29.01.2022

Матовая помада Byredo lipstick в оттенке La Flamme - чего ожидать от нишевого парфюмерного дома

Всем привет! Бренд Byredo долгое время для меня был исключительно про ароматы, однако чуть более года назад косметические ряды пополнились — вышла линейка декоративной косметики с цепляющим глаз оформлением, перед которым я не устояла и приобрела помаду для губ и палетку теней, о первом приобретении сегодня и расскажу. Я тот самый человек, кто может взять потенциально сомнительную по оттенку или формуле вещь из-за внешней привлекательности продукта. Конечно же, я всегда надеюсь на более или менее удачный продукт, готова пробовать разные формулы и могу закрыть глаза на некоторые недостатки, поэтому шансы на успех были велики. В линейке представлены разные финиши и оттенки на любой вкус, я же последнее время нахожусь в поиске идеально сбалансированного оранжево-красного, поэтому выбор пал на оттенок La Flamme — он как раз был похож на такой.

Помада заключена в увесистый, несколько футуристический изогнутый футляр выполненный из двух металлов. Это однозначно самая тяжелая помада, что есть в моей коллекции (тяжелее помад от Gucci, Zelens, Lisa Eldridge, Jeffree Star в два раза, доказано эмпирическим путем) То, что мне всегда ценно, поскольку добавляет приятных тактильных ощущений, а также уберегает помаду от повреждений — крышечка магнитная.

Футляр стойко переносит контакты с разными продуктами и материалами в сумочке, за время использования (4 месяца) появились лишь единичные, еле заметные глазу даже при тщательном рассмотрении, царапины.

Помада приезжает в картонной коробочке, функционирующей по принципу спичечного коробка, по центру располагается название оттенка.

Имеется дополнительная упаковка в виде холстяного мешочка, который, вероятно, и призван сохранить идеальный вид корпуса, но я его совсем не использую.

На донышке продукта можно найти основную информацию, среди которой: срок годности после вскрытия — 18 месяцев, вес продукта — 0.10 oz, что составляет 2.8 грамма, и то, что помада произведена в Италии:

На стике имеется логотип бренда — небольшая, но добавляющая эстетики, деталь.

Стик помады довольно крупный, срез ровный, без каких-либо граней. Красная помада требует точности нанесения, поэтому назвать его удобным не могу: я то и дело одним неловким движением задеваю то, что не надо, поэтому если не опаздываю, предпочитаю наносить кистью.

Свотчи были сделаны при дневном освещении, помада была нанесена в два, местами три слоя, чтоб получить относительно ровный свотч. Отмечу, что текстура довольно плотная, пигментация отличная, так что с такой укрывистостью и плотностью цвета справляется и один слой.

В попытках найти тот самый красно-оранжевый оттенок, была куплена не одна помада, самые схожие из них покажу на сравнительном свотче. Слева направо: Byredo в оттенке La Flamme, Nars Lip Pencil в оттенке Red Square и Jeffree Star Velvet Trap в оттенке Fire Starter.

Ощущения в носке и по свотчу совпадают: в Byredo я подмечаю более заметный оранжевый подтон, хотя безусловно все они одного поля ягоды.

Как я уже упомянула ранее, помада довольно плотная, нанесение назвать скользящим не могу, зато пигментация мне показалась одной из лучших, что я встречала. Она ложится целостным полотном без проплешин и дает одинаково интенсивный цвет и к краям (в некоторых ярких помадах у меня выходит полупрозрачный край).

К сожалению, помада не без недостатка, который, впрочем, заметен в разной степени от нанесения к нанесению: помада сбивается на стыке губ, причём, происходит это практически сразу. На первой фотографии это заметно минимально, в жизни и вовсе не обратила бы внимание, однако на макро ситуация выглядит печальнее. Опять же, я бы не подумала, что помада так сильно сбивается (это ощущается лишь в редких случаях), но на фотографиях макро это довольно заметно.

В другой день (нанесение кистью):

При нанесении кистью покрытие выходит более тонким, пигментация также слабеет, поэтому в некоторых местах лучше наслоить, но цвет все равно яркий, нигде ничего не полосит.

В полном образе:

Еще немного об особенностях продукта:

• Помада имеет ни на что не похожую отдушку, она скорее помадная, но розовой назвать её не могу. Отдушка не слишком яркая, поэтому ощущается время от времени лишь в первое время после нанесения;
  • Оттенок La Flamme на сайте производителя описывается ярким оранжевым, он действительно яркий, периодически даже неоновый, но всё же кажется, что оранжевого мне самую малость не доложили.
  • Как я уже отметила выше, нанесение выходит несколько тягучее, зато помада дарит наиболее матовый финиш из тех, что я последнее время ношу (например, помады Шарлотты скорее влажные). Принимая во внимание особенности нанесения и формулу, я могла бы её сравнить с матовой помадой от Сергея Наумова (с горячо любимой мною помадой в оттенке Baroque Rose), но помада Сергея более сухая и пигмент отдает не так щедро;
  • Самое время поговорить о сухости: её скорее нет, чем есть. Последний год неприятным открытием для меня стало то, что некогда беспроблемные губы стали всё же более разборчивыми. Если ранее я могла носить любую помаду и совсем не испытывать никаких неловкостей (разве что экстремально матовые помады или тинты могли несколько порушить мой покой), то теперь я ощущаю, насколько сухая или питательная формула, более остро. Про матовую помаду Byredo скажу, что она в основном ощущается на губах, но дополнительно губы не сушит;
  • Несмотря на не слишком кремовую формулу, помада так или иначе остается подвижной на губах, отпечатывается на предметах, с которыми соприкасается и не так чтобы хорошо переживает напитки, а полноценный прием пищи ей, к сожалению, в сносном виде пережить не под силу. После трапезы помада сходит с центра губ, а с уголков может исчезнуть и от простой беседы через пару часов, но наслаивается она хорошо, поэтому, как правило, я не удаляю предыдущий слой и просто наношу на нужные области повторно;
  • Из предыдущего пункта следует еще одна важная отметка: несмотря на то, что помада не может похвастаться невероятной стойкостью, контур держит достойно, не растекается и не смазывается.

Помада, безусловно, является украшением моей коллекции и занятным экземпляром не только по причине того, что достать её несколько сложнее, а стоимость оказалась даже немного выше помад Gucci с учетом доставки из США — мне ценно оформление, радость от использования красивой вещицы, в общем и целом неплохие технические характеристики, а также оттенок, который оказался очень близок к заветному. Знакомство с декоративной косметикой бренда считаю успешным, а также не исключаю, что возьму помаду из сияющей линейки или оттеночный бальзам для губ.

42$цена
4 месяца, 5р/в месяциспользование
Состав: Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Candelilla Cera/ Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/ Cire de Candelilla, Dicalcium Phosphate, Polyethylene, Cera Microcristallina/ microcrystalline wax/ Cire microcristalline, Isodecyl Isononanoate, Cera Alba/ Beeswax/ Cire d’abeille, Silica, Bambusa Arundinacea Stem Powder, Silica Silylate, Aluminum Hydroxide, Stearyl Stearate, Stearyl Palmitate, Disteardimonium Hectorite, Ethyl Vanillin, Paraffin, Tocopheryl Acetate, Cetyl Palmitate, Cetyl Stearate, Pentaerythrityl Tetra-DI-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum (fragrance), Behenic Acid, Stearic Acid, Arachidic Acid, Palmitic Acid, CI 15850 (Red 6), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 15985 (Yellow 6 lake), CI 77492 (Iron oxides), CI 77499 (Iron oxides), CI 19140 (Yellow 5 lake).

Часто носите подобные оттенки? Буду рада и очень благодарна, если сможете порекомендовать чуть более оранжевый, но не уходящий в коралл оттенок.

Спасибо, что прочли!

Byredo Lipstick

Byredo Lipstick

1 отзыв

Masha87 29 января 2022, 18:24
Вика, какой оттенок смелый, сочный 🤩
Футляры божественны у марки
Vi_Va_Victoria 29 января 2022, 19:13
Маша, спасибо, что заглянула 😌 Вот и я прежде всего взяла из-за футляра, но снимать его несколько проблематично, ракурс ещё надо подыскать, в жизни она конечно абсолютно прекрасна!
Morozko_21 29 января 2022, 18:27
Вика, какой у вас гармоничный образ получился с этой помадой и тенями
Vi_Va_Victoria 29 января 2022, 19:14
Спасибо большое ☺️ На самом деле мне не с первого раза удалось найти полный образ для показательных фотографий с общим образом, но в конечном счёте вроде бы всё срослось 🙂
Maro 29 января 2022, 18:30
Обожаю ароматы Byredo. Почему то боялась пробовать их декоративную линейку, видимо зря))
Vi_Va_Victoria 29 января 2022, 19:15
И мне они преимущественно нравятся, и я хорошо их ношу, хотя из флаконов в коллекции на данный момент только два, третий кончился недавно и подумываю повторить 😌
Какие Ваши любимые ароматы бренда?
Maro 29 января 2022, 19:25
Мой фаворит -Blanche, идеальный на все 100
Vi_Va_Victoria 29 января 2022, 19:26
Я как раз про него говорила, когда упоминала флакон, что планирую повторять 😌
Maro 29 января 2022, 19:38
Да ладно))) правда оооооооочень класный он!
rin_a_rin 29 января 2022, 18:36
Оттенок и правда будто неоновый, яркий и сочный! Вам к лицу
Vi_Va_Victoria 29 января 2022, 19:16
Спасибо большое
Arian 29 января 2022, 18:38
Ох уж эта тонкая грань между кораллом и оранжевым и оранжевым и красным!.. Сколько помад куплено в попытках найти нужный оттенок! И ещё, видимо, поищем, так как нужна помада, которая не будет смотреться красной даже на мне.

P.s.: великолепно выглядишь!
P.p.s.: не знала, что они положили туда меньше 3 г помады, вероломно скрыв это увесистым футляром!
Vi_Va_Victoria 30 января 2022, 13:44
Таня, спасибо   О да, этот баланс кажется почти неуловимым и вечно ускользающим. Не удивлюсь, если в конечном счете будет всё не то и всё не так, а этот оттенок так и окажется для меня наиболее похожим на тот, что я себе придумала. На тебе он ещё более красным выглядел, да?
Про вес — я почему-то думала, что она хотя бы 3.5, ведь стик выглядит довольно широким.
AnyaMalina 29 января 2022, 18:45
Вика, спасибо, что показала
Хотела себе какие-нибудь тени из этой линейки, но пока лень морочиться с заказом.
Очень красивый оттенок и покрытие, а эстетика оформления
Vi_Va_Victoria 30 января 2022, 13:46
Аня, спасибо большое 🙂 Какая палетка кажется наиболее привлекательной? Я лишь вчера начала пользоваться палеткой Sciomancer и пока всё ожидаемо невпечатляющее по оттенкам 😀
tatiana_taran888 29 января 2022, 18:55
Виктория, оттенок просто пожар🔥 очень идёт!) Футляр тоже такой невероятный!)

Вообщем хочу нимагу но только в другом цвете и наверное в другой текстуре👌
Vi_Va_Victoria 30 января 2022, 13:47
Спасибо большое 😌 Какие оттенки из линейки Вам больше всего пришлись по душе? Я пока посматриваю на Amber In Furs.
Victoria_K 29 января 2022, 18:56
С ума сойти как классно…
Прям вызов «киллианчикам»

Vi_Va_Victoria 31 января 2022, 20:40
Спасибо, что заглянули   И там и там футляры эффектные, но совсем по-разному, мне наверное ближе Byredo, хотя на Kilian для коллекции тоже посматривала, по формуле — надо бы затестить при случае, так как ранее познакомиться с формулой не довелось, а Вам?
Victoria_K 31 января 2022, 21:32
Ой, приятная. Кремовая и насыщенная. Одним словом, тот самый красный люкс.
Хороши
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2022, 14:28
Занесла в свой список того, что надо попробовать! Спасибо
Julia0410 29 января 2022, 19:31
Вика, мне очень понравилась эта помада на вас. Оттенок однозначно ваш. Вы уверены что ещё в поиске?
Vi_Va_Victoria 31 января 2022, 20:44
Спасибо большое   Не уверена на этот счёт   Сегодня отсняла еще одну красно-оранжевую помаду (от Patrick Ta), она оказалась более красной, чем Byredo, так что очень вероятно, что она — та самая, но пока попробую найти этот неуловимый баланс.
ViKulyk 29 января 2022, 19:38
Такие оттенки мне не идут, но футляр красивенный!
Спасибо за красоту!
Спасибо Вам, что заглянули
SovaInna 29 января 2022, 22:40
Офигенно 🔥
Благодарю
Mac_Cecht 29 января 2022, 23:10
Ох, оттенок прям огнище. Очень насыщенный.
Vi_Va_Victoria 31 января 2022, 20:47
Илона, спасибо, что читаешь   Он действительно сразу очень пигментированно ложится, интересно, как обстоят дела с другими оттенками.
Юлия Якушева 29 января 2022, 23:49
Классный оттенок! 😍 Совсем не мое, но на вас смотрится бомбически! 🔥💣💥

Косой футляр — это забавно, конечно…
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2022, 14:30
Спасибо, что заглянули   Я не слишком часто подобные оттенки ношу, отдавая тому, что можно мазнуть не глядя, хотя в последнее время стала носить заметно чаще, видимо, 7 или больше схожих оттенков, что были куплены в поисках, тому способствуют
cocorrector 30 января 2022, 06:22
Оттенок полностью оправдывает свое название — пламя как оно есть! Пигментация и оформление впечатляют
Виктория, образ потрясающий❤️‍🔥
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2022, 14:30
Спасибо большое   Согласна, что название выбрано идеально!
YuliUfUf 30 января 2022, 10:43
Может быть зависит от внешности? Мне кажется, на мне он был бы более оранжевый. Тем не менее оттенок вам очень идет)
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2022, 14:31
Безусловно, от внешности сильно зависит, Вы правы   Спасибо большое!
Diadeema 30 января 2022, 11:47
Потрясающе красиво! Вам очень идёт!

Захотелось поискать что-то огненное и себе, т к ярко-оранжевых помад у меня нет, есть полупрозрачные оранжевые, есть невероятно интересный грязно-оранжевый — утащила на скидках помаду Fever из коллаборации Loreal с Balmain
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2022, 14:33
Спасибо большое   Ох, помню этот оттенок Fever, пораньше, когда видела его, не оценила, а сейчас бы точно прихватила в коллекцию — интересный он. Поделитесь, пожалуйста, Вашими любимыми полупрозрачными оранжевыми   У меня из этой категории наверное только Gucci Louise Orange.
Diadeema 04 февраля 2022, 15:54
Мне кажется, сейчас бы эта серия помад получила больше внимания от покупателей)
У меня они на самом деле скорее коралловые, но вот:
Miss pupa ультраблестящая 405 flamingo
Л'Этуаль DESIRE 436 coral nude
Lumene 4 Bright coral

И ещё была Шисейдо, но из старой линейки

А вообще советую найти пост на сайте, который начинается на Beauty, заканчивается на insider, пост назывался «Оранжевый хит сезона»
Diadeema 04 февраля 2022, 15:54
Мне казалось, я написала комментарий, но его нет

Я поняла, что мои бальзамные — скорее коралловые

Miss pupa ультраблестящая 405 flamingo
Л'Этуаль DESIRE 436 coral nude
Lumene 4 Bright coral

Ещё была от Шисейдо, но там линейка обновилась)

А вообще рекомендую найти в интернете пост на одном косметическом ресурсе, пост называется «Оранжевый хит сезона», там и бальзамные, и плотные, и в комментариях делятся опытом
redishhh 01 февраля 2022, 22:19
О, боги, а по-моему футляр это ад перфекциониста   Я думала, у меня что-то с глазами или это кривой фотошоп! Вот я бы такую помаду из-за упаковки как раз и не купила! А тебе, Вика, с таким оттенком очень круто!
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2022, 14:34
Кристина, спасибо   Я тоже тот еще перфекционист, но в жизни оно как-то более органично что ли смотрится
mari_amell 03 февраля 2022, 18:48
Футляр роскошный, хотя и не моя форма по предпочтениям)) но цвет…. Он покорил и не оставил равнодушной, какой он волшебный!
Кроме того, что он тебе безумно идёт, особенно под твой выразительный образ, он ещё и идеально гармонирует с кожей, что не так часто бывает с яркими тёплыми помадами)
Спасибо за чудесный пост, захотела поносить рыжие помады)))
Vi_Va_Victoria 04 февраля 2022, 14:35
Маша, спасибо большое за столь приятные слова   Маша, расскажи, есть ли у тебя какие-то любимчики в рыжих помадах или не слишком посматриваешь в их сторону?
Alexandra007 16 ноября 2022, 13:56
Бомбезно выглядит! Жаль, такая дорогая(
Vi_Va_Victoria 27 ноября 2022, 11:19
Александра, спасибо, что заглянули 🙂 Стоимость была аналогична помадам Gucci (хотя Gucci сейчас 45$, а Byredo все 50$), так что ещё терпимо, если сравнивать, например, с Hermès 🙃