Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Juliapril7
27 мая 2016
использование: менее месяца

Эффект "холеной кожи", стойкость.

Труднодоступность, липкий.

Как долго я мечтала попробовать этот тональный крем. По отзывам это просто чудо-чудное! Но у нас в городе марка Tom Ford не представлена, а заказать, я лично не знаю такого сайта, где его можно заказать.

Итак, наконец-то он у меня появился. Оформление понравилось. Баночка не из стекла (она легкая для перевозки и уронить не страшно), никаких лишних колпачков, дозатор выдвигается.

Я приобретала тон в стране, где всегда лето, возможно, именно поэтому выбор оттенков невелик - все темные. Остановились на 6.5 - Rosewood. На светлую кожу лег неплохо, но все-таки чересчур розовил. Хотя понятно и по названию оттенка, что он будет розовым :)
Крем довольно-таки густой по консистенции, для лица мне нужно 2-3 нажатия на дозатор. Кожа как будто съедает его, наносишь, начинаешь растушевывать, а он почти уже весь впитался в место нанесения. Кстати, тушуется хорошо, ничего не подчеркивает, никуда не проваливается. Финиш сияющий (тип кожи у меня жирный). Я пробовала наносить пальцами и плоской кистью - хорош в обоих случаях. Поры не особо сглаживает, но и не подчеркивает. Степень покрытия ближе к средней (корректор понадобится). Смущает больше всего то, что крем на лице ощущается, а если дотронуться до лица - оно липкое. И так всегда, затем добавляется свой жирный блеск, но все это выглядит как свечение (явный плюс основе), а не как блин. Стойкость радует.
В целом, хороший крем, смущает липкость разве что, и труднодоступность в моем случае. Обязательно при возможности приобрету оттенок светлее и желтее :)
Читать отзыв
Juliapril7
27 мая 2016
использование: менее месяца

Стойкость, матирование, оттенки.

Упаковка, трудности нанесения, запах.

Данный крем был у меня в оттенке 150 - светлый с желтым подтоном. У меня жирный тип кожи.

Упаковка не очень удобная - крем приходится вытряхивать из баночки. Также у тонального запах спирта. Это все можно отнести к минусам.

Первоначально я пробовала наносить крем плоской кистью - отвратительный результат, быстро застывал, поэтому растушевать было невозможно. Путем проб и ошибок выяснила, что наносить лучше пальцами, либо бьюти-блендером, вбивающими движениями. В этом случае ложится идеально - неплохо маскирует недостатки, выравнивает тон. Крем дает идеальную матовость (но лицо не выглядит плоским). Мой природный жирный блеск сдерживает неплохо, стойкость так же радует.
Только вот спустя некоторое время мне стало казаться, что крем забивает мне поры. Испугалась и отдала кому-то. Но до сих пор не могу понять - он это был или нет.
Читать отзыв
MissKris161
27 мая 2016
использование: менее месяца

Отличный цвет, увлажняет губы.

Растекается.

Купила данную помаду из-за прекрасного цвета "коралловая соната" (оттенок 204).
Для меня это больше блеск, чем помада.
Она достаточно жидкая, без заметных блестяшек, с приятным легким ароматом. Наслаивать тяжело, точнее бессмысленно. Чем больше намажешь, тем больше помады утечет за края губ, образуя неэстетичное пятно вместо рта.
Поэтому обязателен карандаш для контура и один слой. Тогда выглядит вполне достойно. Даже замечательно. Губы совсем не сушит, а наоборот увлажняет.
Кисточка вполне удобная, мягкая с острым кончиком. Пользоваться ей очень просто.
Сам футляр мне не нравится. Сделан из дешевого пластика и быстро теряет свой первоначальный глянцево-золотой вид.

Может быть, приобрету такую помаду в другом оттенке.
Читать отзыв
MissKris161
27 мая 2016
использование: более месяца

Приятный запах, приемлемая цена.

Неэффективно для восстановления волос.

Купила данное маслице (в пластиковой бутылочке) после того, как израсходовала очень хорошее масло. Неосмотрительно выкинула пустой флакон и оказалась перед выбором - что же взять?
Волосы у меня сухие, жесткие и непослушные. Не кудрявые, но и недостаточно прямые. Мучаю их феном и утюжком. Поэтому после мытья головы еще какое-нибудь средство, придающее шевелюре божеский вид, просто необходимо.
Выбор пал именно на это из-за пометки "для окрашенных волос".
Использую его на влажные волосы, перед сушкой феном.
Ничего сверхъестественного в данном продукте нет. Очень велик риск с маслом переборщить, тогда волосы будут выглядеть грязными, жирненькими.
Да, вроде после использования волосы становятся мягче и послушней. Но кончики оно не спасает, гладкости не придает. Только небольшой блеск и возможность не сломать расческу в волосах. Никакого накопительного эффекта.

Сто процентов, что не куплю его еще раз.
Читать отзыв
Juliapril7
26 мая 2016
использование: менее месяца

Плотность покрытия.

Виден на коже.

Уже и не помню, в каком оттенке у меня был данный крем, вроде ivory - светлый, с явным желтым подтоном.
Ложится крем хорошо, прекрасно скрывает недостатки (корректор не требуется), ничего лишнего не выделяет. Все ровно, гладко и прекрасно. К сожалению, спустя часов 5, когда кожа начинает жирниться (не из-за тонального, а сама по себе:)), крем расплывается, разделяется (О УЖАС!) на отдельные куски (не знаю, как еще описать это безобразие) и проваливается в поры. У вас по-прежнему скрыты все недостатки (стойкость хорошая), но на лице при этом какая-то каша.
Читать отзыв
Juliapril7
26 мая 2016
использование: более года

Степень маскировки, стойкость, объем.

Со временем темнеет на лице.

Очень люблю этот корректор. Он стойкий, чудесно маскирует и у него большой объем.
У меня он в оттенках 1 и 4. Тут небольшое уточнение - у меня очень светлый тон кожи, практически белый. Так вот, во-первых, мне кажется, что оттенок 4 светлее, чем 1. Во-вторых, оба этих оттенка темнеют через какое-то время на коже. Это просто огроооомный минус. Если использовать под пудру или поверх тонального крема, то этого незаметно. Но если нанести на голую кожу и оставить, через пару часов вас ждет разочарование. Меня это очень огорчает, потому что корректор маскирует идеально мои постакне, после него совсем не хочется наносить пудру на лицо, т.к. все выглядит просто прекрасно.
Читать отзыв
Juliapril7
26 мая 2016
использование: более месяца

Палитра оттенков, плотность покрытия.

Немного заметен на коже, но не критично.

Первоначально хотела взять крем от люмене с сияющим финишем, но увидев матирующий вариант, остановила выбор на нем:)
Оттенок 0 - идеальный для такой белоснежки, как я. Подтон нейтральный. Это огромный плюс. Сам крем густой консистенции, кстати на упаковке указано, что тональный дает полное покрытие.
Наносила крем бьюти блендером.
Итак:
1) Ложится идеально, поры сглаживает, ничего не подчеркивает и не выделяет.
2) Покрытие - действительно полное. У меня есть несколько ярких постакне, так вот с этим тональным даже корректор не всегда требуется.
В итоге мы получаем гладкое и ровное личико (правда все-таки оно немного неестественное, но все это решаемо благодаря скульптору, румянам и т.п.). Финиш не совсем матовый, но и пудры не требует. У меня жирный тип кожи. С данным кремом лицо начинает жирниться через такое же время, как и с другими продуктами, разницы никакой (т.е. дополнительного матирования я не получаю). Стойкость хорошая - с применением матирующих салфеток часов 10-12 выдержит.
Так же использую данный крем в качестве корректора, когда не хочется краситься.
Достойный тональный крем, тем более за такую цену:)
Читать отзыв
Kutez
26 мая 2016
использование: более месяца

Мягкий, не сушит и не утяжеляет волосы.

Обычный шампунь для своей ценовой категории.

Мои волосы - русые, некрашеные, тонкие и редкие от природы, неповрежденные.
Шампунь был куплен вместе с аналогичным бальзамом. Хорошо пенится и промывает волосы, абсолютно не сушит их, в некоторых случаях может быть использован даже без бальзама. Какого-то дополнительного объёма я не заметила, но волосы после него достаточно свежие и рассыпчатые.
В целом, обычный качественный окололюксовый шампунь, хорошо и деликатно выполняющий свою работу, но не более того. На повторную покупку меня не тянет.
Читать отзыв
florenciya
26 мая 2016
использование: более месяца

Убирает отечность.

Не помогает от темных кругов.

Мне 36, весь набор от мимических морщин до отечности и темных кругов имеется, с чем и пытаюсь бороться с переменным успехом. Сыворотка - очень легкая гелеобразная жидкость, с ней удобно делать легкий массаж по зоне вокруг глаз. Прекрасно убирает отечность, если использовать холодной (хранить в холодильнике) и сочетать с массажем. Для лета очень хорошо, для зимы слишком легкая, по-моему. На темные круги не влияет вообще никак. На морщинки тоже никакого воздействия не заметила, но и не усугубила их.
Читать отзыв
Jullia_S
26 мая 2016
использование: менее месяца

Долго держится, натуральность цвета.

Нет точилки в комплекте.

Долго искала карандаш натурального черного цвета, так как сама брюнетка холодного оттенка. И консультант в магазине посоветовала Shiseido в оттенке GY901 Natural Black. Покупкой осталась полностью довольна! Наносится аккуратно, держится хорошо и самое главное долго (даже если вы с ним ляжете спать - наутро все равно все будет выглядеть более чем прилично). В комплекте идет кисточка для растушевки с другой стороны карандаша - по мне так очень удобная. В состав карандаша, как я поняла, уже входит воск, поэтому нет необходимости пользоваться чем-то еще поверх него, чтобы он лучше держался.
Читать отзыв