04.08.2024

Серия для ухода за волосами Philip Kingsley Bond Builder

Всем привет! Все мы знаем, что единственный способ справиться с секущимися кончиками — это отрезать их. Но серия для ухода за волосами Philip Kingsley Bond Builder утверждает, что вы можете восстановить поврежденные волосы без потери длины! Входящие в его состав восстанавливающие средства укрепляют поврежденные волосы и защищают их от будущих повреждений, придавая им более здоровый вид. Очень смелое заявление, на мой взгляд, но я всё же решила попробовать эту линейку, т.к. неровно дышу к средствам для волос со словом Bond 😁, и сегодня я расскажу о своём мнении об этих продуктах.

Philip Kingsley Bond Builder Restructuring Treatment

Серия средств Bond Builder обеспечивает немедленное и долговременное восстановление здоровья волос, начиная с герметизации секущихся кончиков при первом использовании и заканчивая тем, что с течением времени ваши волосы становятся в три раза более устойчивыми к повреждениям. Изнутри волосы укрепляются, что уменьшает их ломкость при расчёсывании и укладке, смягчает их, придает здоровый блеск и поддерживает свежий срез.

Philip Kingsley Bond Builder Restructuring Treatment — это одноэтапная процедура, которая легко вписывается в любой режим ухода за волосами, не требуя каких-либо дополнительных действий или специальной техники нанесения, доступной только в салонах.

Инновационная формула, основанная на передовой технологии восстановления волосяного покрова, воздействует на стержень волоса, восстанавливая, укрепляя и защищая волосы от повреждений.

Активные ингредиенты серии Bond Builder:

• Granrepair Powerbond: технология восстановления нового поколения, которая защищает, укрепляет и восстанавливает повреждённые волосы.
  • Crodabond CSA: уплотняет кутикулу волос, поврежденную в результате окрашивания, обесцвечивания, химической завивки или термического выпрямления.
  • Mirustyle XHV: обеспечивает непревзойдённую защиту от сильного нагрева (до 220ºC)
  • Пантенол: обеспечивает длительное увлажнение волос, предотвращая повреждение и придавая им блеск.

Средство находится в тубе из мягкого и приятного на ощупь пластика с откидывающейся крышкой. Оно белого цвета, по консистенции — жидкий кондиционер для волос. Запах слабый, с едва уловимыми цветочными нотами, тонкий и свежий, после мытья не остаётся на волосах.

Продукты из этой серии, как нетрудно догадаться, предназначены для совместного использования для восстанавливающей процедуры ухода за волосами.

Восстанавливающее средство Bond Builder рекомендуется наносить раз в неделю на волосы перед мытьем шампунем, оставляя на влажных волосах минимум на 10 минут, я обычно оставляла минут на 30, на хорошо смоченные и отжатые волосы. Как я уже написала выше, средство жидковато и надо наносить его аккуратно, чтобы не оставить часть в ванне или раковине, т.к. оно может стекать с влажных волос. После закалываю волосы, иногда надеваю шапочку и иду заниматься своими делами.

За полчаса, что я наношу его на волосы, средство частично впитывается и подсыхает. После я тщательно смываю реструктурирующее средство Philip Kingsley и затем перехожу к стандартной процедуре: использование шампуня, далее кондиционер или маска в обычном режиме.

Расход у восстанавливающего средства приличный, тубы объёмом 150 мл мне хватило на 9 использований.

Результат хороший: волосы становятся более плотными, гладкие, хорошо блестят. Средство волосы не утяжеляет и не склеивает, хотя хотелось бы чуть больше объёма на волосах после использования.

Если сравнивать с Olaplex, то от Олаплекса эффект уплотнения и восстановления на моих волосах более выраженный. Но, в целом, неплохая альтернатива Олаплексу. Оцениваю его на твёрдую 4-ку. Повторять в ближайшем будущем не планирую.

14 месяцев, 8р/в годиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Panthenol, Phenoxyethanol, 4-PCA Dimethicone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Squalane, Parfum (Fragrance), Sodium Stearoyl Glutamate, Aminomethyl Propanol, Limonene, Disodium EDTA, Disodium PEG-12 Dimethicone Sulfosuccinate, Polysorbate 60, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Sorbitan Isostearate, Linalool, Citronellol, Citral.

Philip Kingsley Bond Builder Lipid Shield Oil

Philip Kingsley утверждает, что Lipid Shield Bond Builder идеально подходит для обладательниц сухих и повреждённых волос. Оно содержит передовые биометрические технологии и ингредиенты (то есть они имитируют естественный липидный слой волос), которые восстанавливают, укрепляют и восполняют потерю липидов, вызванную химической обработкой и термической укладкой.

Восстанавливающее масло Bond Builder — второй шаг в восстанавливающей процедуре Philip Kingsley Bond Builder, которая направлена на предотвращение повреждений и восстановление структуры волос.

Здесь нас ждёт маленький пластиковый пузырёк 30 мл с жутко неудобным дозатором — средство приходится вытряхивать, перевернув бутылочку.

У прозрачного маслица слабый, приятный цветочный аромат. Консистенция: классическое силиконовое масло, но питательное, с ним очень легко переборщить и получить жирные сосульки. Рекомендуется наносить каждые 2-3 мытья.

После мытья головы на хорошо подсушенные волосы нужно нанести это масло. Также оно может быть использовано не только в качестве несмываемого средства, но и как восстанавливающего средства для волос на ночь или в качестве интенсивного увлажняющего средства перед мытьем головы (например, перед средством Bond Builder или любой маской, если практикуете метод пре пу).

Чтобы извлечь масло, нужно наклонить флакон и постучать по основании и взять 5-6 капель на длинные волосы; для более коротких волос можно начать с 2-3 капель. Масло жирное, с ним легко получить перепит и слипшиеся волосы.

Масло, на мой взгляд, очень посредственное, до Kerastase Elixir Ultime или Olaplex ему далеко. Как несмываемое средство после мытья оно не произвело на меня никакого впечатления. После неудачных попыток приручить его как несмывашку, использовала его как пре пу и средство на ночь, но и тут нужно быть аккуратной, т.к. масло может пачкать наволочки.

При цене 35 евро и объёме 30 мл продукт провальный. Не знаю, как насчёт защиты липидного слоя, но особых результатов я не увидела. Масло использовала до конца в режиме «добить и забыть».

14 месяцев, 4р/в месяциспользование
Состав: Coco-Caprylate, C15-19 Alkane, Ethyl Trisiloxane, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Jojoba Esters, Cetyl Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum (Fragrance), Behentrimonium Methosulfate, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Behenyl/Stearyl Aminopropanediol Esters, Propanediol, Amaranthus Caudatus (Velvet Flower) Seed Extract, Limonene, Camellia Japonica Seed Oil, Diisostearyl Malate, Salvia Hispanica (Chia) Seed Oil, Hydrolyzed Yeast Protein, Polyglycerin-3, Tocopherol, Gamma-Docosalactone, Tocopheryl Acetate, Aqua/Water/Eau, Linalool, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer, Citronellol, Butylene Glycol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Bis-4-PCA Dimethicone, Citral, 1,2-Hexanediol, Aminomethyl Propanol, Disodium PEG-12 Dimethicone Sulfosuccinate, Biosaccharide Gum-4.

Philip Kingsley Bond Builder Split End Remedy

Средство для укрепления секущихся кончиков волос Bond Builder — это уход, который воздействует как на поверхность волос, так и изнутри, уплотняя волокна и защищая волосы, делая их крепче.

Благодаря эффекту, который сохраняется на три последующих мытья, оно образует защитную плёнку на волосах, помогая предотвратить будущие повреждения, вызванные ультрафиолетом, загрязнением окружающей среды и термическими средствами для укладки. Если у вас сильно повреждённые волосы, используйте средство чаще.

Здесь формат удобный: мягкая туба с хорошим, плавно работающим дозатором. Средство с аналогичным едва заметны запахом, желтоватое и жутко липкое.

Небольшое количество средства для ухода за секущимися кончиками волос размером с горошину нужно нанести на влажные волосы, после вышеописанного масла, и, желательно, высушить феном.

Не люблю писать такое, но, средство — редкостная гадость. Возьмёшь горошину — получишь склеенные кончики, возьмёшь самую малость — ноль эффекта. При объёме 50 мл средства хватит лет на 10-15. Ерунду про эффект, которого хватает на 3 мытья, вообще молчу, слава Богу, эта липкая жижа смывается с первого раза. После полугода мучений хоть как-то приспособиться его, сдалась и бросила, теперь просто стоит на полке. Волевым усилием решила выбросить его и освободить место в ванной.

7 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Propylene Glycol, Dimethicone, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer, Polyacrylamide, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, C13-14 Isoparaffin, Benzyl Alcohol, Bis-PCA Dimethicone, Sodium Methoxy PEG-16 Maleate/Styrene Sulfonate Copolymer, Parfum (Fragrance), Sodium PCA, Sodium Lactate, Laureth-7, Arginine, Aminomethyl Propanol, Aspartic Acid, Limonene, Citric Acid, Disodium EDTA, Disodium PEG-12 Dimethicone Sulfosuccinate, Panthenol, Phytantriol, PCA, Dehydroacetic Acid, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Glycine, Potassium Sorbate, Alanine, Serine, Valine, Linalool, Biosaccharide Gum-4, Isoleucine, Proline, Threonine, Sodium Hydroxide, Histidine, Phenylalanine, Citronellol, Citral.

Итог: серия Bond Builder Philip Kingsley оказалась для меня неоднозначной, лишь смываемый восстанавливающий уход оказался стоящим, а несмываемые средства разочаровали.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

ElenaKoza 04 августа 2024, 19:28
Нелли, привет 🥰 От этого бренда никогда ничего не было, хотя он нам доступен. Я неоднократно видела его в ЗЯ, в частности, но дизайн мне настолько не нравится, что даже не возникало интереса хотя бы отзывы изучить. Это неправильно, понимаю, но сейчас прочла твой пост и думаю, что все правильно 😁 Спасибо 😘
Nelli_von_B 04 августа 2024, 19:38
Лена, привет! 😘
У меня лет 10 назад был Elasticizer Philip Kingsley, который считается бестселлером бренда, и он меня совсем не впечатлил, не поняла его как пре пу. Решила вот полтора года назад попробовать их новую серию, но и она не зашла, видно, не моя марка. 🤔
Kabanuchka 04 августа 2024, 22:48
Не только )) мне тоже не зашел ) ни 17 лет назад с рыжим, ни сейчас с Тотал блондом, эластисайзер тоже мимо )
Nelli_von_B 05 августа 2024, 07:19
🙄🤔
RAGE 04 августа 2024, 19:48
Нелли, привет! Многообещающая серия)
Жаль, не все продукты оказались рабочими.
Я у этого бренда пробовала шампунь и кондей – хорошие, нравились
Nelli_von_B 04 августа 2024, 20:05
Агния, привет! Спасибо, что заглянула 🙂

А я пока не нашла у бренда уход, который бы на 100% меня устраивал 🙄
aquagirl 04 августа 2024, 19:49
Что-то у меня было от марки, но не запомнилось.
Эффект от Olaplex на натуральных волосах меня впечатлил, интересно, как он сработает теперь, на моих частично осветлённых.
Нелли, спасибо за пост! У тебя очень красивый ухоженный блонд. 🔥
Nelli_von_B 04 августа 2024, 20:22
Светлана, привет! 🙂Спасибо, что заглянула. Мне очень нравится твой новый цвет волос ❤️ Олаплекс — горячо люблю
rkolpakova538 04 августа 2024, 19:59
Здравствуйте. Спасибо, что рассказали о таком бренде. В дальнейшем учту.
Nelli_von_B 04 августа 2024, 20:40
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺🙂
Olli-Polli 04 августа 2024, 20:00
Есть такое масло, согласна с каждым словом. Мне тоже не понравилось, не делает ничего! Пробовала добавлять в кремовые несмывашки для усиления эффекта-тоже не зашло. Зато у этой марки крутой сухой шампунь, только его и покупаю
Nelli_von_B 04 августа 2024, 20:51
Здравствуйте, Ольга! 🌺
Спасибо, что заглянули и поделились своим опытом использования средств марки 🙂
Lara1979 04 августа 2024, 20:03
Нэлли, спасибо за такой подробный пост. Но Вы пишете про средства для восстановления кончиков, хотелось бы эти самые кончики увидеть. Фото не оч информативны
Nelli_von_B 05 августа 2024, 07:24
Здравствуйте, Лариса, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Кончики я стригу 3 раза в год, плюс постоянно проф уход и несмывашки, благодаря этому они у меня всегда в хорошем состоянии. От средства для кончиков я не увидела никакого эффекта, поэтому не выложила фото.
Lara1979 05 августа 2024, 21:23
Странно, что Вы никогда не выкладываете фото волос полностью. А эта часть волос, которую Вы в фото всегда показываете обычно в хорошем состоянии у любого человека. Просто хочется оценить волосы видя их целиком. Тем более уход у вас оч дорогой, и прятать должно быть нечего.
Idoneya 04 августа 2024, 21:26
Я бы не стала сравнивать эти средства с олаплексом. В олаплекс главную скрипку играет Bis-aminopropyl diglycol dimaleate. Он и восстанавливает стержень волоса. В этих средствах его нет.
Nelli_von_B 05 августа 2024, 08:02
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Я сравниваю Restructuring Treatment Philip Kingsley с Olaplex, т.к. в нём содержатся компоненты, направленные на укрепление кутикулы и восстановление поврежденных волос. Сейчас многие бренды стали выпускать средства с аналогичным Олаплексу действием 🙂
Idoneya 05 августа 2024, 09:40
Так то оно так), только на мой взгляд " Подмазываться «к олаплекс обоснованно, если в средстве присутствует тот самый запатентованный компонент badd. ( патент на него закончился и он в свободном доступе), это действительно единственный супер-мега революционный компонент. А всё остальное- протеины- кератины- церамиды и прочее- используют везде. Всё так или иначе сглаживает кутикулу. А только badd восстанавливает изнутри. Больше ничего.
Ella Osipova 04 августа 2024, 23:04
Покупала, мне не помогло. Деньги на ветер, к сожалению
Nelli_von_B 05 августа 2024, 09:10
Здравствуйте, спасибо, что поделились своим опытом использования средств 🌺
iraonlogn 05 августа 2024, 03:55
Привет, Нелли! 😊 Впервые вижу такой бренд )) И хорошо 😅 Спасибо за пост, учту на будущее ))
Nelli_von_B 05 августа 2024, 09:47
Ирина, привет! Спасибо, что заглянула 🙂
JuliaBerg 05 августа 2024, 09:32
Нелли, привет 🌸🌸🌸абсолютно с тобой согласна, на мой взгляд, очень посредственный уход, я пробовала однажды шампунь, впечатления не очень удачные
Nelli_von_B 05 августа 2024, 10:44
Юля, привет! 😘
Да, мне тоже уход бренда особо не подошёл
nelena 05 августа 2024, 16:51
Нелли, привет! Спасибо за рассказ о продуктах. Посты-предостережения особенно ценны и помогают нам избежать ненужных покупок и быть более экологичными.
Nelli_von_B 05 августа 2024, 16:59
Елена, привет! 🙂 Это лишь моё субъективное мнение об этих средствах, уверена, что найдутся те, кому они подходят.
iri-sa 06 августа 2024, 09:07
Спасибо за подробности, смотрела на продукты бренда весной с мыслью: а не попробовать ли что-то?
Сейчас точно мимо пройду.
Nelli_von_B 06 августа 2024, 09:30
Здравствуйте, Ирина, спасибо, что заглянули 🌺
JJlovesmakeup 07 августа 2024, 15:36
Нелли, спасибо, что показала))) А что бы ты посоветовала базового блондинке с тонкими волосами? В приоритете объем и чтобы волосы красиво лежали (вопрос от моей мамы))
Nelli_von_B 07 августа 2024, 17:36
Алина, привет! 🙂🌺

Из базового для блонда посоветую увлажняющий шампунь, пару масок (увлажняющую / восстанавливающую или протеиновую), и, конечно, несмывашки. Из того, что доступно в России можно присмотреться к бренду Hadat, брала у них недавно маску и спрей для волос — очень довольна, Flabois Honey Mazing — достойная маска по адекватной цене, можно присмотреться к Masil.

Я свой уход за волосами не представляю без масел для волос, но, знаю, они не всем подходят.
JJlovesmakeup 07 августа 2024, 19:47
Спасибо большое 😍 У меня совсем другие волосы, как минимум, не осветленные, поэтому я даже шампунь не могу посоветовать ей подходящий))
Nelli_von_B 07 августа 2024, 19:48
Не за что, всегда рада помочь 😘