15.07.2021

Relouis – Контурный карандаш для губ с витамином Е, номер 16. Находка?

Я очень люблю все оттенки красного в одежде и аксессуарах. Как тени-маньяк давно распробовала красные тени, которые многих раньше сильно страшили )) Но красных помад у меня не было очень долго. Стали появляться немногим больше года назад.

Первая попытка «примерить» красные губы началась именно с этого карандаша. Он был выбран по двум характеристикам: нравится оттенок и нравится цена :) Я решила начать с супербюджетного сегмента, дабы не было так обидно, если что-то пойдёт не так...

Оформление строго-деловое. Красная обложка с золотыми надписями — традиционное сочетание цветов. Внешний вид очень простой, но презентабельный. За время использования внешне карандаш выглядит, как новый.

Для меня оказалось минусом, что карандаш деревянный. Точить его не так просто. Деревянная стружка летит повсюду. Также точить в точилке не просто. Нет гладкости скольжения.

Такой красивый острый кончик был только при первом использовании. Далее сколько бы я не точила у меня такого результата не получалось (( Расход от этого огромный, да и грифель пару раз выпадал в процессе заточки. Так я делаю выводы, что я предпочитаю пластиковое оформление для подобных инструментов… Выводы на будущее.

Оттенок — классический красный, ни больше ни меньше. Матовый финиш и пудровый эффект на губах. Я его носила и соло на все губы и вместе с красной помадой. Ниже представлю вам оба варианта.

Пигментация — средняя. Наслаивать желательно для более яркого результата. На фото постаралась показать в одно нанесение и интенсивность при наслаивании.

Пигментацию хотелось бы поярче. Когда наслаиваешь, то теряется тонкость и филигранность нанесения, к сожалению. Это тоже к минусам.

А это минутка юмора и свотч от 4 летнего местного художника — моего сына. Посмотрите на эту подачу и экспрессию :) Конечно, он самостоятельно дотянулся до стаканчика с ручками и карандашами, где стоял и этот. У меня зрение далеко не «зоркий сокол» и я не разглядела, что это карандаш, да не сына, а мамы ;) Даже выдала ему альбом для рисования. Тут главное быстро среагировать, а то снова буду отмывать стены… А когда сын довольный принёс свое творчество, я поняла, что свотч для поста маме делать не обязательно ;) Да, и ругать бесполезно, не за что. В общем, дополню картину поста и данным «шедевром».

Макияжи:

1) Соло карандаш на все губы.

Матовое, пудровую покрытие смотрится неплохо. Дневной вариант красного получается за счёт отсутствия глянца. Подсушивает при носке и сильно сходит со слизистой при первой чашке кофе.

2) Карандаш по контуру и немного по форме заштриховано. Сверху помада от Guerlain из этого поста клац.

Цена.
Удачный оттенок.
Сложно заточить острый кончик.
Ломается грифель и летит стружка.
Большой расход.

Мои впечатления:

Больше троечки (вспоминаю свою учительницу) поставить не могу, к сожалению. Я продолжу пользоваться карандашом, но без особой любви и восторгов. Я знаю, что у белорусских брендов много классных продуктов, но данный карандаш в данном оттенке — ничего особенного. Не стала писать в минусы, но соло на губах его носить сложно, он подсушивает. Карандаш не обязан быть увлажняющим, хотя и имеет в составе витамин Е, поэтому я этот момент не упоминала в минусах. Стойкость неплохая. Но при ношении соло сильно стирается со слизистой от чашки кофе.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: C10-18 Triglycerides, Copernicia Cerifera Cera, Capric Triglyceride, Еuphorbia Сerifera Сera, Cera Microcristallina, Sorbitan Palmitate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Stearyl Heptanoate, Octyldodecanol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrogenated Castor Oil, Cera Alba, Stearyl Caprylate, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Tocopheryl Acetate*, Stearalkonium Hectorite, Lecithin, Propylene Carbonate, Disodium EDTA, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Aloe Barbadensis Leaf Extract*.[±]: Mica, CI 15850, CI 15985, CI 19140, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77742, CI 77891.* Не содержится в тоне 19.

Слышала хорошие отзывы на эти карандаши. Интересно будет услышать и ваше мнение. Как они вам?

С вами была Кристина.

Буду рада оказаться вам полезной!

Masha87 15 июля 2021, 11:50
Красивый карандашик🙂, просто не особо пригоден в качестве помады 😬
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 12:19
Согласна… да, и как карандашик не отличник   Будем искать лучше)) Ты пользуешься карандашами? Я тебя четкий контур губ, тебе, наверное, не настолько нужно;)
Masha87 24 июля 2021, 12:31
Я как помадами ими совершенно не пользуюсь, потому что до фига помад. Беру если градиент делаю, если хочу губам объем добавить, если хочу контраст с помадой сделать, люблю вообще карандаши, но свой контур чёткий
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 17:05
Я бы не пользовалась, если б свой четкий контур был ;) Люблю простоту в использовании)) Какие посоветуешь карандаши? Какие тебе нравятся?
Masha87 24 июля 2021, 18:23
Сейчас люблю гелевые luxvisage pin up, особенно 212, люблю OK beauty urania, Maybelline гелевые классные тоже
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 10:01
В общем, гелевый больше советуешь?)
Masha87 27 июля 2021, 15:45
Даа, эти и ламель ещё
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 июля 2021, 17:56

Diana-Nathalie 15 июля 2021, 13:46
У меня есть пара-тройка их продуктов, мне нравятся. По поводу красного карандаша, у меня кларанс, но наверное можно было и дешевле решить вопрос.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 июля 2021, 18:10
А какие продукты впечатлили? Жидкие помады, наверное?
Diana-Nathalie 30 июля 2021, 18:47
Как ни странно, но тени и подводки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 июля 2021, 19:33
Действительно   И как вам они?:) В целом, положительные впечатления?)
Diana-Nathalie 30 июля 2021, 20:00
Понравились! Хорошие. Тени вообще отличные. Я писала о них около месяца назад.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 июля 2021, 20:52
Здорово! Присмотрюсь
Marsy 15 июля 2021, 13:47
Я вообще не люблю карандаши в дереве, все не очень((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 июля 2021, 12:41
Я тоже сделала такие выводы
Карандаш в дереве — вчерашний день.
Marsy 31 июля 2021, 14:50
Сейчас в пластике даже лучше
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 июля 2021, 14:01
Пользуешься карандашами для губ? Помню, ты не очень их любила.
Natalya Ivashuta 15 июля 2021, 16:32
А цвет очень красивый и очень идет!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 июля 2021, 22:19
Цвет   Согласна! Качество хотелось бы получше!
fur_hat 15 июля 2021, 23:30
Кристина, лучше обратить внимание на жидкую матовую помаду lux Visage)
Тебе понравится))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 июля 2021, 22:45
Я собиралась несколько заказать даже, но потом планы поменялись )) Но я про них помню! Сейчас на помадной диете на год. Много помад у меня. Слишком много для одной пары губ
В любом случае, спасибо за совет!
ekt348 31 июля 2021, 07:05
До чего же вам идёт макияж с золотистыми тенями в уголках глаз!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 июля 2021, 09:41
Спасибо огромное   Рада, что понравился
Elizaveta Yakovleva 31 июля 2021, 14:13
у меня он очень хорошо точился и не ломался ) в нем вижу только плюсы, пигментация в меру, мне понравился