06.12.2021

Японские кисти по бюджетной цене: возможно ли это? Все мои кисти для глаз бренда Rephr

Бренд Rephr начал активный захват рынка в прошлом году по интересной схеме продаж через concept store: новые запуски, наборы, иногда определенные отдельные кисти можно купить на официальном сайте с существенной скидкой в 20-50% в обмен на подробный отзыв. Также бренд продвигается за счет сотрудничества с инфлюенсерами, практически все англоязычные бьюти-ютуберы рекомендуют и постоянно пользуются этими кистями.

Кисти позиционируются как люксовые японские, изготовлены на заводе в Кумано, на данный момент в ассортименте представлен только ворс козы трех видов. Цена со скидкой на них сравнима с бюджетными брендами типа Zoeva. Конечно, звучит как мечта, поэтому хочу рассказать подробнее о своем опыте работы с этими инструментами.

Конечно, посмотрев на количество моих кистей от этого бренда все становится ясно без слов 😅

Я брала кисти наборами с существенными скидками и во время каких-то акций, одну кисть мне положили в подарок, итого каждая кисть мне обошлась примерно в 12$. Рассматривать буду все через призму стоимости, так как от нее очень сложно оторваться.

За эти деньги кисти, не побоюсь этого слова, великолепные. Очень мягкий белый ворс, прекрасная сборка, ничего нигде не торчит. Ручки полностью черные и матовые, на ручке выгравирована страна изготовления и набит номер кисти и название бренда. Выглядит это вполне люксово, на мой взгляд, эстетически все выполнено великолепно (хотя с первых запусков дизайн изменился, раньше ручка была черная глянцевая, а ферул металлический). Единственное что — кисти легкие, ручки сделаны из пластика, как я понимаю, в сравнении с японскими кистями от бренда Wayne Goss ощущаются более простыми и «бюджетными», но они в принципе таковыми и являются.

За несколько месяцев использования кисти не потеряли форму, (пушистые распушились после первого мытья, но это нормально), ни одна из моих кистей не теряла ворс, надписи не стерлись.

Ну и перейдем к конкретным формам, я их разбила на группы по порядковому номеру, в конце также будут сравнения похожих форм и выводы.

Core eye set

Кисти 01, 02, 03

Кисть01 — прекрасная базовая кисть для растушевки, аналог Mac 217, Zoeva 227. Это чуть приплюснутая универсальная тушевочная метелка, эта форма прекрасно помогает в тушевке теней в складке века и в построении формы макияжа, так как она дает контроль над нанесением и одновременно отлично уводит тени в кожу. Без этой кисти я не представляю себе классический макияж «складка-уголок-блестяшка», именно с кистью такой формы я училась краситься. В сравнении с кистью Зоева из смешанного ворса она ощутимо более мягкая.

Цена без скидок — 24$

Кисть 02 — плоская плотно набитая кисть, достаточно крупная, но при этом имеет оптимальную длину ворса для нанесения теней на все веко. Я ее использую в основном для нанесения шиммеров на подвижное веко, она прекрасно набирает пигмент и так же отлично его отдает, ей же можно подтушевать карандаш по ресничной линии, втушевать шиммеры друг в друга, она отлично справляется с завершающими штрихами в макияже. Опять же, очень мягкая и исключительно приятная в использовании (все кисти одинаковы по ворсу, так что дальше о мягкости говорить не буду 😅 ), тоже одна из необходимых первых кистей в наборе для начинающих, например.

Цена без скидок — 24$

Кисть 03 — кисть-карандаш оптимального небольшого размера, достаточно упругая, хорошая базовая кисть. Я использую такие кисти для точечного нанесения шиммеров в уголок глаза или по нижнему веку. Ей можно добавить какие-то детали в макияж, но думаю, что для этих целей дорогая кисть точно не нужна, отдельно я бы ее не взяла.

Hooded eye set

Формально к этому сету относятся только кисти 13 и 14.

Кисти 13, 14, 23

Кисть 13 — очень маленькая растушевочная кисть, форма распушённая. Она правда очень маленькая, дальше это будет видно в сравнении. Я пользуюсь такими кистями регулярно, у меня есть нависание складки века, и в целом лицо и глаза не очень большие, поэтому кисть такого размера мне жизненно необходима для более точечного углубления складки века, затемнения внешнего уголка, плавной растушевки по нижнему веку. Более крупными кистями мне орудовать сложнее и выше вероятность поставить пятно до брови темным оттенком. Эта кисть была специально смоделирована для нависших век.

Цена без скидок — 24$

Кисть 14 — еще одна очень маленькая растушевочная пушистая кисть, отличие от предыдущей в длине ворса и небольшом сужении к кончику. Такой кистью удобнее точечно проработать какие-то детали, сделать более графичные техники (я имею в виду формы типа foxy eye, cat eye, вытянутая растушевка). Но, в целом, эти две кисти для меня более менее взаимозаменяемы, использую примерно для одних и тех же целей, номер 14 считаю более удобным, если нужно их них выбрать.

Цена без скидок — 24$

Кисть 23 — вот мы и подобрались к первой немного бесполезной для меня кисти. Она досталась мне в подарок к заказу, это очень ОЧЕНЬ маленькая кисть-карандаш и я слабо представляю, куда применить настолько небольшую форму. Все для того же уголка глаза мне комфортнее работать со стандартным размером. Короче, я ее не слишком поняла, хотя я уверена, что визажисты найдут ей применение.

New eye set

Кисти 26, 27, 28

Кисть 26 — уникальная и незаменимая для меня кисть. Я ее обожаю и при следующей возможности куплю дубль. Эта кисть по форме тоже является классическим карандашом, она достаточно плотно набита, но при этом она большого размера и очень мягкая, что делает ее просто идеальной для схемы растушеванная стрелка. Только с ней я в принципе освоила такую схему макияжа и теперь выполняю ее довольно часто. Я очень люблю эту кисть, ничего похожего в других брендах я не встречала (возможно, плохо смотрела).

Цена без скидок — 24$

Кисть 27 — еще одна кисть, необходимая для базового набора новичка. Это уже классическая пушистая кисть большого размера, мне она жизненно необходима для легких ежедневных мейков для плавной размашистой тушевки. В принципе, и для более сложных мейков я ее использую регулярно для смягчения границ тушевки и завершающих штрихов в макияже. Она крупная, темные тени может легко дотушевать до брови и напятнить.

Цена без скидок — 24$

Кисть 28 — еще одна плоская кисть из смешанного натурального и синтетического ворса, более плоская, чем 03, ворс длиннее. Подходит для жидких и кремовых продуктов, но также прекрасно набирает и отдает шиммеры. В общем, тоже использую ее для нанесения шиммеров на все веко, но 03 способна укротить более сложные формулы — запекающиеся, тугие — эта же является просто базовой мультифункциональной.

Цена без скидок — 20$

Liner brush

В двух экземплярах 🙈

Кисть 29 — слева старая, справа новая, ни разу не использованная. Очень маленькая и удаленькая кисть для стрелок необычной формы. Сначала я подумала, что эта кисть весьма странная и тонкие стрелки ей точно не выйдут, но я ошибалась. Она оказалось очень удобной по форме, очень плотно набитой, за полгода использования практически не распушилась. Конечно, если я хочу филигранные стрелки, я скорее возьму классическую скошенную кисть, но эта форма просто прекрасно работает для повседневных стрелок, например, кремовыми или сухими тенями. Ей очень просто и быстро работать, это ее основная заслуга, за счет своего размера незапланированное крыло самолета ей нарисовать не получится.

Цена без скидок — 18$

Слева старая, справа новая

И сравнение похожих форм: растушевочные. Слева направо — 01, 13, 14, 27

Я бы сказала, что кисти 01, 27 являются базовыми и классическими, кисть 14 — прекрасная и необходимая форма для маленьких глаз и нависшего века. Без 13 я в принципе могла бы обойтись.

Плоские: 02, 28.

Обе кисти нашли свое место в моей коллекции, 28 из смешанного ворса, за счет чего ей легче работать с кремовыми текстурами, а 02 идеальна для укрощения любых шиммеров.

Карандаши: 03, 23, 26.

Классическая маленькая кисть карандаш 03 мне кажется базовой и нужной в любом наборе, 26 — уникальная и незаменимая лично для меня для макияжа в технике растушеванная стрелка. От 23 могла бы отказаться, не очень понятная для меня кисть в кукольном размере.

Только сейчас поняла, что у меня в коллекции есть почти все кисти для глаз этого бренда. Этими кистями очень приятно работать, они мягкие, практически лапка котика (японская голубая белка еще мягче, конечно), хорошо отдают пигмент, прекрасно выполняют свои функции.

По стоимости до скидки я бы наверное взяла что-нибудь у более люксовых брендов, типа Wayne Goss или Sonia G, но на Rephr регулярно проводят акции, таким образом они попадают в ценовую категорию Zoeva. И в сравнении с этим брендом это небо и земля. Я уважаю кисти зоева за их доступность и сама долгое время пользовалась только ими, но с появлением в моей коллекции кистей Rephr избавилась почти от всех моих старичков.

Я не являюсь экспертом в макияже, никогда не проходила никаких образований, я скорее просто продвинутый любитель, так как крашу глаза уже года 3-4 практически ежедневно, люблю пробовать новые техники и оттенки, в том числе яркие. С классными качественными инструментами у меня произошел рывок в техниках макияжа и в тушевке, так что хорошие кисти действительно способны сделать погоду.

Этот пост был очень трудоемким и, я надеюсь, полезным, с удовольствием отвечу на все дополнительные вопросы и замечания, если я о чем-то забыла упомянуть в отзыве.

Solnechnoe_Utro 06 декабря 2021, 12:26
Боже мой… кажется я вижу те самые идеальные ксти, которые ищу много лет. Спасибо, Сабина! Ваши посты как всегда прекрасны, интересны и безупречны!🌺
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 12:40
Рада, что смогла помочь! 💔
pi4y4y 06 декабря 2021, 12:26
Сабина, спасибо, очень актуально. Хотя, я уже заказала вслепую кисти на скидке и они уже едут, но т к. многих не было уже в наличии на момент заказа, то теперь записала себе на какие ещё обратить внимание :) Цена на скидке сопоставима с базовыми козами Хакуходо
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 12:42
Я если честно конкретно Хакуходо не знаю даже, сколько стоят, у них всегда так сложно было и заказать, и разобраться в ассортименте, что я просто забросила это дело 😅
Но вот те бренды, которые на слуху — Соня Джи, Энн бьюти — раза в два дороже продают свои кисти и никогда не делают скидок, так что я на это опиралась при сравнении
ViKulyk 06 декабря 2021, 12:40
Смотрела я на них на ЧП, но всё равно зажала средств))
Тепер после вашего поста жалею)
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 12:43
Не жалейте, у них скидки раза 3 в год точно бывают — проще всего на обновления подписаться. Как правило, это случается во время запусков новых итп
ViKulyk 06 декабря 2021, 12:44
Спасибо большое за информацию)
Sprig_of_evil 06 декабря 2021, 12:43
Сабина, 23-я кисть это специально для меня!   Я очень люблю такие крохотные карандаши и бочонки, вообще не представляю, как без них жить. А вот 01 и 27 точно у меня бы лежали и пылились годами, я не умею такими орудовать совершенно.
О Rephr постоянно слышала от одной девушки на ютубе, но никогда не догадывалась загуглить, что это за бренд, так что твой пост очень кстати, он крайне интересный!
Для меня огромный плюс — качественные ручки и не стирающийся крупный номер кисти, потому что у Manly, как бы я их ни любила за цена/качество, уже через месяц не разобрать, какой номер в руках держишь…
Скажи, пожалуйста, чем ты их моешь, что они у тебя остаются столь белоснежными? Или тени в твоей коллекции в принципе все легко вымываются из ворса?
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 14:50
Блин ну она правда ну очень маленькая. У меня настолько мелких еще не было, даже сравнить не с чем. 03 тоже на самом деле весьма небольшая, ну, стандартная для такой формы. И это у меня ко всему прочему небольшие глаза   вообще было бы очень интересно узнать, для чего ты такие используешь ))

Мою обычным жидким мылом. На самом деле они окрашиваются от некоторых теней (тот же калейдос сильно красит), но и отмываются неплохо. На некоторых есть небольшой оттенок, просто на фото он ко всему прочему съедается. Зоева опять же окрашиваются сильнее, пигмент как бы въелся в некоторые намертво. Может быть это уже с возрастом кистей связано скорее
Sprig_of_evil 06 декабря 2021, 15:21
На самом деле они всегда в ходу, хотя я не уверена, что так и задумывалось:
а) точечная тушевка, когда места на веках уже нет, ещё чуть-чуть — и бровь, а добавить переходный оттенок всё ещё надо. Форма кисти, конечно, к классическим растушевочным движениям не располагает, но я мелкими круговыми движениями могу втушевать один цвет в другой
б) ну, стандартно, хайлайтер в уголок глаза, особенно когда этот цвет переходит в другой шиммер на нижнем веке, и нельзя нанести хайлайтер слишком размашисто
в) много шиммеров на подвижном веке, уместить несколько цветов на моих — тоже небольших — глазах
г) порой я ими затемняю приресничный край, особенно на нижнем веке
д) ну и углубляю складку, когда делаю макияж а ля Твигги, скажем так

А вот как крупными, да и еще довольно распушенными, кистями люди красятся, для меня загадка: сколько ни пыталась, всё сливается в одно пятно серо-буро-малиновое…
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 17:50
Ну я беру сначала распушенную побольше, чтобы нанести транзитный оттенок и сделать переход в кожу, потому беру кисти меньше и более мелкими движениями наношу уже точечно в складку или куда надо пографичней нанести. С маленькими кистями у меня не выходит плавной тушевки в кожу
Estoy 06 декабря 2021, 12:50
Заинтриговали, очень заинтриговали 😍✨
Delilah 06 декабря 2021, 13:04
Надо же, а я про них и не слышала! Сабина, а для лица у вас есть кисти этого бренда? Если да, то как они вам?
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 14:56
Для лица у меня нет, у меня просто итак было достаточно кистей других брендов. Но теперь я и для лица хочу попробовать, но уже не раньше следующего года
Yanoula 06 декабря 2021, 20:16
У меня скошенная для контуринга и из нового выпуска, для румян («шарик»), офигенные 🤩
Delilah 06 декабря 2021, 21:25
Спасибо! Такого я стерпеть не могу, придется идти смотреть!
Ольга Набойченко 06 декабря 2021, 13:48
Очень понравился ваш пост и кисти!
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 14:57
Спасибо большое
JaneC 06 декабря 2021, 13:51
Мне очень близок дизайн этих кистей и то, что вы рассказываете о качестве, подкупает. А где вы заказывали их?)
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 14:58
Насколько я знаю, они продаются только на официальном сайте
JaneC 06 декабря 2021, 16:41
Спасибо, да, я так и подумала, беглый Гугл это и подсказал.
Juliiva12 08 января 2022, 16:18
Сабина, подскажите. Как с растаможкой при доставке кистей? Дорого?
Olso 06 декабря 2021, 14:06
Ждала Ваш пост) Спасибо! Очень полезно, наглядно и информативно. Отдельное спасибо за сравнение, это очень помогло понять что реально нужно, а без чего можно обойтись.
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 15:09
Спасибо вам, что читаете )
Да, когда кисти представлены на сайте по одной, всегда очень сложно размеры их прикинуть. Я с этим однажды столкнулась, думала, беру обычную растушевочную, а приехала буквально метла   так что надеюсь, что сайты тоже начнут их в сравнении показывать
fieldrose 06 декабря 2021, 14:44
Спасибо за пост! Слышала про эти кисти хорошее, но «в общем», а вы все разложили по полочкам, теперь мне понятно, с чего начать. И еще очень интересно, лицевые кисти пробовали?
Кстати крупная и очень мягкая кисть-карандаш есть у Хакуходо, серия Кокутан (мож и в других есть, просто именно эта у меня), длина ворса 11 мм, голубая белка (Kokutan Eyeshadow Brush T [H5636]). И у меня это самая простаивающая кисть, не понимаю что ею делать
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 15:05
Да, кажется, она похожа по форме на 26 ) попробуйте какую-то такую растушеванную графику ей сделать, форма сама как бы руку направляет. Для лица не пробовала пока, но, думаю, этот день не за горами ))
fieldrose 06 декабря 2021, 15:54
Спасибо, попробую
RitaMix 06 декабря 2021, 15:15
Очень заинтересовали кисти, я очень люблю натуральные. Про цены вообще молчу — это подарок! Уже заглянула на сайт, теперь буду отслеживать скидки. Спасибо за подробный обстоятельный пост.
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 19:29
Надеюсь, вам понравятся кисти! Тоже считаю, что цены со скидками ну очень гуманные
faceofspring 06 декабря 2021, 15:18
Как всегда, эстетичный и обстоятельный пост. 😊 Удивительно, но до этого вообще ничего не слышала о Rephr, надо будет обязательно проштудировать их сайт.
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 19:29
Они не так давно появились, в мое поле зрения попали где-то год назад. Купила первые четыре кисти и дальше уже понеслось   сейчас в принципе закрыла свои потребности по кистям, но за скидками слежу
faceofspring 07 декабря 2021, 14:22
У меня в основном только Zoeva, которых мне в принципе хватает, но хотелось бы ещё кистей с более мягким ворсом (аппетиты постоянно растут 🙃😁), так что возьму эту марку на заметку.
Maria Badaeva 06 декабря 2021, 16:13
Ура, наконец-то пост про японские кисти) спасибо вам большое! Давно хочу их попробовать)
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 19:30
Надеюсь, вам пригодится при выборе ))
cocorrector 06 декабря 2021, 16:41
Сабина, спасибо за отличный пост! О Rephr наслышана, но для глаз я уже полностью укомплектована Sonia G и Chikuhodo
Скажите, а средняя общая длина с ручкой какая у этих кистей, больше 15 см?
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 19:31
Длина стандартная я бы сказала, чуть меньше зоева и такие же, как вейн госс. Сейчас померила, получилось примерно 13,5 см
cocorrector 06 декабря 2021, 19:57
Спасибо! Ни тех ни других у меня нет🙃 Длина отличная, но я бы не сказала, что стандартная. Такие коротыши в основном японские, хотя и там есть длинные, которые для меня неудобны.
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 22:12
Вполне возможно. Синтетические для глаз у меня чуть длиннее, это да. Ну и для лица стандартно ручка сильно длиннее, конечно
cocorrector 06 декабря 2021, 22:54
У меня и для лица коротышки по 16—17 см от Chikuhodo. Удобно, я близорукая, длинными кистями в зеркало тыкаюсь🤓😅
Polinopolis 06 декабря 2021, 16:58
Я на ЧП заказала набор из 01, 02, 03, 04 (скошенная для румян), очень хотела 14, 26 и 27, но пока думала между Рефр и Соней Джи, их уже расхватали, взяла 16, а потом увидела, что она прям огромная для моих глаз будет, но для хайлайтера сойдет. И 29 в подарок к набору. Скорее бы доехал до меня еще
Очень подробный и полезный пост, спасибо)
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 19:32
Мне для лица тоже очень интересно попробовать, но они конечно уже дороже обходятся. И соня джи тоже в списке брендов, которые я бы хотела приобрести, но тоже пока цена останавливает
best_i_ya 06 декабря 2021, 17:12
У меня набор из 01,02,03 для глаз и 04,05 для лица. Самая любимая 03, сама рисует акуратные стрелки тенями. 02 незаменима для special-shades от Пэт.
Для лица хорошие мягкие кисти оптимального размера, скошеная может чуть запекать поверхность твёрдых румян MAC, в остальном без претензий) Не линяют, не воняют.
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 19:32
Надо будет 03 тоже для стрелок тенями приспособить и попробовать ) мои тоже не пахнут совсем
Lutralutra 06 декабря 2021, 19:08
Тоже заказала) жду 02, 23 как раз😁 и 30
Tajana 06 декабря 2021, 19:20
Итого: 248 долларов, это отнють не бюджетно.
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 19:33
Это полная цена, я в посте несколько раз описываю, по какой схеме бренд реализует товары, и в начале, и в конце пишу о том, во сколько в результате примерно мне обошлась одна кисть
Tanystar 06 декабря 2021, 19:20
Мало кто говорит про доставку, она у них ups. Пожалуйста, ознакомьтесь с отзывами, перед заказом. Рейтинг одна звезда и все правдивые. Сейчас мои кисти и них и вряд ли я смогу их получить. Всю кровь у меня выпили. С Вас будут требовать дополнительную оплату, морочить голову с документами. Я бы отказалась от покупки, если бы прочитала отзывы перед заказом.
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 19:38
Я лично не сталкивалась с плохой доставкой, мне всегда все доставляли быстро, кроме того, поддержка реагирует практически молниеносно. Все живут в разных странах и разных городах и, думаю, что у всех может быть разный опыт с доставкой. Жаль, что у вас он сложился негативный, но это мало что говорит о бренде — многие девочки из России заказывают эти кисти, большого количества жалоб я не видела
Yanoula 06 декабря 2021, 20:20
Проблема не в бренде, а чертовом UPS, который хочет перед НГ всю кровь выпить из покупателей! У меня была подобная ситуация, Rephr (за что им большой респект) САМИ оплатили пошлину, которую выжимала рос.таможня.
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 22:14
Ну это конечно уже реалии любых заказов из-за границы… Всегда можно с такой ерундой столкнуться, к сожалению. Я наш местный ups тоже не жалую, обычная почта на удивление работает гораздо лучше
Tanystar 06 декабря 2021, 22:57
Я прям завидую людям которые получили кисти и пользуются)))) И знать не знают про ups, хотя по всем отзывам это адская контора) Страна Россия, если кому-то интересно
Estoy 06 декабря 2021, 20:33
А в какую вы страну заказывали, если не секрет? 😐
pi4y4y 06 декабря 2021, 23:13
Расскажите, пожалуйста, про свою ситуацию. Как долго ждёте, что с посылкой происходит? Тоже жду свою через ups, посылка прошла таможню
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 19:37
Случайно задублировала комментарий
Tanystar 06 декабря 2021, 22:57
Вообще не говорит о бренде. Отзывы о магазине и обслуживании прекрасные.У меня к доставке претензии. Мой случай не редкий, к сожалению. Просто очень рекомендую прочитать отзывы о доставке в Россию. Ну и кисти будут подороже, ups так просто их не отдаст)
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 23:16
Может быть, стоит писать им отзывы о сервисе доставки, возможно, они решатся его сменить. В принципе, у других брендов были прецеденты, когда было очень много жалоб и проблем
cocorrector 06 декабря 2021, 23:23
Ничего непонятно   Может, они просто с вас требуют оплату таможенной пошлины, если у вас заказ дороже 200 евро?
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 23:45
Я читала о таких случаях: рефр вот недавно предлагали еще дополнительные акриловые органайзеры в подарок к заказу, иногда еще какие-то подарки кладут, мыло, доп кисть. А в накладной это не указано. И некоторые перевозчики сильно придираются к содержимому, требуют указывать товар по полной цене, почему-то подарок не может быть указан как 0$, опять же идут на оф сайт и ищут цену этого подарка. Вот это все складывают и оказывается внезапно, что заказ стал дороже 200$, за что они и начинают требовать оплату пошлины. Может быть тут такая ситуация как раз.
cocorrector 07 декабря 2021, 00:08
Да, такое неприятно, конечно
Tanystar 07 декабря 2021, 10:50
Когда приходит посылка есть три дня чтобы загрузить документы. Не успел 500 руб штраф за каждый день просрочки. За хранение посылки 27руб 60 коп. в сутки. Оформлять посылку на таможне они будут от недели до нескольких недель. Всю информацию надо по телефону узнавать, писать и звонить сами не будут. Естественно много времени на телефоне.
Моя посылка не прошла ещё таможню.
Все подробно описано в отзывах на Trustpilot.
Ещё впереди оформление на таможне. Мне понадобятся знания брокера для заполнения документов.
И если повезёт то доставка. По отзывам посылку отдают только получателю. Родственникам которые откроют дверь не отдадут и оформят повторную доставку, с оформлением штрафа естественно.
Как вам такое) Каждую посылку так получаете? У меня такое первый раз(
Sabina Gurbanova 07 декабря 2021, 12:33
Сочувствую, что вы столкнулись с такой ситуацией. Напишите обязательно бренду, опишите ситуацию, можно только надеяться, что они перестанут сотрудничать с ups
cocorrector 07 декабря 2021, 14:57
Ух, круто   С этой компанией незнакома. И что-то не хочется совсем. Спасибо, что предупредили.
С Boxberry, например, вообще никаких проблем: один раз загрузила в личном кабинете на их сайте сканы или фото документов — и спи спокойно, сами всё сделают.
Yanoula 06 декабря 2021, 20:13
Поддержу, кисти просто отличные, ни одна не царапает (у меня очень тонкая, чувствительная кожа век), и прекрасно служат мне уже около полугода, верой и правдой. №23 отлично тушует карандаш у ресничного края, очень точно, не размазывая его куда не хотелось. 😊
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 23:15
Надо будет попытаться 23 все таки приспособить, спасибо за идею ))
serpentine13 06 декабря 2021, 22:23
Люблю их кисточки, особенно карандаши. К чему я пока не нашла подход, так это к кисточке 29 — ну не получаются у меня ею стрелки)
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 23:15
А мне она так удобна оказалась. Особенно если с кремовыми продуктами ее использовать
Natalya Ivashuta 06 декабря 2021, 22:28
Спасибо за пост. Я слышала о них, но не разобралась да и деньги к тому моменту уже закончились… :)
badbunny 06 декабря 2021, 22:47
Ждала ваш пост, спасибо!
Про марку Rephr даже не слышала… И хотя кистей у меня более чем достаточно, пойду смотреть на оф. сайт)) мне близка эстетика Rephr; если бы не имеющиеся от Sonya G — точно скупила бы пол-ассортимента😁 но по интересным формам точно пройдусь 🤗
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 23:17
Sonia G очень хочу попробовать! с огромным интересом почитала бы про эти кисти
badbunny 06 декабря 2021, 23:28
На Косметисте о них практически нет информации… помню только пост  Rhona о трёх кистях Sonya G в чилауте.
Sabina Gurbanova 06 декабря 2021, 23:46
Да, в инстаграме только если. Но и там я обстоятельных отзывов о разных формах не видела. Уяснила для себя только, что у Сони стоит покупать темный ворс, а с белым бывают проблемы и разочарования
badbunny 06 декабря 2021, 23:56
О_о… видимо, мне повезло… имею и с темным ворсом, и со светлым; всё без нареканий 🤗
Yakutka 07 декабря 2021, 03:24
Сабина, спасибо за пост! Интересно и актуально, с большим удовольствием изучала. Наслышана о кистях этого бренда, тоже нацелилась на покупку некоторых позиций)
Sabina Gurbanova 07 декабря 2021, 12:52
Надеюсь, вас они не разочаруют!
Morri 07 декабря 2021, 05:14
Спасибо за такой подробный пост!
Давно хочу попробовать этот бренд, но в своё время разочаровалась в японских кистях (Hakuhodo, которые у меня были, очень сильно кололись и лезли   ), поэтому пока ещё думаю над покупкой.
Sabina Gurbanova 07 декабря 2021, 12:35
К сожалению сравнить с хакуходо не могу( у меня еще есть японские кисти из голубой белки, вот там вообще запредельная мягкость, но и пигмент они набирают не так активно, больше подходят для вуального нанесения. А эти просто мягкие, на мой вкус. Зоева в разы более колючая
Morri 08 декабря 2021, 08:31
Да, Zoeva довольно колючая :( Через год после покупки я не смогла больше пользоваться кистями для глаз :( А вот с кистями для лица всё в порядке.
А не подскажите, какой фирмы у Вас голубая белочка?
Sabina Gurbanova 08 декабря 2021, 19:25
У меня wayne goss
Morri 09 декабря 2021, 13:33
Спасибо за ответ! Давно думаю его или Соню попробовать. Надо будет выбрать уже в конце концов :)
JustAsh 07 декабря 2021, 15:55
Спасибо за отзыв!
Периодически слышу хорошее про эти кисти, смотрела в их сторону, но пока не стала брать, и так скопилось несколько разномастных наборов из Китая…
Beatrissima 08 декабря 2021, 00:03
Сабина, спасибо за пост!

Мне понравился набор New eye set, кажется все кисти правильных форм и размеров. Но блин, у меня уже все есть )))
Sabina Gurbanova 08 декабря 2021, 19:26
Кисти имеют свойство все таки портиться, так что может быть на будущее пригодится
Victoria_K 11 декабря 2021, 22:49
Оч люблю кисти с белым ворсом… это так эстетично
SoftShimmer 22 февраля 2022, 13:34
Сабина, Ваш пост безусловно очень полезный — целый путеводитель по кистям марки👍 забираю в избранное изучать))