Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Delysia
03 апреля 2019
использование: более года

Тонизирует, увлажняет кожу, придает ей более свежий и сияющий вид, экономичный.

Что-то в упаковке заставляет ее подтекать во время перелета.

Тип кожи: Смешанная, ближе к жирной. Бывают прыщики, поры могут забиваться

На момент покупки у меня была сыворотка с гиалуроновой кислотой, поэтому решила взять именно этот стартер.
Мне нравится гигиеничность нанесения, экономичность расхода и в целом общий эффект.
В начале, если это важно, нос улавливает легкий запах спирта, но тем не менее, кожа не чувствует себя стянутой после нанесения.
Она приобретает более бодрый и свежий вид, при долгосрочном применении (более месяца) цвет лица правда становится лучше.
Сейчас наношу курсами, баночка реально бесконечная.
Лично у меня не вызвал никаких воспалений (хотя моя кожа к этому бывает склонна).
Не могу сказать, что must-have, но попробовать стоит.
Особенно по акции.
Читать отзыв
Delysia
03 апреля 2019
использование: более года

Честно выполняет обещания, экономичность, универсальность.

Нет.

Тип кожи: Смешанная, ближе к жирной. Бывают прыщики, поры могут забиваться

Эта банка у меня уже больше года.
За это время она:
- залечила немало солнечных ожогов (не моих)
- служила отличным нежирным увлажнителем после чисток и пилингов
- способствовала заживлению множества царапин и ссадин (без следа)
- успокаивала кожу после агрессивного воздействия внешней среды
- служило отличным средством после бритья и депиляции
И все это с одинаковой эффективностью.
Я беру мини-баночку этого средства во все поездки - и оно всегда выручает.
Учитывая соотношение цена\количество\качество - одна из моих наиболее удачных покупок.
Читать отзыв
Delysia
02 апреля 2019
использование: более года

Честно выполняет обещания, приятный аромат, экономичность.

Нет.

Тип кожи: Смешанная, ближе к жирной. Бывают прыщики, поры могут забиваться

Это масло мне отдала подруга, услышавшая мои дифирамбы "Лотосу". Сказала, что приручала "Орхидею", но эффекта не было, а подкожники появились.
В Питере как раз начались морозы, плюс нещадно работало отопление, плюс, никуда не девался ветер.
И я решила временно заменить Лотос на Орхидею.
Нежный аромат (даже приятнее лотосового), несколько менее вязкая консистенция.
Это масло действительно не дает внешним факторам превратить ваше лицо в Сахару, отлично подходит после кислотных пилингов (лично мне), способствует заживлению мелких царапин (иногда не могу убрать вовремя руки от лица).
Очень хорошо использовать летом, вечером, после дня, проведенного на солнце (и на море).
Читать отзыв
Delysia
02 апреля 2019
использование: более года

Увлажняет и питает кожу, имеет накопительный эффект, помогает справится с воспалениями, приятный аромат.

Не нашла.

Тип кожи: Смешанная, ближе к жирной. Бывают прыщики, поры могут забиваться

Очень долго сомневалась, пугали встречающиеся в отзывах замечания о забитых порах и воспалениях. Моя кожа в принципе может такое учудить, но я решила рискнуть (потому что очень люблю уход Clarins)
Не прогадала.
После очищения лица смешивала в ладони пару капель масла с тоником (сначала родным, Кларансовским, а потом перешла на Thayers) и наносила на лицо.
Кожа уже на следующее утро стала выглядеть лучше.
Через месяц заметила, что она гораздо меньше жирнится.
Масло использовала зимой-осенью через день.
Воспалений в целом стало меньше, жирности тоже. Конечно, поры никуда не делись, да и черные точки тоже. Но на мой скромный взгляд, это задача для кислот\чисток\пилингов.
Но лицо в целом выглядело намного более сияющим и ухоженным.
Расход довольно экономичный, плюс, всегда можно подловить акцию.
Читать отзыв
Delysia
01 апреля 2019
использование: более года

Как сниматель припухлости с глаз - супер, как смывка для макияжа - двоечник.

Не выполняет основную функцию.

Тип кожи: Смешанная, ближе к жирной. Бывают прыщики, поры могут забиваться

Несмотря на здоровые почки и все остальное (тьфу-тьфу) и нелюбовь к соленой пище, иногда просыпаюсь китайцем-пчеловодом.
Поэтому кубики льда - мои друзья с 14 лет.
Но что делать, если условия походные или про лед забыли?
Смочите ватку в этом молочке и проведите пару раз по веку (от внутреннего уголка глаза к наружному на верхнем веке и наоборот на нижнем).
Да, это не корейские патчи. Но эффект присутствует, и немалый.
Кожа век потом напитанная и увлажненная. Макияж наносится нормально.
Повторюсь, это эффект лично на мне, но вдруг у вас есть эта бутылочка, а выкидывать жалко.
Если хранить в холодильнике - вообще волшебно.
Как средство для снятия макияжа - ни о чем совершенно. Но я в принципе ни с чем из ухода за лицом Ив Роше не подружилась.
Читать отзыв
Delysia
01 апреля 2019
использование: более года

Тонизирует и смягчает кожу, очень комфортный, позволяет обойтись без увлажняющего крема, экономичный.

Нет.

Тип кожи: Смешанная, ближе к жирной. Бывают прыщики, поры могут забиваться

Мой старый верный друг, я готова петь ему оды.
Один из лучших тоников, который у меня был.
Комфортный в нанесении, успокаивает кожу, увлажняет ее, даже (как мне кажется) вносит свой вклад в борьбе с воспалениями.
В полевых условиях способен удалить даже нестойкий макияж.
Нежный аромат, ретро-бутылочка...
А еще им отлично разводить и смывать маски.
Мой приятный опыт знакомства с этим продуктом - 5 лет.
Единственный недостаток - надо заказывать на небезызвестном сайте и ждать.
Читать отзыв
Delysia
01 апреля 2019
использование: более года

Отлично смывает макияж, не щиплет глаза, не вызывает раздражения, не вызывает несовершенства.

Нет.

Тип кожи: Смешанная, ближе к жирной. Бывают прыщики, поры могут забиваться

Я пользовалась множеством смывок - от Bioderma, Avene, Lancome, Payot...
Эта самая дешевая из эффективных.
В силу странной особенности глаз - я не могу пользоваться двухфазными смывками для макияжа вообще (глаза распухают и слезятся), я очень осторожно выбираю, чем смыть косметику с глаз.
А я и тушь люблю в два слоя, и подводку, и вообще.
Эта мицеллярка справляется с несколькими слоями туши, подводкой, тональным или пудрой и прочим за два нанесения (кроме туши Le 2 Guerlain, но тут никто не справляется, будем честны :))
После нее лицо все равно умываю и прохожусь тоником, поэтому, даже если в составе и есть какие-то не очень полезные ингредиенты, я могу закрыть на это глаза.
Что важно, у меня за время использования этого продукта не возникло ни одного вызванного им воспаления.
Читать отзыв
Feodora777
31 марта 2019
использование: более года

Действительно спасает при атомическом дерматите.

Не обнаружено.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к куперозу

Это средство воистину стало моим спасением. При нанесении моментально убирает чувство жжения, зуд и сухость кожи, помогает заживить атопические бляшки. В суровые сибирские морозы мажусь с головы до пят. Всегда покупаю большой объём, так выгоднее. К сожалению, данный продукт не является лекарством, но может улучшить качество жизни при атопии.
Читать отзыв
Stamina
31 марта 2019
использование: более года

Отлично удаляет макияж, цена.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная

Извела несколько упаковок. Средство отлично удаляет макияж, не щиплет глаза и не вызывает реакции. Замечательный базовый продукт за небольшие деньги. После применения нужно обязательно умыться, достаточно просто водой без очищающих средств. Сейчас уже длительное время мицеллярной водой не пользуюсь. Мне кажется, не стоит лишний раз ялозить ватным диском по векам, особенно, когда тебе уже не 20 лет. Поэтому перешла на умывание гелем.
Читать отзыв
Stamina
31 марта 2019
использование: более месяца

Нет.

Оставляет жирную пленку, неважно удаляет макияж, резкий запах.

Тип кожи: Комбинированная

Продукт категорически не понравился. Оставляет жирную пленку, хочется сразу же умыться другим средством, не дает ощущение чистоты. Неважно удаляет макияж, плохо растворяет неводостойкую тушь. Обладает резким запахом. Словом, весьма неудачный продукт.
Читать отзыв