Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

adoque
15 апреля 2016
использование: более месяца

Цена, качество, разнообразие оттенков.

Упаковка.

У меня имеется 3 палетки: Oh so special, Enchanted forest и A new day.

Очень люблю эти тени. Цвета насыщенные, хорошо распределяются по веку, легко тушуются. Очень нравятся дуохромные оттенки из палетки Oh so special.
Ничего не скажу насчет стойкости, т.к. на моих веках вообще ничего не держится, я всегда использую базу.
Для меня самым большим минусом является упаковка, сложно открыть. Я такое называю "прощай маникюр".
В целом - это отличный вариант в соотношении цена-качество.
Читать отзыв
adoque
15 апреля 2016
использование: более года

Цена.

Недолговременное матирование.

Оттенок 003 peach glow.

У пудры довольно крупный помол, может быть заметна на лице. Лучше всего пользоваться ею в качестве закрепления макияжа, расход будет минимальный. Летом я пыталась пользоваться ею как самостоятельным продуктом - расход очень большой, т.к. кроющие способности очень слабые, и приходилось наслаивать.
Матирует на пару часов, а не 5, как указано на упаковке. Далее приходится пользоваться матирующими салфетками. Но при этом пудра незаметно "уходит" с лица.

Последнее время я использую пудру немного не по назначению - в качестве базы для век, когда пользуюсь подводкой. У меня жирные веки, никакая подводка, даже супер (водо-) стойкая, не держится. Но мне лень наносить обычную базу, затем тени телесного оттенка и только потом подводку. Эта пудра меня очень выручает, подводка действительно держится весь день. При данном использовании лично у меня никакой аллергии или сухости не было.

Упаковка меня не смущает, пудру с собой не ношу. Отсутствие спонжа или зеркала мне никак не мешает.
Читать отзыв
selfish_giraffe
15 апреля 2016
использование: более месяца

Стойкость, плотность и беспроблемность нанесения, цена.

Не нашла.

У меня оттенок 91 Creme de rose и он идеален. В нем все что мне нужно для повседневного макияжа. Дает тонкое, но плотное покрытие, прекрасно маскирует венки. Остается на веках весь день, не скатывается и не крошится. С их появлением на второй план отошли все сухие базовые оттенки теней и даже собственно база для макияжа глаз.
С моим оттенком кожи Creme de rose сочетается прекрасно и создает эффект - свои веки, только "как будто ты выспалась". Чтобы выглядеть отдохнувшей мне достаточно 5 секунд, если эти тени под рукой.
Не уверена, что другие оттенки станут для меня такими же родными, но т.к. технические характеристики у продукта очень хорошие, я обязательно присмотрюсь к ним повнимательнее.
Читать отзыв
selfish_giraffe
15 апреля 2016
использование: более года

Удобная родная кисть, текстура средства, цена.

Отпечатывается на верхнем веке.

Я не фанат стрелок в макияже и поэтому не могу похвастаться "набитой" рукой. Но с этим продуктом у меня получаются вполне аккуратные и носибельные стрелочки за считанные секунды. Я использую оттенок 02 - это плотный коричневый с золотистым шиммером, который в стрелке заметен скорее как глянец.
Если в процессе нанесения возникают какие-то огрехи, они легко удаляются ватной палочкой, без следа и разводов.
В первозданном виде на моих веках подводка держится 4-5 часов, после начинает отпечатываться в складочке верхнего века. Однако, с нижнего века не растекается и остается на месте до конца рабочего дня.
Как резюме: использовать продукт мне на 100% удобно, но стойкость хотелось бы понадежнее.
Читать отзыв
selfish_giraffe
15 апреля 2016
использование: более месяца

Отличная щеточка, придает очевидный, но не тяжелый объем, хорошо ведет себя весь день, цена.

Нужно снимать излишки со щеточки.

Эта тушь стала для меня настоящим открытием. Предыдущие попытки подружиться с тушами от "Мэйбеллин" не удались, а тут все сошлось!
Удачная щеточка, прокрашивает реснички от основания до кончиков с одного движения. Для яркости нужно сделать еще пару взмахов. Сама тушь средней густоты - не жидкая, но и не кремовая. В тандеме со щеточкой работает идеально - не склеивает реснички, оставляет глянцевый черный финиш.
Но хочу предупредить - с ней вы получаете макияж "с эффектом макияжа". Реснички "а-ля натюрель" с этой тушью получить довольно проблематично. Ограничитель оставляет на щеточке достаточно много туши и чем более легкий эффект вы хотите получить, тем более тщательно вам нужно будет убирать излишки со щеточки.
Я люблю, чтобы ресниц было побольше и с этой тушью у меня вообще нет с этим проблем. Она отлично выдерживает рабочий день, не отпечатывается на веках, не осыпается, остается такой же глянцевой, хорошо держит изгиб.
Смывается как обычная тушь (не капсулами) довольно легко и без специальных средств. В моей косметичке она надолго!
Читать отзыв
Nativ111q
15 апреля 2016
использование: менее месяца

Дизайн упаковки, легкая плотность покрытия, стойкость, супер цвет.

Нет.

Помадами я никогда раньше не пользовалась, за исключением бальзамов, гигиенических и крайне редко блеск. Но мимо этой... ровным счетом не смогла пройти мимо. Выбрала себе цвет 204 - Inflame. Так что у меня новый девиз на весну: вдохновлять, зажигать, возбуждать...=)). Помады я не любила, потому что как накрасишь губы, так не покидает ощущение, что тебе приклеили чужие губы. Но эта HR помада очень крутая.. комфортная с естественным легким блеском!

Читать отзыв
selfish_giraffe
15 апреля 2016
использование: более года

Прекрасная щеточка, хорошо держится и хорошо смывается.

Быстро засыхает.

С этой тушью меня познакомила мама в далеком 2000 году! И она (тушь) стала моей первой настоящей косметической любовью. Много лет я ей не изменяла. Но вот года 4 назад стала посматривать в сторону других претендентов, потому что качество "2000 калорий" резко ухудшилось. Она стала сохнуть просто моментально по меркам приличной туши. Но отказаться от нее до конца так и не могу. Сразу после открытия тушь ведет себя просто безупречно. Идеально прокрашивает, разделяет ресницы, позволяет наслаивать сколько угодно раз до достижения желаемой густоты. И при наслаивании не нужно ждать высыхания предыдущего слоя. Ресницы при этом не "тяжелые", глаза не устают.
Щеточка - это отдельный разговор. Ворсовая и пушистая. Аналогов среди нынешних трендовых новинок просто нет. Она идеально работает с тонкими ресницами, вот где объем и веерное разделение!
Отдельный плюс за мой любимый черно-коричневый оттенок, который позволяет создавать интенсивные, но в то же время естественные образы.
В общем, не тушь - мечта, но с непродолжительным сроком жизни. Но сниму за это только одну звезду, в знак моей вечной любви.
Читать отзыв
Lavanda777
15 апреля 2016
использование: более месяца

Отличное увлажнение в течении дня, отсутствие липкости, приятный аромат, удобный формат.

Для себя не нашла.

Уже давно я присматривалась к данным блескам, но цвета мне не нравились. Они казались мне слишком "белёсыми". И вот, когда я увидела новый цвет № 08 Plum Shimmer, я просто влюбилась в него. Шиммера я в нем не вижу, цвет сливовый, но не плотный, а полупрозрачный. Блеск обладает очень достойными ухаживающими свойствами и в течение дня прекрасно увлажняет губы. Не липкая приятная текстура. Сладкий карамельно-мятный аромат. Мой цвет немного затекает в складочки, но это заметно только при очень близком рассмотрении. Удобный формат спонжа позволяет наносить его "на бегу" по мере надобности. Подведя итог, я могу смело рекомендовать его. Покупкой я более, чем довольна!
Читать отзыв
selfish_giraffe
15 апреля 2016
использование: более месяца

Отлично перекрывает несовершенства, придает деликатное сияние коже, достойно держится.

Подсушивает кожу, "никакой" родной спонж.

Она заменила тональные кремы в моем арсенале. Давно не встречала пудру с таким идеальным соотношением покрытие+сияние+стойкость.
Я познакомилась с данной пудрой в оттенке 05. Очень понравилось, что он действительно самый нейтральный из всех - именно бежевый, не желтит и не розовит. Но тон достаточно темный. Я не белоснежка, но после зимы он на мне дает границу с шеей при плотном нанесении.
На моей нормальной коже держится прекрасно до 9 часов. И т.к. стойкость хорошая, я не ношу с собой громоздкую упаковку, поэтому меня она не смущает. Через 3-4 часа появляется немного лишнего блеска, который снимается матирующими салфетками.
Радует возможность наслаивать и варьировать интенсивность нанесения разными инструментами. Пушистой кистью - вуаль, спонжем - полный камуфляж. Коже с ней комфортно, нет ощущения маски или желания скорее умыться.
Из минусов - вечером, именно после этой пудры, кожа требует более интенсивного увлажнения, но это совсем не критично. А также, родной спонж я сразу же убрала, на мне он все шелушинки поднял и показал миру.
Читать отзыв
Tata178
15 апреля 2016
использование: более месяца

Освежает и тонизирует кожу.

Не хватает увлажнения.

Тоник без спирта, нежно-голубого цвета, консистенция жидкая как вода. Присутствует легкий ретро-аромат на любителя, упаковка - пластик с завинчивающей крышкой. Наношу его после демакияжа вечером завершающим этапом очищения или утром после умывания. На моей комбинированной коже (сухой на щеках и жирной в т-зоне) хорошо впитывается, липкости за собой не оставляет, кожу не стягивает но и увлажнения от него я не почувствовала. Можно сразу приступить к уходу. По существу - этот тоник ничем особенным меня не удивил (обычный такой), второй раз не куплю.
Читать отзыв