Закончить и выбросить 19 продуктов в 2019 году — такова была моя цель. Какие выводы я сделала и сколько продуктов удалось закончить вы сможете услышать в этом подкасте.

Таймкод

0:04 — введение

1:19 — мои принципы выбора продуктов для проекта

3:14 — результаты проекта

5:20 — заключение

Вероника.

Mizr 31.01.2020
Надеялась почитать и посмотреть фото…
Maria Kochetova 01.02.2020
Я тоже((
Jennie_Gerhardt 01.02.2020
и я. даже не стала ничего слушать, абсолютно не мой формат.
Solnechnoe_Utro 31.01.2020
Да… я ждала пост. А поста…
Увы.
Cat-Shee 31.01.2020
Не сразу заметила звуковой файл сверху, приготовилась читать и смотреть, а пост взял, и… закончился.
По моему, автор побила все рекорды по краткости написания поста на Косметисте

Надеюсь, новая мода на звуковые посты не войдёт в обычай, а то будет совсем печально.
Solnechnoe_Utro 31.01.2020
Вот да. Не хотелось бы звуковых постов. У меня например нет для них ни возможности ни желания.
Vasilisk 31.01.2020
Согласна. Зачем это? Трудно написать?
Kosmetista 31.01.2020
Девушки, посты в текстовом формате по теме можно найти через поиск. У подкастов специально выделен ярким цветом заголовок, чтобы в ленте было понятно — это другой формат. Скоро у нас начнется флешмоб по Project Pan — информации хватит всем :)

Пожалуйста, поддержите автора и ее отличный подкаст   Это всегда сложно, пробовать новый формат! Не упускайте случая послушать новинки — аудио-формат удобен и будет развиваться, так как у всех нас становится все меньше и меньше времени, чтобы успеть все на свете. Подкасты тем и хороши, что можно заниматься любым делом и параллельно слушать автора и живую речь
Rhona 31.01.2020
Подкасты хуже заходят, т.к. подавляющее большинство здесь визуалы. Аудиальный канал восприятия работает хуже. Ну или не будет работать там, где хочется посмотреть на косметику.
Возможно что-то в формате вопрос-ответ или интервью в подкастах будут лучше восприниматься. Скорее всего описания ароматов бы зашли в аудио формате. Голос хорошо передаст эмоции от аромата.
Вы не думали запустить флешмоб с подкастами?))) стало бы понятно, в каком формате аудио больше понравятся девушкам)
TwoDropsofBeauty 31.01.2020
Про визуалов это Вы точно подметили, на Косметисте все любят позалипать-поразглядывать. Возможно, я действительно не очень удобную тему для этого выбрала
Просто, как раз размышляла, делать ли следующий project pan или нет, а тут подкасты подвернулись
Kosmetista 01.02.2020
Всё радикально новое хуже заходит :) Если аудиальный канал работает хуже, подкасты как раз хороший способ его развивать. Тем более хуже он работает далеко не у всех даже в пределах Косметисты.

Мы не планируем никак ограничивать формат подкаста, и рассказывать сейчас в таком формате можно о чем угодно — косметика и уход, парфюмерия, организация, общий подход и рутина, даже любые lifestyle-темы — пожалуйста! Потенциал подкастов не ограничен.

Идея флешмоба по подкастам интересная, но после комментариев к этому посту…
Jennie_Gerhardt 01.02.2020
если будет флешмоб по подкастам, то я не зайду ни в одитн пост. мне это просто не интересно. развивать свой аудиоканал насильно как-то нет желания.
Kosmetista 01.02.2020
Никто ничего на Косметисте насильно не делает   Тут все свободные люди, которые самостоятельно принимают решение, что смотреть и что слушать — наша задача предложить варианты и поддерживать технически. Скоро появится функция отписки от любых постов флешмобов, никакая «враждебная» тема вас не сможет потревожить :)
Kellly 01.02.2020
Присоединяюсь!
Rhona 01.02.2020
Да понятно, что не все, и не будете ограничивать. Я о том, что авторам нужно найти темы или способ подачи, при котором подкасты будут лучше раскрывать тему, чем текст. Мне кажется, что ключ в эмоциях.
Вопрос в том, как вдохновить авторов на эксперименты.
Можно еще не отдельный флешмоб запустить, а в рамках каждого увеличить награду за подкаст. Так и темы разные, и стимул будет. Многие же еще не ради монет пишут, а ради самой идеи флешмоба)
owl_mel 31.01.2020
Админы, навязывать свое мнение — против правил
owl_mel 31.01.2020
P.S. Нажимаю «скрыть пост из ленты» — он тут же снова появляется! Это что еще такое? Баг, фича, навязывание с вашей стороны?
Kosmetista 01.02.2020
Этот пост закреплен на главной странице, поэтому вы не можете его скрыть. Тут нет никакого нарушения правил — мы знакомим с новым форматом тех, кто его еще не видел. Подкасты публикуются сейчас довольно редко, поэтому говорить о каком-то навязывании с нашей стороны странно. Просто пропустите подкаст, если он не понравился, насильно его прослушивать мы не заставляем. И, пожалуйста, не флудьте в такой агрессивной форме у автора в посте, все вопросы по работе сайта решаются в системе связи.
honey_budger 01.02.2020
Просто расширяют аудиторию, вне косметисте очень много любителей подкастов
Kosmetista 01.02.2020
Это не совсем так. Подкасты в России (тем более в бьюти) еще не настолько популярны, чтобы с помощью них расширять аудиторию :) Скорее это способ для авторов и читателей попробовать что-то новое, расширить свои умения и творческий потенциал
honey_budger 01.02.2020
Да? А в России какого возраста аудитория подкастует?
Arian 31.01.2020
По-моему, на аудиопосты наоборот нужно больше времени. Во-первых, специально найти наушники, чтобы это слушать, не отвлекаясь. Во-вторых, и это главная причина: то, что люди наговаривают в подкасте обычно гораздо быстрее прочитать. В-третьих, не у всех поставленная сценическая речь и хороший микрофон. Конечно, подкаст быстрее сделать автору, но для всех остальных этот формат ничего проще не делает.
owl_mel 31.01.2020
Раз админы хотят развивать аудио формат и всячески его продвигают и навязывают, то сперва (!) должны появиться правила, не менее жесткие, чем для обычных постов. Минимум — грамотная речь, хороший звук, построенные предложения, связанный текст.
И все равно — смотреть и читать много быстрее и удобнее!
Kosmetista 01.02.2020
Не будет у подкастов никаких жестик правил. Это творческий свободный формат just for fun :) Мы сами слушаем все подкасты перед публикаций, и совершенно точно у авторов опубликованных аудио все в порядке с дикцией и грамотной речью. Если учесть, что для всех авторов это был первый опыт записи аудио — они большие молодцы и справились отлично!
Kosmetista 01.02.2020
Формат подкаста немного отличается от текста, он не чисто информационный — это скорее беседа, болтовня. Подкасты пишутся не для того, чтобы внимательно в них вслушиваться и потом с ручкой выписывать из них главное, это больше рассуждения на тему, как обычно происходит при живом общении между людьми.

Для записи подкаста не нужна сценическая речь и специальный микрофон — в большинстве случаев понадобится только тихое помещение и микрофон телефона. Но подкаст — это хороший способ взглянуть на свою речь со стороны. Тут могут ожидать сюрпризы как приятные, так и не очень. Что тоже само по себе способ оценить и развить свои навыки
SummerKate 31.01.2020
Вот не могу понять, как это — краситься и подсчитывать «прогресс», и «добивать», и «буду только этим пользоваться, чтобы побыстрее закончить»… Ведь макияж это Настроение   Сегодня захотелось одного, завтра другого… Темный я человек и Project pan не понимаю) А не проще подарить, отдать кому это надо? Тем более продукты не дорогие…
Аудио формат поста, к сожалению, совсем не понравился.
TwoDropsofBeauty 31.01.2020
Такой формат действительно близок не всем, оно и правда немного убивает воодушевление от косметики
Но порой необходимо приземлиться и понять как много нужно косметики одному человеку. И когда я вижу невероятно медленный «прогресс», то в следующий раз у полки с помадами я очень придирчива к выбору и 10 раз подумаю а надо ли мне оно
По поводу подарить: очень часто раздариваю неподошедшие мне продукты, нет с этим проблем
А в project pan я собираю продукты, которые мне нравятся и много использованы, но уже пора бы их «добить», чтобы со спокойной душой купить что-то свеженькое, а не забросить любимый продукт из-за новинок. А так же продукты, любовь к которым у меня под вопросом. И именно такой эксперимент мне позволяет понять, а не подарить ли мне этот продукт кому-то (что и произошло в этот раз   )
Так я сохраняю баланс в своей коллекции косметики.

И это даже прекрасно, что у Вас не возникает желания таких вот проверок и «добиваний» продуктов, значит в вашей косметичке все гармонично и приносит только хорошее настроение!
А я люблю и проджект и краситься. Можно же краситься, если хочешь чем-то другим. Например, у меня есть такое, вижу, что средства мало, не хочется им пользоваться, не люблю именно добивать. А тут я прямо заканчиваю любимые средства.
Rhona 31.01.2020
Поддерживаю идею с помощью project pan понять, что идет, что не идет, что нравится, а что нет)))
Jennie_Gerhardt 01.02.2020
мне эта идея тоже очень интересна, только не в аудиоформате!
Elenina87 31.01.2020
Я тоже к сожалению не оценила такой формат…
Tartuga 31.01.2020
Очень приятный голос.

Мне кажется, что такое жёсткое ограничение, как использование только определённой помады или блеска в течение целого года может здорово испортить настроение… Интересно, как часто происходили «срывы», когда рука хватала те продукты, которых не было в списке?

Удивило полное отсутствие теней.

Спасибо, что поделились своим опытом!
Спасибо.
Нет, что Вы, я бы с ума сошла пользоваться только этими продуктами, в project pan собирают продукты, которые ты нацелен использовать почаще или закончить, никто не возбраняет использовать другие продукты
Поэтому и теней нет, потому что у меня пока нет цели закончить какие либо из имеющихся
А вообще project pan можно настраивать как угодно под свои нужды, главное чтобы ничего не портило настроение
kritel 31.01.2020
Я присоединюсь к тем, кто не оценил формат поста. На Косметисте хочется смотреть красивые фото и читать текст в тишине, а слушать чужой голос нет совсем никакого желания.
hatifnatt 31.01.2020
А я поддержу! Мне было приятно слушать Вас, автор, спасибо!
Если позволите, отмечу, что неплохо бы приложить пару фото до/после, если есть
TwoDropsofBeauty 31.01.2020
Так как изначально делала это больше для себя, то подробных фотографий нет, но пару итоговых фоточек тут к комментарию приложу :)
Блин а не хотите дубль в тексте?
П.с. картинки классные
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Теперь уже в следующем году. В этом году буду все фиксировать
Niki1984 31.01.2020
Совсем не мой формат к сожалению. Мне нужны картинки) и визуальный ряд.
honey_budger 01.02.2020
Покасты не заходят от слова совсем
Я хочу под кофе читать и рассматривать, а не искать наушники и вслушиваться.
Хороши разве что когда в пробке стоишь, но я не стою.
У меня уже годами аудиотреком к статьями на косметисте идут дитячьи мультики и ещё не один год будут идти. И я уверена, что не одна такая.
KatyK 01.02.2020
  не одна!
Kosmetista 01.02.2020
Ну, кто же в силах запретить вам читать и рассматривать Косметисту, тем более под кофе     Наш текстовый формат никуда не исчезнет, более того мы реализовали еще не все задумки по его развитию! Подкасты — это просто новый формат, если пока он вам не доступен — не беда. Искренне желаем вам больше свободного времени
honey_budger 01.02.2020
Никто, кроме меня) что почти уже случилось когда я не разобралась, что лучшие посты скрываются из ленты, если залогиниться.
Или вот когда читаешь автора из флешмоба, а снизу вместо постов этого автора рекомендуемые посты из того же флешмоба.
Я отлично понимаю для чего вы это делаете, но лично у меня (старого читателя-брюзги) это только увеличивает количество кликов до нужной инфы.
Для видео у меня ютюб, для подкастов Apple podcast, для чтения вы и жж.
В этом посте такая реакция просто потому, что не соответствует ожиданиям.
Автору респект
karmelita-05 01.02.2020
Разрешите высказаться? Очень многие читают Косметисту именно, потому что нужно читать и смотреть картинки. Может, у меня какая-то форма аутизма  , но воспринимать информацию из аудиозаписи не могу, нужно обязательно прочитать. То есть воспринимать то можно, но приходится возвращаться к определенным местам, искать их в записи. Где-то в дороге, текст грузится хорошо, аудио — нет. Нужны наушники, так как слушать аудио и смотреть видео без наушников в общественном месте — ну, такое. Именно по той же причине не слушаю 10-минутные голосовые сообщения, которые умудряются сочинять собеседники.

Автор, у Вас очень приятный голос, нет посторонних шумов. Всё круто. По-доброму завидую Вашим навыкам в риторике.
_eikijane 01.02.2020
Согласна) Чтобы послушать недавний пост о производстве косметики, я надела наушники, села за стол, уставилась в одну точку и внимательно слушала, и то каким-то образом выпадала и отвлекалась, и приходилось постоянно перематывать :D Так что да, из аудио очень сложно воспринимать информацию :(
Maria Kochetova 01.02.2020
Я вот аудиал чистой воды. В универе обожала лекции, сейчас слушаю подкасты и аудиокниги с большим удовольствием. У меня гончая собака, которой нужен долгий выгул, так на прогулках такой формат самое. Но! Про косметику я хочу читать и рассматривать картинки.
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Косметику сложно впихнуть в аудиоформат, согласна
Я попробовала, и вот сижу делаю выводы, читая комментарии
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Спасибо на добром слове. Ну а про формат жалобы понятны
JolieRouge 01.02.2020
Голос приятный, качество записи хорошее — приятно слушать  . К сожалению, формат лично мне тоже не зашел, хотя кому-то может понравиться.
Nikoleyshvili 01.02.2020
Ну вооооот 😕😕😕…
Nottoosweet 01.02.2020
Хожу на Косметисту именно потому, что здесь можно Читать. Аудио и Видео — это совсем не мое. Буду знать про заголовки подкастов, специально чтобы их пропускать.
Olga Malakhova 01.02.2020
Такой успокаивающий голос, прям бьютимедитация получилась
Бьютимедитация — интересно
ur_warmth 01.02.2020
А мне понравился такой формат. Было удобно и интересно Слушать 😊
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Спасибо большое, довольных форматом мало, но я очень рада, что все-таки вы есть
Kosmetista 01.02.2020
 TwoDropsofBeauty Извините, что мы вторглись в ваш пост с комментариями   Незнакомый формат требует немного пояснений. У вас прекрасный голос и стиль речи, подумайте над тем, чтобы заниматься подкастами на постоянной основе — даже если это будет не на Косметисте :)
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Спасибо большое, что дали возможность попробовать себя! Ну а комментаторов понять можно, тут развернулась почти забастовка против нововведений
Ну а я, если раздел не закроется, все же осмелюсь как-нибудь рассказать и про что-то другое
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Разве что, может и правда оставить подкасты альтернативным разделом, который не будет появляться в общей ленте, а скорее, чтобы его посещали только те, кому этот формат интересен и близок.
Kashtanka 01.02.2020
Было бы неплохо, если бы стояла настройка скорости воспроизведения. Манера говорить, привычка слушать в определенном темпе и цели прослушивания могут быть разными, было бы здорово иметь возможность варьировать.
Kosmetista 01.02.2020
Хорошо, мы подумаем! Сейчас действительно нет такой функции в плеере.
alada 01.02.2020
Как настроить фильтр, чтобы убрать такие посты из ленты? или просто исключать нерадивых авторов поштучно?
Mac_Cecht 01.02.2020
Я не люблю формат подкастов, но почему Вы называете авторов нерадивыми за то, что они делают то, что не понравилось Вам? Нерадивый — это «ленивый, без усердия и внимания относящийся к своим обязанностям, делам и т. п.; недобросовестный».
Причём тут нерадивость?
89050231331 01.02.2020
Спасибо за пост! Уверена, никто из комментирующих не хотел Вас обидеть. Даже те, кто не прослушал, но высказался. Удачи Вам!
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Спасибо. Да, читая комментарии, стараюсь разделять комментарии в мою личную сторону и в сторону нового формата
Alida 01.02.2020
По моему, очень неправильно то, что нельзя скрыть из ленты то, что неинтересно, навязывание какое то получается со стороны администрации.
Увидела фото тонального, зашла в пост именно чтобы увидеть фото на лице и свотчи, а тут — аудио. Такой облом…
Мне тоже формат подкастов не нравится, не за тем я на Косметисту захожу.
inna_beautyholic 01.02.2020
Голосовые сообщения, голосовые посты…
Не мой формат
surgeon 01.02.2020
Автору спасибо за подкаст, очень интересно и приятно слушать, но мне кажется, текстовый пост вышел бы более популярным:) я — не против аудиоформата, но читаю косметисту часто на работе или на каких-то собраниях, а там не включить звук и не надеть наушники…
Спасибо.
К следующему итогу года собираюсь документировать процесс проекта и тогда уже сделаю традиционный пост с фотографиями и текстом
Danny 01.02.2020
Послушать от силы две минуты, пока читала комменты. Скучно это. Не моё.
Fran_J_Pani 01.02.2020
Спасибо вам за вашу работу!
У вас очень приятный голос и хорошая дикция — было приятно вас слушать!
И подкаст очень качественный — чистый и хороший звук!
Надеюсь, вы не забросите!
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Спасибо большое за поддержку!
Я слушаю подкасты, но по другим темам, типа «будет сделано» (will be done), раньше вебсарафан, в основном всякие интервью, а вот в проджекте Важен же Прогресс?!? А его надо же показать?!? А нельзя чтоли сделать комбиформат, ну записать подкаст, а внизу фоточки.
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
В 2019 году делала этот проект скорее для себя, поэтому почти не документировала прогресс на фотографии. Но в следующем году уже планирую сделать традиционный пост с текстом и фотографиями, так как вижу, что тема сама по себе вроде интересна.
Vasilisk 01.02.2020
Не мой формат, совсем. Хожу на Косметисту смотреть и читать, в тишине, это особое удовольствие, мой вечерний релакс после бешеного рабочего дня. Если я захочу что-то послушать — пойду на другой ресурс в Интернете. Зачем, ну зачем делать хуже то, что хорошо? Однажды уже сделали. И тоже согласна со многими девушками — это навязывание админами нам такого формата. Конечно, вы тут «хозяева», но разве всё это — не для нас?
slastenka 01.02.2020
Я удивлена реакции комментаторов😂😂😂 серьезно!
Это не первый подкаст тут. И до этого была похожая тема подкаста (без фото даже) и в комментах все писали: вау, круто, как приятно твой голос услышать, писали что-то по теме подкаста.
А тут на тебе — недовольство на недовольстве недовольством погоняет. Догадываюсь, что если бы этот подкаст сделал «старичок» косметисты — реакция была бы другой.

Подкаст супер, прослушала. Доп. фото мне не обязательны в таком формате поста. Ну разве что более крупные фото категорий продуктов: для лица, глаз, губ.
У меня вопрос: как ускорить аудио? Я привыкла слушать на 1,4-1,6 ускорении, иначе непривычно, как будто замедленное аудио.
Vasilisk 01.02.2020
А при чём тут «старички»? Я даже незнаю, «старичок» это автор или нет. Не говорите ерунды.
slastenka 01.02.2020
Притом. Ответ на Ваш вопрос в том же комменте, где Вы зацепились взглядом только за «старички»
Vasilisk 01.02.2020
Девушкам не нравится не автор, а формат поста! Повторюсь — «старички» тут ни при чём.
slastenka 01.02.2020
Ваш ответ противоречит другим постам с подкастом, которые были раньше.
Vasilisk 01.02.2020
В тех постах многие девушки также высказывали недовольство таким форматом.
slastenka 01.02.2020
Многие — это никто. Пишите за себя. Посмотрела прошлые подкасты, в первых 6-ти ни одного негативного коммента, в предпоследнем подкасте пара комментов с просьбой продублировать аудио текстом. И только тут хамские комменты из серии: «ну и зачем это? Написать трудно?»
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Я думаю причина в том, что прошлые посты не были прикреплены на главной страничке, поэтому в подкасты добирались только те, кому это было действительно интересно

Спасибо большое за добрые слова, доп фото в будущих постах будут непременно учтены
KmariaK 01.02.2020
Автор спасибо, было интересно послушать. Я с этого года достала 4 помады, чтобы закончить, но пока они так и стоят на низком старте.
Комментарии выше, конечно доставили. Все плохо, все не так. Зашли в пост, увидели, что аудио, ну не ваше, ну не слушайте, зачем писать, что это не тот формат, не интересно и тд. Автор же не лично для вас старался, а для тех, кому интересно.
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Спасибо. Возможно, к концу года вы поймете, что не так уж вам и нужна некоторая из этих помад

Так как пост оказался на главной странице, то пришли даже те, кто не думал приходить, вот и получились такие комментарии
Fran_J_Pani 01.02.2020
Всё же, поддержу формат! И не только потому, что сама в нем работаю. Держать «руку на пульсе» — очень важно в наше время, которое так быстро меняется. Поэтому огромное спасибо Косметисте, что развиваетесь и расширяете платформу своих возможностей!
И действительно — кому не заходит формат, просто скролльте дальше.
И ещё раз хочется поддержать автора! Вы — большая молодец!
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Спасибо большое за поддержку!
Сразу видно — человек-инноватор, не боитесь нового
Вот и я решила попробовать что-то новое для себя, мне даже очень понравилось, а теперь думаю куда с этим направиться, если на косметисте все так ополчились против аудио формата
NastyaCherry 01.02.2020
Подкасты люблю, слушаю, но это больше музыка. Для меня важно здесь, на Косметисте, именно позалипать в фоточки, не спеша перечитывать пост под утренний кофе, а не бегать искать наушники. Да и вообще я на слух информацию не воспринимаю, визуал в чистом виде. в общем, формат подкаста именно тут — для меня не самый лучший
dasha_govorit 01.02.2020
Голос у вас очень приятный — вам бы, правда, свой подкаст о косметике завести! Именно к этой теме он мне не зашёл, потому что при разговоре о декоративке не хватает возможности посмотреть продукты хотя бы просто в открытых баночках, увидеть прогресс челленджа, возможно свотчи. А вот если бы был подкаст на тему, которая не так сильно требует визуала, то было бы очень круто! Может быть, про уходовую косметику — результат использования и на словах будет вполне понятен.
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Спасибо! Буду размышлять и придумывать, как в следующий раз подобрать тему и оформление поста поинтереснее
nataly-love 01.02.2020
Одобряю подкасты, но только не те, где прям просится визуализация… Скажем так, если цель поста-мотивация приканчивать продукт быстрее и веселее-то я мотивируюсь визуальными дырочками в рефилах))))
А вот про ароматы, нюансы по уходу я бы слушала с удовольствием и воспринимала бы информацию на ура.
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Да, в такой теме без мотивирующих дырочек, пожалуй, никуда
Буду лучше подбирать тему под аудио формат в следующий раз.
nataly-love 04.02.2020
Не расстраивайтесь! У вас Чууудный Голос!
cocorrector 01.02.2020
Спасибо! Я тоже, как и большинство здесь, визуал. Из-за специфики своей работы вообще плохо воспринимаю информацию на слух
Голос у вас действительно очень приятный, дикция хорошая, но, на мой взгляд, не хватает живости речи. Будто диктор, зачитывающий с листа. Это несколько усыпляет
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
Спасибо, что все таки послушали и прокомментировали по делу, так сказать
Прослушав себя снова, тоже чувствую, что есть замороженность в голосе, несмотря на то, что не читала с листа (но план составляла). Разговаривать с микрофоном было довольно необычно, а так же присутствовало волнение перед будущей публикой — опыта маловато
Спасибо, что поделились опытом и спасибо за труд. Однако, с удовольствием могла бы послушать что-то увлекательное из мира истории косметики, или отзывы на конкретные продукты, где аудио могло бы помочь восприятию, но сухой рассказ об эксперименте (по факту безымянный краткий перечень косметики) слушать трудно.
Спасибо, что прослушали
Согласна, что тема подобралась не самая удачная. В следующий раз буду обдумывать, что больше подойдет, если следующий раз все же будет
Mavra5 03.02.2020
это первый подкаст, который я прослушала. Спасибо, что объяснили что такое проджект пан )))) А то я думала — это отказ себе в покупках!
У меня с использованием косметики все не так. Я, наоборот, стараюсь подольше не заканчивать то, что нравится.
TwoDropsofBeauty 04.02.2020
И вам спасибо, что прослушали
Я раньше тоже старалась не заканчивать то, что нравится, чтобы растянуть. Но потом я поняла, что декоративная косметика в таком режиме у меня вообще не заканчивается. В итоге, косметика начала только скапливаться, несмотря на то, что совсем не подошедшие мне продукты я отдаю. Так и начала такой эксперимент
У нас в комментариях не обсуждают внешность автора и не публикуют ссылки на сторонние ресурсы.