Неоновый и корейский Tonymoly Tony Nail SH03 Neon Round

Корейская косметика довольно популярна, но отзывов на их лаки для ногтей не очень много. Свотчей Tonymoly Tony Nail SH03 Neon Round нигде не встречала, так что буду первооткрывателем.

Итак, этот лак — неоновый грязный жёлтый. Иногда он кажется более салатовым, особенно в пузырьке (отчасти из-за глиттера). Иногда в тени выглядит более горчичным. (Я испытываю некоторые затруднения в описании цветов, так что поправьте меня, если лак вовсе не такой :)

Это желе с разноразмерным глиттером восьми видов — тут вам и ромбы, и квадраты, и кругляшки разных цветов. На мой взгляд, производители немного перестарались, и такое разнообразие не смотрится гармонично. Некоторый глиттер довольно крупный и может торчать, если его не поставить на место :)

Лак послушный, глиттера набирается достаточно, кисть удобная, не очень широкая. Консистенция очень жидкая, в один и в два слоя лак слишком светлый, я красила в три. Сохнет очень быстро, за это прощу ему его трехслойность :)

Я носила два дня, но о стойкости мне сложно говорить, потому что на мне никогда ничего не откалывается (с базой и топом). На фото база — Essie First Base, сушка — Sally Hansen Insta-Dri-Anti-Chip Top Coat. Финиш глянцевый, но топом, конечно, лучше покрыть, чтобы не чувствовать неоднородность. Снимается лак тяжело, что неудивительно, — глиттера столько — но можно обойтись без фольги, если обзавестись терпением.

Самый главный минус этого лака — резкий запах. Обычно я не обращаю внимание на запаха лака, но этот сложно не почувствовать.

Чуть меньше света = чуть больше зелени
Макро

Мне кажется, что лак краснит руки, мне не идёт и он вообще мало кому пойдёт. Допускаю, что моё недовольство сиюминутно, и нужно просто подождать тёплых времён и хорошего настроения. Вернусь к нему летом :)

Оценка: 4 (минус балл за запах)
Цена: около 300 рублей, по-моему

Меня зовут Вера, можно на «ты».
  • JulyKM
  • 29 января 2014, 13:11
Это не лак — это взрыв цвета смешанного с конфетти!
Глядя на него, думала, что мне не хватает яркой жилетки работника ДПС :)
  • FTV
  • 29 января 2014, 13:19
никогда не делила лаки на зимние и летние! но этому так не хватает летней зелени и яркого солнца!
я обычно для себя делю лаки по временам года, но крашу вопреки делению :) но в этот раз ногти слишком уж контрастировали с окружающим миром
мне кажется под загорелую кожу рук летом будет лучше смотреться, нов целом понравился.
Летом на пляж с ярким купальником идеален, по-моему)
Да, думаю, на пляже он будет не единственным ярким пятном в округе :)

Сначала показалось, что это Тукан КБШ.
Это месиво желтее Тукана будет) Хотя вживую сравнить не могу

А мне хочется его на подложку накрасить
В следующий раз попробую :)
Я бы еще слой добавила. Или белую подложку. Хочется ярче!
Идеальный лак для такой погоды. Вызывает улыбку. Мне нравится.
Спасибо :) О белой подложке думала, а четвертый слой увеличил бы и без того большое число глиттера
Ну да, согласна.
Но все равно лак-улыбка, это здорово, как ни крути)
Ну тут я с вами согласна)
Понравились зеленые ромбики
а мне нравится, люблю яркие лаки) Правда без шиммера, но этот очень забавный))) Подростковый, я бы сказала)
В желтом оттенке понравился больше.
бутылочка с позитивом, может его на на темно-зеленную подложку или все пльцы в темную зелень, а один пальчик в такую раскраску
Хм, я сомневаюсь насчёт темной зелени. Хотя можно будет и попробовать в следующий раз.
приблизительно в такой гамме тут
Спасибо за идею, подумаю)

выглядит круто, можно его летом на педикюр пустить))) на загорелые ножки
я в педикюре пока не так либеральна — обычно крашу тёмными кремами

А я совсем разболталась и крашу-крашу-крашу
Видимо, у меня ещё всё впереди)

• Irchi_W
  • 01 февраля 2014, 19:26
Летом повеяло от отзыва! Нравится, буду искать! Хорошо лежит на ногтях.
Только если будет возможность, понюхайте его до покупки — некоторые могут сойти с ума от запаха :)