Минеральные тени Lumiere Eye Pigment Glass Slipper и Charcoal

Хочу поделиться с вами цветом и хорошим настроением. Как художник я очень люблю краски и получаю огромное удовольствие от работы с цветом. Вот и тени Lumiere для меня как краски, только для глаз. И с хорошей палитрой из примерно 170 оттенков, которые можно смешивать между собой. Оно потрясающе красивые и многогранные, некоторые простые и легкие, другие со сложным характером, но каждый оттенок — индивидуальность. Начну с двух (всего их у меня 65 — очень хочется рассказать обо всех): Glass Slipper и Charcoal.

Стандартные баночки, люмьер называют это Mini Jar Sample. Вроде как пробник. Там «всего» 1 грамм продукта. Для рассыпчатых теней это достаточно много. У этой фирмы есть еще полноразмерная версия на 2 грамма. Но мне столько за всю жизнь не израсходовать, поэтому я беру маленькие.
Видно, что одна банка заполнена на половину, а вторая почти полная. Нет, это не из-за расхода. Они приезжают по-разному заполненными. Может, от веса зависит? Не знаю.
На фото баночки пыльные и поцарапанные. Пыльные из-за того, что тени рассыпчатые и удивительно мелкого помола. Иногда мне кажется, что помол у некоторых теней меньше, чем пыль. Чтобы банки выглядели аккуратней, их нужно протирать после каждого использования. Но это не для меня. А царапины… Такой уж пластик. Они приезжают ко мне уже немного поцарапанными и продолжают затираться дальше даже если аккуратно их хранить. Хотя, может только у меня так   )
Составы:
Glass Slipper — mica, iron oxides, titanium dioxide.Может содержать: ferric ferrocyanide, carmine,tin oxide, calcium aluminum borosilicate
Charcoal — premium grade serecite (colorless mica), boron nitride, zinc oxide, avena sativa,titanium dioxide, iron oxide, tocopherol (vitamin e)
С составом, вроде, все нормально. Никаких консервантов и прочего.
Тени я использую только с базой. Без нее они бледненькие и держатся недолго. Все-таки это настоящие минеральные тени, кажется, им просто нечем «зацепиться» за веко. Но с базой все иначе. Ношу их по 8 часов, потом они начинают тускнеть. И цвет. С базой он раскрывается.
Фото с оф. сайта
При нанесении кистью осыпаются в процессе. Но у меня так со всеми рассыпушками просидит, иначе не умею   )
Мои немного кривые свотчи на руке. Слева без базы, справа с базой артдеко
Разные освещение — и тени выглядят немного иначе. И, думаю, на фото с офсайта они нанесены более интенсивно.
Glass Slipper производитель называет шиммером. Может и так, но я блесток отдельных не заметила, и для меня это хорошо.
Красивый серебристо-белый оттенок. При нанесении тонким слоем дает нежное свечение, а если плотнее — получится яркий белый блеск. Наслаивать можно до эффекта блестящего на солнце снега. В небольших количествах хорош в уголок глаза и под бровь, или даже как хайлайтер на скулы.
Charcoal — тени с «шелковым финишем», да простят меня филологи. Именно шелковым, нежным, не переливающимся, но чуть светящийся.
Оба оттенка прекрасно тушуются и, на мой взгляд, прекрасно сочетаются друг с другом.
За бровь простите. свет и камера сделали что-то странное.
Пользуюсь полгода.
Цена: 5$ за каждый
Оценка: твердая 5 каждому оттенку.

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, пригодится.
  • pashka
  • 16 января 2013, 19:18
очень красивый макияж
такой нежный
Спасибо за первый комментарий) я старалась
  • bege
  • 16 января 2013, 19:22
Очень красиво! Дорого смотрится! Тоже начинаю знакомиться с минеральной косметикой и ваш пост очень актуален! Спасибо! В избранное!
Не за что. Минеральная косметика — мое всё)

макияж совершенный, подскажите еще — какой карандашик на бровках?
Спасибо) это тени светлые и темные вместе из палетки для бровей Benefit braws-go-go

ух ты! я тоже пользуюсь тенями, но все никак не могу свой оттенок найти…
Для меня блондинки подошли. С помощью этого набора можно и светлые брови нарисовать, и темные… И он не рыжий особо, что радует.
Сколько сколько у Вас теней???)))) Я о таком количестве еще не слышала..))
Ну люблю я тени. Сильно люблю. Как краски)) благо, они недорогие.
да я только за)) Тоже начинаю переходить на минералку, вот, на днях жду посылочку, кроме прочего, там и тени едут. Правда в пробниках пока, но тоже много, около 30 штук. Так что лиха беда начало))
Да я вот всё думаю заказать у другой фирмы тени еще)) штук 20… Это болезнь…
так болеть одно удовольствие! Вы только по теням? Я еще основ 20 штук заказала))) После люкса, цена кажется совсем приятной. Трудно себе отказать))
Основ полноразмерных с десяток… Может больше. Пока хватит)
Румян тоже хватает… Но тени это любооофь.
А вы у какой фирмы тени заказывали? У люмьер тоже? Или другой? Можно в личку, если тут за это ата-та-та)
В личку что то не получилось…
Я выбирала не по марке, а по цветам, так что получились разных производителей. SweetScents, Coastal Scents, Face Value Cosmetics, Monave и другие… Заодно будет возможность сравнить, какие лучше и чем отличаются)
Да… фирм много, глаза разбегаются… выбрать не могу)
Юля, не могу почему то написать Вам в личку, не могли бы Вы прислать письмо, я попробую ответить. Хочу коечто спросить у Вас, что можно только через личку))
Написала)
  • rupich
  • 16 января 2013, 19:33
65   ого! ждем-с остальные 63
Да) завтра еще три будут. Фото есть, пишу текст
  • bege
  • 16 января 2013, 19:44
Жду с нетерпением)
После таких постов хочется бежать и скупать охапками эти тени)
Ждем еще постов, с макияжами!)
Спасибо. Угу) мой мч обречен фоткать глаза и банки с тенями))
Повезло вам, располагаете оператором)
Я помню тааак намучилась, когда сама пыталась снять свой глаз :D
даже софтбокс есть) прям студия)
Софт бокс переносной, в виде зонта. Пыху в него и вперед. Дневной свет имитирует на ура.
Сама я тоже пыталась. И с зеркалом и без. Все не то…
  • 16 января 2013, 20:12
а я вот как раз собиралась о своих писать, но к сожалению никак не могу сподвигнуть себя на макияж, как то лень ))
так что буду ждать Ваши отзывы
О, тоже о Люмьер?
  • 16 января 2013, 22:43
))) у меня очень много разных фирм))
на самом деле это не большая коллекция… я не хвалюсь, но просто, что бы представили на сколько хочется их описать.
но тут загвоздка. Если описываешь люкс, то изначально все в восторге, а если какие-нибудь ноу нейм, да еще минералы, как-то меняется отношение.
Недавно все восторгались какой-то палеткой шанель, а у меня такие оттенки есть в минералке, только в сто раз круче лежат, так что я смотрела на шанель и содрогалась.
Вот и хочется так фото сделать, что бы было понятно, на сколько они есть красивые. А у меня пока не получается
Как здорово)) Могу примерно такие же фотки показать… Мы под это дело комод мне купили
По поводу фото понимаю. Я б одна не справилась. Но у меня есть приличная камера, отдельная пыха с софтбоксом, штатив и человек, который может сфотографировать.
А с люксом да. Бывает. Я его теперь беру только если очень интересный оттенок. Из серии кремовых шанель №83. Вот им я аналог еще не нашла
  • 16 января 2013, 23:34
  везет же с личным фотографом
что есть, то есть… для него тоже хорошо — тренировка в предметной съемке))
Какие красивые тени! Но ресницы еще лучше… длиннющие… эх!
Спасибо) ресницы да. Спасибо маме за них. Абсолютно светлые, но длинные. Накрасить слегка редко получается. Так что практически всегда «драма»))
красивенько как, а в баночке серый совсем невзрачный… красивый макияж глаз!
В банке да, ни о чем. Просто серый. При нанесении совсем другое дело
  • kafka
  • 17 января 2013, 11:04
У меня тоже их Charcoal (нескончаемый!), делаю им стрелки, обожаю :)
Он такой… Да им всем конца и края не видно. Мне даже интересно, закончатся ли.
Мммм… макияж очень понравился

Боже, какая красота!