Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Rizhuska
09 марта 2017
использование: более года

Приятная текстура, хорошо очищает кожу, не сушит кожу, экономичная.

Нет.

Люблю я кремовые умывалки! И у Шисейдо есть из чего выбрать :) У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной (и расширенными порами, склонными к быстрому загрязнению). Эту пенку купила как утреннюю умывалку, когда не требуется жесткое очищение и нужно просто мягкое средство, чтобы убрать остатки ночного крема и себиума. Пенка меня покорила с первого применения! Очень нежная, легко пенится, абсолютно не сушит кожу, а очищает ее так хорошо, что пользоваться ей я стала и утром, и вечером каждый день (макияж я предварительно смываю мицелляркой). Кожа после умывания чистая, увлажненная, немного стянута, но это устраняется тоником, поры стали аккуратнее и даже чуточку меньше. Нет, очистить их на 100% глубоко эта пенка не очистит, этого она и не обещает. Но именно сделать поры чуть светлее, немного чище, из-за чего лицо выглядит более ухоженным и аккуратным - да! Я в восторге от нее!
Читать отзыв
Rizhuska
08 марта 2017
использование: более месяца

Приятная в использовании, хорошо пенится, легкий аромат.

Нет ощущения глубокого очищения кожи, подсушивает кожу.

Мне нравятся кремовые умывалки и у Шисейдо они на любой вкус :) У меня несколько пенок: на разный сезон/ситуацию/время суток. И для хорррошего очищения кожи (она у меня комбинированная, с расширенными порами в Т-зоне, склонными с быстрому загрязнению), чтобы поры все очистились и кожа аж скрипела, я купила пенку Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam. Консистенция у пенки очень приятная - нежный крем с мягкими голубыми гранулками. Аромат легкий, свежий, расход экономичный. Умывалась ей я вместе с массажной щеточкой Шисейдо (макияж предварительно удаляла мицеллярной водой). Из горошинки в 0,5 см взбивалась хорошая пена. Лицо действительно скрипело после умывания, оно хорошо было очищено от кожного сала, пыли и всего, что накопилось за день, но поры не прочищались на 100%, видно было, что есть еще над чем поработать косметологу. Ни с первого раза, ни при регулярном применении результат не менялся. Если сравнивать эту пенку с пенкой Ibuki, то кожа после Pureness Deep Cleansing Foam сильнее стянута и со временем подсушивается, а сам внешний вид лица менее здоровый и увлажненный. Повторно не куплю.
Читать отзыв
OS11
06 марта 2017
использование: более месяца

Хороший пилинг, отличная цена.

Отсутствуют.

Качественный, недорогой...
Возможно, для кого-то покажется слабоватым: несмотря на кислоты в составе, не ядреный и "лицо-помидор" не сделает (а у меня чувствительная кожа!). Сглаживает неровности, полирует и осветляет кожу и, как мне показалось, очищает поры.
В недостатки заносить не стала, но отмечу: у этого пилинга весьма специфичный запах. Мне не понравился категорически, но это вопрос восприятия.
Читать отзыв
irinanika
06 марта 2017
использование: более месяца

Герметичная упаковка, увлажняет и питает кожу, не забивает поры.

Долго и не до конца впитывается, дозатор "плюётся".

Мне 28 лет, тип кожи комбинированный, ближе к жирной, с расширенными порами на носу. Данный крем был куплен в зимний период для увлажнения и питания кожи, так как появились видимые шелушения. При выборе питательного крема у меня всегда есть опасения, что он может спровоцировать воспаления на коже, поэтому было потрачено много времени на сбор информации как о самой марке, так и о данном продукте. Мне очень понравилось, что крем упакован в герметичную упаковку, она заклеена логотипом компании, но сбоку есть небольшой зазор и можно видеть его расход. В упаковке есть небольшой минус - "плюющейся" дозатор, но к нему можно приспособиться. Крем имеет маслянистую текстуру и не сильную отдушку. Одного нажатия хватает на всё лицо. После нанесение кожа становится напитанной, увлажненной. Крем достаточно долго впитывается и даже впитавшись, дает о себе знать блеском на коже, но при этом ощущения "пленки" на лице нет, поэтому предпочитаю его использовать на ночь. Поры не забивал, аллергию не вызвал. Про лифтинг не могу сказать, так как серьёзных проблем пока нет, но кожа посветлела и посвежела, поэтому буду покупать не единожды.
Читать отзыв
natalieuphoria
04 марта 2017
использование: более месяца

Суперувлажнение, забыла о шелушениях.

Не нашла.

Многие жалуются, что она слишком липкая, но лично мне это не доставляет дискомфорта. Делаю за полчаса-час до сна и прямо в кровати промакиваю салфеткой, к подушке не прилипаю. После этого ощущение, как если бы вы только что намазали крем, но он ещё не впитался. Если у вас уже есть их увлажняющая сыроротка-концентрат, то маска вас не удивит. Первые несколько раз кожа щипала при нанесении, но буквально пару минут, не пугайтесь если это произойдёт, просто ваша кожа обезвожена (а иначе зачем бы вы купили эту маску?). Отдушка слабая, нейтральная. Воспалений не вызвала, поры не забила. Расход экономичный если вы экономите, я же люблю от души намазаться, а ещё намазать маму, подруг и соседку, при использовании через день-два за месяц ушло 1/5 банки, но я планирую приостановится, ибо негоже ею злоупотреблять, таким образом, на полгода вам точно ее хватит. Куплю ли ещё — когда-нибудь может быть да, но сейчас рвусь попробовать другие банки. Для периода с ноября по март однозначный мастхэв, но все же — попросите сэмплер для начала, для кого-то это могут оказаться выкинутые деньги.
Читать отзыв
Вера Белоусова
02 марта 2017
использование: более месяца

Увлажнение, бархатистость и гладкость кожи, приятная текстура, экономичный расход.

Почти нет.

Удобный тюбик, крышечка закрывается плотно, но легко открывается.
Очень небольшого количества хватает для нанесения. У меня тюбик 30 мл из набора, пользуюсь с января, 2-3 раза в неделю и средство пока не думает заканчиваться.
У меня обезвоженная чувствительная кожа. Маска не оказала никакого негативного воздействия.
Наношу маску не только перед сном, но и днем.
Отдельный плюс - ее можно не смывать в течение дня. Маска после нанесения быстро впитывается, не оставляет липкой пленки на лице.
Единственный ощутимый минус: одной этой маски для обезвоженной кожи мало. Это не сольный продукт. Обещанного глубокого увлажнения в моем случае нет.
Это приятный дополнительный уход.
Читать отзыв
Anecka
02 марта 2017
использование: более месяца

Нежное и качественное очищение, мягкая пенка, удобная упаковка, успокаивает кожу, хороший состав.

Не нашла.

У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, пенки беру в качестве второго этапа очищения после демакияжа и умывания по утрам.
Это замечательная пенка, понравилась больше аналогичной Sampar, в которой присутствовали слишком навязчивая отдушка и более жидкая текстура.
Удобная упаковка, отличный дозатор выдает нежную и воздушную пену, на 1 умывание мне хватало 2 нажатий.
Пенка отлично очищает кожу, не раздражает, мягко отшелушивает за счет молочной кислоты в составе.
Средство действительно успокаивает кожу, оставляя ее ровной и матовой. Однозначно буду повторять!
Упаковки хватило на 3 месяца.
Читать отзыв
KosmeNadin
02 марта 2017
использование: менее месяца

Идеальное очищение, экономичность, приятная отдушка.

Цена.

Эту пенку я купила случайно в магазине корейской косметике по скидке, даже не читая никаких отзывов. После первого же применения, я поняла,что риск был оправдан. Сказать, что я безумно была рада покупке - не сказать ничего!

В этой пенке идеально все: от эргономичной баночки с помпой до эффекта после ее использования.
Для полноценного очищения мне понадобилось совсем немного средства от одного надавливания, которого хватило для равномерного распределения на все лицо, включая даже шею. Помассировав легкими движениями все лицо,начинаешь чувствовать тот самый пузырьковый эффект, который напоминает спустя 15 секунд крепкую пену для бритья))
Для лучшего очищения я жду пока пенка полностью исчезнет, и тогда смываю водой.
После умывания кожа очищена "до скрипа", не пересушена, но немного стянута. Я приветствую такой эффект, так как моей комбинированной коже с расширенными порами необходимо такое очищение. Как бонус я получаю еще приятный свежий аромат на коже, который держится довольно-таки продолжительное время.

В дальнейшем планирую опробовать еще несколько средств Missha из линейки Super Aqua.
Читать отзыв
israelina
01 марта 2017
использование: более года

Экономичный расход, выравнивает кожу, убирает мелкие морщинки.

Ощущается на коже.

Крем использую вместе с дневным. Именно этот с ретинолом косметолог настоятельно рекомендовала использовать только на ночь, смывать очень хорошо утром, так как он может пигментировать кожу даже при малейшем попадании солнечных лучей. Так как у нас все время есть солнце, использую крем только зимой и если не выхожу на улицу на утро. В любом случае после использования наношу утром крем с спф не меньше 30. Это пожалуй единственный минус. Плюсов конечно больше. После первого использования уже можно увидеть разницу - кожа более гладкая и нежная. Мелкие мимические морщинки почти не заметны, но если, например, улыбнуться, то все равно их будет видно. Я думаю, что никто не ждет от этого крема эффекта моментального лифтинга, крем очень хорош для поддержания кожи в тонусе.
Читать отзыв
Fantastic_sco
28 февраля 2017
использование: более года

Мягкость, дизайн.

Высокая цена, хлипкая упаковка.

Данный тоник действительно очень нежный, мягкий, приятно ощущается на лице, эффективно борется с сухостью после умывания. Перед применением его необходимо взбалтывать, так как у него некая двухфазная консистенция с осадком на дне. Не обладает никаким выраженным запахом, хорошо подготавливает лицо к последующему нанесению крема. Также, бывало, я брала около чайной ложки данного тоника, добавляла в него пару капель масла Кларанс с лотосом для жирной кожи и наносила на лицо руками, без ватного диска. Сама по себе кожа у меня нормальная, но склонная к обезвоженности, черным точкам, забитию пор, и моей коже этот тоник подошел идеально.

Также мне очень нравится дизайн марки Avene, cмотрится благородно и красиво. Тем не менее, упаковка не выдержала падения с полочки шкафчика в ванной на пол и отвалилась крышечка. В ближайшее время не рассматриваю вариант повторной покупки данного тоника, так как цена все-таки высока, а расход у тоников, как правило, большой, и эффект от применения ярко не выражен.
Читать отзыв