06.05.2017

Глобально об innisfree. Vol. 1 - Снятие макияжа

Ну что, мои хорошие, добро пожаловать на мою персональную «раздачу слонов».
Заключается она в том, что я прощаюсь с innisfree и потому буду писать посты о всей косметике, которую когда-то купила. На мой скромный обывательский взгляд зажравшегося буржуя, innisfree стала неинтересной и сильно сдала в качестве за последние годы. Компания штампует похожие средства-пустышки, меняя один-два компонента; ассортимент растет в ширину, а не линейно, т.е. куча разных серий «от всего и для всего», а реально работающей косметики с хорошей технологией составов и текстур — единицы.
Таким образом, сегодня и потом буду говорить о том, что из косметики innisfree является отличным, что могло бы заменить привычных нам любимцев, и от чего стоит держаться подальше. Начнем со святая святых — демакияжа.

Сегодня на повестке дня салфетки для снятия макияжа green tea и очищающий бальзам apple juicy. О гидрофильном масле и средстве для демакияжа с глаз и губ apple juicy я расскажу во второй части несколько позже. Я знаю, что у innisfree еще есть куда более популярные гидрофильные масла и очищающая вода green tea, но они мне не интересны, даже покупать их не планирую, если только бесплатно снова миниатюры не дадут.

innisfree, green tea pure cleansing tissue

На мое счастье этих салфеток мне когда-то надарили бесплатно несколько пачек. Купи их я себе сама — была бы весьма огорчена, т.к. это самые нелепые салфетки для демакияжа какие мне доводилось иметь.

Салфеток оказалось в упаковке 10 шт., но это подарочные по акции, а оригинальная упаковка содержит 30 шт. Размер одной салфетки 20х16 см. Они большие, их не только удобно положить на ладонь и протереть лицо широким, так сказать, жестом, но и просто сваляв в комок, пройтись по макияжу.

У этих салфеток постоянно со временем перестает отклеиваться липучка — в упаковку попадает воздух, и салфетки могут высохнуть, если их вовремя быстренько не использовать. Именно это произошло с тремя однажды невесть где завалявшимися салфетками. Когда я их случайно нашла в бардачке машины, они уже иссохли и превратились в бесполезные тряпочки. Вот вам лайфхак, чтоб добро не пропадало совсем уж зря: можно намочить их и протереть пыль дома. Хоть какое-то нищебродское рациональное использование не пригодившихся по прямому назначению ресурсов.

Само нетканое полотно мягкое, тонкое, в крупную пористую сеточку, совсем не плотное и растягивается легче легкого. Пахнут салфетки так же, как и вся серия innisfree green tea — свежей растительной косметической отдушкой. Лосьоном пропитаны плохо, и из-за этого все проблемы.

Макияж предназначены снимать только с лица, да и с этой задачей справляются посредственно. Годятся лишь для чернового демакияжа. Сухую тон-пудру, жидкий тональный крем и ВВ-крем — все снимут, но лишь наполовину. Чтобы салфетки начали работать с той целью, для которой были брошены на жестокий косметический конкурирующий рынок, ими нужно как следует протереть лицо с нажимом. Протереть. Лицо. С нажимом. Даже моя толстая жирная кожа бунтует после подобного бесчеловечного обращения и выдает реакцию в виде непродолжительного пощипывания. После удаления косметики на лице остается не то чтобы ощущение чего-то липкого или жирного, а создается впечатление грязного, неумытого лица. Лица, на которое положили шмат из городской пыли, несвежего макияжа, кожного сала и все это смачно растерли по лицу. Согласитесь, так гораздо противнее.  Поэтому после салфеток я еще дополнительно прохожусь по коже ватным диском с мицеллярной водой и затем умываюсь водой с очищающей пенкой.
Чтобы позаниматься мазохизмом с самим собой снять макияж хватит и одной салфетки.
С вашего позволения не прилагаю фото салфеток в действии с косметикой на руке. Мне просто жалко тратить тональные средства и время на эту ерунду.

И пара слов о лосьоне. Его состав обогащен экстрактами персика, орхидеи, зеленого чая, камелии, опунции, бергамота, юзу, винограда, танжерина, молочной кислотой и чертовым витамином С, который корейцы пихают практически во все свои средства, и от которого, как оказалось, у меня дико чешется и зудит лицо.  Уход innisfree green tea мне не подошел как раз по этой причине. Да и какая польза от всех этих компонентов, которые и подействовать-то толком не успеют за те пару минут, что возишь салфеткой по лицу, если салфетки не справляются с основной задачей?
Страна-производитель: Китай. Вот еще один пунктик, из-за которого мне разонравился innisfree: часть продукции компания начала клепать в Китае. Не уверена, каким образом это влияет на качество, но я бы предпочла покупать оригинальную как китайскую, так и корейскую продукцию, а не химеру.
Срок использования: три упаковки по 10 шт.
Цена: упаковка 30 шт. — 35 юаней (около 285 руб.)

innisfree, apple juicy sorbet cleansing balm

Невзирая на все недостатки, бальзам купила специально — мне нравится запах серии apple juicy, и хотелось попробовать новый бальзам вместо Banila&Co.

Бальзам находится в пластмассовой баночке с защитной мембраной, миниатюрной спатулой и закручивающейся крышкой. Лопатка-спатула совсем уж маленькая, держать и доставать щербет из баночки неудобно. Я пользуюсь палочкой от эскимо или шпателем для масок innisfree.

Текстура у apple juicy sorbet cleansing balm свойственная корейским щербетам. Кремовая, воздушная, чуть маслянистая, но не жирная. Комфортно и приятно тактильно ощущается на коже. Тает от тепла кожи при нанесении на лицо и становится как шелковистая эмульсия. Очень люблю отдушку — пахнет яблочным сидром.

Давайте посмотрим в деле. На руке различная косметика:
— тональный крем 3CE
— устойчивый гелевый карандаш для глаз 3CE
— тушь Banila&Co
— матовая помада Dior
— китайская тушь Watsons Let's aqua
— сухие тени Kose Esprique
Нанесла бальзам. Нежная текстура тут же размягчилась и подтаяла.
Распределила щербет и помассировала. Он стал жидкостью, косметика растворилась, но тушь Watsons Let's aqua держится как прибитая.
При добавлении воды бальзам полностью эмульгировал. А вот наш «стойкий оловянный солдатик» не сдается. =)
Пошла ополоснула руку под краном. Даже особо не терла. Тушь смылась водой, скатавшись в мелкие комочки.

Щербеты-бальзамы нравятся мне простотой и удобством использования. Не надо тратить лишнее время, и не приходится тереть лицо ватными дисками. apple juicy sorbet cleansing balm справляется с любыми стойкими тональными средствами (вроде ВВ-кремов), тушью и тинтами для губ. Подходит для демакияжа глаз и губ: не раздражает кожу, не щиплет, не жжет глаза и не оставляет пелены на глазах. Не сушит и не стягивает кожу — после снятия макияжа она мягкая, увлажненная и не скрипит от чистоты. Лицо чистое, на коже не остается жирности или противной масляной тяжести. Бальзам полностью эмульгируется и быстро и легко смывается водой с лица без следа.

Я пользуюсь щербетом по стандартной схеме: наношу сухими руками на сухое лицо с макияжем, распределяю и массирую кончиками пальцев пока средство не растворит косметику, затем эмульгирую водой и смываю спонжем-конняку. Т.к. кожа у меня жирная и проблемная, то потом обязательно умываюсь очищающей пенкой или гелем.

Теперь о важном, о составе. В щербете нет никаких растительных или натуральных масел, за исключением масла минерального — это его основа. Я об этом прекрасно знала, т.к. еще в магазине пробежала состав глазами, и мне было интересно бросить вызов самой себе: разобраться, как будет очищать этот бальзам и не забьет ли поры. Очищает прекрасно, на поры никак не влияет. Проверено многократно.
В качестве утешения, производитель напичкал бальзам различными экстрактами: листьев и цветов клокочины, Coccinia Índica, баклажана, корня желтого имбиря, яблока, листьев базилика, масло семян моринги и водорослей. Все это выглядит как бред сумасшедшего, потому что уже давным-давно в green complex innisfree входят экстракты чайного листа, опунции, орхидеи, юзу и листьев камелии. Вот и думай, то ли китайцы мудрят, то ли это на самом деле делается по отмашке официального производителя, то ли именно у этого средства еще состав не обновили, то ли вообще всю линейку переделывать будут (на официальном сайте бальзама и гидрофильного масла apple juicy нет в каталоге, и из магазинов линейка пропала).
Страна-производитель: Китай
Срок использования: с 9 марта 2017
Цена: 100 мл — 120 юаней (около 977 руб.)

А как вы относитесь к косметике, которую изготавливают по лицензии официального производителя?

Sovica 06 мая 2017, 13:12
Спасибо за пост!
Совершенно согласна с Вами, Innisfree уже не тот, что был пару лет назад. Раньше я всегда радовалась качеству и эффекту (заказывала в основном уходовые средства), но последние пару покупок разочаровали. Так что я и сама перестала пользоваться их продукцией. Оставила только яблочную и вулканическую пенки и 2 блеска для губ.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 мая 2017, 14:01
Яблочная пенка очень даже хороша, а вот вулканическую я теперь использую редко и дозировано.
А какие у вас блески для губ? У меня вот что-то не сложилось ни с помадой, ни с блеском — все позорно убегают за контур и затекают в рельеф губ.
Sovica 06 мая 2017, 14:28
Innisfree Eco Flower Tint в оттенке Azalea — на картинках светло-розовый, но на деле замечательно теплеет на губах и становится ярким и праздничным. Запах — вообще сказочный, губы не сушит, носить комфортно.
А второй, такой более кремовый Innisfree Creamy Tint Lip Mousse — очень нежная текстура, отлично ухаживает за губами, запах похож на апельсиновый. Я не угадала с оттенком, поэтому наношу его на другой сверху, чтобы сделать цвет более своим, но качество отличное.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 мая 2017, 14:34
Ооо, вот за матовый мусс спасибо. Я поглядывала на него, но так и не решилась. Теперь снова попробую.
Тинт у меня есть #5 Camellia — его обожаю, идеальный для меня продукт для губ на позднюю весну и лето. Жду-не дождусь, когда станет не так сухо, и снова смогу его носить.
Sovica 06 мая 2017, 14:39
У них ещё классный Innisfree Real Fluid Rouge, я брала в оттенке 9, такой красивый универсальный нюд, использовала полностью, что для меня редкость. Действительно понравился.
Mujianna 06 мая 2017, 13:38
У меня гидрофильное масло с оливкой, тушь с подводкой смывает не всегда, но лицо от бб хорошо чистит. Ещё есть шампунь и кондиционер в миниатюрах, так себе, после него волосы более пушистые, чем от Тсубаки красной серии, например.
Ещё купила две миниатюры новых масок, с грейпфрутом соляной скраб и с мятой. Тоже без восторгов, совершенно обычные.
А эту скраб-пенку я уже два года прикончить никак не могу. Но в принципе неплохой продукт.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 мая 2017, 14:28
Оксан, не поверишь, у меня ни разу за всю жизнь не было подводки. Я только карандашами пользуюсь. Но то, что я вижу в постах других авторов, четко говорит о том, что подводку вообще лучше снимать отдельным двухфазным средством для век и губ (как и корейские тинты и матовые помады-застывашки).
Тушь сейчас делают очень интересно. Вот корейскую Banila&Co бальзам живенько растворил, а китайская Watsons, как выяснилось, смывается простой проточной теплой водой. Я пока возилась, прям боялась, что она в руку въестся и пятно черное оставит. Просто челюсть упала, когда она как миленькая под струей сползла кусочками. У меня раньше YSL объемная была. Вот та гадина ничем не снималась, так чтобы не размазаться и не оставить черные следы аж до утра. A Dior Iconic смывалась любым средством демакияжа: хоть мицеллярным раствором, хоть маслом, хоть молочком. Тут мне думается, от самой туши больше зависит.

Шампунь и кондиционер в красных бутылках мне понравились. Сейчас вот спрей и масло пробую — очень не дурно, я скажу. Спрей не обязателен, а вот масло — твердый отличник.
Маски тканевые у innisfree испортились. Я пробовала последние, что они выпустили (из биоцеллюлозы с ферментом брожженых бобов и желе) — первые сушат кожу, вторые бесполезны. Эти маски в баночках (роза, мята, грейпфрут и киноа) вообще не понятно зачем наштамповали, когда есть и так отличная маска с вулканическим пеплом (в баночке) и ночная увлажняющая green tea. У этих новых масок составы совсем базовые — чем они могут помочь..?
Со скрабом-пенкой я перемудрила: пользовалась слишком часто, в восторженном угаре ободрала все лицо и схлопотала нейродермит, который в нынешних погодных условиях почти не лечится (порывистый ветер с пылью, высокая температура и низкая влажность). Средство хорошее, но пользоваться надо с умом.
Sovica 06 мая 2017, 14:37
Соглашусь про тканевые маски, раньше любила их очень, а теперь вроде как ощутимо увеличилось там количество спирта ( на мой взгляд), так как сразу при распаковке тканевой маски чувствуешь запах спирта. Да и кожа отреагировала не лучшим образом
Mujianna 06 мая 2017, 17:42
Да, тушь надо отдельно смывать, но мне жалко тратить на это время… зря наверное. Хочется гидрофильным маслом за раз все смыть. Подводка, кстати, у меня вторая за всю жизнь, тоже Иннисфри, чёрная. Купила для межресничного пространства, но она, зараза, течёт. В течение дня надо под глазами ватной палочкой пару раз убрать.
Тканевые маски я так и не попробовала, я не часто ими пользуюсь, в последний раз купила Leaders по акции, лежит стопка, пользоваться некогда...))

Насчёт нейродермита. На лице — это жесть, конечно. У меня с рождения, с лица только мазями убирался. Я тебе в личку напишу. А из косметических средств мне помогал крем от Mustela, Stelatopia, когда в положении была. Но он очень жирный, под макияж наверное не пойдёт, только дома пользоваться можно.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 мая 2017, 03:19
Я только сейчас удосужилась погуглить, что такое нейродермит. С вечера не покидало чувство, что ляпнула что-то не то. Себорея у меня обычная, на фоне обезвоженной кожи.
RitaMix 06 мая 2017, 17:31
Ничего не пробовала у innisfree. Посматриваю на эту косметику на хербе, но что-то останавливает взять и заказать хотя бы что-нибудь на пробу. А вот похожий щербет (лимонный) у меня был от The skin house, и я никак не могла привыкнуть к его жирно-восковой текстуре, на днях еле еле его добила, поняла что не мое, хотя, но надо отдать ему должное, очищал на 5+. Спасибо за пост, Лена. Читать было интересно)))
Junk_Glamorous_Rabbit 06 мая 2017, 18:02
Щербеты из-за их насыщенной текстуры корейские производители как раз советуют для сухой и нормальной кожи, однако, я все равно ими пользуюсь, потому что очищают хорошо, лучше эмульгируются, легче смываются и все-таки по текстуре легче среднестатического гидрофильного масла.
Люди с опытом всегда чувствуют, что косметика не подойдет по тем или иным причинам.
Poeme 06 мая 2017, 19:05
Вот и я, Рита, присматриваюсь к этим баночкам, но никак не решусь, страшит меня жирная субстанция, хотя для кожи и хочется легкого «умасливания». Наверное надо европейцев покупать. Но дорогие они, зараза!)
Poeme 06 мая 2017, 19:07
Вчера только рыскала по ИМ в поисках смывки косметики аналогичной вашей. Прочитала в фидбэке отзыв, что слишком масляно, желание отпало тут же.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 мая 2017, 01:41
Маслянистость, безусловно, присутствует, но не липкая, не жирная, не тяжелая. Разве что только оставивший отзыв покупатель наносил сразу много за один раз. Тогда да, может быть и перебор.
Если сомневаетесь, попробуйте в магазинах найти аналоги (Estee Lauder и Clinique) и попробовать их. Так уж точно можно убедится, что не ваш формат.
Poeme 07 мая 2017, 14:47
А вы можете сравнить ваши ощущения от использования Клини и вашей? Если они похожи, я бы попробовала:)
Junk_Glamorous_Rabbit 07 мая 2017, 14:49
Не могу, к сожалению. Я не пользовалась еще ни разу европейскими бальзамами.
Angarial 06 мая 2017, 19:59
Спасибо за пост! Люблю бальзамы и кремы для демакияжа. Но почему Вы пишите, что производитель Китай? Ведь, если ничего не путаю, innisfree — корейская фирма. Или производство у них в Поднебесную вынесено?
Diana-Nathalie 07 мая 2017, 00:15
Так вот об этом и есть речь в посте — что они начали выносить производство в Китай, да еще и качество стало страдать.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 мая 2017, 02:19
Нет, все верно. innisfree по-прежнему остается корейской компанией, Dior французской, а Nivea немецкой. Вот только рано или поздно любая крупная компания начинает расширять экспансию на иностранные рынки, строить производство вне страны или размещать заказ на иностранных государственных и частных предприятиях, соблюдая нормы и контроль продукции. Такое производство тоже официально, но не факт, что оригинально — часто отличаются составы, и, как следствие, свойства и качество продукции. Это происходит от того, что не все компоненты или их концентрация/количество допустимы законодательством конкретно взятой страны. Поэтому Dior с чистой совестью производит косметику в Японии, а теперь и в Корее; Nivea — в России, Китае, Америке; innisfree, соответственно, в Китае. От этого Диор не перестает быть Диором, Нивея — Нивеей, а Иннисфри — Иннисфри.

Просто, прочно закрепившись на китайском рынке, компания решила делать часть продукции на китайских заводах для собственной же выгоды, экономии ресурсов, производственных затрат и времени. Эту косметику продают только на территории Китая. Точно те же самые средства, с одинаковым наименованием бренд производит и в самой Корее для продажи там и за рубежом. Следовательно, при покупке косметики в ИМ нужно обращать внимание на страну производства.
Об этом явлении уже писала  BeautyJar ТУТ в пукте №1. Правда, к этому моменту innisfree уже как пару лет точно выпускал почти всю декоративную косметику и часть ухода (в основном очищение) в Китае.
honey_budger 06 мая 2017, 21:28
Спасибо за пост. Хорошо, что так и не решилась купить тревел сайз их ухода, изучала линейки и особой разницы не нашла, кроме вошлебного ингридиента, которыми, собственно, и различаются линейки. Пробовала капсульные продукты и осталась в замешательстве — 5 из 5 ниочем, даже пост писать не стала, тк решила, что дело во мне, а оно, оказывается, не только во мне.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 мая 2017, 02:26
Я вот выше накатала обоснуйчик, почему так происходит. Может быть, что ваши капсульные продукты были произведены в Корее, но просто не подошли вашей коже. Свои основные линейки ухода innisfree продолжает производить в Корее, но мне практически ничего не понравилось, что попробовала.
Diana-Nathalie 07 мая 2017, 00:14
Я прямо что-то задумалась. У меня из яблочной серии была мицеллярка, гидрофильное масло и еще что-то третье, мне они нравились. Если такое безобразие происходит с маркой, то печально, конечно. Но китайское покупать не хочется((
Junk_Glamorous_Rabbit 07 мая 2017, 02:36
Конкретно в Китае innisfree производит и продает декоративную косметику, средства для снятия макияжа и очищение для лица. У нас же не вызывает удивление Нивея, произведенная в России (хотя все, кто пробовал немецкую, в один голос утверждают, что немецкая гораздо лучше). Впредь при покупке корейской косметики в ИМ придется обращать внимание, где она была произведена, потому что продавцам закон не писан. =)
Rossetto 07 мая 2017, 17:34
Мне тоже как-то не нравится, что корейская марка переносит производство в Китай. Все аналогичные примеры из бытовой техники приводили к понижению качества — именно того, которое в мелочах, которое приносит удовольствие.
А маска-скатка с ячменем пока ещё корейская?
Junk_Glamorous_Rabbit 08 мая 2017, 00:54
У innsfree бешеные продажи в Китае. Это, наверное, корейская марка косметики №1 здесь. Поэтому, чтобы лишний раз не вставать, компания теперь производит часть продукции на китайских заводах (декоративная косметика и часть ухода), и продает это только на территории Китая. При этом львиная доля продукции, к счастью, все же остается импортной. К тому же Корея для своего внутреннего рынка и для продажи за границу производит косметику на территории своей страны.
Маска-скатка корейская — все по-честному )))
Domremi 07 мая 2017, 20:20
Как интересно Лена было читать. Из этой марки я пробовала гидроф.масло (яблоко)-запах приятный, неплохой, но почему то я не повторила покупку, была пенка (белая) для чувствит.кожи-вообще ее не поняла (брала зимой на замену гель Avene Cleanance (люблю его-но немного сушил), не успокаивала при мытье, не очищала утром, мужу дала тоже самое. Был мини набор (хвойный), для проблемной кожи-увы, тоже мимо:(((( потому с этой маркой я как завязала дальнейшее знакомство:( жаль
Junk_Glamorous_Rabbit 08 мая 2017, 00:58
У меня такое впечатление, что у innsfree все какое-то недоработанное. Клонировали всего и побольше, чтоб поскорее рынок захватить и полки заполнить.
Frankie_Stein 21 июля 2017, 16:36
Лена, спасибо за просвещение.
Даже не знала, что innisfree практикует производство в разных странах.
Ранее даже не проверяла, где сделан продукт. Была уверена, что корейская косметика сделана в Корее. Теперь буду внимательнее.
Ну, я понимаю еще аксессуары перенести в Китай, но уход…
Junk_Glamorous_Rabbit 22 июля 2017, 03:38
Мне кажется, это неизбежный процесс развития всех завоевавших популярность массмаркет производителей — налаживание производства за границей. Будь то европейские L'Oreal, Nivea, Adidas, Schwarzkopf или японские Mentholatum, Hada Labo и корейские innisfree, Banila&Co, 3CE.
Просто, признаться честно, жутковато наблюдать это самолично и в реальном времени. Я вчера как раз опять заходила в innisfree посмотреть «что дают» и ужаснулась. Раньше из ухода только средства для снятия макияжа и очищение, а также линия Jeju Pomegranate были произведены в Китае, то теперь добавились линии для проблемной кожи Jeju Bija и Jeju Green persimmone, частично Green barley и Ginger oil. Все средства для волос и почти все маски для лица уже давно производятся в Китае. Декоративная косметика — вся в Китае. Я нормально отношусь к местной китайской косметике, знаю что от нее ожидать, но когда начинается перенос производства иностранных производителей, тем более тех, кому привык доверять, вот тут у меня, как у покупателя, случается когнитивный диссонанс.