18.01.2022

Парфюм Blumarine Rosa Blumarine

Blumarine Rosa Blumarine — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Blumarine Rosa выпущен в 2016 году. Парфюмер: Sophie Labbe.

Верхние ноты: Кунжут, Фрезия и Бергамот.

Средние ноты: Тубероза, Розовые лепестки и Белая лилия.

Базовые ноты: Ваниль, Мускус и Пачули.

Аромат Blumarine Rosa Blumarine могу назвать его моей импульсивной покупкой, и сейчас расскажу почему.

Это не первый мой аромат от Blumarine, первым был Anna Blumarine, об этом любимце я расскажу позже, а пока поговорим о его собрате.

Я увидела флакон парфюма и влюбилась в эстетику, даже не посмотрев пирамиду, я его купила онлайн в летний период.

И вот я открываю коробку с заветным флаконом, сколько было ахов и придыханий от его вида, лаконичная форма самого пузырька и потрясающая крышечка в виде дикой розы (отдалённо напоминает крышечку с цветами от бренда Marc Jacobs коллекции Daisy).

Но сделав первый пшик на руку, меня ожидало лёгкое разочарование. Сразу же почувствовала себя рядом с тётушкой из цветочной лавки, которая недавно щёлкала семечки.

Итак, верхняя нота, да, я однозначно ощутила жаренный кунжут, и он не обволакивал меня и не манил, он резко ударил по моим ольфакторным рецепторам и поверг меня в шок своей прямотой. Далее лёгкая нота цитруса, которую сменяет нота белых цветов, здесь не только роза, я даже ощутила приторный пион, и это всё, снова-таки, достаточно прямолинейно.Тогда (летом) этот аромат я назвала бы немного навязчивым, как выше упомянутая тетушка в цветочной лавке.

Первый час этот парфюм я чётко ощущала у себя на коже, что мне не понравилось, так как ощущение цветника в летнее время было лишним и я оставила его до более холодного сезона.

И вот январь, я снова восхищаюсь дизайном флакона Rosa Blumarine и решаюсь сделать одно нанесение: я не ощутила кунжут, я перенеслась в лето и период цветения роз, меня будто обволакивала тубероза, своей многогранностью, а потом приятная нота пачули и лёгкий бриз ванили, с которыми аромат покинул мою кожу спустя 4 часа. Можем сделать вывод, что для этого парфюма всё же важен сезон, когда вы собираетесь его носить.

Rosa Blumarine, учитывая мои ощущения, шлейфит недолго.

Его можно носить, но не каждый день и не все сезоны подряд, наверное, если вам не хватает лета и аромата белых цветов, то вы можете обратиться к нему, чтобы вспомнить холодной зимой, как пахнет луг.

Также прошу вас заметить, что большое значение имеет место, на которое вы нанесёте этот парфюм. Если вы хотите сердце парфюма, то нанесите его на горячую кожу (на шею). Если всё-таки вас интересует «летняя феерия», назовём это так, то брызните Rosa Blumarine на холодную, к примеру, на запястье.

Мои ожидания от аромата всё же были больше чем то, что я получила, а получила я потрясающе красивый флакон и цветочный аромат для зимнего сезона в память о том, что скоро придёт лето.

Урок для меня таков : «Не стоит покупать парфюм из-за эстетики флакона!»

coco7 19 января 2022, 00:04
Здравствуйте! Спасибо за рассказ! для меня очень интересно. Так как пару лет хожу пробовать в магнит косметик и каждый раз забываю, что мне понравилось-Анна или Роза. Интересно будет почитать про Ану. Думаю, что Анна мне понравилась. Нежная ностальгия какая-то…
Madame_Parfum 19 января 2022, 01:15
Здравствуйте, я обязательно напишу пост об Анне так, как он является одним из любимых ароматов на каждый день! Спасибо за интерес 😌
coco7 19 января 2022, 01:20
Спасибо! буду ждать!
pastilla 19 января 2022, 02:17
Крышечка — прелесть) Но да, если аромат не впечатляет, то эстетика флакона не поможет.
sea bird 19 января 2022, 10:40
Все равно такая нотка выдающая дешёвый аромат присутствует. В общем пахнет на свою цену, без сюрпризов
Almara 19 января 2022, 10:40
Есть такой, в основном тоже простаивает, хотя и не вызывает никакого негатива. На мой нюх пахнет засахаренными розовыми лепестками и на этом всё: ни кунжута, ни бергамота, ни туберозы, в общем скууучно… Иногда достаю зимой, чтобы прогуляться в этаком сладко-розовом облачке)
Annachep 19 января 2022, 19:55
Анна
Cypre 20 января 2022, 09:28
Я его совсем не знаю… но часто борюсь внутренне, когда флакон нравится, а суть нет
Alena_manzh 20 января 2022, 10:18
Когд-то была Аnna. На каждый день подходил хорошо. Очень нежный аромат пионов, мне нравился.