Хорошо очищает.
Нет.
По консистенции похожа на стандартную маску на основе глины. Запах ненавязчивый. После умывания промакиваю лицо полотенцем и наношу маску кисточкой. Наносится легко. На влажное лицо наносить не советую, так как она достаточно жидкая и сложнее будет ее распределить. Мне она пощипывает на крыльях носа, но после снятия кожа не на этих участках не раздражена. Поэтому закрываю на это глаза. Засыхает через минут 10. Довольно ощутимо стягивает кожу. И именно на этой маске я заметила одну интересную деталь маска ложится тонким, не очень плотным слоем (в отличие от опробованных мною до этого обычных глиняных масок). По мере высыхания и стягивания, в местах расширенных пор я замечаю на поверхности маски "столбики" бяки из пор! Как когда пластырь для чистки пор снимаешь и на нем такие же "столбики". Такое ощущение, что под действием стягивания маски поры выталкивают грязь наружу. Мне очень нравится такое "наглядное действие", поэтому термальной водой маску не увлажняю. Даю засохнуть полностью. Оговорюсь сразу, поры у меня очень глубокие. Косметолог на чистке каждый раз чертыхается). Мне масочка безумно нравится! Смываю ее полирующим спонжиком, которое осталось от очищающего мыла Натур Сиберики. Эффект отличный! Поры прилично очищены, кожа матовая, чистая. У меня, как и в предыдущем отзыве, через пару применений из маски стало немного вытекать масло, но аллергии или раздражения никакого не появилось. Я просто выдавливаю это масло в пиалку (руку) и смешиваю с маской. Всем, кто страдает расширенными порами и излишней жирностью - рекомендую попробовать! Тем более стоит она в районе 100рублей! Для чувствительной и нормальной кожи будет слишком агрессивна - достаточно
сильно сушит кожу.