Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

colorelle
16 июля 2016
использование: более месяца

Невысокая цена, дает хороший объем ресницам.

Щеточка мне неудобна, ложится слишком толстым слоем, смывается плохо.

Однажды, когда у меня стала подсыхать очередная черная тушь, я отправилась в магазин за новой, не имея представления о том, какую именно тушь я намерена купить. И зря. Потому что схватила эту, ибо на нее были скидки... Смехотворная цена, уверения консультанта о том, что эта новинка ну очень хороша - и я уже на кассе.
Дома наступило отрезвление. Я же не очень люблю силиконовые щеточки. А тут еще непонятная, неудобная изогнутая форма. На ней всегда слишком много туши. Ограничитель плохо держится, через месяц стал вываливаться вслед за щеточкой через раз... Сама тушь насыщенного черного цвета, но уложить ее красиво - та еще задачка... Сначала нужно снять излишек туши с щеточки салфеткой. Затем прокрасить ровно за один проход. Но за один проход этой щеточкой у меня не получается, приходится наслаивать - и получается чересчур.... Пусть и без комков (пока свежая), но, на мой взгляд, выглядит это дешево. Деликатно прокрасить нижние ресницы ею ну совсем проблематично... Приспособиться, конечно, можно. Вооружась ватной палочкой с кремом для убирания клякс с кожи века и ватным диском для промакивания излишков с ресниц... Но она еще и плохо смывается. Тушь не заявлена как водостойкая, и таковой не является, хотя, в принципе, стойкость у нее неплохая, но при умывании гидрофильным маслом (с которым у меня нет проблем с водостойкими тушами), получаются черные разводы под глазами, которые я с трудом отмываю дополнительной порцией масла... Короче говоря, как только у меня появилась альтернатива, я радостно отправила эту тушь в ведро и вздохнула с облегчением. Ставлю три балла за насыщенный цвет, стойкость и возможность создать эффект драмы, если надо. Но для меня субъективно - два балла.
Читать отзыв
Svetik_01
15 июля 2016
использование: более года

Отлично увлажняет, разглаживает морщинки, запах.

Нет.

Всегда беру с собой на отдых у моря. У меня смешанного типа кожа, жирная в Т-зоне. Несмотря на то, что я использую солнцезащитный крем другой фирмы с SPF 30. После пребывания на солнце около моря, всё равно кожу нужно успокоить и хорошо увлажнить. Так вот этот крем мне очень помогает в увлажнении и питании кожи лица, шеи и декольте после пребывания на солнце. Разглаживает пересушенную от солнца и солёной воды кожу лица, успокаивает. Небольшой расход средства - за два летних сезона 50 мл не израсходовано. Очень приятный растительный аромат, что для меня является "пунктом #1" в выборе косметических средств. Крем достаточно плотный по консистенции, белого цвета. В то же время впитывается полностью минуты за три. Никакой пленки на лице не оставляет, жирного блеска тоже нет - лицо матовое. Хороший крем.
Читать отзыв
Genyaria905
15 июля 2016
использование: более года

Очень легкая текстура, экономичный.

Не замажет недостатки кожи.

Идеальное тональное средство на каждый день, особенно спасает летом, кожа дышит. Очень жидкая, водянистая текстура, поры не забивает. Хорошо ложится на мою нормальную кожу даже без базы (крема, праймера). На коже абсолютно незаметна, предназначена для создания ровного тона кожи. Не подходит тем, у кого есть недостатки на лице - оно их не скроет. Экономичность зашкаливает, расходуется очень медленно, при ежедневном использовании в течение 1 года - даже пол-баночки не ушло (у меня размер стандартный 120 мл).
Читать отзыв
Svetik_01
15 июля 2016
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, питает, улучшает цвет лица.

Неэкономична, может забить поры.

Эту экспресс-маску для лица я покупала зимой, когда работала в помещении по 11 часов в день без выходных и проходных) Кислорода не хватало не только моей коже, но и организму в целом))) Тогда моя обычно смешанного типа кожа была очень сухой, а цвет лица - серый! Конечно, я возлагала большие надежды на эту маску от "Yves Rosher". Обещания производителя многообещающие: Пептиды Моринги защищают кожу от вредных факторов окружающей среды, насыщает кожу кислородом, разглаживает морщины. Маска гелеобразная, насыщенно оранжевого цвета, запах приятный травяной. Наносила её на 5 минут, затем смывала. Использовала два раза в неделю. Если использовать её чаще - забивает поры. Заметное увлажнение кожи, выравнивание цвета лица, слегка разгладила мимические морщинки (в основном за счёт увлажнения) Хорошая маска, на тот момент она улучшила состояние моей кожи в целом, израсходовала тюбик за полгода. Маской довольна.
Читать отзыв
Maiya87
15 июля 2016
использование: более года

Легко наносится, экономичный, долго держится.

Лично для меня оттенок не подошел.

Купила карандаш с оттенком Black. Но он немного серовато-пепельный что ли. В принципе на моих черных бровях смотрится нормально, но не со всеми тенями для глаз ладит. Мэйк должен быть в холодных оттенках. С более теплыми оттенками теней идет в конфликт.
Сам карандаш чудесный, наносится легко, сильного нажима не требует, к вечеру тени на месте. Достаточно экономичный. Точится легко, не ломается. Точилка идет в наборе. Другие карандаши, кстати, она тоже хорошо точит.
Читать отзыв
Maiya87
15 июля 2016
использование: более месяца

Цвет, тонкий грифель, держится весь день.

Немного крошится через пару месяцев.

Привезла мне его золовка из США по моему заказу. Возможности посмотреть цвет вживую не было, выбирала по свотчам в интернете, выбрала очень удачно. Мои волосы и брови черные, кожа смуглая, но черные и сероватые карандаши мне не очень нравятся. Поэтому хотела именно холодный коричневый без рыжины. Мой оттенок Dark Brown подошел мне просто идеально, как я и хотела. Наносится хорошо, грифель тонкий, больше твердый чем мягкий, чтобы провести линию, необходимо приложить небольшие усилия. Цвет держится целый день. Вечером брови на месте.
Единственное, через месяц использования при нанесении на бровях стала оставаться коричневая крошка, грифель что ли неравномерно краску отдает... Решается проблема легко, несколько раз провожу щеточкой.
Все-таки повторю его еще раз, уж больно цвет хорош.
Читать отзыв
colorelle
15 июля 2016
использование: более месяца

Щёточка, и ещё раз щёточка.

Нет.

Увидев щёточку этой туши впервые, я опешила. Как можно этим ёжиком накрасить ресницы?!? Бррр... Честно говоря, я люблю традиционные некрупные щёточки, силиконовые терплю, но использую без энтузиазма. Всякие нестандартные щёточки могу стерпеть только ради каких-то выдающихся характеристик, например, оттенка. Так было и в этот раз. Это была лимитка. Оттенок 2 - extreme blue. Потрясающий сине-зелёный цвет, глубокий, сложный... Цвет морской волны, как мне мама говорила в детстве. В тени и при искусственном освещении тушь не производит особого впечатления - ну, взгляд получается мягче, чем с чёрной тушью, но того же эффекта можно достичь почти любой цветной тушью - серой, коричневой, синей. Зато на солнце эта тушь раскрывается во всём великолепии. Красота неописуемая, в глазах можно утонуть, как в море. Да, и она водостойкая. Одним словом, эта тушь создана для лета, для солнца и моря, для бирюзового прибоя, и свежего средиземноморского бриза. Она шикарна, я влюблена в эту тушь настолько, что периодически впадаю в панику от того, что это лимитка, и её больше не будет.
Теперь отдельно о щёточке. Почитав отзывы в сети, я пришла к выводу, что мир раскололся на два противоположных лагеря - сторонников и ненавистников. Я в первом. Это единственная щёточка, которая при вытаскивании из флакона не имеет на кончике излишка туши (который я вечно обтирала обо что-то. Обтирать о горлышко флакона не люблю, т.к. флакон приобретает неряшливый вид. Значит, обтирала о салфетку, в результате большая часть туши никогда не удостаивалась чести попасть на мои ресницы, а заканчивала свой век бесславно в мусорном ведре в виде клякс на бумажках...). Красить ресницы этим ёжиком легко и удобно, никогда не бывает комочков, не бывает клякс на коже. С одной поправкой - нужно, чтобы рука умела работать в разных направлениях, чтобы лучезапястный сустав свободно вращался. Но я художник, и я это умею. В-общем, я в восторге. Абсолютно и бесповоротно.
Далее. На самом деле я купила эту тушь в наборе с чёрной простой неводостойкой тушью, но с такой же щёточкой ёжиком. Чёрную я не планировала распечатывать прямо сразу, потому что у меня в ходу было три разных чёрных туши. Думала, что начну ею пользоваться после того, как добью то, что уже распечатано. Но в итоге поняла, что больше не хочу пользоваться традиционными щёточками, и моя рука всё чаще тянется к этому ёжику - даже тогда, когда сине-зелёный оттенок и не к месту. А ведь этот оттенок надо беречь! Приняла решение - железной рукой отправила в мусор начатую нелюбимую тушь (а ведь до знакомства с этими ёжиками она мне нравилась...) и распечатала чёрного ёжика. Теперь я с удовольствием пользуюсь чёрной и по особым случаям - своей любимицей, своим сокровищем, которое берегу как зеницу ока. Она прекрасна во всём. Абсолютно бесподобна. Белоснежный футляр, закрывающийся со щелчком, что гарантирует от преждевременного засыхания. Дорогой, стильный. Обожаю. Люблю. Очень люблю.
Про ТХ говорить особо нечего - они на высоте. Никаких нареканий. Эффект не драма-драма прям, но я это и не люблю. Всё в меру, выглядит очень благородно. Хорошо прокрашивает, отлично разделяет, удлиняет, объём придаёт в зависимости от того, как руками поработать. Не осыпается, не оставляет отпечатков. Водостойкая - да, водостойкая. Без проблем удаляется гидрофильным маслом (а других средств демакияжа я давно не использую). Тот самый случай, когда люкс оправдывает свою цену.
Читать отзыв
Ella_Ham
15 июля 2016
использование: более месяца

Легкая текстура, хорошая покрывающая способность, матовый финиш.

Неудобное нанесение, подчеркивает шелушения.

Эта тональная основа (в оттенке 001) попала ко мне в качестве подарка, чему я была несказанно рада. Увесистый матовый флакон с дозатором пипеткой. С одной стороны, пипетка удобно дозирует подачу продукта, с другой - не совсем понятно, как именно продукт нанести на кожу лица. Я обычно наношу продукт на тыльную сторону руки и дальше использую кисть для тональной основы либо косметический спонж. Так вот, приходиться наносить крем в несколько подходов, т.к. он попросту "сбегает" с руки из-за жидкой текстуры. Ложится основа легким тонким слоем, делает кожу бархатистой оставляя за собой комфорт и матовый финиш. Покрывающая способность хорошая.
Лично мне основа не подошла. Я являюсь обладательницей нормального типа кожи склонной к сухости. После нанесения, кожа под основой словно "трескается", все шелушения (которых вроде бы и не было, после увлажняющего крема 0_0 ) подчеркнуты. Хотя ощущения сухости и дискомфорта нет. Сначала я подумала, что не сезон (переход из зимы в весну всегда сопровождают мою кожу сухостью и шелушением), оставила его до лета. Тем не менее ситуация не улучшилась, к моему великому сожалению.
Снимаю звездочку за неудобное нанесение и еще одну за подчеркивание (или правильнее сказать создание) недостатков кожи и еще одну за несоответствие цена/качество. Хотя, я и являюсь поклонницы марки Dior, но это провал(
Читать отзыв
first_Lady
14 июля 2016
использование: более года

Не затекает в складочки губ, не собирается в белую полоску, сходит с губ плавно, не липкий, не сушит губы, приятная отдушка, красивый и презентабельный футляр, имеет ухаживающий эффект: смягчение, увлажнение кожи губ, придаёт губам натуральный и ухоженый вид "мои губы, только лучше".

Не обнаружено.

Я покупаю себе этот бальзам в оттенке 001 каждый раз, когда он у меня заканчивается, и уже сбилась со счёта, сколько их у меня было! Мне очень нравится его ухаживающий эффект, и декоративный не меньше нравится! О бальзаме могу сказать только хорошее: приятная мятная отдушка с примесью нотки какао, увлажняет губы, но при этом не жирный, устраняет шелушения, придаёт натуральный ухоженный вид губам, смягчает кожу губ. Особенно мне нравится "розовинка", которую он придаёт губам. Губы очень нежные, аппетитные и красивые после него.
Читать отзыв
first_Lady
14 июля 2016
использование: более года

Не пылят при нанесении, экономно расходуются, выглядят очень естественно и натурально, придают свежесть образу и отдохнувший вид, красивый футляр с большим зеркалом, есть качественная кисть в комплектации.

Нестойкие, быстро блекнут и исчезают с лица.

У меня есть эти румяна в единственном существующем оттенке - 001 - Petal, и они вызывают у меня неоднозначные ощущения! С одной стороны - с ними я получаю очень естественный эффект щёчек с мороза, прям румяна с anti-age эффектом, но с другой стороны - качеством румян, я мягко говоря, недовольна! Ложатся и наносятся они хорошо, легко тушуются, прекрасно освежают образ в целом, их можно наслаивать сколько угодно и никаких пятен вы с ними не получите, но они куда-то деваются с лица спустя пару часов после их нанесения! На что и как я только не пробовала их наносить: без тональной основы, на тональную основу, на пудру-вуаль, на минеральную пудру, на базу под макияж, на дневной уходовый крем, и всегда я получаю одинаковый результат - сначала цвет очень красивый, нежный, но спустя пару часов после нанесения румяна блекнут, а позже и вовсе исчезают! Это при том, что я обладательница сухой кожи и на мне декоративная косметика всегда хорошо держится в течение всего дня. Я такого ещё не видела! Уж сколько имею румян: MAC, Benefit, Bourjois, Cargo, NYX, ArtDeco, Chanel, D&G, Tarte - эти самые нестойкие!
Читать отзыв