05.03.2023

Аюрведа в борьбе за чистую кожу лица. Крем "Чистое лицо" от Гербекстра

Расскажу о спонтанной покупке крема для проблемной кожи, совершённой в аптеке. Крем некоторое время валялся без дела в комоде, но к сожалению, нашелся всё же повод, чтобы его протестировать («спасибо» ослабленному после болезни иммунитету, вкусняшкам и стрессам) Итак, герой сегодняшнего поста — Растительный крем против угревой сыпи и прыщей «Чистое лицо» от Гербекстра, производитель Оксфорд (Индия).

Растительный крем против угревой сыпи и прыщей "Чистое лицо" от Гербекстра
Растительный крем против угревой сыпи и прыщей «Чистое лицо» от Гербекстра

Внешний вид:

Крем упакован в мягкую пластиковую тубу объёмом 30 мл. с завинчивающейся крышкой. В качестве защиты от вскрытия присутствовала фольга на горлышке тубы. Дизайн ненавязчивый — растительные элементы на белом фоне.

Туба

Присутствует дополнительная бумажная упаковка, выполненная в аналогичном дизайне с полной информацией о средстве.

Упаковка
Упаковка

Максимально развернутая информация о креме и ингредиентах указана во вкладыше.

Вкладыш
Вкладыш

Консистенция и аромат:

Крем имеет бежевый оттенок и густую, плотную, маслянистую консистенцию.

Консистенция и цвет крема
Консистенция и цвет крема

Аромат ожидаемо яркий и травянистый, если когда-либо пользовались кремом Боро плюс, то поймёте, о чём я говорю.

Крем заявлен как растительный, однако несмотря на большое количество растительного сырья он имеет синтетическую основу. Чуть подробнее о компонентах.

Состав
Состав

Экстракты алоэ,солодки,лимона, марены, аира, павонии, а также масла нима и базилика обладают противовоспалительными, антимикробными, себорегулирующими свойствами, они успокаивают, снимают раздражение и заживляют кожу.

Сера и оксид цинка также оказывают благотворное влияние на проблемную кожу, они оказывают антисептическое и себорегулирующее действие. Камфора, папаин и молочная кислота осветляют кожу.

Также в основу крема входят эмульгаторы (сорбитола дистеарат помогает крему быстрее проникать в кожу, цетомакрогол 1000, смягчает кожу, создает эффект шелковистости и снижает ощущение жирности масел, полисорбат 80), стабилизатор (натрия гидроксид), консерванты (борат натрия, хлорокрезол, бутилатгидроксианизол) и ароматизатор.

Применение:

Крем рекомендуется использовать 2 раза в день на проблемные участки кожи. Однако, поскольку крем долго впитывается, то использовать его в качестве основы под макияж не лучший вариант, поэтому применяю его только в вечернем уходе за кожей.

Я пробовала наносить его тоненьким слоем на все лицо, но это не лучший вариант, поскольку несмотря на то, что крем жирненький, он подсушивает кожу. Поэтому оптимальным вариантом является локальное нанесение на проблемные участки.

Лучше всего распределять крем по подушечкам пальцев и наносить на кожу лица мягкими похлопывающими движениями.

Как я упомянула выше, крем долго впитывается.

Общее впечатление:

Не думала, что буду постоянно использовать данный крем, поскольку он не самый комфортный в использовании (консистенция, аромат, длительность впитывания), но по почти закончившейся тубе можно понять, что с кремом мы подружились.

Крем не моментально, но убирает воспаления, устраняет покраснения, болезненность и припухлость. Он успокаивает кожу, подсушивает прыщи и предотвращает появление постакне, при этом не забивает поры. Я вижу на своей коже именно накопительный эффект.

Весьма рабочее средство и в лечебных, и в профилактических целях (если изредка наносить на все лицо). К недостаткам можно отнести, то, что крем долго впитывается, немного подсушивает кожу и имеет очень яркий аромат.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: алоэ (алоэ барбадосское) экстракт 20г, Ним (Азадирахта индийская) масло 10г, Яштимадху (Солодка голая) экстракт 5г, Лимон (Цитрус медика) экстракт 5г, Гандак (Сера) 5г, Манджистха (Марена сердцелистная) экстракт 4г, Вача (Аир обыкновенный) экстракт 3г, Сугандибала (Павония Ароматная) экстракт 2г, Тулси (Базилик священный) масло 2г, Яшад Басма (Оксид цинка) 2г, танкан (борат натрия) 2г, камфора (камфорное дерево) 2г, папайя (дынное дерево) 0,5г. Основа крема – молочная кислота, сорбитола дистеарат, цетомакрогол 1000, натрия гидроксид, полисорбат 80, хлорокрезол, бутилатгидроксианизол, ароматизатор «Боди фреш», вода очищенная

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Smoky 05 марта 2023, 11:35
Спасибо, взяла на заметку! На мне отлично работают травяные экстракты, поэтому обязательно попробую.
Beautiful_dragonfly 08 марта 2023, 11:19
Спасибо за просмотр моего поста!
Patissonya 05 марта 2023, 12:50
Спасибо за пост, поищу в продаже такой крем!
Beautiful_dragonfly 08 марта 2023, 14:11
Спасибо за просмотр моего поста! Я покупала в аптеке, но возможно есть и на маркетплейсах.
Nare 05 марта 2023, 15:44
Это моя палочка-выручалочка! Всегда есть на полке, и в закромах! Называю его волшебный крем!
Beautiful_dragonfly 08 марта 2023, 18:50
Спасибо за просмотр моего поста! Давно Вы с ним знакомы?
Nare 10 марта 2023, 16:32
С прошлого лета. Обожаю! три тюбика в запасе, не дай Бог исчезнет🤣
Beautiful_dragonfly 11 марта 2023, 11:18
Ого, у Вас действительно стратегический запас :)
Светлана Задемидченко 12 марта 2023, 09:54
Точно надо брать, к сожалению, всегда найдется случай применить.
Beautiful_dragonfly 13 марта 2023, 16:29
Ох, уж лучше бы без дела лежал!
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 19:45
Стоит совсем скромно, наверное есть смысл попробовать на лето.
Beautiful_dragonfly 08 марта 2023, 20:00
Спасибо за просмотр моего поста! Да, стоит копейки, даже не ожидала, что окажется рабочим средством.
Diana-Nathalie 08 марта 2023, 20:20
Немножко страшно, конечно, натурального столько — не для аллергиков. Но и интересно. В общем, сохраню, а там как пойдет, можно и попробовать. В любом случае штука интересная.
Beautiful_dragonfly 08 марта 2023, 21:09
Да, в составе множество натуральных компонентов и конечно же, есть риск аллергической реакции. Как минимум, можно попробовать протестировать на сгибе локтя, особенно если есть склонность к аллергическим реакциям.
Светлана Задемидченко 12 марта 2023, 09:54
Очень любопытный кремик, обязательно присмотрюсь. Благодарю за пост!
Beautiful_dragonfly 12 марта 2023, 10:39
Спасибо за просмотр моего поста! Неожиданно удачная покупка оказалась.
Светлана Задемидченко 12 марта 2023, 11:45
Здорово, когда особо не возлагаешь на средство надежд, а оно оказывается классным. Это как найти деньги в кармане зимнего пальто.
Beautiful_dragonfly 13 марта 2023, 07:09
Согласна.
EvgeniZ 12 марта 2023, 11:45
Тоже есть такой в постоянной рутине
Beautiful_dragonfly 12 марта 2023, 17:26
Спасибо за просмотр моего поста!