17.08.2021

Влюбилась в него позже, а вот знакомство наше ненавижу! Philosykos от Diptyque

Как я хотела этот инжир, кто бы знал?

Это было нереальное помутнение рассудка!)

Одержимость ароматом без затеста на себе, представляете?

Я слышала информацию отовсюду и когда я приходила в магазин, чтобы послушать эту самую продаваемую хитяру у бренда Diptyque именно этого всеми обожаемыми и любимого Philosykos не было!

Вот реально прихожу в Гум/Цум — аромат закончился, новых тестеров не подвезли, прихожу в З/Я тестер украли, прихожу в РГ на тестере нет колпачка, пришла Сефору — тестер вчера разбили.

Флакон стильный и лаконичный
Флакон стильный и лаконичный

Ну я ж Таран, иду до конца!) Захотела, значит будет!) Решила заказать онлайн, еле дождалась встречи со своей хотелкой. Дрожащими руками открываю фольгу/коробку/крышку брызгаю на запястье и опачки я слышу то, что совершенно не ждала...

Я аж присела от удивления)

Сижу и думаю: «Ох нифига себе ты какой на самом деле, а я то тебя совершенно другим представляла»

Флакон из тяжелого, толстого  стекла
Флакон из тяжелого, толстого стекла

Ну правда, я ожидала всё, что угодно, а тут прям мне откровенный зелёный унисекс положили!) А я зелёные унисексы на своей холодной коже ну совсем не люблю, ну не звучат они на мне и лежат как-то плоско.

Такой знаете, очень умный и высокоинтеллектуальный аромат!)

Можно сказать, пахло мужчиной, умным, красивым, успешным и состоятельным одновременно!

Но при этом ни одной мысли о страсти, желании, похоти и желанием заняться сексом с этим красивым мужчиной!)

В этот момент я дико возненавидела этот аромат, именно за то, что я то хотела с ним любви, а он видите ли со мной нет!

А кому такое понравится? Я прям расстроилась и пошла на поиски настоящего инжира, сыра и белого полусухого, чтобы отметить свой провал. И представьте, с инжиром был такой же облом, как и с ароматом(((

Зашла в 3 магазина — всё есть — инжира нет😀

Я выдохнула и сказала: «перенесём инжирную вечеринку на выходные заодно и аромат отстоится».

Прошла неделя… Приехала подруга в гости, сидим беседуем и тут она у меня спрашивает: «Что из последнего из ароматных приобретений у тебя»

Я, не говоря ни слова, несу ей Philosykos.

Она, восклицая: «Это тот самый, вечно неуловимый парфюм, который ты уже хочешь пол года?»

«Да» — скромно отвечаю я.

Она спрашивает разрешения нанести, мы делаем два выстрела в запястья и… (мне кажется время секунды на 3 остановилось) понеслась душа в инжирный рай!)

Обратная сторона флакона
Обратная сторона флакона

Ох, Филосикос, что в переводе означает «любитель инжира» отправил нас с подругой первым классом на Греческий остров, где всё пропитано солнцем, свежим, прозрачным воздухом после дождя, где пахнет свежестью чуть мокрой корой деревьев и зелёных листьев.

Чуть ближе изображение
Чуть ближе изображение

Но стоит поднести запястье второй раз, то проваливаешься в сердце этого тонкого аромата и можно услышать ту сочную и такую желанную мякоть инжира, откусывая которую, чувствуешь сок спелого плода, где уже от спелости треснула немного кожица и капельки сока соблазняют тебя, дразнят и манят насладиться этим соком в полном объёме. Не хочется сдерживаться, хочется съесть этот фрукт с жадностью и стекающим по рукам, соком, при этом произносить один возможный звук… мммм… как же это вкусно...

Немного возвращает в реальность белый кедр, который уравновешивает аромат и не позволяет ему быть абсолютно съедобным, а всё-таки говорит о том, что дикая природа может быть так же прекрасной, как и еда!)

И кстати, в базе заявлен кокос, но я его не слышу, зато слышу капельку дыма, но не сигаретной, а от сладкой сигары, как будто тот самый мужчина, который отверг меня при нашей первой встрече, переоделся в белые одежды, прилетел на выходные в Грецию, сидит за столиком с бокалом белого полусухого с видом на Средиземное море, читает Forbs и время от времени неспешно затягивается сигарой и любуется красивым закатом, забывая обо всех мирских делах, поворачивает голову и видит блондинку с голубыми глазами с развевающими волосами в лёгком летнем платье, прогуливающуюся вдоль берега, они встречаются глазами и в этот самый момент случается химия, но узнают они об этом только через неделю, ведь чувствам, как и ароматам, иногда нужно время, чтобы отстояться...

Верхние ноты: Лист инжира и Инжир.

Средние ноты: Кокос и Зеленые ноты.

Базовые ноты: Белый кедр, Древесные ноты и Инжировое дерево.

Год выпуска: 1996 год

Группы: древесные зелёные фруктовые

Для кого: для мужчин и женщин.

Парфюмер: Olivia Giacobetti

Объём: 100 мл

Цена: 10 499₽ со скидкой

Оценка: 10/10-

Кто знаком с этим ароматом? Как у вас прошло знакомство с ним?

И нашли ли вы свой инжир?

Спасибо, что дочитали)☺️

я Таня и со мной на ты!)

Chernika9 17 августа 2021, 11:14
я не знакома и у меня другие приоритеты в ароматах, но вас отзыв реально понравился. Он живой, очень интересный. Даже захотелось попробовать этот аромат. Заинтриговали
tatiana_taran888 17 августа 2021, 11:18
Спасибо, что читаете!)🌹
Я сама по себе очень эмоциональная натура, ну и плюс парфюмерный маньяк, поэтому и отзывы получаются такими эмоциональными🥰

Попробуйте конечно!) интересно потом от Вас будет узнать обратную связь, если не сложно-напишите пожалуйста, хорошо?)
Chernika9 17 августа 2021, 11:25
если попробую, напишу
tatiana_taran888 17 августа 2021, 11:41
О, буду вам очень признательно за обратную связь👌
MissSunshine 17 августа 2021, 11:56
Мой любимый аромат сейчас. Я в Хорватии, тут растет этот инжир повсюду. На жаре очень приятна та зеленая свежесть, что слышится вначале.
tatiana_taran888 17 августа 2021, 11:58
Спасибо, что заглянули!) 🌹
Наверное в других странах он по другому будет слышаться👌
В России климат другой)
Ну ещё и от носа и кожи многое зависит👌 Рада, что этот аромат вас радует👍
murka-ksy 17 августа 2021, 12:11
Татьяна, Ваши посты: это мини-романы
Мне нравится этот аромат, хотя я поклонница гурманики и цветов. Один из немногих в данном направлении. Прекрасный молочный инжир.
Так бывает: много говорят/пишут, загораешься, находишь, но слышишь не совсем то, что другие, легкое разочарование, а потом раз — любовь/запой/дайте два )). И понимаешь популярность аромата.
tatiana_taran888 17 августа 2021, 12:17
Ой спасибо за комплимент моим писательским стараниям!)🌹
Я наверное коротко никогда не научусь писать, как ты например!)
Люблю объемность и в ароматах и в постах так же о них пишу!)

Да, тоже в ароматах люблю цветочки и все съестное!) тут думала наемся инжира, а нет, положили листья😂

Ну а вот через недельку и инжир для меня поспел👍
pi4y4y 17 августа 2021, 12:14
У меня был «инжирный» период и я много ароматов перепробовала и, кажется, их немного «переела» 🙈 Мне везде мерещится кокос и мешает наслаждаться ароматом. В Philosycos как раз зелёная версия и мне нравится, что сладость инжира уравновешена кедром и что аромат не теряет свою свежесть и не уходит в пыль-пудру. Но, не смогла носить, не мои ароматы, слишком легковесно для меня, кожа такое не любит. Зато люблю со стороны обонять, аромат от этого не менее прекрасен :) А как вам Инжир Molinard?
tatiana_taran888 17 августа 2021, 12:29
Таня, спасибо, что заглянули!)🌹 Molinard не слушала, у меня с этим брендом отношения только начинаются, надеюсь любовь произойдёт!) по крайней мере их последний аромат про гармонию с собой мне понравился-на лето пошёл прекрасно👍
Насчёт инжира в аромате из моего поста: вот сначала его не было, прям от слова совсем, а я ведь так его хотела именно съесть (видимо период авитаминоза был)😂
А вот через недельку, когда я дала ему время, он как раз созрел👌
Теперь понимаю, в чем его прелесть, просто нужно было время разлуки, чтобы это понять☺️
pi4y4y 17 августа 2021, 12:53
Как говорится, если вам не понравился аромат с первого затеста, не спешите от него отказываться, оставьте подальше и вернитесь к нему в другое время и с другим настроением, он сможет приятно удивить :)
tatiana_taran888 17 августа 2021, 13:10
Да, полностью с этим согласна👍
История с этим инжиром тому подтверждение!)👍
Ddanilka 17 августа 2021, 13:07
Татьяна, ну как всегда с очередным парфюмерным шедевром пришла👍
Полное погружение в рассказ и яркая картинка встречи в Гречии двух влюблённых на берегу моря!
Красота, да и только. Этот аромат есть у моей подруги, но чаще им пользуется ее молодой человек, а она судя по всему и не против.
Так что унисекс 100%
tatiana_taran888 17 августа 2021, 13:51
Спасибо большое за такие прекрасные комплименты!)🌹
Да, я полностью с вами согласна, что это унисекс, но будет хорошо и на мужчинах и женщинах👌
Зелёный инжирный красавец умеет удивлять😍
Sofi_Sss 17 августа 2021, 13:07
Татьяна, Вам нужно для журналов фотографировать-фото просто огонь😍
Описание тоже, ради такого нужно забежать в магазин и потестить этого инжирного и успешного красавца😂
tatiana_taran888 19 августа 2021, 22:59
Спасибо большое за такие приятные комплименты!)🌹
Мечтаю о том, чтобы мои фото печатали в журналах и меня на обложку😅
А!) И естественно успешного красавца мне тоже надо😂💪
Kate1991 17 августа 2021, 13:53
Спасибо за пост! Какой аромат!
Вот бывает такое, что хочешь любви с ним, а он нет☺️Главное, что сейчас любовь!
tatiana_taran888 17 августа 2021, 13:57
Спасибо, Катюша🌹
Да, я конечно в самом начале офигела от такого старта, но через неделю офигела от этой инжирной вкуснотищи 😍
CrazySusy 17 августа 2021, 14:10
Спасибо за интересный рассказ! Вот потому я люблю отливанты и никогда не пробую аромат сразу по приезду, даже если очень-очень его хотела
tatiana_taran888 17 августа 2021, 15:22
Спасибо, что читаете!)🌹
У вас просто потрясающая сила воли, раз вы держитесь и можете не сразу нанести аромат, а вот так его ждала и так хотела, что сдерживаться абсолютно не было сил!)
Ну я рада, что потом в нас случилась настоящая инжирная любовь🥰
CrazySusy 17 августа 2021, 22:03
Думаю, тут дело не столько в силе воли, сколько в остром нежелании разочароваться
tatiana_taran888 17 августа 2021, 22:08
А вот это тоже абсолютно правильное тактика!) беру на заметку👍 Спасибо😊
Lilatitu 17 августа 2021, 14:11
У меня ровно такие же впечатления от первого свежего затеста, и от отстоявщегося. Я даже думаю, что ему действительно надо постоять в тепле, подраскрыться.
Я получила отливантик, держусь, чтобы не хватать полный флакон)
tatiana_taran888 17 августа 2021, 21:17
Спасибо, что читаете!)🌹
Как интересно, что наши первые впечатления и потом повторные совпали👍 Да, вот такой это интересный аромат по сути!) сначала отталкивает, а потом влюбляет❤️

Ну если после отливанта масли не отпустят, то тогда думаю, надо брать флакон👍
TalvikkiMarjala 17 августа 2021, 18:38
Обожаю филосикос! Брызнула его совершенно случайно на блоттер и влюбилась))) а такая же гонка у меня была за Bal D’afrique Byredo. Куда ни приду — полностью высохшие тестеры, которые уже даже не пахнут. В итоге купила маленький отливант и прям фууу, вообще не мое 😂😂😂
tatiana_taran888 17 августа 2021, 23:50
Спасибо, что заглянули!)🌹
Да, теперь вы меня понимаете?)
Гонка была не то слово!)😅
Как вспомню себя, то прям смешно становится)
Но видели бы вы мое лицо, когда я нанесла его впервые😀 Оно прям вытянулось от удивления 😂 ой, нимагу с себя!)
Спасибо, что улыбнули😊
Кстати от бала байредо я в восторге👍
Veronika Romanova 17 августа 2021, 20:37
Прочитала Ваш пост и пошла в ЗЯ знакомиться с ароматом. Уж очень «вкусно» пост написан Вами) На моей горячей коже аромат слышен только очень близко к коже, увы, инжира мне не положили, только светлую, дорогой выделки замшу и она мне больше понравилась, чем у Тоm Ford White Suede, но конечно шлейф проигрывает Тому нашему Форду! Но случайно взяла флакон L’Ombre Dans L’Eau Eau de Parfum и пропала… очень интересный и изысканный аромат получился у Diptyque!
tatiana_taran888 18 августа 2021, 12:37
Вероника, спасибо, что заглянули!)🌹
Рада, что пост помог вдохновится🥰
Вот и у меня первое знакомство вообще без инжира, без объёма и без всего, что я люблю!)
Но вот через неделю все заиграло) Скдя по отзывам у многих так!)

Но в любом случае, благодаря фолосику вы познакомились с другим ароматом, возможно с которым возникнет любовь ❤️

Значит все не зря, а это самое главное 👌
Kusaka 17 августа 2021, 21:57
Молочный росистый инжир, сладко-свежий, девственный, юный. На мне испаряется как роса, им можно щедро орошаться, как одеколоном. Пахнет хорошо, но я разочарована его нестойкостью, так что рука почти не тянется — разве для настроения на час брызнуть. Сравнивая со Средиземноморскими садами Эрмес, я сейчас выберу Эрмес, обожаю его шершавую грубоватую текстуру и долгую базу.
tatiana_taran888 17 августа 2021, 22:06
Спасибо, что читаете и поделились своим мнением!)🌹
У меня холодная кожа на мне держится часа 4, потом уходит по английски, как одеколоны, из серии Джо Малона, но эта моя личная особенность и я готова многим ароматам прощать этот пунк, так как на некоторых держится как прибитое, то, что с меня слетает за час, поэтому люблю этот инжир за холодные игры разума, так как секса в нем я не слышу) увы… или может мне его не положили, как и кокоса, заявленного в базе (я очень глубоко внюхивалась, но на мне кокоса нет)☺️ А вы слышите в нем кокос?
Kusaka 19 августа 2021, 07:23
Я выраженный кокос не люблю в парфюмерии, поэтому рада тому, что его там мало. Слышу как парную молочную нотку, когда он совсем молодой и ещё маслом не пахнет, только сладкой влажностью. Самое кокосовое, что я пробовала, — Coccobello, James Heeley, вот там любителям должно быть раздолье :)
tatiana_taran888 19 августа 2021, 08:22
Вы знаете, но я тоже не любитель кокосовых ароматов!) но у меня есть один, который приятно удивил и я могу спокойно ним пользоваться и радоваться жизни!)
Ну он не прям прямолинейный кокос, а лактонный, с красивым сандалом, который делает его не приторным, а таким манкам, но в то же время ненавязчивым👌
Вот такой кокос я люблю❤️
DieOlga 17 августа 2021, 22:45
Он очень хорош! Эталонный! Одно время увлекалась инжиром, но этот не похож ни на что из опробованного! «Зелёнка» присуща многим ароматам марки, мне нравится
tatiana_taran888 18 августа 2021, 20:27
Оля, спасибо, что заглянули!)🌹
Да, аромат очень хорош, хотя в начале меня отверг*)
Но потом все наладилось и к нам пришла любовь ❤️
terr4a 17 августа 2021, 23:03
Я просто обожаю аромат листа инжира, разогретого солнцем.
И тоже имела большие виды на этот парфюм.
К сожалению, он мне очень пахнет кокосом. Как и многие из парфюмов с заявленной нотой инжира. Проблематично без него что-то отыскать.
tatiana_taran888 18 августа 2021, 23:52
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, у многих нос вместо ожидаемого инжира слышит кокос!)
А я вот наоборот его не слышу, мне сначала прям одни зелёные листья были слышны((( что в целом было для меня неожиданностью, что почему столько зелени прямолинейном съестном* аромате?

Но через неделю все изменилось и я только потом я поняла, почему этот аромат самый продаваемый у бренда🔥
Kusaka 19 августа 2021, 07:25
«Средиземноморский сад» Эрмес не пахнет мне кокосом! Я тоже кокос не люблю. Вам пахнет?
tatiana_taran888 19 августа 2021, 08:25
От Эрнест мне нравится два аромата: «Средиземноморский сад» и второй, забыла название, пахнет вареньем, по моему что то с ревенем было связано.
Красиво звучат) и в саду* я слышу другие нотки, явного кокоса тоже для меня там нет😊
terr4a 19 августа 2021, 14:29
Во всей этой линейке есть какой-то ингредиент, который некрасиво реагирует с моей кожей, мне ни один из них не подходит.
tatiana_taran888 19 августа 2021, 17:05
Ну мне вот у Эрмес только 2 аромата понравилось👍 Остальные тоже не впечатлили
Alexandra007 18 августа 2021, 02:01
шикарный аромат. тоже давно в хотелках
tatiana_taran888 18 августа 2021, 20:25
Спасибо, что заглянули!)🌹
Да, он и у меня был в хотелках пол года и вот он у меня👍
Lyric 18 августа 2021, 03:58
Да, этот аромат был одно время у всех на слуху! Я тоже мечтала с ним познакомиться, но, поскольку живу далеко от ЦУМов и ГУМов и прочих мест, где его можно встретить, наше знакомство состоялось только в прошлом декабре, когда аромат прилетел ко мне в составе адвент-календаря Diptyque. В календаре оказалось 7 миниатюр ароматов, но пока я их разносила, в итоге сильнее остальных мне понравился Philosykos. Свозила его уже в отпуск на Кипр, где он и раскрылся во всей своей красе😍 Подумываю теперь о полноразмере.

Я сама раньше пренебрегала этим выстаиванием ароматов на полке, пока не купила онлайн полноразмер моего любимейшего аромата Atelier Cologne Treffle Pur на смену его миниатюре. Нанесла сразу после получения и решила, что меня обманули — аромат только отдаленно напоминал тот, что я полюбила. И только спустя несколько дней он стал тем самым любимым и родным ароматом🤗
tatiana_taran888 24 августа 2021, 14:05
Спасибо большое за такой душевный комментарий!)🌹
Да, вот я на примере с этим ароматом это поняла, что при первом знакомстве было такое разочарование, а потом такое очарование🥰
Как говориться от любви до ненависти один шаг!)
Ну тут скорее не про ненависть, а про ожидание/реальность!)
Ну я вообщем очень рада, что мы оба в итоге любим героя моего поста!) он правда прекрасен и очень необычный 👍
Буду и дальше знакомится с ароматами от бренда, так как индивидуальность в нем точно есть👌
Irene_blago 18 августа 2021, 22:09
Ох, Татьяна, не знаю как вам удается, но после ваших обзоров я хочу подорваться с места и бежать снюхивать все ароматы   Сможете рассказать, как вы поняли, что у вас холодная кожа?
tatiana_taran888 19 августа 2021, 22:34
Ира, спасибо, что читаете!)🌹 И за такие приятные слова) Я искренне люблю ароматы и если уж погружаюсь в него, то воображение мое выдаёт подобные картинки, а я предаю все это в текст, поэтому наверное это так эмоционально и получается 🔥
Насчёт холодной кожи: у меня низкое давление 90/60, отсутсвие природного румянца, я всегда мёрзну, ароматы быстрее слетают, чем например у моей подруги с горячей кожи, могут звучать более плоско, либо слабо раскрываться, ни и самое главное, кожа холодная в прямом смысле этого слова😏
Irene_blago 20 августа 2021, 08:17
Татьяна, спасибо! У меня видимо тоже холодная кожа )) Подскажите, может у вас уже был обзор как подбирать ароматы для разных типов кожи, на что обращать внимание, как могут раскрываться ароматы?
tatiana_taran888 20 августа 2021, 08:54
Ира, я пробую все на себе!) это главный контента при выборе и выбираю более объёмные ароматы с насыщенными нотами (цветы, гурманика, уд /но осторожно/) уже поняла, что на мне красиво звучит (Ваниль, жасмин, сандал, бобы тонка, Амбра, мускус) Так же выделила для себя, что ниша держится гораздо лучше, чем многий люкс и масс маркет. И так же поняла, что легкие, акватические и зелёные ароматы быстро слетают с моей кожи👌
Так же методом проб и экспериментов для себя отметила несколько брендов, которые держаться, как прибитые💪
Хотя иногда я люблю более акварельные и легкие ароматы (на день и на работу естественно)
Irene_blago 20 августа 2021, 10:09
Таня, целая философия ) спасибо большое, буду познавать себя и искать свои ноты
tatiana_taran888 20 августа 2021, 11:18
Ира, рада быть полезной!)🌹
Cypre 19 августа 2021, 06:37
Выносила пару флаконов. Я, как и многие, познакомилась с маркой через этот аромат. Кокос, да… без него невозможно собрать парфюмерный инжир, но именно в этом аромате получилось сплавить звучание воедино…
Отличный пост!
tatiana_taran888 19 августа 2021, 07:02
Оксана, спасибо, что заглянули!)🌹
Да, многие пишут, что слышат в аромате кокос, а не инжир!) Я, как не внюхивалась, но кокоса явного не слышу!) Я слышу инжир, причём по моим ощущениям разные этапы: и зелёные листья и молодой инжир, и спелый с треснутой кожицей👌
Вообщем красота и любовь, но не с первого раза❤️
AlinkaMalinka_ 23 августа 2021, 19:17
Вот это знакомство неожиданное получилось!)
Татьяна, Вы так реалистично пишите, что я прям представляла все это настроение и расстройство вначале и восторг в конце👍 Классно, хочу теперь пойти и потестить его на себе😍
tatiana_taran888 23 августа 2021, 19:32
Спасибо за приятные слова!)🌹 я люблю писать про ароматы-моя любимая тема!)
Буду рада, если потом поделитесь своими впечатлениями от знакомства с ароматом👌
AlinkaMalinka_ 06 сентября 2021, 14:57
Знавомство состоялось на выходных, но первое впечатление, как и вас-очень зеленое 👌
Возможно показалось, но аромат не совсем мой…