Tom Ford Lip Color #14, Sable Smoke

Добрый день!
Любовь к натуральным макияжам — моя слабость! Особое внимание я уделяю губам. Мне необходимо ощущение свободы, чистоты и нежности.

Tom Ford Lip Color Sable Smoke как раз та из тех помад, которая может подарить мне комфорт и уверенность в себе! Любимая, незаменимая, моя…
ТХ свойства Sable Smoke оказались очень приличными. Не понимаю, за что ругают помады ТФ. Ее кремовая консистенция и однородная текстура прекрасно лежат на губах, без утяжеления. Я ощущаю комфорт и отсутствие сухости, мне нравится, как помада невесомо лежит на губах. Она отлично держит контур и не растекается. Не проваливается в складочки губ и не дает явных затеканий.   У нее хорошая стойкость, на моих губах оттенок заметен около 2,5 часов, затем он постепенно становится «тише» и сходит на нет. После удаления помады губы не выглядят сухими, они не требуют дополнительного ухода. Приятный аромат Tom Ford Lip Color приятен для обоняния, он звучит тонко.
Sable Smoke — превосходный, теплый, карамельный нюд, однородный, хорошо пигментированный. Он привлекательный и скромный, благородный с ненавязчивым спокойствием.   Легкий сияющий финиш помады украшает губы деликатным сиянием.
Тест на руке:
Макияж губ:
На мне. Макияж глаз выполнен карандашом Chanel # 137, Olivine:

Вывод: Считаю данную помадой удачной по всем параметрам, ее оттенок, ее качество устраивают меня на все 100%.
Вес: 3 гр.
Оценка: субъективно 5.
Цена: 3200 руб.

С уважением, Наталья.
Нежность и красота! Как всегда Наталья у вас отличный образ и гармония во всем!
Благодарю Вас! Я стараюсь передать свое видение.
Наташа, красиво! Сдержанно, нежно, стильно. Сочетание с макияжем глаз просто изумительное!

У меня нет ни одной помады TF, глядя на тебя, всегда хочется попробовать)))
Спасибо Женечка! Почему-то под такие оттенки помад мне всегда хочется делать макияж глаз в зеленых тонах.

Помады классные, на себе проверила.
Какой шикарный нюд! Мне теперь тоже нужна такая помада, как раз то, что надо для моей гигантской коллекции зеленых теней)
Спасибо большое за пост!
Понимаю Вас, нюд теплый под зеленые тени находка.
Спасибо Вам!
  • lumiere
  • 04 февраля 2016, 13:33
Боже. Это идеальный цвет, идеальная помада.   Это первая помада, которая вызвала такой восторг! Ну и на ваших губах она смотрится шикарно.
ТФ, люблю его за это. Спасибо!
  • 04 февраля 2016, 13:35
Замечательный нюд) И к тому же нарядный, и не логотип тому причиной, а само покрытие… Очень гармоничный образ, Наташенька)
Все верно, у помады просто хорошее качество. Спасибо Леночка
В тандеме с макияжем глаз оттенок явно заиграл! Сам по себе для меня совсем не привлекательный, а вот на тебе в полном образе — очень красиво!
Спасибо Мадлен за объективный комментарий.
  • lioubov
  • 04 февраля 2016, 13:50
Субъективно 5, а объективно?
Пять

• OlivTree
  • 04 февраля 2016, 14:08
Спасибо за пост! Много было отзывов о помадах ТФ не аховых, но Ваш пост — и оттенок, который я обычно выбираю и как на губах лежит, в общем я знаю что хочу на праздник в подарок заказать любимому))))
Пожалуйста! Мне помады ТФ подходят по характеру! Несомненно, это будет отличный подарок.
  • Kelen
  • 04 февраля 2016, 14:09
Увидев цвет стика первой мыслью было «ну и кому это может подойти?».
На вас смотрится просто великолепно!
Я люблю такие оттенки, возможно он и своеобразный, но… Помада подошла.
Спасибо огромное!
Очень красивый оттенок и покрытие! Вам идет!
К сожалению, я могу только любоваться такими оттенками на других, мне они совершенно не идут:/
Спасибо! Sable Smoke ведет себя покладисто!
У помад ТФ огромная палитра.
Наташа, есть ли хоть одна помада, которая не подошла бы тебе?) Идеальный образ, особенно сочетание с тенями
Пока что такую найти не могу.   Спасибо милая!
  • Syberia
  • 04 февраля 2016, 14:18
Очень красивые фотографии. Оттенок помады действительно специфический, но ты его так волшебно обыграла :)
Спасибо Алина! К ней так и просятся тени в зеленных тонах.
Ооо   Просто вау )
  • Torya
  • 04 февраля 2016, 14:29
Шикарный оттенок )! Очень благородный и красивый )!
Очень теплый нюд, этим мне и нравится!
  • Fyzzik
  • 04 февраля 2016, 14:31
Наконец-то у меня открыт доступ к комментариям и я могу «выговориться»   Наталья вы само очарование! Читать ваши посты сплошное эстетическое удовольствие! Ну и помада конечно хороша))
Спасибо!   Стараемся, учимся, совершенствуемся! А помаду люблю, особенно под яркие глаза!
Наталья, вы необыкновенная красавица! А с этой помадой такая юная и нежная, сама весна
Спасибо огромное!   Ну, видимо хочется уже весны!
вам очень идет!
Люблю нюды, спасибо!
  • zvetik
  • 04 февраля 2016, 14:47
Очень понравилась на вас помада! На мне, к сожалению, данный оттенок лежит замазкой, как будто тональным кремом намазала, и скатывается к тому же. Может быть Вы наносите ее на бальзам? У меня еще 3 оттенка из этой же линейки помад и таких проблем с ними нет.
Наношу как обычно, легонько, без нажима. Иногда слегка прибиваю пальцами. А каике оттенки у Вас?
  • zvetik
  • 05 февраля 2016, 18:57
У меня есть еще casablanca — для меня этот цвет как свои губы, только лучше., flamingo — на мне неоново фиолетовый нарядный цвет, и любимая bruised plum, темная слива, с ягодным подтоном. Вот они все лежат классно, даже темная, причем через час они становятся похожими больше на матовые и стойкость на высоте. А вот перед светлой мне приходится скрабировать губы, хотя проблем то и нет. (( попробую Ваш способ, уж очень Вы вкусно ее показали)))
Прочитала, впитала и сделала заметки, спасибо!
Мои любимые тени, моя любимая фирма помад   и Наташенька)
Тебе очень идет эта помада! Из натуральных оттенков этот и еще 120 EL envy color на тебе прекрасны).
Тоже не понимаю за что ругают. Отзывы 50/50. Иди любовь, или нет. Я в первой категории. Причем матовые лежат идеально, нюды тоже!
Арина, спасибо милая, то же самое говорю и я!
Натуральные оттенки всегда ношу по умолчанию.
Сошлись звезды, видимо! Мы с тобой, типа, счастливчики!
Очень приятный оттенок и текстура)
Я не вижу в этой помаде ничего критичного! Она красиво лежит на губах.
  • Milena72
  • 04 февраля 2016, 15:44
Да уж… Красота — страшная сила!
Наташ, очень красиво, нежно и изысканно!
Спасибо Милена!
ТФ знает толк в макияже!
  • Milena72
  • 05 февраля 2016, 14:33
И ты тоже.
Ведь даже самая красивая и качественная декоративка в кривых лапках может превратиться в кулю-мулю.
  спасибо!
  • Tata178
  • 04 февраля 2016, 16:24
Умеете же вы выбрать нетривиальный, стильный оттенок и так его показать   Очень красивый пост))
Спасибо огромное, во всем слушаю свою интуицию.
Как всегда на высоте. Спасибо! А не могли бы написать пост про Ваш уход, было бы очень интересно почитать)
Спасибо большое.
Один раз я уже писала о своем уходе. Прошло немного времени и мой уход поменялся кардинально. Я перешла на марку SISLEY. Далее напишу в личку....
И мне пожалуйста напишите о Вашем уходе :)
Буду рада :)
Т.к. Вы зарегистрированы как «Читатель», то я не могу отправить Вам сообщение. Поэтому пишу сюда!

Уход за лицом:
Демакияж проделываю средством для снятия макияжа Eau Efficace
Тонизирую кожу цветочным лосьоном-тоником (розовая упаковка)
Иногда питаю кожу крем-маской с чёрной розой
Так же использую увлажняющий крем Hydra-Global
Периодически, пользуюсь лосьоном основного ухода SISLEŸA

Кожа вокруг глаз:
Использую экспресс-маску для контура глаз. Она работает идеально, кожа после нее становится очень эластичной, без явных морщинок.
Утром и вечером наношу на веки/частично на губы крем для контура глаз и губ SISLEŸA.

Для меня все средства оказались очень эффективными, моя кожа воспринимает их на УРА!
О! Преогромное спасибо! Я читала ваш пост об уходе, но мне те средства — не очень нравились ( точнее — коже, вроде — хорошо, но не то), а эти — посмотрю с удовольствием :)
  • serlina
  • 04 февраля 2016, 17:36
Наташа, каждый раз любуюсь Вами!
Вы красавица! Что за волшебный тон у Вас на коже?
Спасибо огромное, стараемся!
Это La Mer -легкий восстанавливающий уход с тональным эффектом, спф 30.
Вам идёт всё!   После этого поста захотелось теперь эту помаду))
Спасибо! Помада красивая, теплая.
КАк красиво
Очень красиво! Спасибо за такой очаровательный пост. Присмотрюсь к этой помаде :)
Немного не по теме, а матовые помады у Вас есть? И можно ли ожидать обзор на них :)
Благодарю Вас! Спасибо за ваш комментарий! Попробуйте.
Конечно есть, например Tom Ford 10 Black Dahlia, Tom Ford 16 Velvet Violet.
Наталья, как всегда, просто волшебно на Ваших губах!
Давно хочу нюдовую помаду, возьму этот оттенок на заметку.
По поводу помад Tom Ford, у меня есть матовая 03 Pink Tease и 2шт из серии Lips&boys: 03 Henry и 72 Tony. От всех 3х в восторге. Матовая очень приятно пахнет ванилькой,   она у меня с июня, Henry с сентября пахнет нейтрально, немного как обычная помада Chanel, а Tony совсем новичок, не могу ничего сказать. Это я к тому, что многие ругаются, что у них появляется запах… неприятный…   У меня помады лежат отлично, не затекают. Так что, лично я в восторге, хочу еще кремовую 40 номер, смоук ред, вроде.
Вам еще раз спасибо, на Вас очень приятно смотреть))
Спасибо огромное!
Ваши оттенки возьму на заметку, спасибо!
Видимо нам везет, я вообще не ощущаю проблем с помадами ТФ. Будем пользоваться и наслаждаться прекрасными продуктами Тома.
очень красивый оттенок, красиво подчеркнул ваш загар, и с зеленью на глазах отличный дуэт)) относительно давно сама на него смотрю, люблю коричневые нюды, главное чтобы на моей бледнющей коже не смотрелся «грязно»
Спасибо, к загару я еще не подбиралась!   В этой линейке помад очень много разных нюдов, присмотритесь к ним.
Sable Smoke как раз остался последним, который я не попробовала)) надо это исправить :)
Значит, удачи!
Прямо девушка Бонда на заглавном фото   А помада на губах лежит очень хорошо, тут уж не подкопаешься)
Спасибоооо! Красивое сравнение!   Мне нравится ее характер.
Наталья, а карандаш использовали?
Да, Collistar Professional Eye-Lip Pencil Butter.
Как нежно
А что за тени, Наташ, подскажи пожалуйста
Спасибо Катюша!
Макияж глаз выполнен карандашом Chanel # 137, Olivine
Наташа, какая ты строгая и элегантная на фото в этом посте, интересно смотреть на тебя в таком образе  . Дуэт помады и макияжа глаз вызвал у меня восторг и ощущение приближающейся весны!
Просто собрала волосы, наверное. Хочется весны, очень, видимо мой макияж об этом и говорит.
Интересный нюд, не банальный. Тебе идет невероятно!
Спасибо милая! Люблю натуральные губы.
  • Olay75
  • 05 февраля 2016, 16:47
Какая прелесть!   Обожаю нюды на губах, а этот еще и покладистый   и такой красивый… такой выдержанный, элегантный, прекрасный оттенок! Тебе очень идет, Наташа, я любуюсь!
И я люблю натуральные оттенки, особенно на губах. У помады отличное поведение. Спасибо Олечка!
  • Olay75
  • 05 февраля 2016, 20:23
  Тебе спасибо, милая!
  • Angarial
  • 05 февраля 2016, 19:03
Очень Вам идёт!
Благодарю Вас!
Такая ты здесь красотка! Тени такие красивые! У тебя был пост о них?
Спасибо милая!   Нет, не писала!
Как шикарно смотрится эта помада на вас! Обратила внимание на этот оттенок в магазине, но почему-то не могла представить кому он подойдет и что он так хорош. И спасибо за карандаш, теперь знаю что посмотреть в корнере шанель))
Спасибо, люблю этот теплый нюд за его спокойствие. Да, карандашик очень качественный, удачи.
Наташенька, ты неотразима
Макияж прекрасен. Помада дополнила образ как нельзя лучше
Спасибо Катюша!
Твои комментарии как бальзам на душу!
Нат, чудесно смотрится, особенно в дуэте с зелеными тенями!
Я люблю сочетать эту помаду именно с зелеными глазами.
  • jurist
  • 16 февраля 2016, 18:16
Давненько не заглядывала, а тут зашла — и столько красоты
Наташенька, привет:-) Все помады на тебе смотрятся абсолютно шикарно, а Том Форд еще и с эстетической («подержать в руках»   ) стороны, конечно, прекрасны)) И хоть помады этой марки многие ругают, но ты смогла их приручить однозначно.
Этот бежевый нюд тебе очень идет! Образ как всегда безупречен сразу узнаю тебя по «почерку», есть у тебя именно Твой неповторимый стиль, это очень классно
Спасибо за отличный обзор!
Привет Анечка!
ТФ классные помады, однозначно!
Спасибо милая за твою точку зрения.
Тысячу раз — да! Идет — не то слово. Идеально оттенок «сел». Просто идеально. Sable smoke — одна из самых первых моих помад в этой линейке Форда; она идеальна, в моем понимании — не выбеливает, ложится безукоризненно, очень здорово подчеркивает загар, но и с бледной кожей смотрится не хуже. Потрясающе красиво вы ее показали! Хотя, в ваших постах, я всегда любуюсь неотрывно на вашу красоту, в первую очередь. И лишь потом замечаю продукты, о которых шла речь в постах=) Вы изумительны, честное слово.
Точно, точно, самый натуральный нюд.
Спасибо огромное за Вашу доброту и открытое общение!