13.08.2023

Увлажняющая сыворотка с тремя видами гиалуроновой кислоты Radmira

В поисках качественного увлажняющего ухода за кожей лица я не прекращаю эксперименты и тестирование различных средств. Главным критерием отбора неизменно остаётся натуральный состав.

В этой статье поделюсь с вами опытом использования гиалуроновой сыворотки для лица от российского бренда Radmira. По заявлению марки, все средства разработаны совместно с учёными Наукограда Кольцово и сочетают в себе экологичность и передовые косметологические технологии.

Гиалуроновая сыворотка для лица, шеи и зоны декольте Hyaluronic face serum

По информации от производителя, средство оказывает интенсивное увлажнение верхних и глубинных слоев эпидермиса. Благодаря биоактивному пептиду peptide Syn Coll кожа начинает самостоятельно вырабатывать коллаген и дольше сохраняет упругость, эластичность, приобретая здоровое сияние.

Флакон — классический стеклянный, с откручивающейся крышкой-пипеткой. Носик пипетки стеклянный, помпа резиновая, мягкая. Флакон поставляется в картонной коробке.

Аромат не ощущается.

Консистенция кремообразная, средней густоты. Цвет молочный.

В богатом составе продукта заявлены 3 вида гиалуроновой кислоты:

• Высокомолекулярная — увлажнение и питание на поверхности кожи
  • Среднемолекулярная — увлажнение средних слоев эпидермиса
  • Низкомолекулярная — увлажнение и питание глубоких слоев эпидермиса.

Плюс в сыворотке содержатся растительные экстракты ламинарии, корня алтея, семени льна, масло виноградной косточки, семян рыжика, миндального ореха.

Показаниями к применению данной сыворотки можно считать обезвоженность кожи, которая сопровождается шелушениями, ощущением стянутости, тусклым цветом лица, потерей эластичности.

Способ применения не отличается от прочих средств такого типа. При помощи пипетки-дозатора нанести необходимое количество сыворотки на предварительно очищенную кожу лица и декольте, при необходимости закрыть кремом.

Важно. Если сыворотку хранить в холодильнике, то при низкой температуре гиалуроновая кислота становится плотнее (более студенистой) и её труднее набрать в пипетку. Поэтому лучше хранить при комнатной температуре или в перевёрнутом состоянии.

Вот в применении сыворотки у меня и возникла сложность, если быть точнее, то в добывании средства из флакона. Сразу оговорюсь, что, следуя рекомендации производителя, я не хранила баночку в холодильнике, а на полке в ванной вполне тепло. Но, набрать средство в пипетку получается с трудом. Иногда помогает использование носика пипетки в качестве лопатки. Возникает вопрос, как доставать остатки, когда продукт будет заканчиваться? Решение пока не нашла, разве что вытряхивать из флакона прямо на руку.

Эффект на коже

Моя кожа в период активного ГВ стала активно обезвоживаться, оставаясь преимущественно комби, так Т-зона может блестеть и шелушиться одновременно.

Сыворотку я использовала в вечернем уходе, завершая ею процедуру очищения. Наносила небольшое количество средства массажными движениями на лицо и область декольте.

Приятным для меня стало ощущение полного увлажнения практически на 24 часа. Первое время на лице средство немного блестит, но эффект быстро проходит. Перекрывать кремом и без того плотную текстуру в летнее время считаю лишним.

Одним из важных плюсов сыворотки от Радмира считаю то, что она не забивает поры, это фактор важен для меня, так как я постоянно борюсь за их сужение. Кроме того, средство однозначно справляется с миссией глубокого увлажнения в летний период.

Минусом в использовании продукта стала сложность в его добывании из флакона, особенно, когда сыворотки останется меньше половины флакона. Но соглашусь, что такая сложность часто встречается у таких продуктов.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Лизаты, экстракт ламинарии, гидролизованный коллаген, пептид CYN-COLL, витамин с, аллантоин, масло виноградной косточки, масло семян рыжика, гиалуроновые кислоты

Знакомы ли вы с продуктами российского бренда Radmira?

Что есть в вашем арсенале увлажняющих средств?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном продукте и о публикации в целом.

Благодарю за обратную связь 💜

Elena_Svistunova 14 августа 2023, 09:32
Впервые слышу о таком бренде. Спасибо, можно будет познакомиться, на старте они обычно очень стараются
Elina_SV 15 августа 2023, 00:18
И я ранее не была знакома с маркой. Соглашусь, что производители в процессе набора аудитории делают упор на качество, но это не прямо правило)
Nelli_20 15 августа 2023, 04:07
Интересно, но хотелось бы знать полный состав сыворотки.
Elina_SV 15 августа 2023, 16:12
Состав указан в специальном блоке, там, где цена и оценка.
Nelli_20 16 августа 2023, 05:20
В сыворотке нет консервантов? Какой же срок хранения?
Elina_SV 18 августа 2023, 01:38
На упаковке указано, 2 года с даты производства.