11.03.2023
2048

PIXI GLOW Tonic - тоник с «королевской»кислотой. Мои страхи остались в прошлом…

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой пост будет посвящён тонику с гликолевой кислотой- Пикси Глоу тоник отшелушивающий для сияния кожи лица.

С маркой PIXI я ранее никогда не сталкивалась. В магазинах Иль де Боте была полочка с их средствами, но внимания на них я не обращала. Осенью 2022 года я решила ввести в свой уход тоник с гликолевой кислотой.

В уходе за кожей кислот много и каждая из них эффективная по-своему и подходит для конкретного типа кожи.

Гликолевая кислота- очень мощная и своеобразная. Её не рекомендуют использовать при чувствительной коже, склонной к покраснениям и раздражению.

Я всё же решила для себя, что моя кожа хоть и бывает чувствительная, она не такая реактивная. В моём уходе уже были ретиноиды, ниацинамид, витамин С и вполне всё должно пройти хорошо.

Упаковка у меня 100 мл. На пробу самое оно, можно и протестировать и брать с собой и если что не жалко выбросить. Хотя нет, жалко 😁

Покупала я тоник на маркетплейсе. Бутылёк был завернут в плёнку, прилагалась русская маркировка.

Крышечка откручивающаяся, на ней выгравирована надпись Бренда.

В упаковке тоник кажется яркой оранжевой водичкой, на деле же более прозрачная консистенция, с лёгкой липкостью и ароматом. Аромат специфический, какой-то растительный.

На упаковке есть информация на английском языке, в том числе и состав.

Помимо 5% гликолевой кислоты в составе есть много растительных экстрактов: экстракт гамамелиса, экстракт корня женьшеня.

❔Гликолевая кислота- AHA- кислота, она обладает мощным отшелушивающим, противовоспалительным действием. Данная кислота способна проникать в глубокие слои эпидермиса. Ее применяют для отбеливания пигментации, выравнивания рельефа.

Использовала я тоник на протяжении 1 месяца в вечернем уходе, закрывала плотным кремом. С утра нужно использовать средства с spf.

Мою кожу тоник не испортил. Негативных реакций не было, раздражения и шелушения тоже. Тоник можно использовать любому типу кожи, но обязательно смотреть за своей реакцией. Моей задачей было осветление пятен постакне.

Я наносила тоник как руками, так и с помощью ватного диска. Во втором случае мне нравится эффект больше. Благодаря диску кожа будто дополнительно отшелушивается. Кожа иногда краснела, но чаще не было никакого эффекта.

Использовать тоник можно не только на лицо, но и на тело, к примеру, в области шеи, рук, декольте, спине для борьбы с мелкими прыщиками.

Мои результаты

До применения тоника в уходе
До применения тоника в уходе

После 1 месяца использования тоника в вечернем уходе
После 1 месяца использования тоника в вечернем уходе

Думаю, разница видна 😝

Кожа стала более однотонная, яркие красные пятнышки ушли. При дневном свете кожа более сияющая, ровная.

К покупке тоник с гликолевойкислотой от PIXI я могу рекомендовать!

Достаточно лёгкая форма средства с гликолевой кислотой. Негативных реакций не было. Вводила тоник в уходе постепенно, боясь побочек, но всё прошло хорошо 👌🏼

На зимнее время отличный вариант, особенно для новичков в уходе. Я не ощутила сильного отшелушивания, всё очень деликатно, хотя гликолевая кислота не является самой мягкой и лёгкой.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, гликолевая кислота, бутиленгликоль, глицерин, гидроксид натрия, сок листьев алоэ вера (aloe barbadensis), вода из гамамелиса (hamamelis virginiana), экстракт семян конского каштана (aesculus hippocastanum), гексиленгликоль, фруктоза, глюкоза, сахароза, мочевина, декстрин, аланин, глутаминовая кислота, аспарагиновая кислота, гексил никотинат, экстракт корня женьшеня (panax ginseng), этилгексилглицерин, двунатриевая ЭДТК, биотин, пантенол, ППГ-26-бутет-26, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, отдушка (парфюмерная композиция), карамель (краситель), краситель красный 4 (CI 14700).

Pixi Glow Tonic

Pixi Glow Tonic

Blondinka_Liuda 11 марта 2023, 13:26
О, мне дали при покупке пару таких мини пробничков, так руки и не дошли. Спасибо, что напомнили :)
Katerina546 11 марта 2023, 15:42
Да не за что 😉
Надеюсь и на вашей коже эффект будет положительным!
Blondinka_Liuda 11 марта 2023, 20:01
Спасибо :) У меня на лице прыщики вскакивают только тогда, когда грязными руками почешу или потрогаю. Ну все равно, попробую :)
RAGE 11 марта 2023, 14:29
На вашей коже есть эффект. А вот на моей я не увидела(
Katerina546 11 марта 2023, 15:42
Может вашу кожу нужно удивить 😁 Думаю тоник- самый деликатный вид средства, крем будет более эффективным. Как я и упомянула, данный тоник показался мне слабоватым, хотя и 5 %
Еще лучше будет использовать средства с витамином А, Там точно эффект будет потрясающим.
RAGE 11 марта 2023, 16:06
Ох не знаю. У меня такая толстая кожа, всего один ретинол на ней хоть как-то подействовал. Причем, она у меня сухая!
Из кислотных тоников хорошо сработал только елизавекка. Спиртовой, жесткий. Но работал
Katerina546 11 марта 2023, 17:12
Действительно странная ситуация. Может еще совмещать в уходе кислоты и другие активные компоненты для более яркого эффекта?
Я в последнее время боюсь спирта. Особенно в аптечной косметике. Был негативный опыт с кремами от Garnier ( там спирт почти вначале, кожа сразу же зачесалась и покрылась маленькими прыщиками).
Irina Andropova 11 марта 2023, 15:46
спасибо за Ваш пост! Результат действительно виден:)
Katerina546 11 марта 2023, 17:10
Благодарю)
Tanushka78 11 марта 2023, 17:02
Покупала его неоднократно, сейчас тоже пользуюсь. Из кислотных тоников он как-то больше всего зашёл — с одной стороны, достаточно деликатный, а с другой — мои поры при регулярном применении выглядят значительно лучше. У дочки постакне действительно быстрее светлеют
Katerina546 11 марта 2023, 17:10
Спасибо за ваш комментарий!
Хорошо, что и вам, и дочке отлично подошёл этот тоник.
Kabanuchka 11 марта 2023, 19:39
У вас хороший результат) я его брала несколько раз, начитавшись тут отзывов ) со мной не делает ничего, никакого сияния или улучшения состояния или еще чего то )
Katerina546 11 марта 2023, 19:44
Спасибо за ваш комментарий!
Думаю найдется половина тех, кому помог тоник и половина тех, кто разочаровался. Может быть для вас он слабоват 🤔
OhLaLisa 11 марта 2023, 23:24
Я себе как раз вчера купила сет от Пихи. На следующую осень\зиму.
Там тоже тоник, умывалка ещё и маска.