11.03.2023
2035

Земля, пудра, или щербет - чем можно и модно умываться?

Просто так умываться — скучно, тем более косметические компании придумали столько всего, аж глаза разбегаются!

Итак, сегодня покажу три свои необычные «умывалки» за всё время использования.

__

Конечно, куда как проще взять кусок мыла или привычную пенку, этот пост для тех, кому хочется «чего-то эдакого».

Энзимная пудра для умывания от российского бренда SMORODINA Enzyme Face Cleancer 01

Разумеется, пудрой уже давно никого не удивишь, но если вы, вдруг, ещё не пробовали такой способ умывания, расскажу и покажу подробнее.

Жестяная цилиндрическая туба с розовой няшной наклейкой. Внутри дырочки, из которых в ладонь можно натрясти нужное количество продукта.

Похоже на стиральный порошок внешне, честное слово.

Также всё делалось ради эксперимента и любознательности ради.

Не могу сказать, что «сухие» продукты — моя тема, ну не зашли они мне категорически, хотя, в поездках — текстура незаменимая. Точно ничего не прольётся, можно брать хоть в салон самолёта (не жидкость же!), ну и довольно просто в применении (просто добавь воды!).

Мне не понравился запах, так как бренд этичный-экологичный, по понятным причинам во все стороны friendly и ароматизаторов туда не добавляют. Вот у меня лично не срослось с запахом. Хотя до этого я покупала их скраб с чёрной смородиной и до сих пор вспоминаю его божественный аромат в самых лучших эпитетах.

Кожу не стягивает, пенится очень умеренно, микробиом не тревожит и не царапает шкурку.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Сорбитол, рисовая пудра, натрия лауроил глутамат (растительный ПАВ, создает легкую и очень приятную пену, по ощущениям совершенно не сушит кожу), мальтодекстрин, салициловая кислота, экстракт папайи, экстракт ананаса, папаин, экстракт фиолетового батата (натуральный и полезный для организма суперфуд, он используется в качестве антиоксиданта и необычного красителя).

Пудра для умывания с землистым привкусом: «Диатомитовая земля» от Ecobox

Ответьте на вопрос: вам когда-либо приходилось… умываться землёй? А мне приходилось!

В основу этого очищающего продукта вошла горная осадочная порода (диатомовая земля или кизельгур), измельчённая до состояния нежнейшей пудры.

Это и окаменелые водоросли и панцирные оболочки микроскопических одноклеточных организмов. Максимально«органический» продукт на любителя.

Также в составе значится голубая глина и морская соль (впрочем на цвете и виде это совершенно никак не отразилось). Пудра серого цвета и в использовании мне больше напомнила маску, пользоваться ею мне было странно, но чего не сделаешь ради эксперимента!

Итог: умываться мне ею не доставляло удовольствия, ни аскетическое оформление, ни аромата, ни красоты. А я всё же ратую за эстетику, поэтому попробовала, спасибо, но больше не куплю.

Просто знайте, что и земличкой можно умываться :)

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Диатомитовая земля, морская соль, голубая глина.

Следующий продукт – щербет, необычный формат очищения кожи даже для бьюти-экспериментаторш.

Щербет для умывания Vitamin Sherbet Cleansing Balm от корейского бренда Gaston

Для любительниц необычного (и сладкого), обращу ваше внимание на приобретающую популярность текстуру щербет.

Эта жизнерадостная баночка досталась мне в подарок от корейского бренда довольно давно и разбираться как им пользоваться пришлось дольше обычного.

Как это работает?

Нужно взять нужное количество продукта ((специальная пластиковая лопаточка была в наборе). На ладошках предварительно растереть массу и затем нанести на лицо, избегая попадания в глаза.

При контакте с влажной кожей продукт начинает подтаивать. Он маслянистый, жирненький и очень пластичный. Очень похож на топленое масло, только пахнет очень приятно. Затем умывание водой. Так как я не люблю сюрпризов, всегда умывалась пенкой вторым этапом, хоть производитель об этом и не дает рекомендаций, но мне так было спокойнее.

Вердикт: очень необычно, не сказать, что сильно удобно (масляные текстуры лучше уж извлекать через дозатор), но опять же, в дорогу удобнее, чем, скажем, гидрофильное масло.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Polyethylene, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Helianthus Annuus Seed Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Hippophae Rhamnoides Oil, Tocopheryl Acetate, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Camelia Sinensis Seed Oil, Macadamia Temifolia Seed Oil, LimnanthesAlba Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Water, Fragrance, Hexyl Cinnamal.

А чем таким необычным умывались вы? буду рада вашим наводкам для своих дальнейших бьюти-экспериментов!

Всем мира и любви.

=

Olga3kov 11 марта 2023, 15:42
Пробовала «Диатомитовая земля» от Ecobox, совсем не понравилась. Несколько раз воспользовалась и выбросила. Все чаще возвращаюсь к знзимной пудре ARAVIA c овсом.
beautyfreak 11 марта 2023, 15:53
вот и мне не зашла, но перепробовав штук 5 разных пудр так и не смогла полюбить их окончательно. Но продолжаю пробовать)
Alyamali 11 марта 2023, 16:49
Кто бы мне еще объяснил их необходимость? Она есть, вообще? Что там такого, что не делает просто энзимный пилинг или та же кислотная маска?
beautyfreak 11 марта 2023, 17:06
Нужно просто постоянно что-то новое вводить и придумывать, чтоб красавицы не заскучали)
Alyamali 11 марта 2023, 16:51
А этот щербет случаем не для снятия макияжа? Такие же банки обычно для этого. Тот же хеймиш, например. И Ив Лом…
beautyfreak 11 марта 2023, 17:06
ну так умывание и снятия макияжа — иснонимичные продукты.
VredinA 11 марта 2023, 17:08
Ну просто если это гидрофильный бальзам, то его наносят на сухую кожу, и только потом добавлябт небольшое количество воды
beautyfreak 11 марта 2023, 17:51
это не гидрофильный бальзам, в том и отличие)
pi4y4y 03 апреля 2023, 12:06
Судя по многочисленной информации от продавцов этого шербета, это и есть гидрофильный бальзам, вы все верно написали
Tanushka78 11 марта 2023, 16:58
Одно время несколько раз в неделю пользовалась энзимной пудрой. Что-то она делала конечно, но гораздо лучше на мне работают очищающие маски два раза в неделю и кислотный тоник через день примерно
beautyfreak 11 марта 2023, 17:05
Там иногда легкий пилинг/скраб может быть схожий эффект, но мне тоже масла и пенки пока милее
VikKver 11 марта 2023, 16:59
Энзимная пудра Skin watchers пока в фаворитах — моей коже подошла лучше других. Zeitun Dara De-stress Melting Cleansing Balm — товарищ типа вашего щербета — тоже хорошо зашёл. Ещё нравится Mi&Ko Молочко Франжипани
beautyfreak 11 марта 2023, 17:04
Благодарю, посмотрю!
beautyfreak 12 марта 2023, 10:33
Какие любопытные продукты, заказала с вашей подачи молочко франжипани, надеюсь пахнет аналогично цветку)
TatiGrishina 11 марта 2023, 17:42
Как интересно! Спасибо за пост! Из необычного у меня такое средство, пользуюсь иногда, к которому идет спонжик. Можно использовать для умывания, можно наносить как маску.
beautyfreak 11 марта 2023, 17:51
очень любопытное три-в-одном!
TatiGrishina 11 марта 2023, 17:44
Вот это.
beautyfreak 11 марта 2023, 17:50
ну, у вас какой-то модный)
KataRinna 11 марта 2023, 23:24
Ни разу не пробовала энзимную пудру, а но ваш подтолкнул к эксперементам)
beautyfreak 12 марта 2023, 00:00
желаю удачи) мне пора пост подборку сделать, у меня их штук 7
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 15:00
У меня сейчас SMORODINA Enzyme Face Cleancer, такой же. Сперва жутко не понравился, а потом распробовала, понравился))) Запах, кстати, не раздражает, мне чем-то мыльным пахнет и все)