17.09.2021
2033

Atelier Cologne Vanille Insensée: мое парфюмерное "я"

Это единственный аромат, который у меня есть, он со мной с 2018 года, и я страшно его люблю. Люблю за то, что он ванильный, но совсем не кондитерский, очень сдержанный.

На сайте Atelier Cologne о нём пишут так:

Сладкий, но в то же время древесный аромат заставит её обернуться. Она отлично знает этот запах: это запах прошлых воспоминаний. Её глаза ищут носителя аромата, и вдруг в воздухе снова возникает любовь.

Как видно по описанию, аромат унисекс. Мне это очень подходит, я совсем не представляю на себе сладкие «девичьи» ароматы (хотя когда-то с удовольствием носила Demeter Angel Food).

При нанесении я отчётливо слышу лайм с травянистой нотой (кориандр?), потом — ваниль и немного мха.

Аромат на мне совсем не громкий. О шлейфе речи нет, я наношу так, что его слышат только те, кто подойдет близко. Однажды нанесла чуть больше и спросили, что за конфеты я ела. Видимо, окружающим слышна та самая ваниль. Довольно стойкий — через 12 часов я еще слышу на запястье ваниль и немного дуба и мха.

Странная вещь — это мой второй флакон, и в первом я больше и дольше слышала цитрусы. Во втором цитрусы только в самом начале, потом на фоне ванили выступают дерево и мох.

Такая вот любовь с первого взгляда. Люблю за ваниль, сдержанность и универсальность. Ношу всегда и везде, в любое время года, и если не нанесла — чувствую, что чего-то сегодня не хватает.

Композиция

Базовые ноты:

• амбра
  • дуб
  • мадагаскарская ваниль.

Группа ароматов — древесные. Концентрация — одеколон.

Цена: 60€ за 30 мл, 120€ за 100 мл, 185€ за 200 мл.

Спасибо, что прочитали! Я Катерина.

fur_hat 17 сентября 2021, 22:21
Катя, спасибо за пост!
Ваниль именно гурманскую тоже терпеть не могу.
А вот в окружении деревяшек или пачули… ммммм… красота
glukhouse 18 сентября 2021, 14:41
Спасибо, что зашли, Виктория! Деревяшек, да   мне нравится Vanille Paradox, там такооой кедр с ванилью.
VVG 18 сентября 2021, 01:30
Надо понюхать. По описанию мне может понравится. Спасибо за пост))
glukhouse 18 сентября 2021, 14:42
Спасибо, что заглянули!
TorTorri 18 сентября 2021, 01:48
Пирамида классная, намешали, наворотили, хочется засунуть нос, послушать!) Спасибо за пост❤
glukhouse 18 сентября 2021, 14:47
Рада, что пост вызвал эмоции:) спасибо, что зашли!
Пирамида на мне распадается, единым «аккордом» никогда его не слышу, но мне очень нравится, на что и как)
Yolkina 18 сентября 2021, 04:43
Ага. Ваниль и деревяшки. Небанально. Но мне как-то суховато и пыльновато. Засушенный стручок долго валявшийся в сундуке.
glukhouse 18 сентября 2021, 14:48
Что ж поделать, на вкус и цвет)
Laisve 18 сентября 2021, 08:05
Как-то неделикатно человека допрашивать ЧТО ЗА КОНФЕТЫ ТЫ ЕЛА)
Палка ванили на фото такая вопросительная, как поднятая бровь. Понравилось))
Информация про разницу в восприятии двух флаконов меня всегда поражает. Неоднократно читала о явлении, но сама не испытывала.
glukhouse 18 сентября 2021, 14:53
:D тогда я работала на типографском производстве, там если матом не обложили — уже, считай, деликатно. Коллега хотел тех же конфет, в ночные смены всем нам очень хотелось сладкого

до последнего думала с двумя флаконами, что это просто так кажется… но нет))
Balsara 18 сентября 2021, 10:21
Жаль, что от нас Atelier Cologne ушел
glukhouse 18 сентября 2021, 14:53
Очень!
Kerpe 18 сентября 2021, 16:03
Простите, куда ушёл? Я что-то пропустила, похоже…
Balsara 18 сентября 2021, 16:14
А все, в Стокманне больше не продают.
Kerpe 18 сентября 2021, 17:24
Стокманн у нас (в Казани) закрыли. Спасибо за информацию!
glukhouse 18 сентября 2021, 17:33
Мы просто обе в Финляндии) отсюда Atelier Cologne ушли с год назад. И Стокманн подумывают закрыть, по крайней мере, в нынешнем виде.
Kerpe 18 сентября 2021, 19:50
Благодарю за пояснение!
ADaMCCfamily 18 сентября 2021, 16:52
Есть у меня такой ) Для меня он чисто для осени парфюм, он как бы укутывает тебя в плед, просит сесть в кресло качалку и потягивать коньячёк, ваниль там очень деликатная с горчинкой, я например её слышу только сразу при нанесении, потом начинается соревнование между лаймом и цедратом, кто кого победит ) Но к сожалению на мне он не держится долго и несколько человек уточняли, а что я сегодня пекла, видно ваниль так себя проявляет, хотя повторюсь, что я ее на себе вообще не слышу, и предпочитаю я цитрусовые и колючие парфюмы, сладенькие компоты мимо меня.
glukhouse 18 сентября 2021, 17:37
Как по-разному ароматы себя ведут на разных людях!
Правда, я бы не назвала его сладеньким компотом совсем никак) для меня сладенький компот — что-то типа яблока DKNY или Clinique Happy Heart или Escada разные.