06.04.2024

Корейский уход от The Saem - Silk Hair Curl Cream

Всем привет! Продолжаю тестировать уход для волос в погоне за идеальной укладкой.

Для меня в создании причёски ключевую роль играет несмываемое средство и стайлинг, но в этот раз в формировании локонов стайлинг я использовать не буду, хочу показать эффект от ливина соло.

The Saem Silk Hair Curl Cream Крем для завивки Укладка + Эссенция + Воск

Хочу сказать сразу, что в креме есть силиконы, если вы их избегаете — значит к средству с осторожностью. Я уже очень давно не использую средства с силиконами, но в этот раз любопытство сильнее меня. Время экспериментов.

Крем позиционирует себя как многофункциональный уход с функцией укладочного средства.

По консистенции это не густой крем, очень лёгкий, не липкий. Интересно, за счёт чего крем хочет стать средством для укладки?

Аромат яркий, цветочный, довольно приятный. С волос не сойдёт долго, у меня держится до следующего мытья.

Для нанесения на волосы крем нужно растереть в ладонях, и нанести его на влажные волосы, формируя локоны.

Обычно я наношу уход и стайлинг на очень мокрые волосы, с которых ещё капает вода. В этот раз слегка отжала руками, и нанесла крем в количестве крупной вишни.

Стайлинг не наносила, было интересно посмотреть, как поведёт себя силиконовый крем на чистых волосах, насколько хорошо он сформирует локоны, как сильно распушатся волосы.

На фото с укладкой видно, что локоны сформированы очень хорошо, они не растянулись под собственным весом, их не выпрямили силиконы, но пух есть. Могу сделать вывод, что стайлингом крем не стал, так как с гелем или с пенкой мои волосы не пушатся так сильно. Завиток сформирован за счет моей собственной кудрявости, и даже прогулка в ветреную погоду им не навредила.

После крема волосы мягкие, не липкие, не склеенные, нет эффекта грязных волос. За почти четыре месяца применения крема волосы не стали выглядеть хуже, сохранена увлажнённость. В период применения средства раз в неделю я промывала волосы шампунем глубокой очистки, чтобы удалить силиконы с волос, которые на них могли накопиться.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Приобретать крем я не спешила, долго взвешивала за и против средства с силиконом, в итоге любопытство пересилило, и я бы не сказала, что пожалела об этом решении. Было бы хорошо, если бы крем имел свойство хоть и лёгкого стайлинга, это могло бы быть средством для быстрой и ленивой укладки.

Благодарю за внимание к моему посту🌺

Certusfides 06 апреля 2024, 13:27
Отличный результат!
Я из этой линейки маску и бальзам прикончила — тоже достойные продукты, маску даже повторяла.
Tatimka90 06 апреля 2024, 13:33
Маску не стала брать, несла к кассе, не донесла😁 решила в этом вопросе остаться верной одной единственной базовой
Red_helga 06 апреля 2024, 14:28
Кудряшки супер 🙌