Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Butterfly_Yulya
25 марта 2017
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, быстро впитывается, приятно пахнет, цена доступная.

Нет.

У меня комбинированная кожа. Я долго искала крем для лица, который бы мне подошел. Обычно кремы оставляют на моей коже липкую пленку, которая сохраняется несколько часов. И вечером во время умывания ощущение такое, словно я крем нанесла только что. Этот крем мне очень понравился. Он приятно пахнет, быстро впитывается и не оставляет неприятной плёнки на коже. С ним кожа стала более ровной и здоровой. Обязательно куплю его снова. И ночной питательный крем для лица от Чистой линии с маслом облепихи и фитоэкстрактом плодов шиповника составляет ему хорошую пару.
Читать отзыв
licorice
25 марта 2017
использование: более года

Уменьшает красноту, комфортна для раздраженной кожи, экономична, гигиеничная упаковка.

Не самая беспроблемная текстура.

У меня нормальная (по степени жирности) кожа, временами чувствительная, легко краснеет.
Изначально покупала эту сыворотку из интереса, сможет ли она что-то сделать с моей вечно покрасневшей носогубной областью.
Упаковка заслуживает отдельного доброго слова. Внутри самого флакона - полиэтиленовый мешочек с продуктом, сжимающийся по мере расхода. У дозатора такая конструкция, что в канал подачи продукта не попадает воздух. Запирается поворотом.
Текстура - плотный невязкий чуть липкий гель желтого цвета. К сожалению, из-за этой текстуры при наборе продукта постоянно кажется, что надо добавить еще, а при нанесении на лицо понимаю, что переборщила. На самом деле сыворотка очень хорошо разносится по коже и ее нужно совсем немного. Приходится контролировать набираемое количество, так как от этого зависит поведение сыворотки на коже в течение дня. При нанесении продукта тонким слоем финиш получается бархатистым и весь день ощущения комфортные, если же нанести много, то проявляется та самая липкость текстуры. Макияж все равно нанесется нормально (и даже если посередине еще был крем), но к вечеру появляется ощущение "вспотевшего" лица и пирога.
Про эффект. Первое время наносила регулярно и днем, и на ночь, но какого-либо волшебного преображения не наблюдала. Если сыворотка и уменьшала красноту, то суммарный эффект осветления тона кожи все равно был меньше, чем, например, от отбеливающих сывороток. А потом как-то нанесла на ночь после чистки и с утра поменяла мнение. Я стараюсь проводить чистки нечасто, потому что после них 1) моя кожа краснеет очень сильно 2) почти любой привычный уход жжет 3) весь следующий день кожа сохраняет ~50% первоначальной красноты. Так вот эта сыворотка не жгла вообще, наутро никакой повышенной чувствительности не было, краснота спала процентов на 80, а к концу дня ушла полностью. Это лучший результат, который я пока что получала от какого-либо успокаивающего средства.
Объем 40 мл. Сейчас у меня второй флакон, использую только после чисток (из-за особенностей текстуры). Первый флакон при более частом использовании несколько раз в неделю ушел за 10 месяцев.
Читать отзыв
Anna_Bel
25 марта 2017
использование: более месяца

Уход, защита.

Полосит и скатывается!

СПФ 30, что довольно неплохо для зимы и ранней весны.
Сам крем густой, плотный, но вместе с тем, кожа с ним дышит, и на моей реактивной и склонной к жирности, воспаления не спровоцировал.
Оттенок нейтрально-бежевый, без серых и розовых нот (это важно, т.к. не меняет тон лица ни в сторону "мертвенной бледности", ни делает "поросенком".
Подстраивается под мою светлую кожу идеально, но вот нанести его так, чтобы не полосил и не скатывался, у меня не получилось ни разу:(( Я уже не знаю с каким бубном вокруг него станцевать — и кистью, и спонжем, и бьютиблендером, руками вообще аллес полный! Причем тон создает идеальный, но нанесение… Девушки, кто его хвалил, может у вас есть секретный способ укрощения? Мне не покорился((
Читать отзыв
ktr
24 марта 2017
использование: более месяца

Заживляет, охлаждает.

Нет.

Если случилось не уследить, и губы сильно обветрились, то это для меня средство номер один. Использую на ночь, утром идеальные увлажненные губы, все шелушинки и трещинки пропали. Начала им пользоваться этой зимой и не ищу замены, как же я раньше жила без него? Ежедневные бальзамы для губ меняются, но это средство sos, наверное, останется со мной надолго
Мне нравится его свежий запах масел и охлаждающий, пощипывающий эффект после нанесения. Читала, что он может использоваться при укусах насекомых, обязательно проверю это летом
Рекомендую этот продукт, одарила им всех близких))
Читать отзыв
Valshsheb
23 марта 2017
использование: более месяца

Деликатно и комфортно отшелушивает, полирует кожу.

Не отметила.

Обещания производителя: пилинг должен отшелушивать кожу, позволяя ей регенерироваться, а также очищать её и смягчать.

Мой тип кожи: склонная к жирности.
Формат средства: полноразмерная версия 160 мл. Приятная мелочь - горлышко дозатора закрыто пластиковой заглушкой, и, хотя флакон всегда находится в перевернутом состоянии, горлышко и крышка пилинга остаются чистыми.
Консистенция: средней густоты, не жидкая, вы всегда получите именно то количество средства, которое вам необходимо.
Отдушка: приятная, ненавязчивая.
Наношу на влажную кожу сразу после снятия макияжа и умывания с пенкой (если использую вечером) или на слегка смоченное водой лицо (если использую утром). Массирую кожу обычно в течение минуты-полутора, этого времени вполне достаточно для того, чтобы скатка хорошо сработала.
Пилинг легко распределяется, скатывается без усилий и абсолютно безболезненно, не приклеивается и не цепляется, смывается небольшим количеством воды, оставляя ощущение свежести и чистоты. Сразу после применения нет чувства стянутости, кожа смягчена, отполирована, чёрные точки заметно осветлены.
Считаю, что средство расходуется очень экономично: за два месяца использования (3 раза в неделю) ушло не более 1/4 содержимого флакона.
На мой взгляд, пилинг-скатка The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel полностью оправдал все обещания производителя и мои ожидания.
Рекомендую девушкам с нормальной, склонной к жирности и жирной кожей. Обладательницам сухой кожи советовать не берусь, но выше уже написала, что пилинг отшелушивает мягко и деликатно.
Оценка - твёрдая 5.
Читать отзыв
Ksushenka94
23 марта 2017
использование: более года

Не увидела.

Полосит, не увлажняет, ужасный цвет, быстро уплывает.

Увидела как то раз я в магазине этот бальзам. А он ещё и с цветом. Думаю: "какая милота". Выбрала я розовенький. И оказалось зря. Дома намазюкалась и вспомнила, как в детстве мазалась мамиными губнушками, они размазывались, плохо лежали, но моя девчоночья красавица ликовала. Спасибо этому бальзаму за ностальгию, а теперь о настоящем. Он жутко лежит. Полосочками, цвет неровный, а первый стакан воды убивает его напрочь. Больше не куплю и никому бы не посоветовала, но все индивидуально)
Читать отзыв
licorice
23 марта 2017
использование: более месяца

Нет.

Жирная пленка, раздражает кожу, плохо смывает макияж с глаз, дозатор.

Кожа нормальная, бывает чувствительная.
Дозатор непродуманный - надо еще постараться, чтобы налить на диск нужное количество средства и не облить сам флакон.
Действие средства прямо противоположно обещаниям. Максимум, с чем оно справляется нормально - это тональник с пудрой, но мы ведь не для этого покупаем двухфазные средства?
Продукт не экономлю, сильно пропитываю диск, держу на глазах секунд 10. Тушь (не стойкую) с верхнего века наполовину стирает, наполовину размазывает по нижнему. С нижнего века остатки стираются еще проходов за 5, и то не идеально. Со стойкой косметикой еще печальней: делала свотчи стойких кремовых теней на руке, потом пыталась удалить этим средством, терла прилично, в итоге тени ушли только с поверхности, а в рельефе кожи остались полностью.
Кожу раздражает еще как, и не только чувствительную. По ощущениям она будто обгорела на солнце, еще и краснеет, и трение тут ни при чем.
Используя двухфазку, я была готова к жирной пленке, но не к такой. О том, чтобы не умываться после демакияжа, речи не идет (я всегда умываюсь), но после данного средства требуется еще +1 умывание чем-то вроде мицеллярного геля (смыть с лица жирную пленку и остатки косметики), потом придется отмыть от масла руки, и только после этого удастся умыться уходовым средством. Не скажу, что мне плохо жилось без этих манипуляций. Радует только то, что средство уже заканчивается.
Читать отзыв
lisangmore
23 марта 2017
использование: более месяца

Отлично выделяет губы.

Кратковременный эффект.

В принципе, я осталась довольна этим бальзамом - это не помада, но и не классическая гигиеничка. Но сочетание ненавязчивого эффекта тинта с неким ощущением ухода стоит того! После нанесения бальзама губы приобретают натуральный, немного "покусанный" яркий оттенок. Вряд ли кому-то цвет не подойдёт, т.к. собственно пигмента в бальзаме нет - меня как раз и удивил его еле-бледный стик. Кстати, чем больше слоёв наносится на губы, тем ярче и активнее цвет. Немного пощипывает после нанесения, чем и объясняется его "придающее объём" свойство. В общем, классное решение для меня, боящейся ярких помад и постоянно имеющей до 10 гигиеничек, ведь мои губы очень склонны к сухости.
Только вот и эффект тинта кратковременный, да ещё и подсушивающий фактор заставляют меня обновлять, обновлять, обновлять цвет и хоть немного чувствовать защитную "жирность" на губах - вот и небольшой минус.
Читать отзыв
taialily
23 марта 2017
использование: более года

Работает.

Нет пролонгированного эффекта, работает пока пользуешься.

Начала пользоваться кремом в комплексном лечении акне. Лечение помогло, но все вернулось на круги своя через несколько месяцев. Снова попробовала купить крем - и снова помогло как в первый раз, уже соло, без остальных средств. Крем очищает от воспалений и помогает не появиться новым. Наношу утром под тональный крем, тональный на нем не скатывается. На мой взгляд, обладает себорегулирующим действием, то есть немного матирует кожу. Для моего нормального типа кожи не хватает дневного увлажнения, но мои тональные крема обычно это компенсируют.
Читать отзыв
licorice
21 марта 2017
использование: более месяца

Хорош как барьер, экономичный, приятный запах.

Не залечивает губы, скатывается, содержит крупинки.

Бальзам упакован в стеклянную баночку, масса 15 грамм. Запах мне нравится - медово-лимонный. По текстуре бальзам различается на поверхности и в глубине: новый бальзам однородный, плотный, набирается тонким слоем, подтаивая от тепла пальца. По мере использования текстура стала мягче, в ней обнаружились крупинки, бальзам стал набираться на палец быстрее и с излишком. На губах бальзам ощущается плотно, со временем почти не впитывается, не исчезает, если не добиваться этого намеренно - остается и после сна, и после почти любой еды. В этом есть и плюс - не приходится часто обновлять покрытие, и минус - нанесенный на ночь бальзам скатывается на стыке губ.
Эффект от однократного применения противоречивый. Если наносить на необветренные губы, то присутствует комфорт, смягчение. Если же губы обветренные (или есть намек на шелушения, что хуже), то этим бальзамом лучше вообще не пользоваться: грубые участки он никак не приглаживает, не размягчает, и они на контрасте с нормальными ощущаются гораздо сильней, чем без бальзама. Кончается это тем, что я либо иду отшелушивать губы полотенцем (в лучшем случае), либо обкусываю их. Но даже если этого не делать, с обветренностью бальзам не борется - у меня она проходит за 2 дня что с ним, что без него.
Накопительного эффекта, строго говоря, на мне нет. После чтения отзывов я нацелилась на достижение "качественно иного состояния губ" и пользовалась бальзамом 4 месяца: каждый раз на ночь и 0-4 раза в день. В результате я не добилась никакого такого состояния губ, которого не было до покупки бальзама. Он не делает губы более стойкими к внешним воздействиям - если я выйду на холод с обычной помадой или непокрытыми губами, то гарантированно их обветрю, как и раньше.
Несмотря на минусы, бальзам оказался идеален как защитный барьер. Я наносила его перед многочасовыми зимними прогулками, по приходе домой губы были никак не изменены и на них все еще оставался бальзам. Поэтому же продолжаю наносить его на ночь - для создания покрытия, препятствующего испарению, которое никуда не денется до утра. Именно барьерным (а не накопительным) эффектом объясняется то, что "среднее" состояние губ таки улучшается, бальзам просто не допускает наихудших состояний - сильных шелушений, стянутости, трещин.
Расход небольшой, при моем режиме использования банка уйдет месяцев за 8.
Резюмируя: эффект - барьерный, однократный, длительный.
Читать отзыв