15.05.2024

Такое разное очищение: LRP Rosaliac Micelar Make-up Removal Gel и Micellar solution 3in1 Vichy Normaderm

Всем доброго времени суток!

Речь сегодня пойдёт сразу о двух средствах, предназначенных для снятия макияжа (демакияжа) и умывания.

• Первый продукт-  это мицеллярная вода от бренда Vichy: Micellar solution 3in1 Vichy Normaderm (Мицеллярная вода 3 в 1 Vichy Normaderm)

В последнее время я перешла на гидрофильное масло, но иметь в запасе мицеллярную воду никогда не будет лишним.

Мицеллярная вода позволяет с минимальными усилиями, быстро и просто убрать макияж, какие-то плохо смываемые средства (карандаш на слизистой). Гидрофильное масло, к сожалению, не всегда может быстро и без разводов это всё убрать.

Другие мицеллярные продукты от Vichy я уже неоднократно использовала,  мне нравятся они тем, что не раздражают глаза, их хватает надолго и они не слишком липкие.

Данный продукт предназначен для проблемной кожи, но, если честно, не заметила какого-то отличия от обычной воды других брендов или же самой марки.

Упаковочка вполне себе стандартная, прозрачная, видно, сколько средства осталось, есть крышечка флип-топ, закрывается и открывается плотно, нареканий к ней нет.

Возможно, в скором времени марка перейдёт на помпы и это было бы намного удобнее.

Но упаковочки есть наклейка с информации на русском языке.

Вода предназначена для проблемной кожи, подходит для глаз и для лица, протестирована под контролем дерматологов,  не содержит спирта.

Срок годности после вскрытия всего шесть месяцев.

Водичка прозрачная, консистенция говорит сама за себя — как вода.

Есть приятная лёгкая отдушка, мне она нравится, проблем у меня отдушки в косметических средствах  не вызывают, но будьте аккуратны.

Свою функцию продукт хорошо выполняет, но нужно обязательно дать время впитать в себя косметическое средство (тушь, например),  то есть если сразу тереть глаз, то эффекта вы никакого не получите, ничего не сможете убрать, только размазать.

Пример того, как справляется вода с чёрным карандашом для глаз:

Слева использован мицеллярный гель, справа - мицеллярная вода ( почти нет следа карандаша)
Слева использован мицеллярный гель, справа — мицеллярная вода ( почти нет следа карандаша)

Водичка хорошо и чисто убрала весь карандаш. Пройтись ещё гелем для умывания и будет стопроцентный результат!

Лучше всего положить ватный диск, например, на область глаза, секунд 30 подождать и лёгкими движениями начать стирать.

Сильно водостойкими макияж с первого раза может не получится снять, но для этого тогда можно использовать либо мицеллярный воду в два этапа, либо же после применить ещё гидрофильное масло.

Очень часто я использую мицеллярную воду для глаз, а уже для лица я использую гидрофильное масло, так мне больше нравится и более комфортно.

Миллярная вода нареканий не вызвала, хороший продукт.

Ничем не хуже известной розовой водички от Bioderma.

Она быстро растворяет косметику, не сильно размазывает её по лицу. Не сильно липкая, для снятия макияжа нужно не более 3-4 дисков ( если есть тон и накрашены глаза).

Но опять же, смыть её всё же стоит! Так как в составе есть компоненты, которые не должны оставаться на коже.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: INGREDIENTS / INGREDIENTES/COCTAВ: AQUA • PEG-7 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • POLOXAMER 124 • POLOXAMER 184 • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • GLYCERIN • POLYSORBATE 80 • BHT • ZINC PCA • SODIUM HYDROXIDE • DISODIUM EDTA • MYRTRIMONIUM BROMIDE • PERFUME

• Следующий продукт — это  очищающий мицеллярный гель для лица и век: La Roche-Posay Rosaliac MicellarMake-up Removal Gel

При выборе этого продукта я не рассмотрела детально, что же он назначает и сделала неправильный выбор.

Я думала, что это очищающее средство — гель для умывания,  но это скорее мицеллярная вода виде геля, но не для снятия макияжа 🤷‍♀️

Гель для такого умывания, который на безводной основе. И производитель также пишет, что можно использовать без использования воды — не требует смывания водой,  то есть нужно также как мицеллярную воду нанести на ватный диск и уже протирать им лицо, веки.

А я же почему-то подумала, что это обычный очищающий пенящийся гель, но каково было моё удивление, когда я получила такой гелеобразной продукт, который очень плохо смывается водой, плохо удаляет макияж именно как очищающее средство.

После уже обратившись к рекомендациям по использованию, я поняла, что он для умывания на безводной основе.

Срок годности после вскрытия: шесть месяцев

Упаковка прозрачного цвета,  немного даёт голубым, приятная глазу.

Объём 195 мл, есть дозатор, работает он исправно, можно его закрыть и при транспортировке ничего не прольется.

Гель прозрачного цвета, отдушки у средства практически нет.

Гель жидковатый, растекается, не пенится .

Как я уже подчеркнула ранее,  вспенить его не получится, поэтому оптимальным вариантом его использования будет нанести на ватный диск и уже тихонечко умывать лицо.

Конечно, я не исключаю тот вариант, что тем, кто любит умываться без воды, этот гель придётся по душе. Он не будет раздражать кожу, понравится и тем, у кого есть чувствительность к водопроводной воды, но я люблю пенящиеся средства и чаще всего покупаю именно их.

Для сравнения я пыталась смыть им макияж, но так как средство для этого не предназначено, он плохо убирает макияж.

С этим справляется мицеллярная вода.

Для примера я пыталась убрать губную матовую помаду:

Видны следы от помады и карандаша для глаз, их оставил мицеллярный гель от LRP
Видны следы от помады и карандаша для глаз, их оставил мицеллярный гель от LRP

Помада не смылась полностью. Это подтверждает тот факт, что гель не для снятия макияжа! Хотя и в названии есть сочетание make up.

Но при этом если использовать гель для умывания, он оставляет кожу очень увлажнённой, мягкой и гладкой. Никакого раздражения и сухости.

Гель как такое желе обволакивает кожу, я бы сравнила с некой гелевой маской для лица. Получается такой толстый слой геля.

Я приспособилась использовать его либо по утрам, когда не хочется использовать пенящиеся средства, и в вечернее время на лицо, если нет макияжа, но после смываю всё обычным гелем для умывания.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: AQUA / WATER • BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE • CARBOMER • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • POLOXAMER 184 • DISODIUM EDTA • CAPRYLYL GLYCOL • POLYSORBATE 20 • PHENOXYETHANOL

А вы пробовали эти продукты? Что больше пришлось по душе?

Matur 15 мая 2024, 21:29
Оо, не знала, что у Виши есть такая мицеллярка, мне нравится линейка Normaderm, уверена и мицеллярка понравилась бы
Katerina546 16 мая 2024, 07:40
Спасибо, что заглянули!
Да, у Vichy хорошие средства для демакияжа.
Aliena 16 мая 2024, 09:16
Похоже, что гель мой вариант — практикую безводное умывание.
Я, если честно, когда смотрела на него, думала, он пенится, а, значит, мне не подойдёт.
На деле, выходит, он близок к Физиогелю.
Katerina546 16 мая 2024, 09:42
Физиогель не пробовала, поэтому не подскажу.
А так да, никакой пены вы не получите.
minino 16 мая 2024, 16:38
Интересно было почитать. Мама постоянно использует этот гель, я его тоже иногда «подворовываю», но могу сказать, что он хорошо смывает мой полный макияж :)