Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

matiush4388
29 июня 2017
использование: более месяца

Цена, объем, удобный дозатор, очищает хорошо.

Не для использования соло.

Тип кожи: сухая, чувствительная

С этим маслом у меня вышла история. Подруга подарила ВВ-крем Missha, я бездумно сразу его опробовала, и выяснилось, что теперь, чтобы смыть его, мне нужно гидрофильное масло+пенка+танец с бубном. А у меня чувствительная кожа, так что если всего этого не будет, то скорее всего высыпания и забитые поры - радости мало.
Времени было пара часов до закрытия всех магазинов, гидрофильное масло закончилось, да и на такие траты я не рассчитывала, так что обрадовалась аналогу, судя по описанию.
В итоге, масло в союзе с пенкой очистило от ВВ, высыпаний не было, сухости не заметила, лёгкая пленка после использования есть.
В общем, масло справилось хорошо, потом я им пользовалась для удаления косметики, даже с глаз, пробовала удалять водостойкий макияж, со всем справилось. Претензий к нему нет.
Запах лёгкий, ненавязчивый. Консистенция не как у гидрофильного масла, более вязкая, похожа на жидкий гель для умывания. И при контакте с водой пенится.
Покупку не повторю, потому что буду и дальше пользоваться корейскими вариантами, но средство неплохое.
Читать отзыв
matiush4388
28 июня 2017
использование: более месяца

Справляется с задачами очищения кожи от ВВ крема.

Иногда плохо справляется с демакияжем в области глаз, если использовать соло, неудобный дозатор.

Тип кожи: сухая, чувствительная

Начну с упаковки, есть фиксатор, который предотвращает случайное нажатие дозатора. Пластиковая бутылочка, выглядит приятно. Сам дозатор работает отвратительно, нужно приноровиться, иногда слишком резко выдает струю, которая из-за скорости летит далеко. Неудобно им пользоваться.
Масло светло-желтое, при контакте с водой образует консистенцию молочка.
Аромат очень сильный, но не жасмина, а пахнет как иланг-иланг. На любителя, наверное, но мне нравится.
Как один из этапов очищения справляется хорошо, на четверку точно. То есть если сначала снять макияж с глаз специальным средством, затем умыться с этим маслом, затем пенка и тоник.
Если смывать косметику им соло, то остаются небольшие остатки туши в виде кругов под глазами, так что нужно умыться несколько раз.
Сухости кожи, стянутости или маслянистой пленки не заметила, но после умывания чаще всего наношу другой уход по схеме, так что соло очень редко и это сказывается на оценке результата.
Думаю, что за эти же деньги (около 700р), есть и другие гидрофильные масла, которые справляются с очищением лучше. Так что я повторила бы покупку, если совсем ничего нет, кроме этого масла, а смывать ВВ крем надо.
Читать отзыв
dariadreary
28 июня 2017
использование: более года

Быстро действует, универсальность применения.

Не вижу для себя.

Тип кожи: жирная/комбинированная

Я обожаю этот бальзам. Для начала, расскажу про формат. Тубы бывают разных видов, есть маленькая, как бальзам для губ со специальным носиком, есть чуть побольше с круглым горлышком и есть гигантская банка. Можно выбрать любой по потребностям. Сам бальзам представляет собой плотную вазелиновую текстуру с легким запахом манго. Тает при соприкосновении с кожей. Я его использую в нескольких вариантах. Во-первых, наношу за 10 минут до помады, чтобы подготовить губы. Во-вторых, наношу на губы толстым слоем на ночь, тогда утром они становятся гладкие и напитанные. А также наношу на кожу, например, при укусах насекомых. Он меня еще ни разу не подводил, и я его ни за что не променяю) P.S. Расход ОЧЕНЬ экономичный
Читать отзыв
Margolis
25 июня 2017
использование: более месяца

Увлажнение, "зеленый" состав.

Ощущения после нанесения.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная с покраснениями, склонна к высыпаниям

Забрела в магазин органической косметики и по совету продавца купила пробник этого масла. Так как цена немаленькая, решила начать с мини-версии. До этого не была знакома с маркой от слова совсем. Все масла, да и питательные/восстанавливающие сыворотки использую в режиме "перед сном". Это масло жутко экономичное, пользуясь времени от времени, я тянула флакончик полгода! Но пользовалась редко, примерно раз в неделю, так как при более частом применении вызывает такую неприятную вещь как прыщи. Масло хорошо увлажняет кожу, после него, конечно, не нужно пользоваться кремом (нет надобности). Есть что-то приятное в аромате масла, пахнет травками, понимаешь, что пользуешься чем то очень органическим:)) Но лично для меня у масла не совсем приятный финиш. Это масло как будто "сухое", распределила по лицу и как бы и не было ничего, кожа увлажнена, но не напитана (как ожидаешь от масла), масло мгновенно впиталось... Но я считаю - это нюанс того, что кожа то у меня сухая, а масло для жирной кожи!! Поэтому ему за это наверное скорее плюс надо поставить. В итоге впечатления неоднозначные. Вроде и плохого ничего (редко пользуя) и хорошее есть, но средненькое питание... В общем, что был, что не было, баловство, больше не куплю.
Читать отзыв
KiraBrick
24 июня 2017
использование: более месяца

Хорошо очищает, не пересушивает кожу.

Запах.

Тип кожи: Жирная, проблемная.

Это была моя первая умывалка из аптечной косметики. И пока что самая любимая.
Гель прозрачный, хорошо пенится. Очищает кожу нежно, но качественно. Смывается легко, не требуется тонны воды, чтобы смыть остатки геля.
Очень люблю использовать этот продукт для утреннего умывания. Но вечером для окончательного этапа снятия макияжа мне недостаточно эффекта очищения от данного геля. Поэтому это очень хорошая именно утренняя умывалка. Мою жирную кожу с постоянными высыпаниями не раздражает, не пересушивает.
Одной тубы геля Effaclar La Roche-Posay 200 мл мне хватило на 5 месяцев ежедневного использования. Для меня это оооочень долго. Продукт за это время не надоел, и даже его резкий, химический запах стал практически не заметен, хотя в самом начале использования геля, этот аромат очень раздражал.
Обязательно повторю это средство.
Читать отзыв
SoftShimmer
23 июня 2017
использование: более месяца

Недорогой, экономный, эффективный.

Грубоват, не подойдёт для чувствительной кожи.

Тип кожи: Жирная, с расширенными порами и чёрными точками.

Цвет. Нежно-салатовый.
Запах. Сильный ментоловый.
Консистенция. Густая, кремообразная.

Данный скраб имеет в составе ментол, за счет чего достигается охлаждающий кожу эффект.
Абразивные частички, на мой взгляд, среднего размера, но несколько грубоваты и могут травмировать чувствительную кожу.
Лично я использую его каждый день утром, при умывании, но беру порцию размером с горошину и смешиваю с гелем для умывания. Таким образом, кожа очищается тщательнее, чем просто с гелем, но в то же время деликатнее, чем одним скрабом, и в целом подготавливается к нанесению макияжа.
Читать отзыв
matiush4388
23 июня 2017
использование: более месяца

Объем, цена.

Отсутствие какого-либо эффекта.

Тип кожи: сухая, чувствительная

Купила, так как люблю экспериментировать, пробовать разные маски, разные запахи. Пользуюсь время от времени, коже не вредит, раздражения не вызвала, не жжёт, но и какого-то положительного эффекта я не заметила.
Консистенция маски гелевая, прозрачно-розовая, смывается с трудом. Запах специфический, кажется, что свежее что-то, возможно, имитация яблока, но при этом резкий химический запах ароматизатора.
Стоит сказать, что может, это не совсем маска ни о чем, но не подходит она именно для меня, сейчас кожа у меня в хорошем состоянии, достаточно увлажнена, напитана и в тонусе, так что разницы я не ощущаю. Так же как и не ощущаю, что маска сушит кожу.
Сейчас многие маски для меня просто приятная процедура для расслабления, но это не тот случай, пахнет все-таки неприятно.
Читать отзыв
Antoninka
23 июня 2017
использование: более месяца

Увлажнение, приятная упаковка.

Нет матирования.

Тип кожи: комбинированная

Приобретала данный крем именно на лето, чтобы пользоваться им соло, без тональных средств и пудр. Надежды не оправдались. Сам крем очень приятный, достаточно густой. Его надо немного выдавить из тюбика, чтобы хватило на все лицо. Сразу после нанесения личико матовое, красиво. Буквально через два часа Т-зона уже блестела, особенно лоб. Также на лбу в течение дня появлялись и исчезали красные пятна, первый раз такая реакция. Периодически пробую его снова и снова, и каждый раз моя кожа его не принимает.... Придется отказаться от этого крема безвозвратно. Очень жаль, остальные продукты этой марки у меня в ежедневном уходе и никаких нареканий не вызывают.
Читать отзыв
NatalyZ
20 июня 2017
использование: более месяца

Освежает кожу, не дорогая.

Не очищает.

Тип кожи: Комбинированная

Консистенция маски глиняная, светло-зеленого цвета, средней плотности, легко распределяется по лицу, спустя 20 минут засыхает на коже. Смывается сложно, но я для облегчения процесса либо смываю маску спонжем, либо не даю ей засохнуть сбрызгивая лицо с маской периодически водой.
Со своей прямой обязанностью, а это глубокое очищение, маска не справляется. После использования кожа становится более светлой, свежей, и все! Я ждала очищения, а маска этого совсем не делает, поэтому больше не куплю!
Читать отзыв
Sorriso
20 июня 2017
использование: более года

Хорошо увлажняет, не оставляет жирного блеска, отлично освежает лицо.

Не обнаружено.

Тип кожи: Комбинированная

Специалисты из Darphin создали этот легкий крем-гель для глубокого увлажнения кожи. Самое приятное, на мой взгляд, что этот крем-гель можно использовать и для дневного, и для вечернего ухода. Средство отлично впитывается, поэтому его можно использовать перед нанесением основного крема или в качестве основы под макияж. Поскольку моя кожа излишней сухостью не страдает, крем-гель Darphin Hydraskin Light я использую как ночной увлажняющий крем. Средство находится в добротной баночке из матового стекла, имеет легкую кремовую текстуру и нежный салатовый цвет. Обладает очень тонким, едва уловимым, приятным запахом. Хорошо увлажняет кожу, прекрасно впитывается, на утро лицо выглядит свежим и отдохнувшим, кожа приятная на ощупь, мягкая, нежная и эластичная. И главное, никакой сухости! Никак не пойму, почему данное средство называется крем-гель? Как по мне, то это легкий крем. Думаю, для обладательниц сухой кожи лица одного этого крема будет недостаточно, но для жирной и комби кожи этот крем вполне может выступать "соло", как в моем случае :), т.к. увлажняющий эффект и общий уход за кожей лица вполне приличный.
Читать отзыв