20.03.2024

На сколько времени вам хватает палеток при регулярном использовании?

Привет всем) Хочу задать несколько странный вопрос. Насколько вам хватает большой палетки Natasha Denona при регулярном использовании? И насколько впринципе по времени хватает палеток или однушек? Спрашиваю, потому что сейчас начала пользоваться палеткой от Natasha Denona, и появился пунктик, что куплю что-то новое только когда эта палетка будет заканчиваться)

Dolmatin4ik 20 марта 2024, 21:31
Если честно, то года два:) а то и больше
MorganaLeFay 20 марта 2024, 21:37
У меня просто несколько больших палеток, и начинается какой-то ОКР, что я должна что-то закончить от и до
mustela-nivalis 21 марта 2024, 17:21
Ооо, как я вас понимаю. Я тоже смотрю на свои, хотя у меня больших нет, птаха, лев, грифон и кот маленькие и самосборная тануки) Но сильно тревожусь, что иногда хочется чего-то нового, а я и имеющееся не докрасила))))
А уж про бронзер молчу, он как чемодан без ручки. Вроде стараюсь, мажу через силу, а ему хоть бы хны, даже ямочки нет((
Когда закончила миньку румяна+хайлайтер Деноны, вот это было ваууу. Вспоминаю с удовольствием))))
HonorForAll 20 марта 2024, 21:54
Ну в 2027 году купите что-то новое, получается.

У меня палитр НД больше 10, ни одна пока даже не собирается.
AlinaAlinaAlina 21 марта 2024, 09:48
Мои большие палетки как новые, даже ямок нет. В средних несколько рефиллов с ямками и один самый используемый в уголок глаза видно одно. Все.
Я их не спешу закончить, так как очень люблю, а снова купить будет дорого)
При этом если выходят интнресующие меня новинки от Наташи, то покупаю)
Мой внутренний художник любит, чтобы было из чего выбрать, когда он творит))
AlinaAlinaAlina 21 марта 2024, 10:03
У меня даже ни одна мини пятерка не закончиласт)
Nadia Selezneva 20 марта 2024, 21:59
Мне кажется реально закончить если больше ничем другим не краситься. У меня ни в одной палетке даже дырок нет))
Istrina 20 марта 2024, 21:59
У меня Denona Glam, пользуюсь только ей с 2022. В последние пару месяцев ещё Viseart приехала.
Даже моему любимому светлому транзитному оттенку до конца ещё пару лет точно  . Его использую в каждом макияже.
Мне кажется, здесь не очень корректная формулировка вопроса. Например, в Glam есть тёплый коричневый и откровенно рыжий. Ими я вообще не пользуюсь, максимум пару раз попробовала из интереса. Естественно, они не закончатся никогда.
Думаю, практически в каждой средней и большой палетке найдутся такие оттенки-аутсайдеры. И наоборот, есть такие любимчики, которых до дыр затираешь и вновь покупаешь палитру чисто ради них, несмотря на то, что остальные рефилы вполне целы.
MorganaLeFay 20 марта 2024, 22:37
Вечно смотрю на такие оттенки-аутсайдеры в других палетках и лихорадочно соображаю как их использовать, потому что жалко всегда от мысли выбросить(
fair_play 20 марта 2024, 22:03
Представляю вашему вниманию почётного ветерана труда Naked Basics, любимая палетка, долгое время использовалась в каждом мэйке. Самый тёмный оттенок Crave был разбит в самом начале. Ей лет 7, наверное, т.ч. предположу, что большой Деноны мне бы хватило лет на 15-20😆 В жизни и так слишком много ограничений
Maria Kochetova 20 марта 2024, 22:07
Это была лучшая палетка! Идеальные холодные на каждый день! Ищу безрезультатно что-то похожее
fair_play 20 марта 2024, 22:15
Basics 2 холоднее же🤔 Вообще негодую вместе с вами, и какого лешего Basics 2 и Basics 3 до сих пор продаются, а самая первая — нет?!
Maria Kochetova 20 марта 2024, 22:24
Мне вторая не пришлась по сердцу вообще(((
А сейчас UD мне недоступен, я даже не знаю, что и них сейчас с ассортиментом
fair_play 20 марта 2024, 22:47
Понимаю. Я просто справочно глянула, что есть на американском сайте UD
Alexandra007 21 марта 2024, 11:05
У Летуаль естьтпалетка Snake eyes. В растяжкой нейтральных и более тёплых коричневых. Очень нравится, хотя матовые могут показаться меловыми, но зато не катаются по моим жирным векам. В принципе, было годно ща свои 700р, сейчас не знаю сколько стоит.
4ка Вищеарт Пралине тоже в эту степь(хотя я осталась недовольна шиммерной формулой ВА)
Maria Kochetova 20 марта 2024, 22:05
Я за всю жизнь в naked basic только увидела дно почти у всех цветов. ( лет так за 5) Еще в одной палетке добила один цвет полностью, уж очень уж удачный был.
Все остальное даже не думает дно показываться. А чтоб всю палетку добить, я даже не представляю))
HonorForAll 20 марта 2024, 22:15
Я восхищаюсь такими людьми, в запретнограме можно найти по тегу #projectpan 3,5 года на все про все)
Maria Kochetova 20 марта 2024, 22:23
Everybody lies © 😂😂😂
MorganaLeFay 20 марта 2024, 22:38
Это вообще какой-то особый визуал для глаз. Кто эти люди и как у них это получается?
yuliazx 21 марта 2024, 22:47
Да просто выковыряли тени и сфоткали.
MorganaLeFay 22 марта 2024, 07:02
Да ну не, это же какое-то тупое кощунство
AlinaAlinaAlina 23 марта 2024, 18:27
Тени Наташи Деноны легко из этих палеток достаются. И из миди тоже. Я свои люблю переставлять так, как мне удобно.
FairyKatty 29 марта 2024, 11:47
Рефилы да, они достаются… но тут что… сами тени из рефилов достали?
AlinaAlinaAlina 29 марта 2024, 14:25
Зачем? Рефиллы из палеток переставила местами. Это старые палетки мягкие. Такие у меня в голд, стар и метрополис
FairyKatty 29 марта 2024, 15:11
Если столько пустых рефилов, которые как вы говорите переставили местами… почему думаете девушка не могла использовать палетку до конца?
Какая разница 15 пустых рефилов из разных палеток или из одной?
fair_play 20 марта 2024, 22:48
извращенцы Ладно, тоже восхищаюсь, но не могу отделаться от мысли, что они там специально остервенело ковыряют тени, чтоб половина по сторонам разлеталась😆
MorganaLeFay 20 марта 2024, 22:52
Либо, может, красятся как Марфушенька из Морозко? Чтоб половина палетки за раз
fair_play 20 марта 2024, 22:53
Пожирней да погуще))
Malahit 21 марта 2024, 06:08
да так и есть. Они используют часто достаточно жесткие кисти, от которых все сильно пылит, потом стряхивают) половина, наверное, мимо уходит)
FairyKatty 29 марта 2024, 11:42
Я лично так не делаю… наношу на себя все, не стряхивая. Рыхлые текстуры вроде АБХ и Таннуки быстро уходят сами по себе.
FairyKatty 29 марта 2024, 11:43
Некоторые действительно так делают) Но не все. У меня регулярно заканчиваются и тени и бронзеры и румяна… я крашусь ярко, но не как марфа и специально ничего не ковыряю
Kabanuchka 20 марта 2024, 22:19
Ни разу за всю жизнь не закончила ни одни тени и даже не протерла на треть ))
Elena2525 20 марта 2024, 22:20
Я ни разу ни одного оттенка полностью не закончила. В реддите видела девушку которая примерно за два года почти использовала худу большую, там еще оставались некоторые тени а некоторые рефилы были только по краешкам и еще бы на полгода хватило, но она решила бросить
ZoyaK 20 марта 2024, 22:21
Это Шарлотта, 3 года)
Ptys 20 марта 2024, 23:05
В Шанель года за 2, один закончился и в 2 виднелось дно.
Очень нравилась.
Но я не загоняюсь.
Levsa834 20 марта 2024, 23:44
Ну слушайте, я не для этого их покупаю! Какая жесть, когда заканчивается что-то из косметики и приходится это заново искать или дублировать чем-то. Чем больше палеток, тем разнообразнее макияжи и радостнее свотчинг-парти. Косметика вообще не дая расхода, это же не пакет молока. Не ограничивайте себя.
Но так, могу пример. У меня была палетка-четвёрка Герлен, белый-розовый-серый-фиолетовый. Белый практически не расходовался, фиолетовый и розовый больше серого. В итоге, чтобы закончить всю палетку, мне пришлось бы долгое время пользоваться одним белым! Ну это бред же. По факту, около двух лет нужно на рефилл небольшого размера у люксового бренда. Сыпучие американские тени уходят быстрее.
Так что не заморачивайтесь.
Selfade 21 марта 2024, 01:03
Однажды я закончила рассыпушку Тамми. Больше никогда ни разу в жизни не доколупывала тени даже до дна. А самой старой моей палетке ВивьенСабо уже 8 лет.
Olgagavlovich 22 марта 2024, 07:57
Мне кажется, и рассыпушку закончить — это прям мощь👍
AnastasiaDi 21 марта 2024, 05:00
Палеток дофига, дырок нифига.
Чую, вот будет внукам наследство от бабки косметической маньячки😄
Mizr 21 марта 2024, 06:05
Я палетки (маленькие на 2-3 оттенка) только в студенчестве заканчивала: обычно за 8-12 месяцев. И однушки 1,5-2г за такое же время. Но это при условии, что красилась каждый день, и только теми тенями, других не было. То есть одни единственные тени на год, общий расход теней 1,5 грамма в год, можно прикинуть по весу палетки
Malahit 21 марта 2024, 06:14
У меня самые ходовые — палетки Анастасии, с маленьким объемом теней и достаточно рыхлые. Я пользуюсь Soft Glam уже лет 5, у меня только один оттенок закончился, в 7 или 8 дырки. Конечно, я ей не каждый день пользуюсь, но по сравнению с другими достаточно регулярно. Я думаю, года на 3-4 точно хватит при постоянном использовании)
Kaja 21 марта 2024, 07:52
Про большую не знаю, могу рассказать про мини глэм. Взяла ее, уже попользованную, в начале 2023 года в постоянное использование. Сияшками на все веко пользуюсь пореже — там просто ямы. Светлая сияшка — с хорошей дырой. Бежевый в складку (им пользовалась прошлый год месяцев 10 пять раз в неделю) — остался по стенках, на днях перепрессовала. Тёмный матовый почти как новый.
slastenka 21 марта 2024, 09:31
Вот прям однушку до 1гр, я могу использовать за пол года при регулярном использовании.
Помню как в институте хватало палетки теней на 4 цвета на учебный год. Макияж делала 5-6 раз в неделю.

Сейчас, конечно, уже выбор теней у меня больше и вот так непрерывно 1 палетку я не использую.

У деноны палетка на 15 оттенков весит 14,7 гр. если Вы про эту палетку пишите.
Если делать макияж каждый день: подвижное веко одним цветом, складку и нижнее веко другим, то думаю хватит её года на 3 точно.
Но надо учитывать, что там же есть и темные и цветные и блестящие цвета, которые под конец использования базовых оттенков останутся всё равно.
Tartuga 21 марта 2024, 10:03
Я заканчивала только маленькие палетки за много лет использования до тех пор, пока не наткнулась на Косметисту ))) Теперь — всё! Шанс закончить что-либо утерян безвозвратно.
AlinaAlinaAlina 21 марта 2024, 11:44
Точно!
Yuoki 21 марта 2024, 11:16
У меня Глэм была приобретена сразу при ее релизе, а это еще доковидные времена, ни один оттенок не то, что не закончился, даже ямок нет))) Но у меня достаточно приличное количество палеток. Ямки за последние несколько лет появились только в девятке Худы Light Nude. До дна не затерла ни одни тени. Надоедали раньше, чем заканчивались. Текстуры меняются, выходят новые формулы, гаммы актуальные, хочется попробовать что-то новое. Стараюсь больше не брать палетки на более, чем 5 оттенков.
Ninja 21 марта 2024, 17:58
Раньше тоже брала палетки побольше. Сейчас самое оптимальное это яйца Тамми на 6 рефилов и 4-ки Tom Ford
AlinaAlinaAlina 21 марта 2024, 18:31
Мне кажется, что по граммовке четверки Тома тоже безконечные
Ninja 21 марта 2024, 18:35
Однозначно. Может быть кремовые расходуются чуть быстрее.
Oxana76 21 марта 2024, 17:40
Вот это тему Вы подняли :))) есть палетка от nyx на 12 оттенков, куплена в 16-17 гг,, ни намека что закончится, но пользуюсь редко. Недавно приобрела еще парочку (чему виной косметиста), думаю перейдут по наследству потомкам. А вот кремовые тени иногда заканчиваются. В далеком 12 или 13 году купила две шайбочки от Шиссейдо, в обеих осталось по краям чуток, и я бы дабила, но в прошлом году подсохли и стали крошиться, что затрудняло использование. При этом запах не изменился, реакции негативной не вызывали. Буквально на днях приняла волевое решение и выбросила :)))
sweetsformysweet 21 марта 2024, 18:15
Хватит примерно навсегда
Nikazen 21 марта 2024, 19:01
у меня много палеток, из них дырка только в одном оттенке — светло-коричневый рефил в Dior Cashmere. Вообще жаль, что он скоро закончится (2 года палетке), потому что аналог найти не могу(
Blondinka_Liuda 21 марта 2024, 20:28
А на сайте аналогов Темпталия смотрели? Явно что-то же должно быть
NadiaBeautyLover 21 марта 2024, 20:37
Ни один рефил, не то, что палетка, у меня за всю жизнь не закончились 🤣
Olgagavlovich 22 марта 2024, 08:19
У меня Деноны нет, но есть много разных других палаток, больших и не очень) и дырочки всего в двух решилась, один практически закончился, тёмно-серый, но я его забросила, так как сейчас не делаю макияж в этой гамме. И ещё одна дырочка в этом январе появилась😊я прям очень рада была) но у меня дурацкая манера, как донышко увидела, так начала беречь. В ранней юности заканчивала целые однушки от Флер(может кто помнит, такие овальные у них были), потому что только ими и красилась
olenchik 23 марта 2024, 00:40
За многолетнее мое косметическое маньячество из теней ( сухих) у меня смогли закончиться:
1) две двушки ЭЛ
2) одна четверка ЭЛ
3) 5 или 6 четверок запеченок Шанель
4) две пятерки Диор
5) две мини пятерки Диор ( вдруг кто помнит, были такие в праздничных наборах)
6) две четверки Сукку
12) одна Тенюха MAC
13) две палетки КлеДеПо
14) три однушки КДП
15) одна палетка Герлен

Мини пятерка Деноны: обещают вот-вот подойти к концу три тенюхи из всей палетки))

Девушки, но это итоги «работы» за почти тридцать лет 😀

Моя коллекция теней /пудр и румян с легкостью может внукам достаться ))

Пользуюсь всем с удовольствием, покупаю новые палетки, если хочется и «не парюсь»☺️
Ksunka_i 23 марта 2024, 12:27
Ой, помню с первого курса появилась палетка от мейбелин, зе нюдс. Так вот она со мной и замуж вышла, и только после этого закончилась, это получается ей 7 лет было
FairyKatty 29 марта 2024, 11:41
Целую большую новую палетку трудно израсходовать. Если пользоваться только ей и делать макияж часто — год минимум. У меня за 3 месяца регулярного использования протерлись значительные дыры в нескольких базовых оттенках палетки Худа Бьюти. Но я каждый раз строю ими форму.

Нэйкид Бэйсик 2 у меня ушла за полтора года, но на тот момент у меня было всего 4 палетки))