Минеральные тени от Lumiere часть 2: Lumiere Eye Pigment Blond, Gold Salmon и Bon Bon

Продолжаем разговор о моей маленькой коллекции минеральных теней от Lumiere. Герои этого поста — три оттенка, которые можно использовать для создания макияжа в теплых тонах.
Слева направо: Blond, Gold Salmon, Bon Bon
Фото с официального сайта (слева направо: Bon Bon, Gold salmon, Blond)

О расфасовке, весе, баночке можно узнать в этом посте. Эти характеристики одинаковые у всех теней, поэтому не буду писать одно и то же. Перейдем сразу к оттенкам.
На руке (слева без базы, справа с базой артдеко. Bon Bon, Blond, Gold Salmon)
Blond
Состав: premium grade serecite (colorless mica), boron nitride, zinc oxide, avena sativa,titanium dioxide, iron oxide, tocopherol (vitamin e).
Мягкие матовые тени. При электрическом освещении можно различить микроскопические блесточки. Финиш" матовый, но не мучной, не как побелка. И, как всегда у люмьер, мельчайший воздушный помол.
Оттенок теплый, напоминает толи горчицу, толи желтый непрозрачный мед. Если наносить плотно, может проявиться легкая рыжина, совсем чуть-чуть. В макияже он нанесен во внутренний уголок глаза, растушеван с Gold Salmon.
Gold Salmon — «Золотой Лосось»
Состав: mica, iron oxides, titanium dioxide. Может содержать: ferric ferrocyanide, carmine,tin oxide, calcium aluminum borosilicate.
На мой взгляд, тени полностью оправдывают свое название. Опять же, производитель называет их шиммером. Блестки там очень-очень маленькие.То есть больших елочных «метеоритных» блесток вы там не найдете.
Основной тон — лососево-персиковый (странное сочетание слов, не правда ли?)) Но для мня это все-таки больше персик, без той откровенной оранжевой ноты, которая есть в лососе.
При определенном свете в игру вступаю золотистые блестки и тень становится такой сверкающей, простите за тавтологию, золотой, начинает искриться.
Bon Bon
Производитель говорит нам, что тени матовые, но тут я не соглашусь совсем. Он скорее шелковый. И в нем присутствуют такие же золотистые блесточки, как в Gold Salmon, только в гораздо меньшем количестве.
Тон коричневый, ближе к таупу, но не такой серый, с легкой рыжиной.
В макияже он во внешнем уголке глаза, растушеван с помощью Gold Salmon.
В зависимости от интенсивности нанесения, с этими тенями мне удается создать как мягкий дневной макияж, так и яркий насыщенный вечерний. Bon Bon может быть очень глубоким темным, а Gold Salmon будет очень ярко искриться золотом.
Пользуюсь около полу года.
Цена: 5$ за каждый
Оценка: твердая 5 каждому
Спасибо, что прочитали. Надеюсь, будет полезно. Продолжение следует…
  • Pollly
  • 17 января 2013, 19:14
Общий макияж и Gold Salmon очень понравились. Очень красиво!
Спасибо за обзор! :)
Да не за что) Лосось прекрасен
И снова красота! У меня вопрос, возможно, дурацкий: какими кистями наносите? Растушевка оч красивая. И не осыпаются ли?
Я в прошлом посте про них писала как раз про осыпание…
Они сыпятся в процессе нанесения. но у меня так со всеми рассыпушками. Может руки кривоваты в этом плане. Поэтому сначала крашу глаза, а потом все остальное.
А в течение для не осыпаются вовсе.
Кисти разные. Эко тулз, кисти от Lumiere, от Essense и много ноунэйма.
Наношу среднего размера достаточно пушисты, не плоскими. Тушую, если надо это делать дополнительно — смудж кистью, кругленькой такой, она на шарик немного похожа.
И синтетику люблю хорошую.
Спасибо.
Юля, красивый макияж! Идеально подобранные оттенки к цвету кожи, глаз, бровей!
Спасибо большое)
  • Anetaaa
  • 17 января 2013, 19:26
Оттенки нежнейшие, и ресницы супер)
Спасибо… оттенки да. одна сплошная радость)

класс, спасибо за отзыв
Не за что)
  • Lyloo
  • 17 января 2013, 19:42
Ну очень красивые тени! У меня вопрос назрел- Вы их в инете покупали или в обычном магазине? А то я что то таких не встречала)
В интернете. В обычных магазинах, по крайней мере в России, их нет.
  • Lyloo
  • 17 января 2013, 19:58
оооо, у нас тогда тем более не будет)) Спасибо за ответ)
Эх. Они и в России-то официально могут появиться очень нескоро. Дорого это, продавать из здесь официально
  • Kati
  • 17 января 2013, 20:45
Великолепные оттенки. Смотрятся идеально.
  • bege
  • 17 января 2013, 21:38
Спасибо вам и за этот пост! Очень красиво, нежно!
Не за что)
  • Libra
  • 17 января 2013, 21:49
Очень нежный дневной макияж! Я тоже давний поклонник минеральной косметики, моя коллекция теней перевалила за 100   Но тени Люмьер не относятся к фаворитам, я люблю их основу, а вот тени есть гораздо интересней, но их, к сожалению, нельзя купить через наших реселеров, только напрямую от производителя, поэтому совместные покупки стали для меня возможностью попробовать действительно уникальные многогранные тени, а не просто мики. С удовольствием продолжу знакомство с твоей коллекцией!
Как говорится, нет предела совершенству)
  • Missis
  • 18 января 2013, 09:54
наверное первый раз вижу такой красивый макияж с минеральными тенями! очень красиво   и обожаю красивые брови, как у вас!
Спасибо. Мч говорит, что у меня толстые брови
А минеральные тени… «Их нужно уметь готовить»)
а чем ты их наносишь? кистью (натур ворс или искусственный), пальчиком или спонжиком? Спасибо
Только кисти. Без спонжиков и пальцев.
Синтетика восновном. Чаще такими, пушистыми круглыми кистями. Не плоскими. Хотя плоскими тоже бывает. Чую, надо пост о кистях делать, котрыми я тени эти наношу)

О чем пост… о тенях… НО какие дивные у вас реснички!
Спасибо большое) ресницы абсолютно бесцветные, без туши вообще не видно их. Но с тушью доугое дело. Спасибо маме, это от неё))

бесцветные ресницы, мне это знакомо! была большая проблема пока я не научилась (по совету коллеги) окрашивать дома самостоятельно ресницы и брови). до того были мытарства по салонам. 5 минут держу брови (1/1 коричневая и черная краска для бровей и ресниц у меня естель)+10 держу ресницы. как бы крашу их как тушью и хожу. потом все смываю и вуаля. 2 недели красотка. тушь для объема, длины изгиба и вы богиня)
Есть у меня печальный опыт покраса ресниц в салоне. Очень печальный.
Но идея попробовать самой хороша. Спасибо) себе я в этом плане доверяю больше, чем тётенькам в салоне)
Подскажите, чем краску на ресницы наносите?
Собственно, надо найти краску будет теперь)

Жаль, что печальный. я красить ресницы в салоне не могу. там надо закрывать глаза и открывать нельзя.а у меня клаустрофобия. как то в маршрутке заклинило входную дверь. мне стало плохо....в наборе что вы купите все будет. и инструкция и мисочка для смешивания и краска и оксигент. у меня Estel Professional Only looks краска для бровей и ресниц. куплена в профмаге.