20.02.2014

Ellis Faas Light eyes, оттенок E301

Хей хоу, девушки :)

Сегодня хочу рассказать о новой своей «оружейной» любви – тенях Ellis Faas сказочного оттенка E301. Если честно, я никогда особенно не любила шиммерные тени и почти всегда ношу матовые нюдовых оттенков, но неделю назад у меня внезапно оказались эти тени и я залипла. Они такие крутые! Я влюбилась и спешу поделиться прекрасным чувством с вами))
Это мои первые жидкие тени: под серебряным колпачком спрятана средней ширины (мм 3-4) синтетическая кисть, достаточно упругая, на которую по мере необходимости поступают тени. Консистенция – в меру жидкая, похожая на немного разбавленную тушь. Главным отличием такого типа теней от рассыпчатых для меня стало то, что они ГОРАЗДО легче наносятся, дольше держатся и совсем не осыпаются.

Оттенок E301 – это мягкий серебристый микрошиммер на почти прозрачной базе с легким фисташковым тоном, который становится заметен, только если нанести тени достаточно жирно. Так выглядит он на руке:
Меня еще в магазине покорил такой слегка влажный финиш, они очень красиво блестят, переливаются и напоминают (уж не знаю почему) кожу змеи.

Самое интересное начинается в момент нанесения: эти тени считаются стойкими, но я не думала, что они схватятся буквально через минуту)) Поэтому для того, чтобы нанести тонкий, полупрозрачный слой, нужно быстро-быстро растушевать их по поверхности века (я это делаю подушечками пальцев). Эффект получается очень нежный – блеск становится очень мягким, легким, дымчатым, таким утренним. Тени эти, кстати, каким-то образом ликвидируют просвечивающиеся сосуды на веках, что очень удобно. У меня получилось так:
Если же нанести их более плотно, в несколько слоев, вбивая пальцами, получится так:
Здесь гораздо лучше виден их блеск) Мне показалось, такой способ больше подойдет для вечера – днем они выглядят обязывающе, особенно со стрелками. Вот еще мой надменный глаз, это фото прямо у окна:
Еще надо сказать, что они нереально стойкие и не поблекли после вечера в гостях и (что особенно важно) абсолютно не ощущаются на веках. Вот серьезно, вообще: мне обычно все мешает и бесит, а их я вообще не чувствовала (еще бы не подводка – было бы совсем хорошо).В общем, я бесконечна рада этому приобретению и, надеюсь, этот отзыв будет полезен кому-нибудь, кто ищет крутейшие шиммерные тени на Земле :)

Всем теплых выходных!

О, чуть не забыла:
Срок тестирования: 1 неделя
Цена: около 1400 р.
Ellis Faas Light Eyes

Ellis Faas Light Eyes

MarikaKivi 20 февраля 2014, 16:40
Класс, мне нравится! Давно присматриваюсь к теням от Эллис, но все никак не решусь) Смываются без проблем?
BlueVelvet 20 февраля 2014, 16:43
Даа, я их смывала мицеллярной водой и средством для снятия — вроде все ок, не въедаются в кожу)
Olga869 20 февраля 2014, 18:37
Красота! Не люблю «блестяшки», но перед этими вряд ли устою, особенно, увидев Ваш первый вариант нанесения!
BlueVelvet 20 февраля 2014, 18:47
Огоо, спасибо :) Очень приятно! Тени и правда волшебные :)
GalinaGalina 20 февраля 2014, 19:55
BlueVelvet 20 февраля 2014, 21:10
Спасибо-спасибооо :)
Nameless 21 февраля 2014, 11:49
А не покажете кисточку?
И количество продукта, выдаваемое одним щелчком?
Заинтересовалась этой пулькой, прикольная )
sandra_trostyanko 21 февраля 2014, 13:32
По тегу есть фото с кисточкой и количеством, например) Ellis Faas
BlueVelvet 21 февраля 2014, 16:24
Покажу обязательно, как только вернусь из командировки! Девушка вот чуть выше дала ссылку на обзор, там показана кисточка и количество, но свою я тоже продемонстрирую :)
sandra_trostyanko 21 февраля 2014, 13:35
Мне Ellis Faas нравится в легком нанесении, на солнышке будет очень красиво! Спасибо!
BlueVelvet 21 февраля 2014, 16:24
А вам спасибо за внимание :)
O-lo-lo 21 февраля 2014, 22:20
Очень интересно! спасибо за отзыв!
как считаете, базу под них надо? у меня обычно только на базе всё держится, но вдруг эти тени особенные ) Вы вообще пользуетесь базой?
Брови шикарны!
BlueVelvet 21 февраля 2014, 23:24
Ой, спасибо большое! Вы знаете, если честно, никогда не пробовала базу, но по ощущениям для этих теней она не нужна — они совершенно не скатываются и лежат все время, как будто их только что нанесли)