08.07.2019

By Terry Crayon Khol Terrybly #10 Festive Gold

Как вы, наверное, уже заметили, мой любимый макияж — макияж глаз. Хотя в последнее время я очень налегла на яркие помады, что вообще-то странно даже для меня. Так вот, все же глаза — вот где раздолье — рисовать, выводя тени-полутени, создавать нюансы и тонкости, чертить линии или тушевать в облако, придумывать сочетания.

Признаться, когда-то у меня вообще не было карандашей для глаз. Ну, как… Лет 10 назад был черный и, вероятно, коричневый. Он (они?) были на все случаи жизни. Потом случились в моей жизни тени на пару с кремовыми подводками, довольно долгий период это был, надо сказать, года 3. Потом примерно столько же в моем макияже царили жидкие подводки, кои вы довольно часто могли на мне наблюдать)

И вот, на пару с кремовыми тенями, которыми я пользуюсь в 95% случаев именно как лайнером, в мою жизнь вошли карандаши. Всякие разные — деревянные, автоматические, самозатачивающиеся, твердые и вполне себе неплохие. Цветные — до сих пор нет ни одного коричневого или черного, вы только представьте)) И вот во всем этом разнообразии — отдельная ниша — карандаши byTerry.

Сумасшедшим разнообразием в плане оттенков марка не блещет, но все же можно найти очень интересные и совершенно небанальные варианты. За цветовым психозом — это к Шу, Марку и проф маркам. А тут — такая себе оригинальная классика.

#10 Festive Gold — ржавое золото. Пожалуй, так назову. Очень интересный цвет и мало у кого мелькал, хотя когда-то у Шанель вышел подобный, хотя там он был все же немного погрубее.

В комплекте точилка. Ну, стандартная, у всех марок в комплекте идет такая же. Сразу оговорюсь, к ее помощи прибегать придется довольно часто, особенно, если потребуются тонкие стрелки.

Пигментация. На 200%. Такое чувство, что я еще не успела поднести карандаш к векам, а там уже все нарисовано)) Ну, это, конечно, шутка. А если серьезно, то пигментация невероятная. Чтобы провести четкую, сочную линию, нужно провести карандашом один единственный раз. Неважно — по голому веку ли, по теням ли. Пфф, скажете вы, таких полно. Но я, пожалуй, не соглашусь. Да, такие нежные, тающие как масло карандаши я встречала. Но в большинстве своем там недостаточно было одной линии (особенно по теням), нужно было нанести все же еще один слой. Из примеров, всплывших в памяти, те же новые выпуски (не старые!!!) Stylo от Chanel, Urban Decay. Есть еще мягкая линейка в YSL, но там со стойкостью беда (по крайней мере те, что были у меня). Остальные — все жестче. Кто-то более, кто-то менее критично.

Так. Из мягкости, пожалуй, вытекает стойкость. Она на высоте. Не каждый раз берет даже мицеллярка. Адепты двухфазок расслабьтесь, ну а я иду умываться пенкой))

Опять же из мягкости карандаша вытекает его долговечность, а точнее НЕдолговечность. Съедается почти моментально. Хорошо заточенного карандаша хватит на 2-3 полноценных макияжа. Я не считаю это минусом — кто не любит, когда косметика заканчивается))

Вариант 1. Довольно нейтрально, деликатно, но уже оригинально:

Вариант 2. Я больше люблю такое осенью, но попробуем сейчас. Прыгаем на нижнее веко. Вай нот?=)

О, тут интересные тени в загашнике, древние MJ — надо рассказывать? Единственные которые у меня есть, и новые покупать пока что-то вообще не хочется((

Конечно, я хочу еще таких прекрасных карандашей. И вам советую. А пока развлекаюсь со своими имеющимися))

InGa17 08 июля 2019, 22:28
Оттенок — просто дорожка на воде в период, когда солнце садится за горизонт! И тени только усиливают это ощущение
Очень люблю смотреть на твои стрелочки: и эстетически приятно, и покупать не побегу за неумением творить подобное))
OSen 08 июля 2019, 22:31
Инна, спасибо, дорогая) А я в твоем обзоре сижу и пускаю слюни))
Я все хочу сделать пост про стрелки, как думаешь, надо? Или полно уже было?
Твои ассоциации очень красивые!
InGa17 09 июля 2019, 09:53
Оксана, надо! У всех разные техники рисования, разные средства-фавориты. Напиши про стрелки, пожалуйста))
OSen 18 июля 2019, 20:12
Договорились, сделаю!
manuka_honey 09 июля 2019, 01:00
Оттенок невероятный   Вариант с зелеными тенями понравился безумно! И да, было бы интересно почитать про MJ, а заодно понять, почему на новые не тянет
OSen 18 июля 2019, 20:12
хорошо!))
armagedon-ka 09 июля 2019, 07:45
Цвет действительно не часто встречающийся. Из Ваших постов всегда беру на заметку не только продукты, но и сочетание цветов, последний макияж очень понравился
OSen 18 июля 2019, 20:13
Спасибо! Хотя я довольно консервативна в этом плане)
Andante 09 июля 2019, 09:27
Да, небанальный цвет. Вкупе с сиянием мне кажется близким к меди даже. И я согласная с вашим мнением в целом о карандашах: идеальных не так уж много. Поэтому я много их каких хочу, а беру подводки  . Вашему мнению доверяю, поэтому эти карандаши буду смотреть. Вам классно, как всегда, и спасибо за пост!
OSen 18 июля 2019, 20:14
Спасибо! Что касается качества, эти карандаши прям советую!
Elenina87 09 июля 2019, 09:33
Этакая жидкая медь). Очень красиво! Похожий оттенок выходил в двухстороннем карандаше Кико, но лимитка. Он был жёстче и оттенок отдавал хуже.
Спасибо за пост, беру на заметку!😺
OSen 18 июля 2019, 20:15
Лена, если тот понравился, но не устроил — этот советую!
marina901 09 июля 2019, 19:55
Ваше увлечение карандашами разделяю, ибо сама имею их незнамо сколько). С тех пор, как научилась делать стрелки, не представляю, как я раньше обходилась без коробки с карандашами). За последние лет 5 собралось их n-е количество. Но byTerry у меня нет. Несколько лет назад, на волне увлечения этой маркой, внимательно рассматривала их как кандидатов для покупки, но цвета -не зацепили, кроме одного — голубого. Но что-то так и не сложилось, какими-то другими карандашами тогда заполнилась ниша голубого. И у меня, да, страсти по оттенкам в зависимости от настроения).
Ваши посты всегда читаю с удовольствием, многое беру на заметку, хотя у меня глаза серо-зеленые.
OSen 18 июля 2019, 20:17
согласна с вами, цветов у Терри немного, и новые она не делает. Но ТХ просто огонь! покупать хочется только из за этого)
Спасибо большое! Мне очень приятно!