Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

femeie
15 октября 2018
использование: более месяца

Приятный запах.

При частом использовании сушит кожу, неэкономичный.

Тип кожи: комбинированная, склонная к жирности

Почти «добила» тюбик этого геля, и готова поклясться, что больше его покупать на буду. Появился он у меня летом, и первое время я была им очень довольна - чудесный свежий аромат, с губкой неплохо пенится. Но счастье длилось недолго. Несмотря на слово «увлажняющий» в заголовке, он оказался совсем не таким. Через пару недель, кожу после умывания стало сильно стягивать, возле губ появились шелушинки. В итоге стала использовать его только по вечерам, да и то не каждый день. За 5 месяцев еле осилила.
Читать отзыв
Hryusha
12 октября 2018
использование: более месяца

Не нашла.

Нет эффекта, вызывает высыпания, неприятно наносить, неприятно держать на коже, навязчивый запах отдающий спиртом.

Тип кожи: Сухая, склонная к раздражениям и шелушениям

В рекламном буклете говорится, что маска должна расслаблять и успокаивать, но по факту она раздражает во всех смыслах.

От маски остались неприятные ощущения, начиная с момента покупки, ибо цена довольно кусучая. Были, конечно, ожидания, и довольно большие, что маска должна отвечать заявленным характеристикам, но нет.

Итак, что я отметила:
1. Возможно, расслаблять должно лёгкое жжение от этой маски, но оно было неприятным, не как нечто охлаждающее по ощущениям, а как нечто химозное.
2. Маска не течёт, но при этом есть ощущение какой-то склизкости.
3. От данного средства натурально щиплет глаза, несмотря на то, что я не затрагивала веки и брови.
4. Напрягающий химозный запах и цвет (фиолетовый).

Ещё под пятым пунктом должна идти характерная особенность - способность вызывать прыщи на тех местах куда маска была нанесена. Я заметила, что каждый раз в течение часа после использования маски появлялись прыщи, хотя предпосылок к ним не было! Решила провести эксперимент и нанести только на одну щеку, и вот, результатом стал прыщ.

Мне не понравилось. Но я давала шансы этой маске, используя в разную погоду и вкупе с разным уходом и без него. Итог один. Маску в урну.
Читать отзыв
Faultier
12 октября 2018
использование: менее месяца

Если только запах.

Крупинчатая текстура, отсутствие эффекта.

Тип кожи: нормальная

Летом часто покупаю себе этот крем-гель в классической версии, но консультант уговорила на эту версию.
У крема крайне специфическая текстура - это гель, но не влажный и гладкий, а крупинчатый и крахмалистый. Из-за этого на коже распределяется немного "суховато". Не всем понравится это ощущение. Мне не понравилось настолько, что мне пришлось расстаться с почти полной банкой. Я честно давала ему шанс, рассчитывая на эффект, но увлажнение от него ощутимо хуже, чем от классической версии этого крем-геля.
Читать отзыв
KarinaPopova
10 октября 2018
использование: более месяца

Повышает упругость и гладкость кожи, выравнивает цвет лица.

Меня все устраивает.

Тип кожи: Комбинированная кожа, склонная к сухости

Давно мечтала приобрести сыворотку double serum, но все откладывала на потом. И вот, когда покупала основной уход Clarins, решилась на покупку. Особенно в тот период меня стало волновать состояние моей кожи и хотелось ее напитать чем-то очень полезным)

В сыворотке содержится 20 растительных экстрактов с антивозрастным действием. В особые чудеса я, конечно, не верила, но надеялась, что изменения в лучшую сторону увижу. И я не прогадала! Сыворотка сразу видимо делает кожу лучше. Она ее питает, как бы насыщает изнутри всем-всем полезным, что в ней есть.

Кожа сразу значительно глаже, повышается упругость. Цвет лица у меня стал ровным и светящимся изнутри. Ни один крем никогда такого результата мне не давал! В общем, я в нее влюблена)

По консистенции она как жидкое масло. Быстро впитывается в кожу и легко распределяется по ней похлопывающими движениями. Использую ее в основном на ночь: наношу на лицо и шею, следом ночной крем. Double serum оставляет на коже жирный блеск, но потом он впитывается, и все проходит.

Пользуюсь уже больше месяца, вижу результат и все нахваливаю подружкам свою сыворотку)
Читать отзыв
INNASH
09 октября 2018
использование: менее месяца

Приятный при использовании.

Не увлажняет.

Тип кожи: Комбинированная

Бальзам хороший только при первом использовании. А дальше он также сушит губы, как и многие другие.
Единственное, что в нем хорошее, так это текстура - он приятно лежит на губах, не липкий. А бальзам с вишенкой еще и имеет приятный аромат.
Читать отзыв
INNASH
09 октября 2018
использование: менее месяца

Хорошее увлажнение, не содержит масел.

На зиму вряд ли подойдет.

Тип кожи: Комбинированная

Увлажняющее желе приятной консистенции. Оно имеет водную основу и не содержит масел. Распределяется по коже легко и быстро впитывается.
Благодаря гелевой консистенции желе очень экономично расходуется.
Увлажняет мою кожу превосходно, жирность в Т-зоне в течение дня стала меньше, а кожа стала выглядеть более здоровой. Появилось здоровое сияние.
Я использую как дневное средство и соответственно после него наношу косметику. Ни одно тональное средство с желе Clinique не конфликтовало, тон ложится хорошо, ведь кожа хорошо увлажняется.
Заметила, что и тональные средства на жирной Т-зоне стали держатся дольше.

Но для лютой зимы подойдет не всем.
Читать отзыв
Hryusha
07 октября 2018
использование: более месяца

Не забивает поры, лёгкая текстура, не течёт, не делает кожу жирной.

Нет.

Тип кожи: Сухая, склонная к раздражениям и шелушениям

Вот именно на моей коже данный крем просто не делал ситуацию хуже, местами сглаживая посильные проблемы. Потому я оцениваю данный крем как приятное летнее средство, когда проблем у кожи - минимум, когда кожа отдыхает вместе с телом.

В то же время, учитывая то, что лично для меня данный крем является летним, очень радует тот факт, что крем не плотный и не забивает кожу, соответственно, лицо потеет меньше, чем с любыми другими Кремами. И в случае с отсутствием макияжа на лице, нет нужды промакивать лицо или припудриваться,чтобы убрать влажный блеск.

У крема фактически нет запаха, в любом случае я его не смогу описать, настолько он лёгкий.

Таким образом, если бы я использовала крем в качестве зимнего варианта, была бы одна звезда, но в качестве летнего он справляется со своей задачей на 146%:)
Читать отзыв
annjoy
07 октября 2018
использование: более месяца

Не сушит кожу, не вызывает высыпания на коже, не раздражает глаза, хорошо удаляет тональные средства, экономичный расход, подходит для жирной и комбинированной кожи.

С трудом удаляет тушь для ресниц, не дает дополнительного увлажнения, несмотря на заявленную гиалуроновую кислоту в составе.

Тип кожи: Комбинированная

Использую уже вторую упаковку, расход достаточно экономичный: первой бутылочки хватило примерно на 5 месяцев, при ежедневном использовании 2 раза в день. Вполне достойное гидрофильное масло, хорошо удаляет макияж, доступная цена (около 800 руб), подходит для любого типа кожи, неплохая "рабочая лошадка", для знакомства с таким типом продукта - отличный вариант.
Читать отзыв
Revenge
06 октября 2018
использование: более месяца

Увлажняет кожу, удобный ролик для массажа.

Слабенький.

Тип кожи: нормальная 30 лет

Купила этот крем из-за наконечника-ролика для массажа кожи вокруг глаз.
Сам по себе крем средненький - не скажу, что как-то потрясающе увлажняет или подтягивает, но в целом кожа стала более ухоженной и свежей. Не липкий, быстро впитывается, никаких неприятных ощущений нет.
На каждый день для моих целей подходит, но я в поиске чего-то более... "вау!"
Читать отзыв
Lidia Popelo
06 октября 2018
использование: более года

Хорошо питает, легко наносится, не забивает поры, быстро впитывается, удобная упаковка, умеренный расход.

Довольно сильный запах, к которому пришлось привыкать, но в конце он даже стал нравиться.

Тип кожи: Смешанная, склонная к сухости и с первыми морщинами

Масло вошло в м вечернюю рутину в осенне-зимний период, когда отопление и холода старательно уничтожают любое увлажнение. В процессе использования сразу ощущается комфорт. Наутро после использования кожа выглядит более ровной и напитаной.
Запах, с которым мы не сразу подружились, через пару месяцев стал моим любимым.
Читать отзыв