Неплохо увлажняет, успокаивает кожу, не провоцирует раздражение, не забивает поры.
Странная текстура, липкость, плохо впитывается, жирной коже подойдёт только на ночь.
Avene Cleanance Hydra Soothing Cream купила совершенно случайно, без предварительных танцев с бубном и получения информации - мне понравился гель для умывания Cleanance Hydra, поэтому крем из той же серии я схватила, практически не задумываясь. Ну и сначала пожалела об этом: крем оказался липким, жирным, плохо впитывался и блестел, какого-либо эффекта я от него не видела. В общем, забросила его на полочку к косметическим аутсайдерам. Однако затем решила осторожно попробовать снова - и каково же было мое удивление, когда оказалось, что крем неплохо увлажняет и успокаивает чувствительную и раздраженную кожу! Он хорошо убирает чувство стянутости поле умывания, при регулярном использовании сокращает количество высыпаний, цвет лица становится более человеческим.
Теперь по существу: белый жирноватый крем с характерным для всей продукции Avene запахом. Текстура у него странная - у меня в процессе выдавливания из тубы упорно выделяется сначала какая-то водянистая жидкость, и только потом само средство - и это настораживает (срок годности в порядке).
Впитывается плохо, может даже скатываться - поэтому я наношу его только на ночь. Наверное, дело в том, что и сама кожа ближе к жирной по типу - на сухой крем может вести себя иначе. Поры не забивает.
Пока в сомнениях по поводу оценки. Скорее "да", чем "нет". Возможно, для моего типа кожи есть более подходящие средства со схожим эффектом.