала, тут я не в курсе. Девушка выше винтаж искала. А мой экземпляр edp. Поискала, конкретно про такой, как у меня аромат, нигде не нашла информацию, что есть туалетная вода. 🤔Но меня полностью устраивает моя версия. Вам спасибо за внимание к посту!
DieOlga 05 апреля 2022, 19:43
Все верно) Это я ей и отвечала) Спасибо за пост!
Rosalin 05 апреля 2022, 21:12
Большое спасибо за ответ. Теперь припоминаю, что с самого начала меня смутило, что этот винтажный аромат 1988 года на известном форуме даже называют по разному:
Boucheron Boucheron выпущен в 1988 году.
И есть статья от Elena Vosnaki: Первые ароматы: Boucheron de Boucheron pour Femme (1988) Авторские очерки.
В этой статье есть фото и моего парфюма — Boucheron Eau de Parfum.
Да, мой — новодел 2011 года. Где «Металлическое «кольцо» заменил огромный колпачок с синим камнем». А на вдавленном внутрь круге написано- BOUCHERON EAU DE PARFUM
И да, Лука Турин именно винтажный Boucheron обозначил:
Boucheron Boucheron massive floral 5 LT Потому что в своей книге он рассматривал парфюмы до 2008 года выпуска?
Сейчас нанесла мой Boucheron EDP.
Да, и он прекрасен на мой взгляд.
DieOlga 05 апреля 2022, 21:32
Я просто к тому, что даже с учетом того, что Турин обозревал ароматы до 2008 года, вряд ли у него была одна из первых версий. Думаю, что его вполне сходна с вашей))) Сейчас подсмотрела, что флаконы изменились как раз с 2000-х.
Но самое главное, что он все-таки оказался прекрасным!
Rosalin 05 апреля 2022, 21:50
Большое спасибо! Ваши слова прямо в унисон с моими мыслями, или мои — в унисон с вашими.
Теперь разобралась с этим ароматом, и не жалею, что приобрела.
Louchi 05 апреля 2022, 22:15
Здорово как! Хорошо, что распробовали
BeautyAudit 07 апреля 2022, 16:31
Вижу надпись Boucheron — сердце начинает биться быстрее))) Конечно, первым делом вспоминаю про ювелирные украшения, надо бы и аромат приобрести!
Louchi 07 апреля 2022, 18:31
Украшения роскошные, конечно  . Но и аромат не отстаёт.