Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Ginger_Ice
24 февраля 2015
использование: более месяца

Заметно улучшает состояние кожи, удобно и приятно в нанесении, не забивает поры.

Таковых не обнаружила.

До прочтения многочисленных постов на Косметисте, я и не задумывалась над тем, чтобы разнообразить свой ежедневный уход за кожей маслом. Кожу свою я воспринимала исключительно как проблемную, соответственно, и уход подбирался под стать имеющимся тогда знаниям: спирт, кислоты и всё, что могло так или иначе им аккомпанировать. Масла -- это для обладательниц почти идеальной кожи, думала я. Потом я почитала отзывы, поющие дифирамбы, подумала и решила, что оно мне всё-таки нужно, и ещё как) К слову сказать, что к Кларанс я отношусь с нежным трепетом, а посему кредит доверия при покупке был выдан довольно-таки большой.
Итак, принесла я домой это, открыла, принюхалась -- запах как запах, симпатий или антипатий точно не вызывает. А дальше началась моя ежевечерняя лотерея: "Подбери оптимальный способ нанесения". Первый этап: одна капля на всё лицо, результата ноль. Второй этап -- капель побольше раза так в два-три, после -- Триакнель от Авен. Результат по-прежнему вообще никак не желал появляться. А вот к третьему этапу я пришла каким-то чудом, пойдя на поводу своей лени и нежеланию наносить крем на ночь и ждать, пока он впитается. Просто масло, 2-3 капли, за полчаса за сна (разумеется, на предварительно очищенную кожу). Результат - подкожников почти не осталось, чёрные точки заметно посветлели, кожа на ощупь очень гладкая и приятная.
Подводя итог, могу сказать, что средством более чем довольна: оно с успехом заменило мне армию кремов для борьбы с несовершенствами. Куплю ли ещё раз? Безусловно, но до этого момента нынешнему пузырьку ещё со мной жить и жить, потому что со времени покупки (почти три месяца назад) я израсходовала меньше четверти этого чудесного средства.
Читать отзыв
Lerix
24 февраля 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, видимое выравнивание кожи, хорошее увлажнение, некомедогенность, приятный аромат, красивая упаковка.

Упаковка без дозатора.

Замечательный крем, даст фору многим кремам более высокой ценовой категории. Очень приятен в использовании! У меня комбинированная кожа с проблемной Т-зоной. Крем действительно дает видимый выравнивающий эффект, сглаживает неровности, поры, при этом не сушит, то есть это такой увлажняющий крем с дополнительными бонусами :-) Быстро впитывается, кожа становится более гладкой, очень приятной на ощупь. С последующим нанесением макияжа нет никаких проблем - ничего не течет, не скатывается и т.д. Крем некомедогенный, никаких плохих реакций на коже не вызвал. Имеет приятную отдушку.
Для кого-то может стать минусом упаковка без дозатора (но не для меня). Баночка выполнена из качественного стекла, а крышка - из пластика с глянцевой поверхностью цвета фуксии (яркая, мне очень нравится).
Срок годности после открытия - 12 месяцев. Мой экземпляр сделан в Германии.
Читать отзыв
Line83
23 февраля 2015
использование: более года

Мгновенное увлажнение.

Нет.

Сразу скажу что кожа у меня сухая, а зимой прям очень сухая и вредная. Года 3 назад мне эту маску подарила подруга и я от неё не ждала что-то особенного, но каково же было моё удивление когда после первого же применения моя кожа была довольная и мягкая и прям чудо какое то. Единственное НО - производитель рекомендует снимать маску салфеткой, но я так не делаю я всегда смывала маску водой до полного её исчезновения иначе коже тяжело.
Читать отзыв
lerashamshina
23 февраля 2015
использование: более года

Бережно очищает, не содержит спирт, некомедогенно.

Не нашла.

La Roche-Posay Physiological Soothing Toner был первым моим тоником из линейки LRP, посоветовали в аптеке, хотела тоник с увлажняющими свойствами. LRP заявляет, что данный тоник обладает этим свойством. Скажу так, если кожа не пересушена сильно, то увлажняющий эффект не большой будет, кожа мягкая, бархатистая, присутствует ощущение легкости и свежести, если же очень сухая, проблемная и чувствительная, например как у меня, то это средство подойдет для тонизирования и дополнительного очищения. Успокаивающего эффекта я не заметила, но и высыпаний тоже не было, для меня это огромный +! На мой взгляд прекрасно подойдет на лето, я им летом и пользовалась. Сама жидкость бесцветная, запах не ярко выраженный, довольно приятный, чувство стянутости после него нет, повторюсь, скорее легкости, кожа будто дышит. Для меня это оказался идеальным без спиртовым тоником. При всех + и - буду его покупать не раз.
Читать отзыв
theorem12
23 февраля 2015
использование: более месяца

Неплохое увлажнение, удобный дозатор.

Не избавляет от темных кругов.

У крема приятная, легкая текстура. Быстро впитывается, не остается пленкой на веках. Дает неплохое увлажнение. Имеет приятный, для меня, цветочный запах. Но темные круги ему не под силу, это точно. Он с ними не делает, ровным счетом, ничего. Не понравился флакон, т.к. из-за его непрозрачности не угадаешь, когда закончится крем. А случиться это может неожиданно. В общем, достойный кандидат, с задачей увлажнения справляется хорошо, но для меня не идеал. Буду пробовать другие.
Читать отзыв
theorem12
23 февраля 2015
использование: менее месяца

Хороший состав.

Отсутствие эффекта, забивает поры.

Купила эту маску из-за ее состава, и, как оказалось, зря. У маски приятный запах, но на этом плюсы ее и заканчиваются. По консистенции, как жирный крем, в течении пары минут после нанесения слегка пощипывает лицо. После смывания маски, ощущение, что кожа не до конца очищена, хочется умыться. Забивает поры. Помимо этого на моей комбинированной коже она оставляет покраснения, которые проходят через 10-20 минут. Где там эффект отдохнувшей кожи, так и не поняла. Дальше использовать не буду и второй раз, конечно же, не куплю.
Читать отзыв
theorem12
23 февраля 2015
использование: более года

Хорошо срабирует, состав, цена.

Не очень хорошо очищает.

Приобретала этот скраб не один раз. Являюсь обладательницей комбинированной кожи. Скрабит хорошо, шелушения после него исчезают. Но вот поры не очищает, но производитель нам этого и не обещал (а так хотелось). С заявленными обещаниями справляется хорошо, но я не рекомендовала бы его обладательницам сухой и чувствительной кожи, т.к. у скраба довольно крупные скрабящие частички, которые могут травмировать кожу. А вот для жирной и комби кожи подойдет хорошо, но хотелось бы больше очищения. Ну и, конечно же, состав, который не может не радовать. За это я очень люблю Сиберику.
Читать отзыв
theorem12
23 февраля 2015
использование: более месяца

Приятен в использовании, цена, не сушит кожу.

Не очень удобный дозатор.

У меня комбинированная кожа, жирная в Т-зоне. Мусс очень приятен в использовании, образует нежную пенку, которую хочется наносить на лицо. Очищает очень мягко, с косметикой не справится с первого раза, но для меня это не проблема, т.к. перед умыванием предпочитаю снимать косметику спец средствами. После умывания кожа нежная, нет ощущения стянутости, но зато есть ощущение, что кожа не до конца промыта, хочется умыться еще раз. Думаю, что обладательницам сухой и чувствительной кожи подойдет больше. Мне же, с моей жирной в Т-зоне коже, нужно что-то посерьезнее, поэтому я в поисках. Этот мусс использую во время того, когда кожа начинает капризничать и шелушиться. Больше не куплю, т.к. мне очищения оказалось недостаточно.
Читать отзыв
KatyKim
23 февраля 2015
использование: более месяца

Натуральный аромат, приятная текстура, хорошо очищает кожу, оставляет после себя эффект свежего лица.

Быстро расходуется.

У меня жирная проблемная кожа. От данного средства я не ждала ничего особенного, проявил он себя как хороший масс-маркетовский гель для умывания. Оставляет после применения ощущение свежей и чистой кожи, приятно пахнет(травами, что ли..)
Проблем никаких не решил, моя кожа так и осталась жирной и с высыпаниями, но данный гель неплохо матирует и главную свою функцию очищения выполняет на "ура".
Расход очень быстрый, у меня "ушел" за 2 месяца ежедневного применения.
Кожу не сушит, шелушений за время у меня не появилось.
Возможно, куплю еще раз, но уверена, что есть средства лучше.
Читать отзыв
lerashamshina
23 февраля 2015
использование: менее месяца

Степень защиты соответствует заявленной, легкий, не жирный, запах приятный, быстро впитывается.

Смывается.

Купила «Антгелиос» La Roche-Posay Anthelios SPF 30 Lotion (PPD 19) так как собирались с парнем в Египет в конце мая, всем известно, что в это время в Египте начинается жарища.
По текстуре он не липкий, довольно хорошо впитывается.
Через несколько дней, а именно 3-4 дня мы поняли, что погорячились с такой высокой степенью защиты, так как любим пожариться (не былыми же возвращаться) и это говорит о том, что заявленная LRP степень защиты 30spf соответствует действительности. К сожалению это был единственный наш крем с защитой, нам приходилось наносить его в начале поездки, потом загорали без крема.
Запах приятный, легкий, не навязчивый мне даже кажется, что в нем присутствуют нотки огурчика. Это так приятно, что подобный крем не извергает запах заезженного кокоса! Даже сейчас нанесла на руку, что б вспомнить его запах и более точно описать его словами вам, дорогие девчонки!
Никакого раздражения и высыпаний после него замечено не было!
Я точно не представляю сколько должен сохранятся солнцезащитный лосьон на коже под воздействием воды! Но при таком пекле как Египет в конца мая и после 20минутного пребывания в воде приходилось наносить его снова. У нас 300 мл тюбик, истратили мы на двоих примерно 1/3, достаточно экономично.
По совокупности крем очень клевый, купила б его еще. Даже для деток может подойти.
Читать отзыв