27.08.2021

Les Eaux De Chanel Paris-Édimbourg

Лето практически подошло к концу, воздух становится всё менее плотным, солнечный свет приобретает некоторую осеннюю задумчивость… В последние августовские дни, прощаясь с летней жарой, сочной зеленью, тёплой водой, я, словно бусинки ожерелья, перебираю летние ароматы… Вот TDC Tokyo Bloom, он охлаждал меня и заставлял чувствовать себя беззаботно, вот коллекция джемов Jo Malone, с ней я хозяюшка, реально наварившая банок 20 разного варенья, вот дурацкий огромный цветок Marc Jacobs, сладкий, липкий, но сойдёт, а вот… ой, он не мой, его купил супруг, но он не знает, что я носила его так же часто, как и он — новинка коллекции круизных вод Les Eaux De Chanel Paris-Édimbourg.

Я люблю все воды этой линейки, каждая — об определённом настроении, каждая (кроме Венеции), вполне себе унисекс. Эдинбург — особенный. Каким-то странным образом Оливье Польж будто бы провел лето в средней полосе России, заехав ненадолго в Карелию, зацепив августовские степи Украины… И, приехав в свою родную лабораторию, с упоением воссоздал всё то, что я так люблю летом: хвойные мшистые леса, шишки, липкие от смолы, кипарисы и лавандовые поля ветренных гор черноморского побережья, украинскую полынь и пыльную степную тропу в раскалённом солнце… И брызги воды, много воды, прозрачные озёра, лесные ледяные ручейки, черноморская волна, шлепающая лодку по крутому боку…

Стартует можжевеловой терпкостью и внезапно — лавандой, быстро уходит в разнотравье, таковым и остается, постепенно плавно темнея, рождая тень лесной чащи в самом сердце аромата… В конце звучания тонко пахнет кипарисами и горьковатой ванильной пылью, столь тонко, что это послевкусие легко спутать с запахом липкой кедровой смолы… И вода… В его ДНК всегда вода и ветер.

В нём же чёрный несладкий дымный чай, кожаный браслет, прохлада северных морей; в нём фиалковый джинный напиток, и особая лаванда — намеком, всполохом, моментом…

Эдинбург — акварельный набросок лета, он — интроверт в компании Венеции, Биарриц и Довиль. Круизные воды — лёгкие, белорубашечные расслабленные ароматы отпуска, но им не чужд гламур и неприкрытая куртуазность образа Шанель. А Эдинбург… ему по душе деревянная лодка и парус, соль на волосах, обветренные губы, коньячный загар дикого моря и белозубая внезапная улыбка… В нём нет люкса, но есть неимоверная крутизна свободы выбора…

Ещё в нём есть нечто горячее, словно раскалённый хлопок под чугунным утюгом, та же шершавая нота, что и в новом Hermes H24. Это явно некие новые аккорды, к которым я постепенно привыкаю, мне начинает нравиться.

Стойкость никакая — часа три, но как же красивы эти три часа! И отдельный восторг — распылитель, самый мелкодисперсный, орошающий тебя душем с головы до ног))

Создан в 2021 году, Оливье Польж

фужер

Концентрация EDT

Объём 125 мл

Цена 11 100

Верхние ноты: кипарис и ягоды можжевельника

Средние ноты: кедр, ветивер

База: древесно-дымные ноты

Пробовали?

Chernika9 27 августа 2021, 18:21
классные фото такие, показывают характер аромата
Cypre 27 августа 2021, 18:53
Если бы вы видели фото, как это делалось — посмеялись бы)) спасибо за оценку!
Greyglasses 27 августа 2021, 19:42
Оксана, фото и правда чудесные))) Я все никак не доберусь до вдумчивого знакомства с бутиковой Chanel. Вроде и хочется, а руки не доходят))
Cypre 27 августа 2021, 22:57
Ой, там целый мир 😭😭😭
Greyglasses 27 августа 2021, 23:12
Меня второй день не отпускает дурная идея накупить миниатюр по 4 мл))
Cypre 28 августа 2021, 01:47
Она вовсе не дурная, я эти миньки обожаю
Greyglasses 28 августа 2021, 01:55
Вроде и попробовать, и при этом вдумчиво определиться, что из флаконов надо. И красивые они… Грехи мои тяжкие)))))
Glashona 28 августа 2021, 08:29
Я когда-то накупила фирменных пробников, так и определилась)) Они спрейные, удобно. Ну, и дешевле намного миниатюр.
Cypre 28 августа 2021, 08:30
А у миниатюр, особенно пятерки, такие флакончики!
Greyglasses 28 августа 2021, 11:38
Я люблю флаконы)) к пробникам у меня руки не тянутся))
mari_amell 27 августа 2021, 19:52
Несмотря на то, что и пирамида, и парфюмерная семья ну совсем не мои, это была любовь с первого вздоха…. Это туманное озеро, лесные просторы, ёлочки и свобода…. Что-то есть в нем такое, что сложно описать словами, лишь почувствовать и понять. Взяла себе в коллекцию, чему очень довольна))
Спасибо за такую эстетику и атмосферу, Оксана, фотографии очень точно передают его тонкую натуру))
Cypre 27 августа 2021, 22:57
Спасибо! Его хотелось фотографировать!
elena_erm 27 августа 2021, 20:27
Фоточки просто класс!
Аромат пробовала в магазине на себе и на блоттере, сначала ах, какой кипарис, но через пару часов поняла, что на мне немного этот лес слишком причесан, выдает одну и ту же милую эмоцию, и успокоилась. Как-то в этой линейке я ровно дышу ко всем ароматам. Но согласна, именно этот самый оригинальный и запоминающийся.
Cypre 27 августа 2021, 22:59
Точно. Он монотонен. Но, в общем, такова вся линейка. Просто очень люблю и прощаю эту нежную монотонность
guta07mailru 29 августа 2021, 11:59
Мне Венеция понравилась
Cypre 29 августа 2021, 21:56
Венеция самая девочковая, самая … даже не могу слово подобрать. Вот она как раз точная девочка Шанель!
Isterika 27 августа 2021, 20:44
Фото чудесные!
Меня из всей этой линейки только Эдинбург и покорил) Запах свободы что ли, лёгкий, как воздух. Да, нестойкий, как и все у Шанель (на мне))
Cypre 27 августа 2021, 22:59
И на мне нестойкий, что редко. Но за одежду цепляется очень
Isterika 27 августа 2021, 23:07
А я на одежду стараюсь не наносить парфюм в тёплое время года. К минусам нестойкость не отношу, если что.
Cypre 28 августа 2021, 01:47
Аналогично
Elechkakote 27 августа 2021, 20:59
Какие крутые фото! Пишите чаще, у вас круто выходит!
Cypre 27 августа 2021, 22:59
Спасибо) я много писала раньше, был перерыв
Shinkirou 27 августа 2021, 21:08
Какие красивые фотографии! И описание живое чудесное. Теперь хочу послушать этот аромат. Заинтересовал.
Cypre 27 августа 2021, 23:00
Ох… я помню, вам Дева на шпильках лютанса нравилась? Не путаю? Мне кажется, тогда и этот прийдется по душе
Shinkirou 28 августа 2021, 06:49
Да, совершенно верно.
enn83 27 августа 2021, 22:27
Оксана, пишите чаще! Фотографии… Умиротворяющие!
Cypre 27 августа 2021, 23:01
Спасибо))) сьемка на лодке не умиротворила))) гребли на середину озера, мозоли на руках… только ради флакона)))
VVG 27 августа 2021, 22:39
Богиня!
Пост как песня. Обожаю
Cypre 27 августа 2021, 23:02
А я твой пост в избранное… вот там точно песня! Хочешь, этот привезу?
VVG 28 августа 2021, 10:59
Мурка, я его нюхала и он мне не зашёл. У меня Венеция есть. Блин, я все никак не составлю полный и окончательный список мечт
Cypre 28 августа 2021, 12:19
Я составила, а вчера попробовала нового маля, сижу трясущейся рукой перекраиваю список…
SantaMom 28 августа 2021, 01:12
Прочла и поняла что «свобода» это самое желанное во многих аспектах, скрестила пальцы, вдруг Эдинбург мне ее подарит! )
Cypre 28 августа 2021, 01:48
Не уверена, пойдет ли ему зима, но летом… чудесный, крылатый
Nice2meetU 28 августа 2021, 01:43
Какие фотографии атмосферные! А вот это невероятное ощущение, когда Оксана передаёт именно то, что ты чувствуешь в собственном описании конкретного парфюма. Не часто так на 100% совпадение. Волшебство какое-то.   Эдинбург мне очень нужен. Возможно, в качестве подарка к дню рождения через 3 дня
Cypre 28 августа 2021, 01:49
Ого! С наступающим! И спасибо за поддержку!
TorTorri 28 августа 2021, 02:15
Какииие фотографии!   Стойкость, конечно, удручает!
Cypre 28 августа 2021, 04:11
Спасибо! Фото — вдохновение флакон подарил. Стойкость да, слабая очень(
Glashona 28 августа 2021, 11:43
Чудесно пишете, спасибо!🌹
С ароматом не знакома. Недавно была в бутике Шанель, но забыла про новинку( Из круизной есть Венеция (придушивает немного, попробую в прохладное время) и Довиль (отличный на сейчас и очень стойкий)
Cypre 28 августа 2021, 12:20
Мой любимчик Биариц)) венеция такая женственная, а я сейчас в состоянии не женщины, но существа))
marishka06 28 августа 2021, 14:53
Мне тоже как-то именно Биарриц созвучнее всего, но в сентябре, на бархатный сезон.
marishka06 28 августа 2021, 13:11
Оксана, какой пост!
Читала — смаковала!
Сам Оливье Польж так красиво, точно и всеобъемлюще не смог бы рассказать об аромате!
Они все такие чудесные, круизные водички Шанель, но это даже не 3, а 2 часа, и все…
Я таскала с собой флакон в сумке и обновляла… но потом такое чувство, что окружающих можно раздражать, все таки не успевает пройти то же самое время, как при выходе из дома…
Какое фото! Я бы его назвала Melody  Harmony (лаки Шанель прошлого лета).
Cypre 28 августа 2021, 13:56
Спасибо! Я так рада вас видеть! Вы давно не писали и я скучаю
marishka06 28 августа 2021, 14:46
Не успеваю)
Наделала фото, и пост был почти готов, но, впервые в жизни, что-то случилось с флешкой и не сохранилось в облаке, во думаю теперь, выкладывать ли использованные тени.
Cypre 28 августа 2021, 20:27
А почему нет?!
marishka06 28 августа 2021, 13:13
Оказывается, есть пользователь Harmony, и прошло упоминание.
Julia_Lifestyle 28 августа 2021, 14:03
Очень красивый пост! У меня есть первые 3, сейчас смотрю на Riviera и Edimbourg
Cypre 28 августа 2021, 14:14
Ривьера самый нежный и любимый
Anastasia_Bubovich 28 августа 2021, 16:52
Я зачиталась. Ваш пост — маленький «отдых» для души, отпускное настроение навевает. Очень здорово написано, захотелось попробовать!
Cypre 28 августа 2021, 20:27
Спасибо огромное!
Veronika Romanova 28 августа 2021, 19:08
Пробовала этот аромат, не понравился, стойкость тоже была часа 3 и дальше уткнувшись носом ощущала на коже аромат, очень похожий на Dom Rosa. Мне кажется, что мужчине эта новинка больше подойдет, чем женщине. Мне больше всего нравится Довиль.
Cypre 28 августа 2021, 20:30
Он действительно более брутальный, чем остальные. И его купил именно муж, не я… Довиль был моим первым, он -красавец!
Про Дом Роса хотела сначала удивиться, потом вспомнила — у меня в шкафу стоит один из первых выпусков — много пьяной розы и грейпфрута. Более новые выпуски — на сильно древесной базе, этой базой и правда похожи. Поэтому я берегу остатки старого)) он мне милее
Randell 28 августа 2021, 19:56
После такого описания уже горю желанием попробовать
Cypre 28 августа 2021, 20:30
Если будете пробовать — просто принюхайтесь, вдруг и вам лес
murka-ksy 29 августа 2021, 00:06
Не мое направление совсем, но так рассказала, что теперь прям и надо. А я поставила в ближайшие хотелки к ДР другие ароматы. Хоть не заходи и не читай ((.
Я на Венецию нацелилась из этой коллекции. Выбираю или Венецию или Дорогую Полли 🤔? Или и то и другое? Они мне кажутся в одном направлении.
А тут третий аромат лезет без очереди.
Cypre 29 августа 2021, 06:48
И тебе спасибо за kastelbajac((( внеплановая растрата((( а вчера психанала и syntgetic jungle купила внепланово(
murka-ksy 29 августа 2021, 15:43
Ответочка?))
Я еще Syntgetic Jungle не нюхала. Надо зайти. Как тебе?
Cypre 29 августа 2021, 21:56
Купила, не смогла сделжаться… на днях будет пост
murka-ksy 30 августа 2021, 13:53
Жду
Irene_blago 29 августа 2021, 17:00
Не пробовала, но теперь надо 😀 Оксана, спасибо, твои посты особенные ❤️
Cypre 29 августа 2021, 21:57
А у тебя- фото! Когда я фоткаю и вспоминаю твои, чувствую всю степень рукопопости))
yingyang88 30 августа 2021, 05:37
фотки огонь!   а если его сравнить с Париж Биарриц или Париж Венецией, на кого больше похож?
Cypre 30 августа 2021, 06:21
Спасибо)) он вообще иной. Нет общего ни с тем, ни с другим. Свое что-то. Венеция цветочная, биариц цитрусово цветочный… этот — мужской травный фужер, но такой мягкий, что и женщинам идёт
yingyang88 31 августа 2021, 08:47
спасибо большое!
Katharinka 31 августа 2021, 23:04
У меня уже долгое время лежит пробник, и никак не доходят до него руки. А по Вашему описанию леса это вполне может быть для меня любовь с первого взгляда. Спасибо за описание, завтра буду тестить!
Cypre 31 августа 2021, 23:21
Ой, напишите!
tatiana_taran888 01 сентября 2021, 09:28
Оксана, фото и пост просто прекрасные!) 😍
Ароматы от Chanel невозможно не любить, есть в них что-то особенное, что отличает от других👌
Cypre 01 сентября 2021, 16:15
Согласна! Спасибо огромное
redishhh 01 сентября 2021, 13:11
Ох, какое описание!   Удалось прочувствовать от и до ваши впечатления! Теперь хочется сложить собственные, спасибо за красивый пост!
Cypre 01 сентября 2021, 16:16
Поделитесь🙏🏼?
DieOlga 03 сентября 2021, 19:51
Вот оно — вдохновение во всей красе😍Зачиталась и засмотрелась! Я пока не определилась с хотелками из бутиковой линейки, вроде, и нравятся, а вроде и утомляют   Но это были только первые пробы. И много всего одновременно, эх(
Cypre 04 сентября 2021, 01:10
Этот среди всех интересней, но на любителя… но я активней всего ногу биариц
DieOlga 04 сентября 2021, 10:28
Вот закончатся эти нескончаемые командировки и подойду снова к ним
Salamandra2308 06 октября 2021, 14:09
Чудесный пост! И аромат настолько меня увлек, что, попробовав его вчера, завтра поеду в другой город за ним, вчера весь вечер провела с блоттером у носа и настойчиво совала мужу для ознакомления. Аромат легкий, переливающийся, игривый и в то же время есть в нем что- то статусное. Короче, понравился до степени #срочнонадо
Cypre 06 октября 2021, 14:15
Супер! Я также нетерпеливо его купила
Salamandra2308 08 октября 2021, 16:35
Тоже купила вчера, рада до обморока, вот какое- то счастье он навевает на меня. Прям не аромат, а зелье, но хорошее, не ведьмино )))
Cypre 08 октября 2021, 21:15
Даааа! В точку!