21.02.2012

Jo Malone Tea Collection Sweet Milk

15 лет я пью чай с молоком…
Предыстория: Возвращаюсь я как то из русского консульства, злая, холодная, голодная, вся в растрепанных чувствах, получив очередную прививку от патриотизма, и вижу его-

Вообще надо сказать, что я — человек в парфюмерном мире не разбирающийся, есть у меня 5-6 флакончиков духов на каждый день, да парочка Килианчиков, и что такое это Jo Malone я знать не знала. Захожу, осматриваюсь,

девушка продавец спрашивает меня таким тоооооненьким голоском: «Вы что-то желаете?» Отвечаю: «Больше всего на свете я бы хотела сейчас чая с молоком!» Сама выпалила, сама и в ступор от себя встала. А она не унимается: «Ой, вы наверное имеете в виду лимитированную чайную коллекцию и парфюм Sweet Milk, у нас он еще есть. Чтобы не казаться совсем уж д….ой, отвечаю, бодро кивая головой: «Да, да, конечно, именно это я и имела ввиду, да название немного подзабыла!»
Получив в руки блоттер я вдохнула и…. улетела. Знакомьтесь, Sweet Milk Cologne Jo Malone.
Описание от производителя: Jo Malone Tea Collection Sweet Milk имеют ориентальное направление и предназначены и для мужчин и для женщин, также как чай и кофе предназначены для всех. Чайная коллекция Jo Malone Tea Collection Sweet Milk, созданная по традиционному английскому рецепту, — это почти что чаепитие у королевы. Порядок приготовления ни в коем случае не должен быть нарушен: сначала наливают холодное молоко в чашку, потом в него добавляется горячий чай… сначала сладкий молочный аромат, потом примешивается легкий карамельный привкус.
Верхние ноты: освежающие бергамот, гелиотроп и звездчатый анис.
Ноты сердца: сладкая карамель и молоко
Ноты базы: пряно-горьковатые мускус, ваниль и миндаль.
Я же чувствую хороший черный чай с молоком, нет, не просто с молоком, а с густыми 30% сливками. Очень уютный, домашний, обволакивающий и … интимный. Аромат очень близко сидит на коже, стойкость меня порадовала. Я его слышала более 6 часов. Домашние сказали, что он вкусный…
Хочу показать, как упаковывает свои парфюмы Jo Malone. Флаконы очень просты и лаконичны, но именно это меня в них и подкупило.
Да, расскажу историю до конца. Мне очень понравилась атмосфера и обслуживание. Девушка распылила парфюм на кожу и посоветовала провести с ним весь день ( мы вам оставим, вы не волнуйтесь). Я с удовольствием согласилась и провела действительно приятный вечер в его окружении. Надо ли говорить, что на следующий день он был моим.
Jo Malone Tea Collection Sweet Milk также, как и другие ароматы компании Jo Malone, могут смешиваться друг с другом, например, может быть хорошим дополнением к «Coffe Fragnances», и трем имеющимся ароматам чаев. Мне же, к сожалению, остальные чаи попробовать не удалось.
Джо Малон уверена, что аромат способен изменить жизнь, сделать ее приятней, чувства тоньше, настроение лучше и я согласна с ней на 100 процентов.
Цена: 30 мл.- 43 евро.
Оценка: 5, я еще вернусь к тебе, Jo Malone!
Всем приятного чаепития и до новых постов.

Narina_058 21 февраля 2012, 18:55
Люблю Jo Malone, с нетерпением жду весенней коллекции
А чайную коллекцию я проворонила… искала везде
Спасибо за пост! Было интересно)
vestikii 21 февраля 2012, 19:11
У Jo Malone волшебные ароматы   Очень люблю…
she_is 21 февраля 2012, 19:56
уххх ты как красиво
Tale 21 февраля 2012, 19:56
Как давно я хочу добраться до бутика Jo Malone… Спасибо за рассказ!
Christina_Guettler 21 февраля 2012, 20:28
ах, завидую..))! я пропустила чайную коллекцию.Надеюсь хоть эту весеннюю садовую ухватить!
Gruagach 21 февраля 2012, 20:44
Кристина, не подскажете, где можно почитать о новой коллекции?
FrauNatalia 21 февраля 2012, 20:48
коллекция называется Jo Malone London Blooms, просто погуглите. В чайной было пять ароматов и объем у всех 30 мл. В весенней 3 аромата и объем 100 мл., что, честно говоря мне не особо импонирует.
Gruagach 21 февраля 2012, 23:06
Спасибо большое за информацию! Согласна, чаще я тоже люблю маленькие бутыльки и разноообразие =) но вот из предыдущей коллекции один аромат запал в душу, а флакон подходит к концу… так жаль, хотелось бы еще один взять, но у нас в магазинах *чайную* коллекцию быстро раскупили..=(
FrauNatalia 22 февраля 2012, 21:23
Кристина, садовая уже есть!
Christina_Guettler 22 февраля 2012, 21:27
ага, я заказала мужу в ДФ)) Спасибо!
Vladislava_V 21 февраля 2012, 20:58
Люблю Jo Malone! :) Поэтому от Вашего поста особенное удовольствие получила — и от фотографий, и от текста!
Как же красиво у них в бутике, все-таки
Из Чайной коллекции мне так ничего и не удалось зацепить, хотя, очень хотелось с ней познакомиться   Но случая не представилось, к сожалению :( А благодаря Вашему посту я как-будто сама послушала «Сладкое молоко». Вы так здорово о нем написали! Спасибо большое за прекрасный пост Вам!
FrauNatalia 22 февраля 2012, 21:17
Спасибо вам!
Yuki 21 февраля 2012, 21:07
Вот этот Sweet Milk хотела сразу и без затеста.По ночам снился)
FrauNatalia 21 февраля 2012, 21:10
Купили?
Yuki 22 февраля 2012, 07:48
Не нашла… Но снится до сих пор(
Lipsy 22 февраля 2012, 00:51
Первый раз пишу отзыв в разделе Парфюмерия, так как не являюсь коллекционером ароматов, поэтому мои комментарии наврядли могут быть объективными, но Ваш пост привлек внимание с первых слов и фото, прям почувствовала через экран теплый обволакивающий аромат парфюма. Спасибо за красивый и интересный пост
FrauNatalia 22 февраля 2012, 21:22
Вам спасибо!
Bosanogka 22 февраля 2012, 10:46
kosmetista.ru/blog/perfumes/14394.html Это мой чай с молоком) Только вот по поводу стойкости Молончиков можно поспорить))аромат реально очень близко сидит на коже, из-за этого шлейфит чуть и стойкость их едва ли дотягивает до трёх-четырёх часов. Это общеизвестный факт. Прикольно, что на вас они сидят до шести часов к ряду.
FrauNatalia 22 февраля 2012, 21:21
Отвечаю по пунктам:
1. Спасибо за ссылочку, посмотрела, почитала, меня убила цена…
2. Общеизвестный факт о стойкости 3-4 часа, мне известен не был, это мое первое знакомство с Jo Malone
3. Я же пью чай с молоком уже 15 лет, наверное изнутри пропиталась, вот поэтому такая стойкость на мне.
lyubimovaya 22 февраля 2012, 11:07
Спасибо большое за пост! Так сильно потестить захотелось, а негде. Обязательно куплю себе что-нибудь в следующую поездку. А где этот бутик находится?
FrauNatalia 22 февраля 2012, 21:22
Германия, Гамбург
Le_fleurs_de_Lis 22 февраля 2012, 18:09
С удовольствием прочитала вашу парфюмерную историю   Как жаль, что у меня с Малонами любви не складывается… уж больно они… английские и чопорные
mila77 22 февраля 2012, 18:46
С удовольствием почитала, хотелось тоже купить, но конкретно этот аромат мне не попадался.
Irinika 23 февраля 2012, 08:49
Очень классный пост, получила удовольствие от прочтения! давняя моя мечта послушать запахи, надеюсь когда-нибудь сбудется))
janamohini 23 февраля 2012, 14:47
с удовольствием бы попробовала, только в нашем колхозе их нет. просто плачу…