17.08.2023

Волшебный белый порошок. Пудра энзимная для дезинкрустации эпидермиса Cell Intense Белита

Есть средства, которые рекомендуешь и радуешься. Представляю приятные эмоции удивления всех, кто воспользовался средством и включил его в свой бьюти-бар. Пудра энзимная для дезинкрустации эпидермиса для лица, шеи, декольте 180 г от Белита – такое средство.

Я уже не один раз писала о профессиональных продуктах от «Белита». Есть у них и удачные серии и не очень. И если бы не пудра линейки Cell Intense, то в целом о других продуктах этой серии у меня сложилось так себе впечатление. Но пудра – это что-то! Хочу порекомендовать её от всей души. Но с оговорками: всё же продукт для профессионального применения и осторожно применяйте пудру на чувствительной коже.

Пудру покупала ранее. Но потом был перерыв в использовании. И вот недавно зашла в обычный универмаг и увидела на полке эту пудру. Банок семь на полке. И в формате этого универмага такая картина — провал. Быстрее всего, пудра не пользовалась популярностью. Что можно объяснить. Профпродукт на полке обычного универмага не вызывал столько интереса, как обычный и понятный крем, тоник, гель для умывания, шампунь. Моя мама или свекровь, как и другие посетительницы государственных универмагов вряд ли приходят за энзимной пудрой.

Удивила и стоимость. С учётом скидки я отдала за пудру около 27 белорусских рублей. В фирменном магазине Белита пудра стоит 41.6 белорусских рубля. Разница ощутимая.

Пудру эту ранее покупала дважды, но давно. Не повторяла и из-за стоимости в том числе. Ранее для разведения пудры брала активатор этой же серии. Но в универмаге его не было, поэтому использую сейчас без него. Вместо активатора беру обычную бутилированную воду.

«Белита» не стесняется и с большим удовольствием к месту и нет использует маркетинговые штуки и в рекламе, и на упаковке продукта. Это может и неплохо. Но меня давно уже быстрее настораживает, чем располагает. Все эти умные слова, приставки, обороты никак не вяжутся с простыми упаковками с одинаковыми крышками и дозаторами. Вот и с этой пудрой намудрили: Биовекторный дезинкрустант! Поняли? Биовекторный! И дезинкрустат! Как выключить в себе «душнилу»? Продукт ведь отличный))).

В основе пудры имбирь, ананас, полисахариды и увлажнители, частицы кремния «тающие». Пудра предназначена для механической дермабразии. Натуральные ферменты ананаса отвечают за энзимный пилинг. По заверениям производителя кожа становится гладкой и готова к другим процедурам.

12.5$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: сок Ananas Comosus (ананаса), мальтодекстрин, лимонная кислота, тальк, каолин, Крахмал, диоксид кремния, бетаин, ксантановая камедь, порошок корня Zingiber Officinale (имбиря), мочевина.

Продукт не содержит консервантов и отдушек. Это подкупает.

Пудра упакована в простую банку с закручивающейся крышкой. Под крышкой защитная серебристая мембрана. Пудры в банке 180 г.

Была еще и защитная мембрана
Была еще и защитная мембрана
Чувствуется легкий запах фруктовый
Чувствуется легкий запах фруктовый

Производитель рекомендует пользоваться с 35+ лет и старше.

Цвет молочный. Похожа внешне на детскую смесь.

Волшебный порошок
Волшебный порошок

Запах лёгкий ананасовый. Но подозрительно похож на запах альгинатной маски этой же линейки.

Как использовать?

Я беру простую фарфоровую чашку. Насыпаю чайную ложку без горки и заливаю пудру небольшим количеством воды. Перемешиваю до состояния густой кашицы (сметаны). Делать нужно быстро (как если бы вы замешивали альгинатную маску). Затем кашицу из пудры наношу на кожу лица, зону декольте. Я это делаю с утра после умывания или вечером перед мероприятием или походом на прогулку. Движениями, как при умывании и массаже после него, распределяю пудру. Иногда оставляю на 2-3 минуты и потом смываю водой.

Кашица из пудры
Кашица из пудры

Пару раз (давно и в самом начале использования) я оставляла кашицу из пудры на длительное время. Как маску. Но я не советую так делать. Моя кожа «горела» и выглядела так, будто я её обожгла. На фото и сейчас заметна лёгкая краснота. Я чуть передержала свотч.

Более грубая кожа руки покраснела. Для демонстрации чуть передержала пудру
Более грубая кожа руки покраснела. Для демонстрации чуть передержала пудру.

Кожа после применения пудры выглядит прекрасно! Мне нравится именно этот видимый и практически мгновенный эффект. Это очень сильно поднимает настроение даже в те дни, когда не сильно нравится отражение в зеркале. Кроме обычного эффекта, как после хорошего умывания, я чувствую увлажнение. Производитель уверяет, что клетки кожи быстрее обновляются после применения пудры. Нет оснований ему не верить. У меня были микротравмы на подбородке. После регулярного использования пудры, ситуация стала лучше. Думаю, что дело именно в ней. После применения пудры (не каждый день, а раз в три дня) я не наношу на кожу лица тон. Потому что кожа выглядит отлично. Но обязательно наношу крем с фильтром от солнца.

Пудра должна ещё лучше работать с «родным» активатором, но я его не покупала.

Хочу ещё раз обратить ваше внимание на то, что продукт для профессионального использования. Поэтому будьте аккуратны. Не оставляйте надолго на коже, следите за индивидуальной реакцией. Обязательно защищайте после использования пудры кожу от солнца. И не используйте слишком часто на постоянной основе. Лучше курсом или 1-2 раза в неделю. Но эта рекомендация на основе моих личных наблюдений.

Буду рада, если пост кому-то поможет определиться с выбором пудры! Спасибо за внимание!

Белита

Белита

1 отзыв

MILA_666 17 августа 2023, 19:10
Баночка увесистая, должно хватить надолго.
Пудру как структуру для лица люблю.
Elenasilver 17 августа 2023, 19:11
Банки хватит больше, чем на год проверено. И маски их альгинатные профессиональные на год-полтора, даде если использовать не жалея.
Red_helga 17 августа 2023, 19:39
Дезинкрустат это конечно мощно :) верю, что хорошая штука, но сама такое не использую, у меня кожа даже от простого скраба воет))
Elenasilver 17 августа 2023, 19:42
Я название с пятого раза выговариваю😂 И многовекторный, понимаете?😁
Но он мягкого действия на самом деле.
Главное не агрессивно его распределять и не передерживать на коже.
TA_SHI 17 августа 2023, 20:26
Что только не напишут производители  . По факту энзимные пудры обожаю. У марки Белита есть отличная пудра в бутылочке. Мне кажется, такая упаковка даже удобнее, чем банка.
Elenasilver 17 августа 2023, 20:38
Я одно время получала бумажный журнал от Белита. И просто была в восторге от фантазии их маркетологов:
Суфле-баттер
Flash-маска
Bubble-крем
Део-гель
Cica-гель и др.

«Мульгиалуроновое подтягивание», «мультилифтинг», «мульпротектор», «детокс-флюид», rich-крем, nano-крем и прочее.

Это всё их))).

Про упаковку да, согласна
Sadalsuud 17 августа 2023, 21:29
Ну ничосе! Целых 1400 руб. Знаю проф. линейку Белиты (в частности, их кислоты) Очень хвалят. Но что за ценообразование, братья-беларусы! Но выглядит заманчиво, чертовка, особенно для такого любителя очищающего и отшелушивающего как я.
Elenasilver 17 августа 2023, 21:37
Такие цены только на профессиональную косметику. Но и объемы приличные.
Сыворотки у них хорошие профессиональные. Из бюджетного есть кое-что, стоящее внимания.
А так цены на всё, кроме профессионального, отличные!
Sadalsuud 18 августа 2023, 07:36
Беру слова назад) Судя по объемы, если сравнивать с тем же Айкон скин в Белите в 2 раза больше средства, так что то ж на то ж и выходит) В любом случае добавила в закладки — если когда то я закончу хоть половину запасов, обязательно попробую!
Nare 17 августа 2023, 23:55
Ой, я обожаю описания продуктов у одной нашей не слишком известной марки. Ну, столько впихивают терминов в одно предложение, сколько в диссертации не используют! Наверное, это должно произвести сильное впечатление на «малограмотных потребителей», чтобы они бегом побежали за этим достижением науки и совоеменного зельеварения 👇
Silvara 18 августа 2023, 05:20
Маркетологам тоже нужно есть. Хах)
Elenasilver 18 августа 2023, 06:52
😂😂😂😂👍на 5 строчке описания понимаешь, что ничего не понимаешь)))
salan 18 августа 2023, 14:40
Название кринжовато, но продукт интересный.
Elenasilver 18 августа 2023, 14:41
Пытаются быть актуальными, идти в ногу со временем.