Красивый макияж

Teal Smoky Eyes for My Birthday
В честь собственного дня рождения и проводов уходящего лета решила сделать вечерний макияж в оттенках тёмной морской волны, в английском языке этот цвет обозначен одним словом — teal. Очень люблю этот цвет! С одной стороны, он считается традиционно летним, а с другой стороны, в глубоком и тёмном варианте оттенка он шикарно сочетается с осенней погодой и пасмурными сумерками. Вообще, smoky eyes — мой любимый макияж осенью. Тёмные цветные «дымчатые глаза» смотрятся гораздо интереснее классического чёрного/серого варианта, а яркость оттенка приглушается при вечернем освещении… Кроме того, в этом макияже я решила сыграть на контрасте текстур — сочетание матового и мерцающего придаёт дополнительную глубину.
Этот макияж — сегодня повторю для вечерней прогулки с друзьями, но вот заранее «отрепетировала», а заодно решила сделать небольшой поэтапный урок. Надеюсь, что вам будет интересно.

Для создания этого макияжа я использовала следующие средства (а также несколько разных кистей):
Teal Smoky Eyes for My Birthday 1. Консилер Missha The Style Under Eye Brightner # 1 Light beige.
2. База под тени Missha Good-bye Crease Eye Makeup Primer # 2 Beige.
3. Карандаш-хайлайтер Rouge Bunny Rouge Brightening Liner Duo # Eyes Wide Open (обзор).
4. Тушь Divage 90x60x90 Luxurious Lashes mascara # 01 black (обзор).
5. Контур для век Rouge Bunny Rouge Quartz Eyeliner Devotion Ink #035 Opalescence Essence (обзор).
6. Guerlain Meteorites Perles # 03 Teint Dore.
7. Палетка для бровей Sleek MakeUP Brow Kit # Light.
8. Палетка теней Sleek MakeUP i-Divine Palette # Ultra Mattes V2 Darks.
9. Тени Divage Crystal Shine eyeshadow # 02 (обзор).
10. Лак для ногтей Orly Cosmic FX Collection # Halles Comet.
11. Тени Yllozure Eyeshadow Exclusive #3405 Podium (обзор).

Итак, поехали!

Первым делом — прямо как у живописцев, «подготовка холста». Понадобится хорошая насыщенность цвета и очень хорошая стойкость — потому использую базу под тени Missha и консилер этого же производителя (если мы делаем smoky eyes, то о существовании синяков под глазами никто не должен догадаться  ). Консилера тут чуть-чуть, потому что в конце мы будем его ещё добавлять, — так проще, когда макияж делается яркими цветами.
Teal Smoky Eyes for My Birthday

Затем, разумеется, брови. Мои сейчас выгоревшие-высветленные, здесь нужна чёткая, но не резкая форма, с сохранением естественного вида. Из палетки для бровей Sleek использую только тени (воск не использую). Прокрашиваю кистью и расчёсываю брови.
Teal Smoky Eyes for My Birthday
Следом парочка вроде бы незаметных этапов, которые в дальнейшем очень облегчат нам работу и придадут итоговому виду завершённость и аккуратность. Беру карандаш-хайлайтер Rouge Bunny Rouge, набираю на плоскую синтетическую кисть (как кремовые тени) и наношу под изгиб и хвостик брови. В дальнейшем эта пространство будет покрыто матовыми тенями, но лёгкий и естественный, почти незаметный светоотражающий блик останется.
Teal Smoky Eyes for My Birthday
Беру пушистую кисть и щедро наношу на всё подбровное пространство (не доходя до углубления под орбитальной косточкой) матовые тени оттенка топлёного молока из трёхцветной палетки Divage. Наношу интенсивно, так как в дальнейшем этот светлый цвет поможет плавной растушёвке границы тёмного цвета.
Teal Smoky Eyes for My Birthday
Приступаем к самому интересному. Главный герой этого макияжа — роскошный матовый teal оттенок с названием Orbit из палетки Sleek Ultra Mattes V2 Darks. Плоской натуральной кистью наношу его по контуру ресниц, на подвижное веко и по складке, в центре века оставляю «пробел». Дальше станет понятно, зачем он нужен.
Teal Smoky Eyes for My Birthday
Беру хорошую растушёвочную кисть и тушую верхнюю границу цвета морской волны. Тушуется легко, помогают предварительно нанесённые матовые молочные тени. Не стремлюсь растушевать «в ноль», мне нравится, когда сохраняется форма тёмного цвета.
Teal Smoky Eyes for My Birthday
Дальше работаю с бликом по центру подвижного века. На центр чистой кистью плотно наношу мерцающий зеленовато-бирюзовый оттенок Yllozure, по краям оставленного ранее «пустого пространства» добавляю смесь этого оттенка с матовым Orbit. Переход должен быть мягким, но сама область перехода — небольшой. Слишком сильно не растушёвываю, чтобы не потерять контраст текстур.
Teal Smoky Eyes for My Birthday Teal Smoky Eyes for My Birthday
Проверяю растушёвку, чуть добавляю матового цвета, чтобы внешний угол глаза был темнее. Кстати, не забываем, что кисти для разных текстур — разные, иначе всё перепутается и перемешается.
Teal Smoky Eyes for My Birthday
Нижнее веко оформляю тем же матовым оттенком и по линии ресниц, и по слизистой. У внешнего угла глаза цветная полоса расширяется и затем закругляется вверх, чтобы в итоге внешний край тёмного цвета был одной гармоничной линией. Слегка тушую, делая границу мягкой.
Teal Smoky Eyes for My Birthday Teal Smoky Eyes for My Birthday
Проверяю, не осыпались ли тени, подчищаю, если что не так, добавляю консилера и затем обязательно припудриваю область под глазами, тогда консилер и тени останутся на месте и ничего не исчезнет. Люблю для припудривания консилера (и вообще для закрепления макияжа) использовать метеориты Guerlain — почти прозрачный эффект, а фиксирует очень хорошо.
Teal Smoky Eyes for My Birthday
Тушь для ресниц — обычно финальный этап в макияже, но не в этот раз. При таких ярких тенях — тушь только чёрная и объёмная, у меня Divage.
Teal Smoky Eyes for My Birthday
Последний штрих. Чтобы добавить мерцания, использую контур для век Rouge Bunny Rouge. Эта подводка — прозрачная в основе, но содержит слюдяные частицы, которые переливаются и мерцают бирюзовым, особенно при искусственном освещении (фотоаппаратом этот эффект поймать трудно, нужно смотреть в динамике). Очень люблю использовать это средство поверх тёмных теней, для яркого вечернего макияжа. Набираю немного средства на подушечку пальца и наношу лёгкими похлопывающими движениями поверх теней, только на центр блика, держится слюда очень хорошо.

Вот и всё! Макияж готов.
Teal Smoky Eyes for My Birthday _____________________
Небольшое отступление.
Если для Вас насыщенные оттенки teal на веках кажутся чересчур смелым решением, можно сделать макияж в той же технике, но в любых других цветах. Например, я когда-то давно делала нечто аналогичное с палеткой Guerlain #10 Les Ombres de Nuit (обзор). Здесь чуть менее интенсивный макияж, в основе матовый чёрный цвет, блик — мерцающий зелёный, только здесь я не оставляла «просвет» для блика, а наносила мерцающий цвет прямо поверх матового, и растушевывала этот блик сильнее.
Teal Smoky Eyes for My Birthday _____________________

Но вернёмся к тому макияжу, которому посвящён этот пост…
При таких ярких глазах, разумеется, нужен идеальный тон кожи, так что хороший тональный или bb-крем необходим. Не стоит забывать о румянах. Мой выбор — румяна нейтрального оттенка, не уходящие ни в тёплые, ни холодные. Для губ — что-то, приближающееся по оттенку к натуральному пигменту губ, но не слишком светлое, эффект «исчезнувших губ» здесь будет не кстати. (С чересчур бледным лицом, особенно со светлой кожей как у меня, и с бесцветными губами — это будет макияж утопленницы русалочки  ) Мой выбор — тинт-маркер для губ в нейтральном и приглушённом розоватом оттенке, который только слегка подчёркивает форму губ и выглядит естественно.
Если хочется, чтобы такой яркий макияж перекликался ещё с какой-то деталью в образе, то наиболее удачным вариантом я вижу маникюр в схожей гамме, например, лак Orly Halleys Comet, мерцающий яркий teal, близкий по цвету и эффекту к блику на веке. Флакон этого лака есть на фотографии вверху.
_____________________
Ну а теперь ещё раз смотрим результат…

Искусственное освещение:
Естественное освещение:
Teal Smoky Eyes for My Birthday Teal Smoky Eyes for My Birthday Teal Smoky Eyes for My Birthday

Надеюсь, что такой урок был интересен и полезен.
Благодарю за внимание и желаю ярких впечатлений от наступающей осени.
Побежала повторять! Цвет, цвет, такой… У меня просто нет слов, от него веет морскими солеными брызгами! Неповторимо! И с Днем рождения, родная!
  • SIRELIS
  • 30 августа 2014, 15:01
Потрясающе! Но я всегда жажду полного образа!
Это же Щщи)
  • SIRELIS
  • 30 августа 2014, 23:02
скромничает)
Прекрасный мэйк! Утащила в избранное!
С днем рождения!
Хорошо оттеняет цвет глаз! С днем рождения!
С днем рождения! Хорошейте с каждым днем!)) Макияж просто «вааау», ну очень красивый и так идет к цвету ваших глаз!
  • Veleena
  • 30 августа 2014, 15:21
Сначала долго медитировала на заглавное фото, потом долго остальные изучала..^^ Красотища! И оттенок самый любимый
С Днем Варенья!
  • Yusik
  • 30 августа 2014, 15:51
я, если честно, избегаю такого оттенка, очень уж напоминает зеленку… хочется полного образа, уверена- Вы отлично обыграли такой мейкап.
С Днем Рождения, удачных покупок и хотелок
  • 31 августа 2014, 14:04
Видимо, это погрешности настроек монитора — этот оттенок вовсе не «зелёнка», а а морская волна, основной тон — не изумрудный (как в «зелёнке»), а тёмно-голубой…
Пожелания отличные, спасибо!
София, искренне поздравляю, пусть все сбудется! Тил на вас просто шикарен, редкие оттенки могут потягаться в яркости с вашими глазами)))
  • Brunetka
  • 30 августа 2014, 16:10
С Днем Рождения!
Нетривиальный оттенок, прекрасно подогнанный к повседневному макияжу.
  • 01 сентября 2014, 22:58
Спасибо! Я обожаю teal именно за сложность и необычность, не столь часто встречающийся цвет, — но вот отвести ему главную роль в макияже догадалась только тогда, когда у меня появилась эта палетка Sleek.
  • Styu
  • 30 августа 2014, 16:13
С днём рождения :)
Боже мой, как эффектно вышло, пойду искать у себя похожий оттенок, на осень и правда идеально будет!
  • 31 августа 2014, 17:25
Спасибо!   Я давно люблю в осенний сезон видеть teal на своих ногтях, а на глазах раньше не пробовала, хотя почему бы и нет, — этот цвет очень красив на контрасте с осенним колоритом…
Мои любимые цвета! Техника безупречна, получила огромное удовольствие от просмотра поста. жаль, нет полного образа С днем рождения!
  • 05 сентября 2014, 15:01
Благодарю!   Очень приятно, что пост так понравился! На самом деле, техника не сложная, важно лишь сделать всё аккуратно. Часто делаю подобное и в менее насыщенных оттенках. Общего образа нет, потому что фотографировала «репетицию», то есть только глаза, а полный макияж делала в сам день рождения.
С днем рождения! Пусть будет еще больше чудесных косметических открытий! Цвет, конечно, бомба   Почему-то, правда, в голову пришло выражение из Драгунского «зеленчатые леопарды»
  • 31 августа 2014, 19:20
Про леопардов — весело.   Спасибо!
с днем рождения, успехов вам и творческих идей!)

• 31 августа 2014, 18:35
Благодарю! Макияж для меня — тоже одно из направлений творчества.
  • MissFehn
  • 30 августа 2014, 17:39
С Днем Рождения!
Ваши посты всегда качественны, информативны и просто красивы. И этот не исключение, красота!
  • 31 августа 2014, 12:21
Огромное спасибо за такую оценку моих обзоров и за поздравления! Очень приятно.
Шикарно! Просто нет слов! Мастерство!
Скоро и я доберусь до этой палеточки от Слик :)
Вам спасибо за обзор и такую красоту!
  • 31 августа 2014, 14:56
И Вам за такой приятный комментарий! А палетка шикарная, не нарадуюсь на неё.
Так чисто и свежо получилось!
  • 31 августа 2014, 15:19
Здорово, что такой достаточно тёмный и насыщенный макияж заслужил определения «чисто и свежо», спасибо!
  • 30 августа 2014, 21:14
Очень празднично) С днем рождения, София)
  • 31 августа 2014, 15:13
Елена, благодарю! Да, хотелось сделать именно праздничный вариант — что-то совсем иное, по сравнению с моими ежедневными макияжами (хотя они тоже всегда разные  ).
  • ata-ta
  • 30 августа 2014, 23:12
Вот это цвет! Дух захватывает!
  • 31 августа 2014, 16:29
И у меня дух захватывает, нереальный цвет!   Поэтому и захотела, чтобы он на этот раз играл в макияже главную роль, а не выступал в большее привычном амплуа маленького яркого акцента рядом с нейтральными оттенками.
  • Nameless
  • 01 сентября 2014, 08:57
Омг, уважаемые Щщи, что же вы творите!
Не ожидала от слика такой красотищи, теперь буду знать свой мастхев в их палетках (а то ерунду какую-то сдуру купила).
Макияж умопомрачительный, пойду повторять со своими оттенками. Здорово teal выглядит на зеленых глазах, как-то даже не обращала пристального внимания на такие оттенки.
И, конечно, с днем Рождения! Потрясающий образ потрясающей женщины в ЕЕ день — залог хорошего праздника ;)
  • Nameless
  • 01 сентября 2014, 09:15
Повторила (с некоторыми изменениями). Полюбила нежно. Буду пользовать. Еще раз спасибо!
Очень-очень красиво! Надо попробовать.