24.01.2024

Неувядающая классика масел для волос: L’Oreal Elseve Extraordinary Oil For Dry Hair

Масло для волос — спасение для меня. Я использую его в нескольких вариантах: когда нужно обильно увлажнить волосы наношу его на кончики, выдерживаю, а затем с помощью большого количества шампуня смываю, когда же необходимо придать блеск и гладкость волосах — растираю несколько капель на ладонях и распределяю по волосам, избегая корней.

Масло для волос от Эльсев продаётся на рынке уже давно. Конечно же, оно успело зарекомендовать себя, как недорогое и очень эффективное средство.

Объём сравнительно небольшой, всего 100 мл. Видела масла большего и меньшего количества. Наверное, у производителя 100 мл — это некий стандарт. Упаковка полностью выполнена из пластика. Дозатор открывается и закрывается поворотным движением в соответствующие стороны. Дозировка небольшая, капля выходит где-то с маленькую монетку. Для одного применения в режиме «лайт» мне необходимо около 5-ти нажатий. Отмечу несколько недостатков. Первый — при постоянном нахождении в ванной комнате флакончик «замусоливается», пластик становится матовым, он покрывается осадками от влаги. Очистить это не проблематично, но проблема такого рода у меня только с этим флаконом. Второе — этикетка. При длительном использовании часть информации стирается.

В составе масла марулы и камелии, которые дарят ему нежный цветочный аромат. Отмечу сразу, что на волосах он сохраняется длительное время. Текстура масла плотная, оттенок прозрачный.

Как уже сказала, применяю его в двух вариантах. Первый — привычное нанесение на волосы в небольшом количестве. Так масло разглаживает волосы, делает их блестящими и способствует лёгкому расчёсыванию. Второй — нанесение обильным количеством на кончики волос. У меня это где-то 15 см от окончания полотна. После нанесения даю время, чтобы масло подействовало. Затем увлажняю водой, наношу шампунь и промываю волосы. Одного раза мытья волос хватает, чтобы избавиться от жирности. После такой процедуры, волосы на кончиках выглядят ухоженными и не топорщатся в разные стороны.

В обоих случаях волосы не жирные, не утяжелённые.

1 месяц, 15р/в месяциспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, dimethiconol, chamomilla recutita extract / matricaria flower extract, cocos nucifera oil / coconut oil, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, nelumbium speciosum extract / nelumbium speciosum flower extract, benzyl alcohol, cinnamal, linalool, linum usitatissimum flower extract, caprylic/capric triglyceride, gardenia tahitensis flower extract, rosa canina flower extract, bisabolol, glycine soja oil / soybean oil, parfum / fragrance

QWER12324 января 2024, 09:49
У вас шикарные густые волосы. Наверное для них и предназначены масла. Мои тонкие блондированные волосы ВСЕ масла, а я их перепробовала массу, в том числе и героя поста, пушили, электризовали и сушили.
lisakapusha24 января 2024, 10:15
Очень жаль. А какие средства Вам помогают?
QWER12325 января 2024, 10:05
Сейчас Керастаз термозащита. Крем.
lisakapusha25 января 2024, 10:37
Спасибо, что ответили
Red_helga24 января 2024, 10:06
Было такое масло, оно точно не увлажняет. За счет силиконов сглаживает немного поверхность волос.
lisakapusha24 января 2024, 10:16
А можете что-нибудь порекомендовать ?:)
Red_helga24 января 2024, 10:26
Я уже лет 5 пользуюсь маслом натура сиберика с облепихой. Там неудобная пипетка и запах сильный, но если на почти высушенные волосы нанести пару капель и сушить, то действительно есть эффект сглаживания. А вот всякие масла вроде лореаль мне эффект давали на пару часов, потом как будто испарялись.
lisakapusha24 января 2024, 10:34
Тоже пробовала. Согласна, хорошее :)
lisakapusha24 января 2024, 10:34
Спасибо:)
AmiraT24 января 2024, 10:40
Какое же богатство 😻

Когда ходила с длинными волосами, тоже было такое масло. Не помню, видела ли я какой то эффект, но верить хотелось)

Как сказали выше, думаю, что густые вьющиеся волосы как раз и созданы для такой силиконистой защиты кончиков)
lisakapusha24 января 2024, 10:42
Спасибо :)
Спасибо за комментарий.
natalie_natalie24 января 2024, 12:14
Мне Aussie понравился куда больше.
lisakapusha24 января 2024, 12:33
Спасибо за комментарий
Bomona24 января 2024, 13:48
У меня есть тоже масло из этой серии, но мне от него ни горячо ни холодно. Больше как игрушка) — улучшений или ухудшений не заметила. У меня волос толстый и прямой.
Добить кстати надо, но мне максимум два нажатия надо а то потом жирные сосульки будут 🥲
lisakapusha24 января 2024, 13:56
А какое масло Вам нравится?
Bomona24 января 2024, 19:22
Пока нет любимчика, это второе масло в моей жизни. А первое было Гарньер(в старой версии — не знаю изменился ли состав, но у меня как на картинке), мне кстати он показался лучше чем лореаль). В хотелках Олаплекс но цена кусается
lisakapusha24 января 2024, 19:50
Спасибо :)
Shad24 января 2024, 17:58
У меня похожий тип волос. Было это масло, нравилось. Волосы более послушные, гладкие, не путаются почти.
lisakapusha24 января 2024, 18:03
Спасибо за комментарий :)