Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Ganutka
17 апреля 2016
использование: более месяца

Продлевает чистоту волос, увлажнение, рассыпчатые волосы, не пушатся, состав.

Большой объем (волосы привыкают).

На просторах интернета я вычитала, что этот шампунь продлевает чистоту волос - я решила проверить. И это правда! Северная морошка постаралась что ли?! :-) Голову я мою через день и после применения этого шампуня я очень удивилась, когда через день увидела, что волосы действительно выглядят очень опрятными, они были рассыпчатые и не жирнились у корней. Кожа головы у меня нормальная, волосы густые, не окрашены. После шампуня волосы увлажненные, рассыпчатые, мягкие, блестящие, не пушатся. Насчет восстановления поврежденных волос ничего не могу сказать, так как у меня волосы в нормальном состоянии. Шампунь очищает хорошо, если промывать волосы 2 раза. Поскольку объем у шампуня большой 400 мл, то после половины использования я заметила, что волосы привыкли, я сделала перерыв на 1,5 месяца и волосы снова восприняли его как в первый раз. Аромат приятный, сладкий, на волосах практически не чувствуется, у меня ощущение, словно хотели сделать шампунь без запаха, но в конце передумали и все-таки "капнули" морошки побольше. :-) Приятно видеть состав, обогащенный экстрактами различных масел. Перхоть и зуд шампунь не вызвал. Удобный флакон.
Читать отзыв
Viola777
17 апреля 2016
использование: менее месяца

Не скатывается, качество, цена.

Блёстки могут не всем понравиться.

У меня блеск в оттенке 13.
Дает полупрозрачное покрытие, но мой номер имеет довольно заметный на губах цвет (в тубе вообще непрозрачный). В блеске присутствуют блёстки, когда в первый раз нанесла дома при искусственном освещении, испугалась - куда же я так выйду, это для совсем молоденьких девочек, но как оказалось, напрасно. Блеск нужно наносить умеренно, и эти блёстки выглядят не особо заметно, не вульгарно.
Вообще блески для губ я держу на те случаи, когда губы слишком сухие или с шелушениями, и я не могу нанести на них обычную или тем более матовую помаду, а цвета хочется. Этот отлично себя ведет - шелушения скрывает, губы увлажнены. Супер-ухода нет и не заявляется, он не для запущенных случаев, но после него губы чуть лучше - все же он полужидкий и как-то увлажняет. С некоторыми блесками/бальзамами начинают "размокать" и отходить шелушения, и все выглядит неопрятно, этот не дает такого эффекта. Губы с ним гладкие.
Сходит он очень культурно - стирается от еды плавно и даже может пережить перекус - для блеска довольно стойкий.
Да, он умеренно липкий, но я другого и не жду от продукта такой текстуры, и ношу блески только с собранными волосами, так что у меня к этому претензий нет. Если сомкнуть губы - продукт конечно чувствуется, но губы не склеиваются.
Еще один плюс - он сидит на губах так, как его нанесли, не уплывает и не скатывается.
Упаковка хорошая, закручивается надежно, я не думаю, что он может течь - у меня горлышко остается чистым, да и сам блеск довольно густой.
Аромат слабый, сладковатый, еле ощущается даже из тубы.
В общем, сначала из-за блесток думала, что с покупкой промахнулась, но оказалось, что нет - спокойно ношу и на работу, выглядит он нормально. По ТХ я поставлю блеску пять, претензий к нему нет. Второй раз не куплю, просто потому, что не фанат блесков и мне одного достаточно.
Читать отзыв
Tobimore
16 апреля 2016
использование: более года

Матирует, фиксирует, незаметна при качественном нанесении.

Выбеливает, пылит, легко переборщить и получить на фото белые пятна.

Упаковка крайне неудобна - отсутствие защитной мембраны делает каждое открытие баночки с пудрой взрывом на фабрике кокаина и последствиями вроде приступа чиха. При набирании на кисть продолжает ужасно пылить, при стряхивании излишков с синтетической кисти практически весь продукт осыпается, поэтому необходимо использовать кисть из натурального ворса. Матирует отлично, но не превращает в напудренную куклу - оставляя эффект легкого фарфорового глянца. Наносить на сухую кожу только с условием использования увлажняющего тонального средства, чтобы не пересушить и без того обезвоженную кожу. Категорически не советую использовать под глаза, либо только в паре с жиро-восковым консилером, если не желаете визуально состарить себя и получить белые пятна на фото со вспышкой. Если вы используете этот продукт на фотосессию, советую после нанесения сделать пробное фото со вспышкой, так как переборщить с пудрой очень легко и лучше проверить эффект до мероприятия, дабы исключить косметический провал. Расход при разумном и правильном использовании крайне экономичен - одну баночку можно поделить на 4х подруг или 2х визажистов.
Читать отзыв
LunarLily
16 апреля 2016
использование: более года

Лёгкий, но достаточно питательный.

Особых не обнаружено.

Приятная стеклянная банка достаточно лаконичного для корейского продукта дизайна. Никакого разноцветья, грибов с глазами и прочих мимими:-) Обьем радует, 75 мл. Моей комби кожи в качестве базы под макияж подошёл почти идеально. Текстура - гель-крем, при наборе пальцем забавно тянется, впрочем, как и большинство кремов с улиточным экстрактом. Впитывается очень быстро, липковат несколько минут, затем можно наслаждаться абсолютно не перегруженным лицом, готовым к нанесению мейкапа. Создаёт своеобразную плёнку на лице, в первые часы регулирует жирность. Также словно уплотняет кожу и создает небольшой эффект лифтинга, правда чисто косметический и через несколько применений спецэффекты пропали (а были ли?).
Об уходе говорить мне сложно, поскольку никаких изменений, положительных или отрицательных мною замечено не было. Но у меня и нет выраженных проблем, с которыми этот крем предлагает бороться. Единственное, достаточно расширенные поры в т-зоне, на них крем никак не повлиял. В зимнее время года стягивал кожу, отложила его в сторону, на лето был самое то.
Как резюме, хороший, комфортный в применении дневной гель-крем, но "вау" эффекта от него ждать не стоит. Использовала баночку до конца, если попадется и будет кстати, возможно, повторю покупку.
Читать отзыв
zlemore
15 апреля 2016
использование: более года

Дешевый, легко наносится, не лежит маской, подстраивается под тон кожи, не забивает поры.

Не обнаружено.

Это мое первое средство от Lumene и скорее всего далеко не последнее. :)
Крем очень хорош для моей комбинированной кожи с жирной Т-зоной. Дополнительного блеска в течение дня не дает, воспаления маскирует на ура, неплохо справляется с синевой под глазами (по крайней мере лучше чем некоторые предназначеные для этого средства).
Остается на моем лице в течение всего дня, никуда не убегает, нигде не отпечатывается.
И самое главное: крем отлично подстраивается под тон кожи. У меня было 2 оттенка: light и medium. Первый подошёл идеально, а второй при нанесении выглядел темноватым, но крем через 2-3 минуты отлично подстраивался под тон кожи.
Читать отзыв
Tata178
15 апреля 2016
использование: более месяца

Питание и насыщенность.

Может вызвать слезоточивость.

Крем в красивом пластиковом футляре, лопаточка не предусмотрена. Консистенция густая, немного тягучая белого цвета, распределяется не совсем просто и легко. У меня чувствительные глаза, может быть поэтому, но нанося этот крем, как я обычно делаю, по орбитальной косточке вокруг глаз, он умудрился буквально через час вызвать слезоточивость. Пробовала несколько раз с тем же успехом, пока наконец не поняла, что его нужно совсем малое количество, очень он для меня оказался насыщенным. Пользуюсь от случая к случаю, чтобы закончить, хотя он хорошо питает кожу, но слишком капризный в использовании для меня.
Читать отзыв
adoque
15 апреля 2016
использование: более месяца

Не нашла.

Цена, нет эффекта, текстура.

Прочитав отзывы на данное средство, я побежала его покупать. Пользуюсь им несколько месяцев на ночь, но до сих пор не могу понять в чем прикол, почему его так любят.
Во-первых, текстура. Довольно плотная и тягучая, как засахарившийся мед. Много нанести не получится, он комкуется на губах. Через примерно полчаса появляется противная белая полоска на стыке губ. Ощущения так себе. Просыпаюсь я всегда с белыми остатками бальзама на губах. Отвратительно. Я его использую всегда на ночь, так как я просто не представляю как с этим безобразием можно по улице ходить.
Во-вторых, я не вижу вау эффекта, о котором все говорят. Это обычное средство, которое просто не дает губам трескаться. Лично у меня никакой регенерации замечено не было, а пользуюсь я им уже несколько месяцев на ночь.
Больше точно не куплю, и я сомневаюсь, что моя баночка "умрет своей смертью", я ее скорее всего выкину. Как и деньги, за которые я ее купила.
Читать отзыв
adoque
15 апреля 2016
использование: более года

Натуральный эффект, экономичный расход, отличная точилка в наборе.

Нет.

Я, когда красила волосы в темный цвет, будучи блондинкой, очень долго не могла найти подходящее средство для бровей. Мне не нравились либо оттенки, либо эффект. Но этот карандаш был самой настоящей находкой. У меня был оттенок 093 noir. За счет пудровой текстуры он очень легко наносится, не надо давить, легкого касания достаточно. Отсюда - минимальный расход. Первый раз я его поточила спустя 2 недели ежедневного использования. Брови выглядят натурально. Стойкость отличная, держался весь день.
Точилка, которая идет в наборе, просто отличная.
Читать отзыв
adoque
15 апреля 2016
использование: более месяца

Цвет, приятная упаковка.

Сушит.

У меня оттенок 688 Diorette.

Продукт заявлен как бальзам, ухаживающий за губами. Именно поэтому я его и купила, хотелось ухода, но с приятным оттенком. Помада меня разочаровала, т.к. уходом и не пахнет. Это обычная помада, которая к тому же подсушивает губы. В носке она некомфортна, мне хочется ее стереть, либо нанести увлажняющий бальзам.

Конкретно у этого оттенка цвет довольно насыщен, всегда наношу один слой.
Больше не куплю, ведь имеются другие бальзамы, которые выполняют свои обещания и стоят дешевле.
Читать отзыв
Tata178
15 апреля 2016
использование: более года

Питают, разглаживают кожу глаз.

Не обнаружила.

У марки есть два вида капсул: для лица и для глаз. Для глаз капсулы находятся в прозрачном корпусе, в них видно содержимое, размер их меньше, чем для лица. Чтобы открыть капсулу, надо повернуть наконечник примерно на два оборота, кончик отвалится, содержимым капсулы можно пользоваться, нажав на нее. Одной капсулы хватает как раз на область вокруг глаз и переносицы. Консистенция жидкая, слегка маслянистая, но не такая насыщенная, как в капсулах для лица. Наносится и распределяется легко. Хорошо впитывается, масляной пленки не оставляет. Производитель советует сверху наносить крем для век, но мне дополнительного ухода не требуется. В упаковке 60 капсул. Я использую их на ночь. Хватает как раз на два месяца. Провожу курсами зимой два года подряд. Результат от использования мне нравится, кожа век получает достаточное питание.
Читать отзыв