19.11.2019

Увлажнение всерьез и надолго: H2O+ Oasis Hydrating Beauty Essence

Американская марка H2O+ неизменно радует качеством.

Марка входит в состав холдинга Pola Orbis, Япония. В производстве косметики уделяется большое внимание морской воде и растительным компонентам (бурые, зеленые и красные водоросли, водяная лилия, морская трава и проч).

Практически все, что я пробовала у них, хорошо подходило моей коже и отличалось беспроблемностью в использовании — кремы прекрасно увлажняли, очищающие средства деликатно, но эффективно удаляли загрязнения. Очень хочу попробовать у них уход за телом и шампуни, — судя по отзывам, они тоже достойны внимания))

Сегодня — пост о замечательном увлажняющем средстве, эссенции из линейки Oasis.

Специалисты марки позиционируют ее как необходимый шаг перед нанесением ухода — крема или сыворотки, поскольку увлажненная кожа намного лучше впитывает последующие средства, повышая их эффективность.

H2O+ Oasis Hydrating Beauty Essence

Эссенция заключена в прочную прозрачную пластиковую бутыль с навинчивающейся крышкой. Впервые ее открыв, я ожидала увидеть немного другой дозатор))

Но, как оказалось, эссенция не льется из отверстия рекой, а аккуратно дозируется буквально по каплям. Тем не менее, если бы флакон был оснащен более удобным дозатором, было бы вообще круто.

Состав эссенции и рекомендации по использованию представлены на упаковке:

В составе — растительные экстракты (голубой лотос, морская трава, фитостеролы), керамиды, морская соль, смягчающие компоненты, увлажнители.

Само средство абсолютно прозрачное, имеет едва ощутимый свежий аромат, консистенция чуть гуще воды. Эссенция — первый шаг увлажнения, поэтому я наношу ее сразу после умывания. На одно применение мне хватает 4-5 капель, поэтому расход получается минимальным.

Я наношу несколько капель на кончики пальцев, и вбивающими движениями переношу на лицо. Средство действительно очень легкое по текстуре, здесь нет ощущения «мылкости», как у более насыщенных гиалуроновых продуктов, например. Под пальцами только ощущение водички)) И только уже после нанесения ощущается небольшая липкость, которая полностью уходит спустя 5-7 минут. Обычно сверху я закрываю эссенцию тонким слоем крема, запечатывая влагу.

Первый эффект я увидела спустя 4 дня, утром, когда наносила свой тон. Он лег просто и-де-аль-но! Обычно в холодное время года у меня так или иначе могут быть заметны шелушения или сухие участки, на крыльях носа, например. Тут же тон лег настолько классно, что я ахнула))

Я пользуюсь средством больше месяца, и, признаюсь, все это время очень боялась «переувлажнить» кожу (когда такое случается, у меня возникают мелкие-мелкие высыпания, а лицо напоминает блин). Так вот, с эссенцией такого не случилось! Я с большим удовольствием продолжаю ей пользоваться, чаще всего дважды в день, после умывания. Покраснений/раздражения/забитых пор также отмечено не было.

Эссенция мгновенно снимает сухость и связанный с ней дискомфорт, избавляет от шелушений.

Уровень увлажненности кожи заметно повысился, а вместе с ним хочется отметить необычайную мягкость, ровный тон и общий свежий вид. От чистого сердца могу порекомендовать это средство для тех, кому необходимо дополнительное увлажнение, — уверена, оно придется вам по душе))

Цена: 1700 р.

Оценка: 5+

Спасибо за внимание!

Знакомы ли вы с маркой, какие средства оставили положительное впечатление?

Будьте красивы)

Наталья.

manuka_honey 19 ноября 2019, 10:19
Наташа, спасибо за обзор! От марки ничего не пробовала, но слышала много хорошего. Мне очень нравятся такие легкие, но эффективные средства. Обязательно присмотрюсь
Yakutka 19 ноября 2019, 15:37
Даша, вот прям горячо рекомендую)) Знаешь, у корейцев есть подобные эссенции увлажняющие, но они чуток более «сопливенькие» и дольше впитываются. Эта же — прекрасна, я влюбилась просто)
Olga Chepeleva 19 ноября 2019, 10:26
Я последнее время как раз обратила пристальное внимание на эту марку, огорчает малое количество отзывов в сети, поэтому большое спасибо за пост! У меня сейчас крем для рук (нравится эффект, но не нравится резкий запах) и бальзам для ног (уже второй тюбик подряд, очень нравится по всем параметрам)
Yakutka 19 ноября 2019, 15:39
Спасибо за отклик! У меня как раз в планах «пройтись» по уходу за телом от этой марки, тоже читала хорошие отзывы! Бальзам для ног — это который с морской солью?
Olga Chepeleva 19 ноября 2019, 17:06
Бальзам для ног (он же крем) с перечной мятой)
Yakutka 20 ноября 2019, 10:07
Понятно, спасибо.
ElenaLegenda 19 ноября 2019, 12:19
Огромное спасибо за отзыв! Нужно будет попробовать 🌸👍
Yakutka 19 ноября 2019, 15:40
Спасибо, да, пробовать непременно!))
LoveforLips 19 ноября 2019, 12:49
Раньше часто что-то покупала часто, но сейчас подзабыла этот бренд, стоит попробовать
Yakutka 19 ноября 2019, 15:41
Спасибо, что читаете)
karmelita-05 19 ноября 2019, 13:02
Ооо, только сегодня утром курьер привез эту эссенцию, после рекомендаций Марка К. Возлагаю на нее большие надежды. Первое, что удивило — совсем никакого следа. То есть увлажнение, но оно словно внутреннее, на поверхности кожи нет ничего
Yakutka 19 ноября 2019, 15:43
Женя, надеюсь тебе понравится, как и мне. Превосходная штука просто! Мне тоже нравится, что на коже после впитывания не остается ни липкости, ни жирности, — кожа мягкая и свеженькая))
karmelita-05 19 ноября 2019, 17:47
Учитывая, что я вскрываю посылки на почте ключом, то я сразу намазалась) Меня просто убил аромат, такой свежий, водно-лилейный, и да — никаких пленок и вообще присутствия чего-либо. Спасибо за пост!
Yakutka 20 ноября 2019, 10:07
Всегда рада)
Tellshell 19 ноября 2019, 14:13
Средство заинтересовало. Получатся, это что-то типа тоника?
Yakutka 19 ноября 2019, 15:45
Тоник я больше использую как последний этап очищения, а эссенцию — как первый шаг увлажнения. Но да, с эссенцией тоником я не пользуюсь, после умывания — сразу она. Спасибо за комментарий!
Tellshell 19 ноября 2019, 16:15
Благодарю вас!
Estoy 19 ноября 2019, 16:08
Эссенция это проводник между очищенной кожей и последующим активным уходом, т.е. она увеличивает активность воздействия тех активных компонентов, что будут после нее. Эссенция хоть и направлена на решение определенных задач (может быть регулирование жирности кожи, увлажнение например), но одной ее не достаточно. Для того что бы эссенция выполнила в полной мере свою функции и увидеть результат от нее, ее стоит применять в комплексе. Эссенция по концентрации полезных веществ не уступает крему, но как по мне, основная ее функция усилить действие последующего активного вещества.
В этой составе эссенции первых 4 компонента в начале списка вода и глицерин: вода, propanediol (вспомогательное вещество, которое в составе косметики выполняет функцию растворителя, помимо этого пропандиол несколько смягчает кожу, поэтому технически считается также эмольентом), diglycerin (увлажняющий компонет, в отличие от глицерина, не оставляет ощущение липкости, поглощает воду более медленно, смягчает продукт), глицерин, дальше экстракты. Следовательно, по концентрации полезных веществ, примерно крем без активно действующих ингридиентов.
Tellshell 19 ноября 2019, 16:15
Большое спасибо за ответ
Mursilka 19 ноября 2019, 18:35
С маркой не знакома, но эссенциями недавно стала пользоваться активно. Спасибо за отзыв.
Yakutka 20 ноября 2019, 10:12
Я пользуюсь эссенциями уже довольно долго, в основном корейскими. H2O+, в отличие от многих других, покорила более легкой консистенцией и эффективностью. Вот просто две огромные разницы: когда добавила эту эссенцию в уход, кожа изменилась в лучшую сторону в считанные дни. Так что советую ее теперь всем-всем))
Mashka1888 20 ноября 2019, 00:18
Потрясающая сыворотка очень впечатлил отзыв. Спасибо
tootsie_roll 20 ноября 2019, 09:09
Уже сколько прочитано про эту марку, а все никак не «доберусь». Начну с эссенции, спасибо!
Yakutka 20 ноября 2019, 10:13
Спасибо и вам за внимание) Уверена, что продукт понравится)
Frankie_Stein 07 декабря 2019, 16:17
Интересный продукт!