09.08.2023

Омоложению быть с помощью лёгкого крема Nutri’vital 5A от Maria Galland Paris

Средства с эффектом лифтинга и омоложения рекомендуют использовать с 25 лет, так как именно с этого возраста кожа начинает стареть. Мне 31 год, в этом году будет 32, поэтому такие средства уже глубоко поселились на моей уходовой полке.

В начале 2023 года мне предложили познакомиться с брендом Maria Galland Paris и оценить их уход. В результате мне подобрали 5А Лёгкий омолаживающий крем Nutri’vital Creme Legere Light Cream. Это швейцарский бренд.

Как вы знаете, нужно время, чтобы хорошо оценить средство, которое омолаживает. Я пользовалась 6 месяцев и сейчас готова вам рассказать о нём.

Упаковка. Баночка стеклянная, это очень приятно, так как именно в стекле средство хранится дольше и не портится, независимо от того, где оно стоит. Под крышкой есть дополнительная защита.

Текстура. Очень лёгкая и шелковистая. После нанесения крем быстро впитывается, следов никаких не оставляет. Пахнет крем чем-то свежим, но отдушка не очень резкая и она довольно приятная.

Сразу после нанесения.
Сразу после нанесения.

Объём: 50 мл.

Срок годности: 6 месяцев. Конечно срок годности маленький, при таком большом объёме, но если очень захотеть можно полностью использовать крем. Мне этого не удалось, к сожалению.

Крем, кстати, можно использовать как утром, так и вечером.

Эффект. Начну с того, что это один из самых работающих кремов, которые мне доводилось использовать. В течение первых секунд после нанесения кода становится увлажнённой, напитанной и плотной.

Что дальше? В зимнее и весеннее время данным крем помогал удерживать влагу. У меня кожа чувствительная и при любом удобном случае с ней случается разное, но из-за того, что я ежедневно использовала этот крем, никакие неприятных ощущений у меня не было. Да, я уверена, что это полностью заслуга этого крема.

У крема богатый состав и за счёт него, собственно, и происходит магия.

Кожа подтягивается и становится эластичной. Такой эффект был заметен уже через неделю применения и дальше он только усиливался, то есть был накопительный эффект.

Крем не только увлажняет, питает и подтягивает, он ещё и хорошо защищает кожу от негативного влияния окружающей среды. На себе я очень хорошо прочувствовала этот момент. Когда я перестала использовать крем, то кожа начала бесится и пришлось уже подбирать другой уход.

Мне очень понравился эффект и я бы с удовольствием повторила этот крем. Можно сказать, что этот крем заменил мой привычный комплексный уход и с ним я перестала использовать ряд других средств, чтобы привести кожу в порядок.

Крем рабочий, заявленный эффект есть.

• Оценка: 10/10. Даже не буду снимать балл за то, что срок годности маленький, вот настолько мне понравился крем.
  • Цена: 14535 рублей.
  • Срок использования: 6 месяцев, 1-2 раза в день.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Инкапсулированные в липосомы экстракты стволовых клеток яблок, альпийской розы (рододендрона) и винограда. Витамин E. Масла макадамии, подсолнечника, ростков риса и сердечника лугового.

Idoneya 09 августа 2023, 15:09
Заранее извиняюсь, но состав совершенно не на такую цену. И полгода после открытия- стандартный срок годности крема. При использовании даже раз в день за 2-3 месяца 50 г уйдет по- любому.
Kate1991 09 августа 2023, 15:14
Спасибо, что читаете❤️
Ну у меня не ушло, остался крем в тюбике!
Что касается состава, здесь могу поспорить👌
У крем скорее всего дорогое сырье и он хорошо работает🥰Да цена дорогая не спорю, но эффект того стоит, я считаю 🙂
beautynatik 09 августа 2023, 16:11
Я тоже не поняла про INCI из поста. Я нашла их прямо на сайте Марии, и они для меня абсолютно обычны, как в жирном питательном креме.
Про расход ничего сказать не могу: за месяц я расходую 80-100 мл в зависимости от жирности/питательности крема. Здесь я имею в виду утро/вечер и шею (по кругу) с учетом декольте.
А мне уже нe 30. Эх, молодость.
У Gallant интересная схема нумерации всех товаров.

AQUA (WATER) • BUTYLENE GLYCOL • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL • OCTYLDODECANOL • TRIISODECYL TRIMELLITATE • DECYL OLEATE • GLYCERIN • CETYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL • ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL • ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL • PENTYLENE GLYCOL • SQUALANE • HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES • CETEARETH-20 • PHYTOSTERYL MACADAMIATE • STEARETH-2 • PHENOXYETHANOL • CETEARYL ALCOHOL • ISOMALT • PANTHENOL • DIMETHICONE • TOCOPHERYL ACETATE • PARFUM (FRAGRANCE) • MALUS DOMESTICA FRUIT CELL CULTURE EXTRACT • XANTHAN GUM • TOCOPHEROL • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL • CITRIC ACID • BENZYL SALICYLATE • LECITHIN • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • HYDROXYCITRONELLAL • LIMONENE • SODIUM HYDROXIDE • RHODODENDRON FERRUGINEUM LEAF CELL CULTURE EXTRACT • VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT CELL EXTRACT • LINALOOL • CITRONELLOL • COUMARIN • HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE.
Kate1991 09 августа 2023, 17:06
Спасибо, что нашли общий состав, я его не смогла найти! Но это вы так используете, я пользуюсь иначе, у меня крем еще остался! В чем дело не могу понять? Я рада, что вы расходуете такое количество крема, но все мы разные. Я пишу о своих впечатлениях и о том, как я его использовала и как он мне помог и понравился.
Natalie Happy-Day 09 августа 2023, 16:23
Он ~7500руб стоит в РФ и 69€ с офиц сайта
Kate1991 09 августа 2023, 17:08
Цену я взяла с официального сайта 👌
Natalie Happy-Day 09 августа 2023, 17:13
Да, вы правы ...(5A,135€(
Kate1991 09 августа 2023, 17:17
Спасибо 👌
EvgeniaOlivia 09 августа 2023, 21:16
Почему-то в данном посте можно написать коммент только автору и Вам) Я в составах не разбираюсь, но давно читаю Ваши комментарии. Думаю, Вы знаете, о чём говорите.
Согласна с комментариями ниже. Не хватает информации в посте.
Нет, у меня пробовать этот крем желания не возникло)
Kate1991 09 августа 2023, 22:28
Спасибо, что читаете!
Какой информации конкретно вам не хватает? Я не профессиональный косметолог, врач и тд, я пишу о своих впечатлениях и о том, какой эффект от крема я получила. Я обычный пользователь и пишу обычным простым языком.
У вас не возникло желания пробовать крем, значит не ваш вариант)
GalinaGalina 09 августа 2023, 16:04
Не поняла ничего кроме того, что крем в 32 безусловно омолаживает.
Есть ли коробка для защиты банки от света? Наличие спатулы? SPF? Он дневной или ночной?
Где состав и прочая информация от производителя?
На фото вижу банку, вы в комментариях упоминаете тюбик. Это о чем?
Natalie Happy-Day 09 августа 2023, 16:08
Спатулы в основном у корейцев, у французов не видела(
Kate1991 09 августа 2023, 17:09
Спасибо, что читаете.
Я сделала обзор крема, описала свои ощущения и впечатления. Если я не упомянула о том о чем вы спрашиваете, как вы сами думаете это есть?
За тюбик извиняюсь, конечно же баночка, но не стоит к этому придираться!
GalinaGalina 09 августа 2023, 17:44
Вы делаете обзор на косметическое, а не на декоративное средство. Я думала вы в теме происходящего, простите. А если не упомянули — может просто пропустили. А то получается «Классный крем за 15 штук, рекомендую. Состав не знаю, свойства не знаю, коробки с информацией у него нет. Но ставлю 10 из 10 возможных „
Kate1991 09 августа 2023, 18:38
Нет я не пропустила! Я еще раз говорю, что пишу отзыв, так как считаю нужным. На мой взгляд крем отличный, вы можете думать по- другому. И свойства крема я хорошо знаю, не нужно писать, что я ничего не знаю. Ставлю 10/10, потому что это мое мнение и оно может не совпадать с вашим, это нормально!
Natalie Happy-Day 09 августа 2023, 19:12
И тут я была не права(((посмотрела отзыв на крем данной марки от 02/04 тут и там была спатула🙈
Natalie Happy-Day 09 августа 2023, 16:05
Вау 15тыс 😳на тестирование
6мес нормально, можно и после использовать, консилер erborian bb 3мес, я им минимум 10мес пользуюсь
Natalie Happy-Day 09 августа 2023, 16:14
Не поняла почему Швейцария, бренд вроде французский, интересно если про него б что-то рассказали (если на тестирование -компания предоставляющая на тест, пару строк рассказала и вы б передали), интересно что он от 35, про состав интересно и тп
Kate1991 09 августа 2023, 17:13
Сзади банки написано made in Switzerland.
То что он 35 лет, это не значит что им нельзя пользоваться.
Kate1991 09 августа 2023, 17:10
Спасибо, что читаете!
Пользоваться косметикой после использованного срока годности нельзя, но вы сами решаете как вам лучше действовать.
VikKver 09 августа 2023, 18:05
А что значит, «когда я перестала использовать крем, то кожа начала беситься»? Т.е. эффект от крема присутствует только во время его использования? Потом качество кожи ухудшается? Если так, то такой себе эффект, получается🤔
Kate1991 09 августа 2023, 18:40
Спасибо, что читаете!
Нет, дело не в этом. Во время использования коже хватало увлажнения. После того, как я перестала пользоваться на кожа вновь жирнится. Значит ей мало увлажнения. Здесь не имелось ввиду, что качество кожи ухудшилось. Просто именно этот крем дает нужное и правильное увлажнение.
SantaMom 09 августа 2023, 19:51
Омолаживание в 32 это серьезно)
Kate1991 09 августа 2023, 19:58
Добрый вечер!
Так для справки, кожа начинает стареть с 25👌
LoveforLips 09 августа 2023, 22:04
Нормальный состав. Маска Valmont с минеральным маслом в составе не так возбудила народ почему-то
Kate1991 09 августа 2023, 22:30
Спасибо, что читаете 😉
Я тоже считаю, что состав более чем хороший) думаю тут просто идет личная не приязнь к бренду, либо цена не устроила)
Но я от своего мнения не отказываюсь, крем правда хорош👍💜
Idoneya 10 августа 2023, 12:25
Никакой личной неприязни к бренду быть не может). Просто сейчас очень много брендов, которые завышают цену на продукт в десятки раз, рассчитывая на неразбирающихся в составах. И это тот случай. Себестоимость стволовых клеток в этом креме при максимальной концентрации в 3 %.( Больше не кладут) составляет около 120 рублей. Если использованы лучшие испанские. Остальные компоненты все вместе стоят около 200 рублей. + Банка( не знаю сколько). Вот и объективность. Надо покупать это за 15 тыс или нет, каждый решает сам.
tatiana_taran888 14 августа 2023, 11:19
Катя, я давно наслышана об этом бренде, рада что ты смогла ощутить все прелести этой косметики на себе🫶

P.S. Скоро напишу свой отзыв средстве, но не для лица, а для тела👌