Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Hard_Candy
25 апреля 2016
использование: более года

Хорошо очищает кожу, не раздражает, подсушивает высыпания.

Небольшая сухость после умывания.

У меня жирная кожа, с мелкими высыпаниям, черными точками и расширенными порами на носу, при этом склонная к обезвоживанию, чувствительная.

В плане средств для умывания я очень не люблю экспериментировать, т.к кожа очень чувствительная и большинство из них вызывают дискомфорт, сухость, ощущение стянутости. Этим средством пользовалась несколько лет, до того как недавно решила попробовать аптечный уход.
Долго обходила Clearasil стороной, т.к были крайне неудачные опыты с другими брендами и средствами именно для проблемной кожи с акне. Но этот гель мне подошел. Не могу назвать его мягким, но заметного дискомфорта он не вызывал. Разумеется, после умывания хотелось нанести крем, но дополнительно кожу данный гель не высушивает. Каждый день не смогла бы им пользоваться, чередовала с молочком, особенно в холодное время года. А когда появлялись высыпания или хотелось более тщательного очищения, возвращалась к нему. Не скажу, что очищает прямо до скрипа, но я и не ищу средства с таким эффектом. Тональный крем смывал очень хорошо. Помогал с мелкими воспалениями, но какого-то преображающего лечебного эффекта для кожи здесь ждать не стоит, разве что поможет поддержать эффект от других средств. На черные точки совершенно никак не влияет, глубоко поры не очистит.

Если ищете что-то в данном сегменте, вполне можно попробовать данный гель. Еще есть такой же гель с клюквой и малиной, между ними никакой разницы не заметила.
Читать отзыв
Mirabilis
24 апреля 2016
использование: более месяца

Низкая цена.

Плохая пигментация и стойкость.

Покупала эти тени на распродаже, схватила, т.к. на тот момент еще плохо была знакома с маркой, но слышала много хороших отзывов. У меня тенюшки в светло-желтом, нежном цвете, №770 Smoothie Operator. Очень красивый цвет в коробочке, но увы, на веки не переходит и половина этой красоты. Пигментация на 1 из 5. Приходится очень много возить по теням и накладывать на веко, чтобы получить хоть какой-то цвет. Текстура теней сухая, пылит. Возможно, эти характеристики присущи только цвету, что выбрала я. Других экземпляров пробовать мне не доводилось. Держатся они на мне от силы часов 5. "Тени исчезают в полдень" - вот это про них. Если нанесла с утра, то к середине дня их уже слабо видно, почти нет. Коробочка тоже не отличилась стойкостью. Буквально на 3 использование я заметила, что края у коробочки, в которой находятся тени, сколоты О_о Хотя я даже не роняла их никуда. Всегда аккуратно: попользовалась и положила обратно в коробку с косметикой. Недолговечная упаковка, в общем. Такой цвет точно больше не куплю. Да и нет сейчас в моем городе в оффлайне этой фирмы нигде. Поэтому не рекомендую покупать тени Catrice №770 Smoothie Operator.
Читать отзыв
Rizhikova
24 апреля 2016
использование: более месяца

Красивое деликатное сияние.

Нет.

Потрясающей красоты продукт! У меня пудра в оттенке Lightscapade с нежным холодным свечением без крупных блесток. Прекрасно ложится как на чистую кожу, так и на кремовую или минеральную основу. Сохраняет свой блеск в течение рабочего дня. Огромный плюс - пудра не комедогенная! Запаха нет, наносится легко, удобная упаковка. Продукт без минусов. Пользуюсь с удовольствием практически каждый день и однозначно буду пользоваться дальше. Оттенок универсальный, как для зимы, так и для лета.
Читать отзыв
Rizhikova
24 апреля 2016
использование: более месяца

Красивые оттенки, легкость в нанесении, невысокая стоимость.

Немного подсушивает, качество покрытия зависит от оттенка, невысокая стойкость.

Эта помада активно мной используется в трех оттенках - Канны, Ибица и Буэнос-Айрес. Все оттенки оставляют шикарный матово-бархатный финиш и не вызывают дискомфорта. Первым приобретенным оттенком был Канны, и он покорил меня своим цветом и легкостью в нанесении. Этот оттенок меньше всех подсушивает губы. Повседневный нюд, ношу его постоянно. Кстати, проблема с подсушиванием легко решается, если перед нанесением совсем слегка мазнуть губы бальзамом. Бальзам никак не влияет на стойкость помады. Буэнос Айрес вызвал полный восторг оттенком, носить его каждый день я не решаюсь, а вот на выход очень люблю. Ибица - неоновый розовый, оттенок выходного дня, прекрасно носится с джинсами и футболкой. Ибица - самый капризный оттенок, требует времени и аккуратности при нанесении, постоянно стремится лечь проплешинами. В целом, помада очень понравилась, Канны повторю обязательно, может быть попробую другие оттенки. ТХ очень зависят от оттенка, каждая помада имеет смой характер, к которому нужно приноровиться.
Читать отзыв
AuroraBorealis
24 апреля 2016
использование: более месяца

Сглаживает рельеф кожи, осветляет черные точки, помогает бороться с воспалениями, цена.

Привыкание.

После первой упаковки этого средства моя кожа стала более гладкой, количество черных точек уменьшилось, пятна от воспалений светлели быстрее. Через какое-то время я купила еще один тюбик, а потом еще один в надежде на прежний эффект, но во время использования я не заметила сглаживания рельефа кожи, что было для меня главным плюсом данного крема.
Крем я использовала на ночь, чуть больше горошины на все лицо. Хватало примерно на 2 месяца ежедневного использования. Мою жирную комбинированную кожу крем не сушил, после умывания мне было достаточно увлажнения без дополнительных средств.
Сейчас я пользуюсь другими средствами, может быть когда-нибудь я вернусь к этому крему, так как он определенно работает.
Читать отзыв
lalaleto
24 апреля 2016
использование: более месяца

Удобная упаковка, красивый цвет.

Слабая пигментация, сухая текстура.

У меня есть 05 оттенок этих теней - одновременно и теплый, и холодный, цвета шампанского. Текстура теней совсем не приятная шелковая, а довольно жесткая. На палец цвет отдается легко, но на веко плохо переносится как пальцами, так и кистью. Пробовала носить его на трех разных базах - Никс, Смэшбокс, Диваж - одинаково плохо наносятся и растушевываются, цвет передается слабо, ни следа красивого сияния. Как хайлайтер тоже использовать не получается из-за плохой растушевки и сухой текстуры (осыпается).
Читать отзыв
aep85
24 апреля 2016
использование: более года

Легкое покрытие.

Упаковка, забивает поры, подчеркивает недостатки, запах, цвет.

Покупала данный крем на мартовской распродаже в 2014 году в магазине Летуаль. Попробовав на стенде Givenchy на руку, крем мне очень понравился. И консистенция, и цвет, и как наносится и ложится. Крем представлен в единственном оттенке, который должен подстраиваться под тон кожи, поэтому не раздумывая схватила его и побежала домой.
Кожа у меня нормальная/комбинированная (бывают и шелушения, и жирный блеск в Т-зоне, и стянутость, в общем, думаю это у многих).
К моему разочарованию, при первом же использовании я поняла, что это совсем не мое... Я пробовала наносить данное средство и руками, и кистью, и спонжем (лучше всего получается). При нанесении крем как будто полосит, неравномерно распределяется, оставляя некие "проплешины", подчеркивает шелушения и мелкие мимические морщинки и совсем не подстраивается под цвет моей кожи, он как будто уходит в красноту (у меня светлая кожа (ближе к среднему) с оливковым подтоном). И еще один момент, что т.к. крем достаточно жидкий, крышечка и носик упаковки всегда выглядят неопрятными. Но самое неприятное оказалось, что после 2-3 часов на лице он начинает неоднородно сползать и забиваться в поры, подчеркивая их и блестеть "жирным блином" (вне зависимости от времени года). Обычно при нанесении других средств, наоборот, все сглаживается и выравнивается.
Пыталась я его и отложить, думала, немного подожду и снова попробую, может что-то изменится, тем более читала восторженные отзывы любительниц данного продукта, но увы...
Читать отзыв
Mirabilis
24 апреля 2016
использование: более месяца

Стойкая, бюджетная, экономичная, удобный аппликатор.

Сушит веки.

Эту базу я приобрела почти год назад. И чувство такое, что использовать я ее буду еще как минимум столько же) Очень экономичная. Тени на ней держатся хорошо, с утра и до конца рабочего дня. Я обычно пользуюсь сухими текстурами. Бывают, конечно, косяки, когда день "жаркий", то даже на этой базе тени скатываются в полосочку. Объясняю это себе своей жирной кожей век. Однако, несмотря на такой тип кожи, база эта слегка высушивает веки. Заметно это стало после перехода с базы Lumene на Catrice - Поэтому с ней приходится использовать крем для век более питательный (на ночь). Но за такую цену и эффект стойкости можно этот косячок простить. Если сравнивать эту базу с Lumene, то на ней немного сложнее растушевать тени, она как магнит, их сразу на себя притягивает. Зато цвет теней ярче и стойкость выше.
Читать отзыв
Tourette
24 апреля 2016
использование: более года

Плотная текстура, красивые цвета, удобная кисть.

Некоторые оттенки долго сохнут,.

В моей коллекции порядка 10 лаков из этой серии, и в принципе я всеми довольна. Общее у всех - это супер-широкая кисть, почти идеальная по размеру для моих ногтей, плотность покрытия и густая, но податливая консистенция.

Конкретнее о цветах: 29 Monster Blood и 21 Sunny Day - плотные кремы с шиммером, по стойкости очень хороши - с чёрным (29) я проходила 5 дней, с жёлтым (21) 4. Сохнут оба лака хорошо, довольно быстро.
08 Bleu Water (голубой), 09 Lavende Esquisse (сиреневый), 13 Figue Chic (грязно-сиреневый), 22 Turquoise Block (ярко-бирюзовый), 23 In The Navy (ярко-синий), 27 Green Fizz (светло-зелёный), 41 God Save The Green (хвойно-зелёный) и 47 Indigo For It (сине-фиолетовый) - плотные кремы, различные как по стойкости, так и по времени высыхания, ну и, конечно же, по цветам)) Хуже всех себя проявил грязно-сиреневый №13 - сильные сколы начались к концу 2го дня носки, а также немного подвёл ярко-бирюзовый №22 - возможно, у них чуть менее плотная формула, так как в остальных представителях серии наблюдается эластичнось и минимальное количество трещин в течение носки (по сравнению с не гелевыми лаками). По времени высыхания лидеры - голубой 08, светло-зелёный 27, ярко-синий 23 и хвойно-зелёный 41. Самый долгосохнущий - грязно-сиреневый 13, и по совместительству мой фаворит по цвету в этой серии.

Несмотря на некоторые недочёты некоторых оттенков, я могу назвать себя не фанатом, но любителем серии 1 Seconde от Bourjois, поскольку мне нравится лаконичная и при этом разнообразная палитра цветов, кисть и общие ТХ лаков. Есть желание расширить свою коллекцию этих лаков, к тому же в этой серии 1-2 раза в год добавляются новые оттенки.
Читать отзыв
elenaina
24 апреля 2016
использование: менее месяца

Не нашла.

Консистенция расслоившегося крема, тени не держатся совершенно.

Покупала это средство в одном из крупных сетевых магазинов, поддавшись на уговоры консультанта. Изначально собиралась купить базу под тени artdeco, но мне очень подробно рассказали о том, какая замечательная именно эта база, упомянуто было о ее гипоаллергенности и о том, что продукта в упаковке больше, чем у artdeco, про гигиеничность упаковки с маленьким тоненьким носиком, через который подаётся продукт... И я не устояла, совершив покупку этого средства. При попытке нанести средство на глаза следующим утром, мне на палец вытекло бледно-желтое нечто, похожее на рафинированное подсолнечное масло по консистенции. Поднажав на тюбик и выжав ещё масла, я, наконец (где-то выжав половину тюбика), получила-таки что-то, отдаленно напоминавшее мне базу для теней. Тени на ней продержались полдня и скатались в полоску (чего ни разу с артдеко не случалось). Одна радость - аллергии действительно не возникло. На другой день я опять попыталась нанести эту базу на глаза, но мне на пальцы опять вылилось масло. Если вы подумаете, что я не мяла ее каждый раз перед использованием в руках, чтобы перемешать в однородную массу, вы ошибаетесь. Мяла, но это делу не помогло. После недели таких манипуляций эта база отправилась в мусорное ведро.
Читать отзыв