Матовые кремовые тени Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 04 rosewood из осенней коллекции Ladylike Fall 2014 CollectionВ последнее время очень меня заинтересовала косметика марки Clarins, долго думала что же попробовать, пришла в магазин и попала как раз на новую коллекцию… Как обладательницу довольно жирной кожи век, матовые стойкие тени заинтересовали сразу! Сразу обратила внимание на оттенок 04 rosewood и просто влюбилась.

Упаковка: Легкая и довольно компактная, набирать тени пальцем удобно (у меня ногти средней длинны), с собой в косметичку взять очень даже можно, баночка легкая, но разбить ее довольно трудно, так что станет надежной спутницей в косметичке.
Текстура Очень нежная и невесомая, что то среднее между муссом и обычными прессованными тенями.Цвет ложится на веко ровно и без проблем. Несмотря на свою невесомую текстуру пигментация достаточно сильная, растушевываются легко. Финиш пудрово-матовый.
Цвет: Очень естественный, выделяет глаза ни капли не перегружая их, давно искала что то подобное и осталась очень довольна!
Матовые кремовые тени Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 04 rosewood из осенней коллекции Ladylike Fall 2014 CollectionСлева направо: Mac paint pot в оттенке camel coat,Mac paint pot в оттенке groundwork,Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow в оттенке 04 rosewood,Color Tattoo в цвете Taupe.
Стойкость:Здесь все не так хорошо для меня. Веки очень жирные, ни одна база не держит тени на веке дольше 4х часов, дальше тени скатываются, затекают в складку.С этими происходит тоже самое   К середине дня они просто испаряются.Намного лучше смотрятся и носятся с mac paint pot (думаю будут отлично носиться с любой более менее кремообразной или жидкой базой). На него тени Clarins ложатся отлично за счет того, что у paint pot консистенция более кремообразная.Носится этот тандем без проблем часов 5-6. Но!   Это очень легко растушевывается и если тени оказались
в складке, исправить можно за минуту и все на своих местах! Да цвет становится немного прозрачней как бы, но это практически не заметно.
Фотографии сделаны в конце рабочего дня, для наглядности
Матовые кремовые тени Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 04 rosewood из осенней коллекции Ladylike Fall 2014 CollectionМатовые кремовые тени Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 04 rosewood из осенней коллекции Ladylike Fall 2014 CollectionМатовые кремовые тени Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 04 rosewood из осенней коллекции Ladylike Fall 2014 Collection
В целом тенями довольна, уже давно не жду от теней стойкости на моих веках. Поэтому оценку снижу на 1 балл. Но я так полюбила этот цвет что субъективно все таки поставлю 5! За идеально подошедший мне цвет, готова простить ему все

Цена: около 900р (по золотой карте РивГош)

Срок тестирования: 2 недели

• Kiy-Niy
    • 27 сентября 2014, 20:03
    Очень приятный цвет теней!
    На последней фотографии, кажется, они осыпались под глаза?
    Это след от туши  , не стала ничего убирать ради наглядности.А эти тени не осыпаются ни капли
    Очень красивый и ходовой тауп. Таких теней много не бывает   я люблю поверх кремового таупа в центр века пушистой кистью нанести яркий оттенок сухих теней. очень интересный эффект получается
    Яркий оттенок это какой? Надо попробовать обязательно)
    не знаю как насчет поверх, но с тауповым в складке на подвижном веке прекрасно смотрятся голубые, мятные и розовые (довольно проблемные по сочетанию оттенки)
    присоединяюсь к вопросу, какие еще оттенки пробовали с ним сочетать?
    Салатовые и фиолетовые оттенки теней. Приглушенный эффект в результате получается. Мне нравится Попробуйте
    На руке -коричневые, на глаз оттенок уходит в серый или это из-за разного освещения?
    Это дневное освещение, на первом свотче тоже более серый оттенок)
    • M-Olly
    • 27 сентября 2014, 20:29
    Меня эти тени разочаровали( Они оказались для меня не самыми простыми в нанесении, пылят и цвет на мне отдают откровенно плохо.
    Но зато подчеркивают голубизну глаз.
    Так брать или не брать — голубоглазым?))
    • M-Olly
    • 28 сентября 2014, 00:56
    Как цвет — да. Как тени — не советую, если нет острой нужды конкретно в этом оттенке и конкретно от этой фирмы (я вообще была в ажитации, обчитавшись бьюти-блогеров и мозг мой отключился. Т.к. я не коллекционер, а юзер-практик, то жалею о покупке)
    Если вам нужны стойкие тени и у вас жирные веки, то точно не советую!
    • ms_lissa
    • 28 сентября 2014, 05:40
    А какие вы могли бы посоветовать?
    Maybellin color tatoo однозначно самые стойкие из тех что пробовала!
    Как-то до боли похоже на Тауп от Мейбиллин который из кремовой тату серии, у них есть разница в оттенке?
    По фотографии на глазах вообще тот же цвет.
    Значит фотографии всетаки не передали оттенок   он более коричневый чем у мейбеллин и более естественно смотрится в жизни, но в общем колор тату лучше держатся часа на 2!
    Добавила фотографию со сравнением!
    О, спасибо было интересно посмотреть сравнение
    • Anecka
    • 27 сентября 2014, 21:56
    Хорошие тени, я тоже их только с базой, как и все тени в принципе, использую. Хочу Ваш и еще 06, для серо-голубых глаз идеально подходят
    это которые earth?
    • Anecka
    • 28 сентября 2014, 07:12
    Да, Земля)
    • Lostore
    • 28 сентября 2014, 07:25
    Хорошая рабочая лошадка, попробую. А Вы пробовали базу UD?
    Именно с этими тенями не пробовала, кончилась три месяца назад, новую покупать не стала
    Я из кремовых теней пробовала только Тату, но по стойкости и передаче цвета для себя выработала нанесение, чтобы тени и создавали плотное покрытие без проплешин (чем грешат яркие цветные оттенки), но и стойкость на весь день.
    Надо либо наносить на голое обезжиренное веко и фиксировать сухими тенями такого же или близкого оттенка (по базе у меня такие тени только ползают, а время носки она существенно не продливает).
    Либо слоеный пирог: база, тени в цвет к коже, кремовые тени. При втором способе они еще и тушуются замечательно.
    В посте про мои сапфировые тату можно глянуть разницу между нанесением на базу и на базу + тени:
    kosmetista.ru/blog/otzivi/47241.html
    а вот арсенал кистей с тех пор уже поменялся и расширился :)
    О! вот такую последовательность не пробовала, как то обычно сначала кремовые потом обычные тени… завтра попробую! Спасибо
    Прекрасный рабочий оттенок!
    Обожаю такие оттенки теней. И в пир и в мир
    Если честно, мне совсем не понравились тени. На мой взгляд, оттенки практически одинаковые и скучноватые, а цвет отдается плохо. Но это исключительно мое мнение, причем сложилось оно при затесте в магазине да еще из парочки постов. Спасибо за ваш обзор!