Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

femeie
10 апреля 2017
использование: более месяца

Приятно пахнет.

Бесполезный, сушит кожу.

У меня комбинированный тип кожи. Зимой становится ближе к нормальному, летом - к жирному. Чёрные точки и расширенные поры - это моя беда. Для меня этот тоник оказался бесполезным. Производитель обещал, что тоник суживает поры. Использовала его 2,5 месяца 2 раза в день (он очень экономичен), но за это время никаких улучшений не произошло. Ещё тоник ощутимо сушит кожу, при этом не подсушивает и никак не влияет на воспаления. Хотя и это было обещано.
В общем, для меня этот тоник - просто водичка с травками и консервантами, которая готовит кожу к нанесению крема.
О том, чтобы использовать его соло, не может быть и речи.
Читать отзыв
Eileen
10 апреля 2017
использование: более месяца

Вкусно пахнет, симпатичная и удобная упаковка.

Посредственный уход.

Губы у меня сухие, так что без бальзамов я не могу. Купила после многочисленных положительных отзывов, у меня бальзам "Летние фрукты". Аромат фруктовый, очень приятный и натуральный, на вкус бальзам сладковатый. Очень удобная и в использовании, и в таскании с собой в сумке упаковка.
Но как уход бальзам для меня оказался весьма посредственным: уже при нанесении он суховат, слегка смягчает губы, ни о каком серьезном питании и увлажнении речи не идет, уже через 5-10 минут хочется опять намазать губы.
Возможно подойдет беспроблемным губам, для меня оказался, увы, приятной пустышкой.
Читать отзыв
Yulia_Terra
09 апреля 2017
использование: более месяца

Приятный запах, не сушит, хорошо очищает кожу.

Цена.

Это первое средство для снятия макияжа, которое я использовала до последней капли. Я крашусь редко и мне бутылочки хватило на полгода. Выполняет все требуемые от нее функции, хорошо очищает кожу, не сушит, после снятия макияжа нет никаких ощущении на лице, кроме свежести. У меня чувствительная, тонкая кожа и для меня это средство прекрасно подошло.
Считаю идеальным вариантом, но цена, конечно, отталкивает, поэтому продолжу пробовать другие средства.
Читать отзыв
ronlisa
08 апреля 2017
использование: более года

Экономный, хорошо очищает кожу.

Эффект от кислот отсутствует.

Моя кожа жирная, часто проблемная и обезвоженная.
Пользуюсь данным гелем более года, очень экономный, бутылочка до сих пор не закончилась. Очищает, что называется - "до скрипа", какого-то дополнительного эффекта от входящих в состав кислот не обнаружила. Чёрные точки не осветляет, воспаления может быть слегка подсушивает, необходимо обязательное увлажнение кожи после использования. При умывании использую спонж.
Читать отзыв
MananaMNN
08 апреля 2017
использование: более года

Хорошо очищает чувствительную кожу, не сушит.

Не нашла.

Данный мицеллярный раствор я приобрела по совету дерматолога, когда я активно вела борьбу с высыпаниями и кожа реагировала на это не всегда спокойно. Кожа была откровенно воспаленной - случались и покраснения, и шелушения. Тогда врач посоветовала мне на 7-10 дней отказаться от стандартного умывания водой с использованием геля и протирать лицо мицеллярной водой - именно вот этой Bioderma Sensibio, именно с розовой крышечкой. Мол, и макияж хорошо удаляет, и очищает, и менее агрессивна (по сравнению с гелем для умывания). Я к совету прислушалась. В результате, действительно, коже стало легче. Покраснения сгладились. Конечно, не только благодаря данному раствору: в моем уходе на тот период практически все средства предназначались для чувствительной кожи. Но очищение - основа основ.
В настоящее время я умываюсь так, как привыкла - с помощью геля для умывания и проточной воды. А мицеллярным раствором протираю лицо после умывания, завершая процесс очищения.
Раствор также незаменим в дороге. Когда просто нет возможности умыться привычным способом.
Рекомендую смело.
Читать отзыв
anya-vanya
08 апреля 2017
использование: менее месяца

Приятный аромат.

Без особого эффекта.

Упаковка разделена на две части (т.е. рассчитана на два применения) Маска розового цвета с приятным фруктовым ароматом. Распределяется легко по коже. После нанесения ощущается кратковременный согревающий эффект, который сравним с прикладыванием теплого полотенца. Это помогает расслабиться и успокоиться. Моя кожа сухая, и увлажнения я не ощутила. Основное назначение маски: снятие напряжения, с этим она справляется. Приятная "игрушка", которую больше не куплю.
Читать отзыв
licorice
08 апреля 2017
использование: более года

Эффективна, не сушит, экономична.

Иногда эффект непредсказуем, липкость.

Кожа нормальная по степени жирности, присутствуют проблемы, в основном, привязанные к календарю.
Упаковка - стеклянная баночка 15 мл с защитной пластиковой мембраной и завинчивающейся крышкой. Паста светло-серая, запах ощутимый специфический, но на лице не чувствую. Консистенция очень густая и плотная, липкая, жирноватая. Набираю продукт чем-нибудь твердым, ватной палочкой не рекомендую - текстура настолько густая, что скорее вата набирается на пасту. На лице не подсыхает, наоборот - немного размягчается от тепла, поэтому отпечатывается везде. На ночь я просто наношу слой потолще, но можно заклеить пластырем. Возможно использовать и днем, но тогда нужно распределять пасту очень тонко и наносить макияж похлопывающими движениями.
Продукт работает, но 1) на ограниченном перечне проблем и 2) часто непредсказуемо. Поясняю:
1) лучше всего работает на неглубоких и средней глубины подкожных воспалениях. Часто воспаление полностью созревает даже не за ночь, а часа за 4. С другими может справиться за пару ночей. На совсем глубокие воспаления больше не использую, потому что устранять их через созревание слишком долго (неделя условно), ходить столько с постоянно ощущаемым элементом на лице я не хочу. Ничего не делает с комедонами и маленькими поверхностными прыщами (типа таких, как могут возникнуть после эпиляции).
2) паста, как оказалось, работает не только на вытягивание, она еще может рассосать/подсушить поверхностные воспаления без содержимого - уменьшает припухлость и красноту. Так вот заранее почти нереально сказать, как паста подействует в этот раз - будет вытягивать или рассасывать. Предугадать длительность "лечения" тоже нельзя, если воспаление не совсем поверхностное. Можно только постфактум обобщать данные.
Суперэкономична, использую больше 2 лет с разной частотой, израсходовано около 3/4. Я наношу щедро, можно обойтись и половиной такого количества, если не меньше.
Не сушит кожу, не вызывает шелушения.
Скорее всего, куплю еще, но аналоги тоже буду пробовать.
Читать отзыв
Zimcerla
07 апреля 2017
использование: более месяца

Хорошо очищает, не травмирует кожу, соотношение цена-качество, приятный запах.

Дозатор.

У меня кожа жирная с расширенными порами в Т-зоне и сухая в остальных местах, на крыльях носа часто шелушится. Это средство решила попробовать для улучшения вида кожи без жестких абразивных средств, и очень довольна. Сравнить результат с аналогичными средствами не могу - это моя первая скатка, но кожа более гладкая, и даже, как мне кажется, стало меньше высыпаний, когда добавила это средство в свой уход (использую пару раз в неделю).
Консистенция у средства гелевая, цвет светло-зеленый, запах напоминает дыню. Есть небольшая проблема с дозатором - если делать перерывы в использовании больше пары дней, то он забивается и "плюется" при следующем использовании. На сухую кожу достаточно двух нажатий, на влажную - нужно больше.
После окончания баночки скорее всего куплю другое средство - для сравнения, - но очень даже вероятно, что к этому пилингу еще не раз вернусь, он мне очень понравился.
Читать отзыв
nikoo
07 апреля 2017
использование: более месяца

Заживляющий эффект.

Цвет, темнеет на коже.

Это средство предназначено для тех, у кого нет явных недостатков кожи. Плюс ко всему для девочек обладающих далеко не светлой кожей. Он оказывает заживляющее действие только на небольшие воспаления, если же назревает буря, то лучше обратиться к чему-то посильнее. Как консилер лично мне он совсем не подошел, во-первых, он темноват, во-вторых, он не полностью скрывает недостатки, а лишь слегка их тонирует, ну и в-третьих, он темнеет в процессе носки. Так что посреди дня вы рискуете стать обладательницей рыжих пятен на лице.
Сейчас я пользуюсь этим средством только дома, и то потому что выбросить жалко, средство неплохое, но в моей косметичке имеются средства гораздо более действенные
Если честно, то я не очень поняла этот продукт, это и не совсем консилер, и не совсем точечное средство для заживления. Скорее всего потому что у меня есть оба этих средства, но в разных флакончиках, которые очень хороши, и я просто "перебираю харчами")
Ставлю 4, так как продукт работает, мне не подошел и это собственно мои личные проблемы)
Кожа комбинированная, склонная к жирности и воспалениям.
Читать отзыв
Winter_cherry
07 апреля 2017
использование: более года

Запах, текстура, упаковка, очищающие свойства.

Мало в баночке.

Я имею склонную к сухости кожу. Это средство для лица использую редко, чаще для тела. Упаковка в виде круглой баночки с завинчивающейся крышкой. Удобная и надежная, ничего не разобьется и само не откроется. В баночке 100 мг., но в нее можно было бы и еще продукта добавить, она неполная с самого начала. Бельди имеет текстуру джема, цвет черно-коричневый, содержит растительные частицы. Запах бесподобен! Это деготь, ягодное варенье, чуть подгоревшее, и травы. Сложно запах описать, но я получаю сеанс аромотерапии и наслаждаюсь в процессе!
На распаренное в бане или в ванне тело при помощи мочалки-рукавички наношу бельди и тщательно массирую энергичными движениями снизу вверх. Происходит одновременно отличное очищение при помощи бельди, самомассаж и скрабирование благодаря рукавичке. После наступает такое ощущение, что кожа дышит!
Крем или масло использую всегда, но мою кожу тела бельди не сушит.
Люблю и покупаю это средство домой и в баню на дачу.
Читать отзыв