02.12.2021

Erborian не разочаровывает? Сияющая база под макияж Erborian Glow Creme

Мне очень нравится бренд Erborian. Корейско-французский уход и улучшайзинг для лица (BB, СС кремы, базы, праймеры). Мало новинок, но все они выверенные, с четким позиционированием, составами, упаковкой.

Я пользуюсь ❤️ BB кремом уже несколько лет, и в целом, у меня было много всяких средств бренда.

Моя кожа

У меня комбинированная кожа, к концу дня лоб всегда блестит, реже — нос. Тон как может сдерживает потоки кожного сала.

В каком угаре я купила 45 мл сияющей базы под макияж — я не понимаю. Я люблю естественно-матовую кожу.

Упаковка

Удобная. У тюбиков 45 мл тонкий дозатор. У миниатюр по 15 мл он больше, и сложнее контролировать количество продукта. Здесь можно выдавить маленькую горошинку.

Коробочка у меня не сохранилась. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Не представляю, как измазать на себя 45 мл за 6 месяцев. Я столько тонального крема не расходую, хотя пользуюсь каждый день.

Производитель заявляет средство как подсвечивающий крем для лица с ультра-сиянием.

Крем должен обеспечивать свежий вид и блюр эффект. Состав на тюбике не напечатали, для этого нужно обладать коробкой.

Текстура

Из тюбика выходит белый, желеобразный крем. И мне не нравится эта отдушка. Она цветочная, но с легкой горчинкой в нотах. Я не люблю горчинку.

Когда начинаешь распределять крем, проявляется розово-жемчужное сияние.

Постепенно уходовая часть впитывается, белесый оттенок пропадает и остается только сияние.

Очень естественное, почти неразличимое. С легким розоватым отливом.

Пожалуй, перламутровое — самое лучшее описание. Отдельных блесток здесь нет.

В носке

И все так красиво, сияюще, дорого. Но есть проблема — на моей коже разница не видна. Я заплатила 3500 рублей, но что до, что после — разницы нет.

Фото ДО

Наверное, все зависит от кожи. На моих расширенных порах и жирноватом лбе не видно никакого сияния. Они и так довольно блестящие.

Фото ПОСЛЕ. На кожу нанесен Erborian Glow Creme.

А вот тут поверх базы Glow Creme нанесен BB крем от Erborian.

Фото ПОСЛЕ. На кожу нанесен Erborian BB Creme и Erborian Glow Creme.

Но это лоб, посмотрим на остальные части лица.

Фото ДО

Честно говоря, сейчас я горжусь состоянием своей кожи — она выглядит хорошо даже без косметики.

Фото ПОСЛЕ. На кожу нанесен Erborian Glow Creme.

С Erborian Glow Creme у меня стало как будто больше пор.

Фото ПОСЛЕ. На кожу нанесен Erborian BB Creme и Erborian Glow Creme.

BB крем все-таки слегка убрал поры, но что с базой, что без базы — моя кожа выглядит одинаково.

Не могу сказать, что он продляет стойкость макияжа — здесь нет разницы.

Я не вижу смысла добавлять себе дополнительный шаг в утреннем покрасе, если эффекта от него нет. Зачем я купила 45 мл — не могу понять.

А Вы видите разницу на фотографиях?

А вот BB крем очень нравится.

Моя небольшая коллекция улучшайзингов от Erborian
Моя небольшая коллекция улучшайзингов от Erborian.

Erborian Glow Creme

Срок использования: 1 год (у меня была миниатюра)

Оценка: 5 из 10

Цена: от 2500 до 3600 в зависимости от акции и магазина

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца!

an_tiu 02 декабря 2021, 16:18
если честно, то разницы с кремом и без я не увидела на Ваших фотографиях.
ВВ и СС red correct очень люблю.
а такое, возможно, я бы в миниатюре купила в качестве кремового хайлайтера. интересно, будет ли этот глоу крем видно поверх ВВ? Вы случайно не пробовали?)
DashaDymskaya 02 декабря 2021, 16:36
Да! При этом мой фотоаппарат фотографирует в 4к)))
BB и CC red тоже люблю))) У меня уже близится к концу вторая упаковка 45 мл BB крема.

Он впитывается)))) Поэтому как хайлайтер с ну очень легким сиянием. Почти без него. И он же заявлен, как с уходовыми свойствами.
an_tiu 02 декабря 2021, 16:49
поняла, спасибо!)
мне как раз и нужно еле заметное свечение, так что попробую раздобыть пробник.
а сияющий крем в миниатюре от руж банни руж есть, классный, там прям лицо сияет, как будто я много сплю, правильно питаюсь и вот это вот все. 😸
Julializa 02 декабря 2021, 20:32
Не подскажете, это SERENE LIGHT ЭМУЛЬСИЯ-ПЕРФЕКТОР Вам такой эффект дает?
an_tiu 02 декабря 2021, 20:40
вот такая вот штука.
думаю, в ЗЯ куплю полноразмер, когда в следующий раз в столице буду.
DashaDymskaya 02 декабря 2021, 21:15
Надо сходить затестить, я тоже хочу эффект, будто бы я много сплю)))
an_tiu 02 декабря 2021, 22:01
советую!)
это вообще база, если я правильно поняла, но я как самостоятельное средство использую, когда кожа выглядит прилично.
мне в подарок за покупку консультант дала, а так, наверное, либо на месте потестить, либо себе чуть из тестера отлить можно.
я пользуюсь раз в месяц где-то, так что никакого негативного воздействия не заметила. не знаю, будет ли все хорошо, если использовать ежедневно. но тут только пробовать и страдать, если что-то пойдёт не так.
Oxana_1611 02 декабря 2021, 16:29
Была миниатюрка такого крема, но я как то не оценила. А вот бб их люблю, неоднократно повторяла
DashaDymskaya 02 декабря 2021, 16:37
BB шедеврален)
Мне кажется, что Glow Creme сделан для сухой кожи. Но это неточно)
pi4y4y 02 декабря 2021, 19:07
Даш, правда, ощущение, что крем словно рельеф подчеркнул. Может, и правда, его как хайлайтер? Хотя, если он просто впитывается и все, тем более такой большой объем… Непонятный товарищ
DashaDymskaya 02 декабря 2021, 19:10
Как хайлайтер — у меня есть другие более приятные хайлайтеры) и он впитывается.
В общем, я планирую от него избавиться.
LoveforLips 02 декабря 2021, 19:10
Есть небольшая разница, там где фото щёчек ) а на лбу вообще не заметно, но может это и хорошо. Перламутр по всему лицу заметный-такое себе. Я люблю подобные штуки. Мне просто нравится именно по базе работать, разницу вижу. У меня со сходим эффектом кларанс 02. Тоже незаметна лице, но покупаю 3 раз)
DashaDymskaya 02 декабря 2021, 19:14
У тебя сухая кожа?
У меня просто на увлажняющий крем тон ложится лучше. С базой я получаюсь как пирог))))
Я планирую описать свои базы, оставить только те, которые нравятся, а от остальных избавиться.
LoveforLips 02 декабря 2021, 20:13
Нормальная, склонная к сухости. У меня сейчас, по-моему, .11, баз в наличии 😅
DashaDymskaya 02 декабря 2021, 20:21
Вот это да! Я видела твой пост про базы, но ты там явно не все упомянула))) У меня точно меньше. И я стараюсь уменьшить их количество еще больше, потому что не использую.
Я лучше еще один слой ухода положу)))))
LoveforLips 02 декабря 2021, 20:28
Часть просто загородом, часть в Москве. Я пост особо не думала готовить. Но что то пошло не так)
Smoky 02 декабря 2021, 19:11
Не вижу на фото особой разницы, база-невидимка))
DashaDymskaya 02 декабря 2021, 19:14
Вот да! И я не вижу в зеркале.
littlesandmouse 02 декабря 2021, 20:23
Даша, красивые фото! 😍Я фанат бб крема Эрбориан с 14 года 🙈на этот крем давно смотрю, но все руки не доходят попробовать.
DashaDymskaya 02 декабря 2021, 20:28
Лучше начать с пробника, можно будет попросить в сефоре или в рив гош при покупке) попробовать.
Cassie 02 декабря 2021, 22:37
Знаете, разницы действительно особо нет.
У меня в таком цвете есть Nyx ProMixer Opal, тоже бестолковый. Но можно использовать такие штуки для смешивания с плотными тонами, чтоб облегчить текстуру. Или с плотным консилером под глаза. Если принципиально добить средство.
Либо летом на ключицы/декольте, в крайнем случае ноги 😅
DashaDymskaya 02 декабря 2021, 23:31
🤣🤣🤣 на ноги это сильно)))) с тонами это хорошо придумано! Надо попробовать.
Cassie 05 декабря 2021, 08:54
Почему — то всегда всё неподошедшее идёт на ноги у девушек 😄
Natalya Ivashuta 02 декабря 2021, 22:49
Даша, у тебя правда очень красивая кожа! И мне тоже показалось, что с этим средством рельеф заметнее.
DashaDymskaya 02 декабря 2021, 23:30
Спасибо, Наташа. Мне кажется, это комбинация сыворотки с витамином С (glow recipe), крема с авокадо (pai skincare) и масла с шиповником (pai skincare). Я сама поразилась, как кожа поменялась за неделю, как я добавила сыворотку.
Natalya Ivashuta 03 декабря 2021, 08:47
Круто! Будет время сделай пост про уход;)
DashaDymskaya 03 декабря 2021, 11:14
Да, я вот думаю что уходовые сборки это очень интересно) Найти бы на все время еще.
Елена Луговая 03 декабря 2021, 01:25
Даша, у вас на нижнем фото Erborian Glow Creme и полноразмер и миниатюра? Или миниатюра это какое-то другое средство?
Елена Луговая 03 декабря 2021, 11:12
Уже увидела в тексте ответ на свой вопрос!))
extremely_interested 03 декабря 2021, 07:33
Я Вас очень хорошо понимаю. Сама в беспамятстве купила его и не поняла, вот от слова совсем. Тоже не увидела разницы до и после. Попробуйте на усевшийся тональный вместо хайлайтера наносить. Я светлокожая и мне он так только зашел. К сожалению я его так и не использовала, через год примерно выбросила остатки.
DashaDymskaya 03 декабря 2021, 11:15
Сочувствую. Грустно, когда косметика не заходит и выбрасывается. 😞
Но тем ценнее фавориты!
extremely_interested 06 декабря 2021, 09:53
Ну да, без их бб я уже и жизни своей не представляю)
InnaMalina75 03 декабря 2021, 16:32
Очень рекомендую Вам флюид для лица Vilenta 7 days illuminate me fluid cream 4-in-1, использую уже второй флакончик. Есть разница до и после, только я его использую в смешении с тональным или ВВ кремом.
DashaDymskaya 03 декабря 2021, 16:49
Большое спасибо за рекомендацию! 😘
Esver 04 декабря 2021, 14:46
Здравствуйте, вот не увидела ничего, что делала бы эта база на вашем лице, кроме подчеркнутых на щеках… Жаль, что недешевое средство не подходит.
DashaDymskaya 04 декабря 2021, 14:57
Вот и я не увидела. Спасибо огромное за комментарий!
mari_amell 11 декабря 2021, 11:32
У меня была такая миниатюрка, понравился как блюрил и подсвечивал, на вас красиво и естественно выглядит)) но как таковой видимой разницы не вижу, а жаль( впрочем, так было и у меня, очень лёгкий результат
Спасибо за подробный обзор!
DashaDymskaya 13 декабря 2021, 11:36
Спасибо Вам за комментарий! 😘