Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Arian
22 октября 2018
использование: более месяца

Очищает, интересный дизайн.

Цена, не для чувствительной кожи.

Тип кожи: чувствительная, склонная к сухости

В принципе, на упаковке маски сразу пишут "не используйте с чувствительной кожей". И это так по объективным причинам, но любопытство часто берёт своё.
Маска, прямо скажем, не слишком деликатная: может ощутимо щипать в процессе использования.
С применением больших проблем не возникает: кистью или шпателем маска наносится и распределяется легко. Проблемы могут появиться только при смывании. Просто водой и руками удаляется она туговато.
Эффект от неё есть, очищает поры маска заметно. Но конкретно для меня это не такая большая проблема, чтобы тратить более 2-х тысяч на глиняную маску. С локальными проблемами пока справляется и маска за 350.
С другой стороны, маска может действительно пригодиться людям с очень жирной кожей, где нужна тяжелая артиллерия.
Читать отзыв
Arian
22 октября 2018
использование: более года

Есть увлажнение, жизнерадостная упаковка.

Неудобный дозатор, отсутствие других эффектов.

Тип кожи: чувствительная, склонная к сухости

Это то средство, которое можно купить, если вам нужно только увлажнение, и то не слишком. Отлично подойдёт для молодой кожи. Однако я бы его покупать снова не стала, так как:
1) мне периодически не хватало от него увлажнения;
2) у него неудобный аппликатор (якобы массажный, на деле фигня какая-то);
3) очень много крема остаётся внутри, когда он перестаёт выдавливаться из тюбика;
4) он не помогает ни с морщинками/заломами, ни с тёмными кругами, ни с отёчностью.
Поругать его как средство я сильно не могу, так как всё же в определённом ключе оно работает, но это не лучший крем для меня.
Читать отзыв
Arian
22 октября 2018
использование: менее месяца

Нет.

Вызвал жуткую аллергию, содержит спирт, дорогой.

Тип кожи: чувствительная, склонная к сухости

Пробовала этот концентрат в миниатюре, и замечательно, что не купила в полноразмере. Мало того, что состав у крема "пустой" (всё на силиконе и глицерине), так и увлажняет он посредственно. Более того, примерно через неделю использования проявилась аллергия: область вокруг глаз покрылась красными пятнами и отекла. Лечила последствия от этого средства дольше, чем пользовалась им.
Читать отзыв
Arian
22 октября 2018
использование: более года

Отлично увлажняет, помогает от темных кругов, не вызвал аллергии, рабочие концентрации ингредиентов.

Нужно заказывать, переформулирован, после прекращения использования эффект сходит на нет.

Тип кожи: чувствительная, склонная к сухости

Крем от Tarte с витамином С всё еще остается моим личным фаворитом даже после того, как его состав поменяли к худшему. Тем не менее, он все равно рабочий, и по эффекту превосходит все остальные люксовые и аптечные кремы, которые я пробовала.
Мои основные проблемы: стянутость и тёмные круги. Особенно тёмные круги, их ничего не убирало толком, и они наследственные. Этот крем их заметно осветлил, при этом прекрасно увлажняя область вокруг глаз. Как комбо можно использовать его под патчи, тоже заметно улучшает эффект.
Отдельным плюсом идёт то, что концентрации активных ингредиентов в креме хорошие: и масла маракуйи (увлажнение), и кофеина с витамином С (осветление кругов).
Минус в том, что если захотите сменить крем на какой-нибудь другой - эффект исчезнет через 2-5 недель, и вернутся и круги под глазами, и отёки.
Читать отзыв
ann_moan
22 октября 2018
использование: более месяца

Увлажняет поврежденную лечением акне кожу, не стягивает.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная, больше склонная к жирности

Пользуюсь продуктом в сочетании с кремом Effaclar Duo (+) и маской Effaclar и чуть ранее сочетала с Эффезелом. Как человек, который более месяца каждый день пользовался Эффезелом для уничтожения на лице акне (и всего живого заодно), я могу с достоверностью сказать, что Effaclar H - идеальный крем для умывания. Он не раздражает, не стягивает кожу (что при использовании ретиноидоподобных наружных средств играет главную роль, так как кожа болит чудовищно, как после сильного химического пилинга), в дополнение - слегка увлажняет. Очень приятный и добрый к коже продукт.
Читать отзыв
Rainyutka
22 октября 2018
использование: более месяца

Качественное удаление косметики.

После умывания ощущение масла на коже.

Тип кожи: комбинированная, чувствительная

Последние 2 года постоянно покупаю гидрофильные масла для умывания, так как ежедневно пользуюсь bb-кремами. Считается, что гидрофильные масла от Shu Uemura - это must have. Видела много восторженных отзывов, но долго откладывала покупку, так как полочки завалены различными средствами для очищения. Наконец, очередь дошла попробовать это масло, приобрела флакон объемом 150 ml. Сразу скажу, что категорически не понравилось - при нажатии помпы масло может выплеснуться за пределы ладошки, так как дает достаточно резкую струйку (и оооочень неприятно, когда оно попадет на пол и после умывания приходится еще мыть пол). Со временем, конечно, приспосабливаешься, но постоянно приходится контролировать нажатие, что сильно напрягает. Из приятного - при соприкосновении с водой, масло превращается в молочко, с очень тонким и ненавязчивым цветочным ароматом (улетучивается, как только смываешь), оно отлично очищает кожу от любой косметики, включая тушь, подводку и тональный, не стягивает кожу, никаких забитых пор, раздражения и прочих неприятностей масло у меня не вызвало. Свою работу выполняет качественно, то тем не менее - ничего сверхъестественного масло не делает, хорошист в своем классе, 2 честно - ожидала от него большего. У японских производителей есть более бюджетные, но не менее качественные продукты. Повторно, вероятно, не куплю, буду пробовать другие варианты. Оценку снизила - так как в этом объеме (для меня) оказалась неудобная помпа.
Читать отзыв
ann_moan
22 октября 2018
использование: более месяца

Не сушит, сдерживает (но не устраняет полностью!) появление новых воспалений, пигментация и пост-акне быстрее уходят.

Кожа очень быстро привыкает к средству и отвечает повышенной выработкой себума.

Тип кожи: Комбинированная, больше склонная к жирности

Мой случай - гормональная основа акне (гиперандрогения, конкретно - повышение ДГТ), поэтому в моей ситуации уход - лишь поддерживающая составляющая. Тем не менее, как уходовое средство, этот продукт в частности, да и вся линейка Effaclar в целом очень и очень достойные. Я перепробовала чрезмерно много разных продуктов, но ни один так хорошо не справлялся с задачей, как Effaclar Duo(+) - воспалений стало значительно меньше, многие внутренние акне за время интенсивного использования вышли наружу без воспаления, в виде черных точек (от которых, в силу их глубины, все равно остаются дырки, затягивающиеся со временем). Пост-акне осветляет достойно, но не так быстро, как хотелось бы, дырки и повреждения, конечно, не убирает совсем (но этого нам никто и не обещал).
Использую средство более полугода, два раза в день (утро/вечер), в совокупности с умывалкой Effaclar H (утро/вечер) и маской Effaclar один-два раза в неделю, в дополнение пью растительные средства для снижения гипенандрогении; возможно в моем случае хороший результат применения проявился именно из-за совокупности всех этих факторов, поэтому следует учитывать индивидуальные особенности и причины появления воспалений.
Заметила, что лицо стало привыкать и отзываться на средство выделением бОльшего количества сала, то есть в использовании пора сделать перерыв.
Так или иначе, советую попробовать средство всем, у кого проблемы с акне малой и средней степени.
Читать отзыв
natalianata
20 октября 2018
использование: более месяца

Хорошее питание, быстро устраняет сухость губ.

Не нашла.

Тип кожи: Губы часто сухие

Мой спаситель, особенно на период осень-зима-ранняя весна, когда губы сильно страдают из-за погодных условий. Бальзам отлично справляется, быстро увлажняет, питает и выравнивает поверхность губ. К упаковке претензий нет, тюбик закрывается плотно. Наносить бальзам удобно, он легко распределяется, и не оставляет сильной липкости.
Читать отзыв
cherry_candy
18 октября 2018
использование: более месяца

Чудесный аромат, милый отенок, хороший дизайн, дает питание и увлажнение губам.

Довольно быстро впитывается, приходится снова наносить.

Тип кожи: Комбинированная

Шикарный бальзам для губ с невероятным ароматом. Запах натуральный, очень вкусный, не отдает пресловутыми химическими ягодами. Оттенок нежный, тем не менее, пигментирован достаточно неплохо. Питает и увлажняет губы мгновенно, идеален в использовании в холодное время года. Всем советую)
Читать отзыв
marinabeauty90
16 октября 2018
использование: более месяца

Отлично очищает.

Для слишком чувствительной кожи.

Тип кожи: Комбинированная

Пилинг отлично очищает кожу от загрязнений. После него кожа как будто скрипит от чистоты. У меня комбинированная кожа, и в Т-зоне хотелось бы пилинг посильнее. Но для использования раз в неделю подходит отлично. Я бы только дополнила этот пилинг другим, более сильным - раз в неделю.
Читать отзыв